![]() |
Про методы "воспитания"
Решилась написать и послушать Ваши мнения уважаемые леди.
Ситуация следующая, которая произошла на нашей площадке. Играли 2 мальчика года 3, плюс-минус 3 месяца. Один из мальчик (не могу сказать специально или случайно) попал песком в лицо другому мальчику. Сразу же подбежала мама "осыпанного" мальчика и начала эмоционально высказывать обидчику, что он не прав (мама этого мальчика не появлялась). Но далее было самое интересное. После того, как мамочка всё высказала, она вяла формочку, набрала в неё песок и плеснула им в ГЛАЗА обидчика своего сына. Безусловно мальчик был не прав, но ему 3 года, а данной тёте уже под сорок. Окружающие мягко поинтересовались всё ли в порядке у неё с головой? На что она ответили, что мол тот мальчик теперь на всю жизнь запомнит, что так делать нельзя и ушла. Только тут подбежала мама обидчика и стала интересоваться что произошло. Хотелось услышать Ваше мнение, по поводу действий мамы обиженного мальчика. |
Маме обидчика надо было подбегать пораньше, когда ее ребенок обсыпал другого, а она проигнорировала.
|
Полный неадекват! Это уже намеренное причинение вреда здоровью, да еще и малышу. Наверное, я бы на месте мамы обидчика тетю лицом в песочницу ткнула.
|
Бедный мальчик-обидчик, маме пофиг... тётя неадекват...
|
Да, меня мама обидчика весьма удивила. Вся сцена длилась около 4-х минут. А она даже не подошла. Была увлечена мужем.
|
Мамаша-шиза, по башке ей надо дать! Тетка-идиотина, я бы ей так в глаза воткнула свои ногти, мало бы не показалось..........Вот так грубо))) ИМХО.
|
Тёте явно руки оторвать нужно....
|
Да уж:(
Тётка - явный неадекват. Она бы ,интересно, разрешила к своему ребёнку применять подобные меры воспитания?:009: |
Цитата:
|
Самое страшно, что она была абсолютно уверена, что поступила правильно.:(
|
Цитата:
|
Цитата:
Я бы наверное(сразу после того как промыла бы глаза ребенку и успокоила) просто сказала все что о ней думаю и постаралась бы держаться подальше (объективно если). А может быть если бы была не в очень благодушном настроении насыпала бы песка ей в глаза,но врятли. Устраивать такие драки и разборки на глазах детей не очень хороший пример. Маму обидчика осуждать не буду...у меня к примеру двое детей на площадке и я в основном с младшей,за старшей наблюдаю издалека и не постоянно :( А вот мама обиженного действительно неадекватна. |
Я думаю, что маме мальчика- "обидчика" повнимательнее надо было следить за ребенком, если она понимает, что ребенок может кинуть в глаза песок другому малышу, то нужно такие моменты пресекать, чтобы потом неадекватные тети в отместку в глаза песок не сыпали. По моему мнению виновата мама "обидчика". А неадекватной тете в глаза посыпать песочком не помешало бы, тогда бы она "навсегда запомнила" как сама же выразилась. :(
|
Мама обидчика могла быть просто отвлечена разговором (хотя беспорно за ребенком 3 лет нужно следить не отрываясь и быть рядом), но вот взрослый человек бросающий песок в лицо ребенку:001: Я бы её скорее всего саму её к окулисту с песочком в глазах отправила:wife:
|
Цитата:
|
Что-то никаких драк между мамочками на детских площадках я ни разу не видела. Говорить-то можно все, что угодно, хоть "пристрелю из мушкета", но вот как на самом-то деле люди на эмоциях отреагируют историю в сабже? Что-то мне сомнительно, что и вправду кому-то в глаз дадут или ребенка неадекватной тети зрения песком лишат :))
|
Цитата:
|
Цитата:
А вот заявление в милицию на нее следовало бы написать - причинение физического вреда маленькому ребенку. |
А мама обидчика все это "проглотила"?
|
Я маму обсыпанного мальчика, ну никак понять не могу, как можно обсыпать ребенка песком...ужас, а дальше что - если ее ребенка случайно ударит или толкнет другой малыш -она его тоже ударит??? Полный неадекват! Таким мамам надо гулять где-нибудь в уединенном месте, общество других детей им противопоказано.
|
Надо было этой тете сыпануть песка и сказать что в следующий раз получит по голове лопаткой ЖЕЛЕЗНОЙ. А вообще нужно с малышами быть рядом и будет меньше проблем.
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Или вы серьезно говорите, что реально способны в таком случае броситься на другую мамашу в присутствии своего ребенка, ее ребенка и других детей? Не верю. |
Тётя - дура. Как ее проучить не знаю. Её ребенок точно будет сыпать песок в лицо "обидчикам" за что-угодно, раз мама так делает, ИМХО.
Очень жаль "обидчика", будь его мама рядом, этого могло и не быть... |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
но у меня иногда складывается впечатление, что мы все гуляем в разных мирах... Тут как почитаешь - мама дорогая....:001: |
моей дочке скоро 4. иногда заигравшись может кинуть песком. не сильно. а в 3 года дети не отвечают за свои поступки.
тетка явно нездорова... |
Цитата:
|
Цитата:
|
боюсь, бинты иногда тоже будут кстати...
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 23:08. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena