Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   "жалоб нет" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2837101)

*bee* 02.06.2010 16:26

"жалоб нет"
 
у вас тоже так? периодически что-то беспокоит (иногда сильно и аргументированно беспокоит), но врач(и) всегда пишут "жалоб нет"? :015:

на днях у меня давление 80\50 было + матку схватывало и не отпускало ни от чего на протяжении около суток (схватывало больно и довольно регулярно. думала дойдет до стационара) - это не "жалоба"?

вообще от таких врачей "отличных" хочется отгородиться.. помощи никакой, одно хамство. :(
вот сижу 2-3 недели думаю.. стоит ли учинять разборки с заведующей по данному вопросу?..

я, конечно, только "ЗА" быть здоровой и так, и на бумаге.. но реально это вроде не совсем так. зачем же мне "идеальная бумажная беременность"? :009:
какие в этом плюсы?.. может мне что-то не известно?..

Зита 02.06.2010 16:30

им проще написать здорова. чем написать что была жалоба, но лечение не назначено

Nikoli 02.06.2010 16:30

Еще хуже,когда молча что-то пишут в карточке,при этом ты ни на что не жалуешься,а придя домой,читаешь какой-нибудь диагноз в карточке!

yasy 02.06.2010 16:31

Ваша врач обязана вас тогда госпитализировать,она вам об этом не говорила?

Mamyr 02.06.2010 16:32

А почему бы не спросить об этом самого врача?

Masha 02.06.2010 16:34

у меня графа "жалобы" за все посещения пустая, но почти в каждом посещении в диагнозе угроза :065:

СофиЛорен 02.06.2010 16:46

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 44536713)
А почему бы не спросить об этом самого врача?

+1. Может, врач хочет Вас на сохранение положить, а Вы отказываетесь?
я вачу в ЖК специально никогда ни на что не жалуюсь, т.к. если меня госпитализируют, мне ребенка не с кем оставить. а уложить на сохранение они очень любят

*bee* 02.06.2010 16:49

Цитата:

Сообщение от СофиЛорен (Сообщение 44537626)
+1. Может, врач хочет Вас на сохранение положить, а Вы отказываетесь?

а может не будем фантазировать? :073: ;)

Paikea 02.06.2010 16:54

Цитата:

Сообщение от СофиЛорен (Сообщение 44537626)
+1. Может, врач хочет Вас на сохранение положить, а Вы отказываетесь?
я вачу в ЖК специально никогда ни на что не жалуюсь, т.к. если меня госпитализируют, мне ребенка не с кем оставить. а уложить на сохранение они очень любят

нет, тогда врач должна писать: жалобы такие-то, получен письменный отказ от госпитализации" И отказ этот самый получить.

ТС, ну, в самом деле, спросите врача. Или заведующую. Тем более, у Вас, вроде бы, не один повод для разговора с заведующей.

*bee* 02.06.2010 16:56

что говорит вообще врач: вот вам назначения такие-то (часть пишет в карту), в картах -"жалоб нет" и до свидания..
обсуждает с м\с что\какие жалобы пишем, в карте - "жалоб нет", назначение устное "ну кофейку выпили бы"

конкретно про "жалоб нет" врача еще не спрашивала тк только озадачилась данным вопросом. как только встретимся - спрошу. но объяснений как-то не жду тк последние 2 мес "жалоб" в карте нет..... может назначений они сделать не могут, и госпитализировать на их взгляд нет смысла, но "букет жалоб" разве не существенен в родах, например?

если беременную капитально скрючило от защемления нерва, а потом (по инициативе беременной) выясняется что.... нельзя по этому поводу делать анестезию спинальную и эпидуральную - разве это не важно?..

я вот об этом и думаю..

если с давлением такие проблемы, может надо что-то делать? одним кофе счастлив и здоров не будешь.

*bee* 02.06.2010 16:59

вот собираюсь с мыслями... ;-) о чем поговорить, чтобы за один заход.

просто с другим врачом такого вот никогда не было, жалобы всегда записывались... срок считался акушерский.. а тут "кручу-верчу-запутать-хочу" :))
может что за пару лет изменилось.. разнаряд какой "сверху" :073: чтоб все были здоровые!

*bee* 02.06.2010 17:05

Цитата:

Сообщение от Nikoli (Сообщение 44536574)
Еще хуже,когда молча что-то пишут в карточке,при этом ты ни на что не жалуешься,а придя домой,читаешь какой-нибудь диагноз в карточке!

:005: читала про такие истории.. я бы не молчала.. тоже не дело..

СофиЛорен 02.06.2010 17:06

Цитата:

Сообщение от *bee* (Сообщение 44537770)
а может не будем фантазировать? :073: ;)

это не фантазии, это предположения в ответе на Ваш же вопрос, основанные на моем субъективном опыте. Точно, без предположений, на него может ответить только Ваш врач.

*bee* 02.06.2010 17:06

Цитата:

Сообщение от Masha (Сообщение 44536794)
у меня графа "жалобы" за все посещения пустая, но почти в каждом посещении в диагнозе угроза :065:

может это.. мол жалоб нет, но в результате пальпации выявлен тонус? :005:

Viksi 02.06.2010 17:09

А я бы сменила врача.Такое поведение говорит о его мягко говоря непрофессионализме. На жалобу должна быть реакция,а именно назначение и обязательно в письменном виде. Получается,что Ваш врач не хочет на себя брать никакой ответственности и в случае чего Вы ничего не докажете-записей-то нет.

*bee* 02.06.2010 17:09

Цитата:

Сообщение от СофиЛорен (Сообщение 44538903)
это не фантазии, это предположения в ответе на Ваш же вопрос, основанные на моем субъективном опыте. Точно, без предположений, на него может ответить только Ваш врач.

положа руку на сердце отвечаю - никто госпитализацию не предлагал, даже в домашних условиях НИЧЕГО делать кроме "выпили бы кофе" не предлагал\не прописывал :005:

Masha 02.06.2010 17:11

Цитата:

Сообщение от *bee* (Сообщение 44538931)
может это.. мол жалоб нет, но в результате пальпации выявлен тонус? :005:

не знаю, я сама говорю что меня беспокоит- но от тонуса хотя бы назначения в карте прописаны, а на давление тоже никакой особой реакции

СофиЛорен 02.06.2010 17:13

Цитата:

Сообщение от *bee* (Сообщение 44539128)
положа руку на сердце отвечаю - никто госпитализацию не предлагал, даже в домашних условиях НИЧЕГО делать кроме "выпили бы кофе" не предлагал\не прописывал :005:

Это врач ЖК? может тогда стоит найти хорошего доктора и с ним посоветоваться, потому что выглядит это как-то странно - совет беременной "попейте кофе", а остальные Ваши жалобы просто игнорирует:005:

*bee* 02.06.2010 17:35

Цитата:

Сообщение от СофиЛорен (Сообщение 44539333)
Это врач ЖК? может тогда стоит найти хорошего доктора и с ним посоветоваться, потому что выглядит это как-то странно - совет беременной "попейте кофе", а остальные Ваши жалобы просто игнорирует:005:

да, врач, ЖК...

вот поэтому и интересуюсь.. (что или я может "нагнетаю" или врачи мимо уха пропускают жалобы)

мне в беременном состоянии трепать себе нервы нет никакого желания и я стараюсь с врачами не конфликтовать, поэтому стараюсь неугодных им вопросов не задавать. и уж тем более не наезжать, относиться с пониманием.. сезон отпусков.. и так врачей не хватает.... посещаю все в назначенный день и время.. назначения все исполняю..

вот сегодня не смолчала на счет определение срока на свою голову.... полная ЖК специалистов.. все будем ждать заведующую чтобы ОПРЕДЕЛИТЬ как справки надо выписывать.. по методу научного тыка или акушерскому сроку :073:

были бы бабки даже на ЛВ спрашивать не стала.. пошла бы к хорошему врачу.. но пока.....

*bee* 02.06.2010 17:41

Цитата:

Сообщение от Masha (Сообщение 44539191)
а на давление тоже никакой особой реакции

гхм.. может это на их взгляд не такая уж проблема?..

это мы переживаем из-за каждого "пука"..

но я когда накрывает трясусь как осиновый лист - страшно всю Б. от самого начала. 2 мес постельного режима, угроза.. потом магне пила, когда были такие же "схватки" (тогда прописали магне, но жалоб и угрозы не писали. типа просто на ровном месте док решила то чнадо бы магне попить), после этого вроде ничего было самочувствие и тут снова..

LadyKaktys 02.06.2010 19:17

Гмм.. почитала...да, конечно, ситуация когда беременная на что то жалуется а врач не обращает на это внимание, это вызывает мягко говоря беспокойство и сомнение в компетентности...:005:
Ну а что делать, если ситуация обратная?! Вот я пару раз приходила к своей и ни на что особо не жаловалась. А она мне периодически - живот маленький для твоего срока, значит гипотрофию плода ставлю; еще назначала целый букет лекарств среди которых были с противопоказанием при беременности и врачи других специальностей говорили что не стоит их принимать...:005: С врачом-перестраховщиком тоже трудно....:010:

Fardeeva 02.06.2010 20:03

у меня на мои жалобы советовали попить гинипрал.
Но зато как только прибавка чуть превысила положенную норму за неделю- сразу стали пытаться отправить в стационар.
Вот и пойми этих врачей((

*bee* 02.06.2010 20:49

а гинипрал на каком сроке?..
не, ну ясное дело обозвать беременную жирной слонихой жрущей все без разбора :)) и отправить с глаз долой с напутствием "беременная сама дура" (хорошо что не все такие! в смысле врачи! я видела хороших!!!:)

**я в препаратах не очень разбираюсь.. но вроде так поняла что магне не всю Б назначают, а гинипрал не с начала..?..

Masha 02.06.2010 20:52

Цитата:

Сообщение от *bee* (Сообщение 44550207)
а гинипрал на каком сроке?..
не, ну ясное дело обозвать беременную жирной слонихой жрущей все без разбора :)) и отправить с глаз долой с напутствием "беременная сама дура" (хорошо что не все такие! в смысле врачи! я видела хороших!!!:)

**я в препаратах не очень разбираюсь.. но вроде так поняла что магне не всю Б назначают, а гинипрал не с начала..?..

я пила магне и утрик до 16 недель, а потом с 19-ти недель когда начал мучать тонус- опять вернули магне и плюс гинипрал- пью до сих пор

*bee* 02.06.2010 21:24

мм. понятно..

так, для общего развития...спрошу тогда заодно..
а гинипрал вообще как назначают? регулярно курсом или стихийно как перед родами? т.е. есть тонус то гинипрал, нет - без него..

интересно, а магне вообще помогает от тонуса.. я читала обсуждение в котором почти никому не помогал :)

Masha 02.06.2010 21:26

Цитата:

Сообщение от *bee* (Сообщение 44551785)
мм. понятно..

так, для общего развития...спрошу тогда заодно..
а гинипрал вообще как назначают? регулярно курсом или стихийно как перед родами? т.е. есть тонус то гинипрал, нет - без него..

интересно, а магне вообще помогает от тонуса.. я читала обсуждение в котором почти никому не помогал :)

насколько я понимаю один только магне особо не поможет
я пью гинипрал уже почти 1,5 месяца- сказали как тонус уменьшится- отменят

Fardeeva 02.06.2010 22:07

Цитата:

Сообщение от *bee* (Сообщение 44550207)
а гинипрал на каком сроке?..
не, ну ясное дело обозвать беременную жирной слонихой жрущей все без разбора :)) и отправить с глаз долой с напутствием "беременная сама дура" (хорошо что не все такие! в смысле врачи! я видела хороших!!!:)

**я в препаратах не очень разбираюсь.. но вроде так поняла что магне не всю Б назначают, а гинипрал не с начала..?..

мне пытались недели с 29-30 назначать.Правда там вроде реальный тонус был...Просто я психовала жутко(семейные обстоятельства), ну видимо это и на беременности отразилось.
Но я в итоге так его ни разу и не пила.Просто почитала побочные эффекты и мне "похорошело".:016:
Магне мне назначали с самого начала, я даже пила его месяц по-моему.

Fardeeva 02.06.2010 22:08

Цитата:

Сообщение от *bee* (Сообщение 44551785)
мм. понятно..

так, для общего развития...спрошу тогда заодно..
а гинипрал вообще как назначают? регулярно курсом или стихийно как перед родами? т.е. есть тонус то гинипрал, нет - без него..

интересно, а магне вообще помогает от тонуса.. я читала обсуждение в котором почти никому не помогал :)

как я поняла, назначают курсом для снятия тонуса(типа недельку попейте) и могут еще перед родами назначить(для снятия тренировочных схваток). Дозировка только разная будет:)

LadyKaktys 02.06.2010 22:16

А я в середине беременности спросила, можно ли мне при тонусе пить магне, а врач говорит - тебе нельзя его принимать, у тебя давление пониженное (действительно низкое). а на сроке в 34 недели я пришла с жалобами на то что мышцы в паху сводит, а она мне - попей магне, пройдет. на мой закономерный вопрос "а как же низкое давление?" - сказала "ну что ж поделаешь"...... вот и пойми врачей.... :005:
а на гинипрал у меня оказалась аллергия - сыпь по телу, еще учащенное сердцебиение.. :065:

lisic 03.06.2010 12:46

Цитата:

Сообщение от *bee* (Сообщение 44536319)
у вас тоже так? периодически что-то беспокоит (иногда сильно и аргументированно беспокоит), но врач(и) всегда пишут "жалоб нет"? :015:

на днях у меня давление 80\50 было + матку схватывало и не отпускало ни от чего на протяжении около суток (схватывало больно и довольно регулярно. думала дойдет до стационара) - это не "жалоба"?

вообще от таких врачей "отличных" хочется отгородиться.. помощи никакой, одно хамство. :(
вот сижу 2-3 недели думаю.. стоит ли учинять разборки с заведующей по данному вопросу?..

я, конечно, только "ЗА" быть здоровой и так, и на бумаге.. но реально это вроде не совсем так. зачем же мне "идеальная бумажная беременность"? :009:
какие в этом плюсы?.. может мне что-то не известно?..

Ну прям как детский сад, скорую в таком случае вызывать надо!!!! а потом когда все со здоровьем нормализуется и будет выписка из больницы будете бегать и выяснять где у Вас что не написано.
И напомню, если Вас не устраивает Ваш врач, Вы можете выбрать любого врача в своей (или даже не своей) консультации и перевестись к нему бесплатно - это Ваше право, не забывайте. Удачи:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena