Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   как спасти закрасившиеся после стирки вещи? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2885503)

Nalima 17.06.2010 16:14

как спасти закрасившиеся после стирки вещи?
 
Постирала детские вещи в машине, ну не подумала я, что детские трусы марки Олла (черные) могут все вещи испортить...:001: Теперь любимые кофточки и футболочки в пятнах...:069: Можно ли их как-то спасти? или это уже навсегда....:091:

nat61673989 21.06.2010 18:08

Цитата:

Сообщение от Nalima (Сообщение 45140924)
Постирала детские вещи в машине, ну не подумала я, что детские трусы марки Олла (черные) могут все вещи испортить...:001: Теперь любимые кофточки и футболочки в пятнах...:069: Можно ли их как-то спасти? или это уже навсегда....:091:

Здравствуйте! Наверное ничего нельзя сделать. В следующий раз сортируйте бельё. Я очень много вещей перепортила, хотя стираю не более 40 градусов.

Pennata 21.06.2010 18:36

я в максидоме покупала в отделе порошков-кондиционеров отбеливатель, который восстанавливает белые вещи после подобных ошибок. толи Кr-2 толи еще какойто.
с белыми вещами срабатывало.
вообще сейчас куча всяких пятновыводителей-отбеливателей. поищите в таких отделах.

nat61673989 21.06.2010 22:20

Цитата:

Сообщение от Pennata (Сообщение 45279786)
я в максидоме покупала в отделе порошков-кондиционеров отбеливатель, который восстанавливает белые вещи после подобных ошибок. толи Кr-2 толи еще какойто.
с белыми вещами срабатывало.
вообще сейчас куча всяких пятновыводителей-отбеливателей. поищите в таких отделах.

Я пробовала Ваниш и Асс. Выводятся пятна от соков и т.д. Покрасившиеся вещи не приобретут первоначальный вид, может быть станут светлее, а цветные потеряют цвет.

Lisec 21.06.2010 22:38

Цитата:

Сообщение от nat61673989 (Сообщение 45287814)
Я пробовала Ваниш и Асс. Выводятся пятна от соков и т.д. Покрасившиеся вещи не приобретут первоначальный вид, может быть станут светлее, а цветные потеряют цвет.

Тоже пробовала, примерно с тем же результатом...
Где- то тут на ЛВ читала про салфетки, которые в машинку при стирке складывают, но не припомню :009: они то ли для выведения залинявших пятен...то ли так сказать для профилактики...:)

ЛАЗУРНАЯ 22.06.2010 01:26

Белые покрасившиеся вещи можно замочить в Белизну(что то около 20 руб.)
А вот с цветными сложнее.
Можно краешек попробовать замочить,если окраска стойкая,то все нормально будет,если нет,то можете получить кучу бледно голубых/розовых и т.д вещей. Но зато без пятен.:)):065:

Sparrow 22.06.2010 02:03

Продаются специальные средства под названием "для случайно окрашенных тканей". Я покупала Фрау Шмидт в магазине Спектр. Сработало.

olga-spb 22.06.2010 02:28

Цитата:

Сообщение от Pennata (Сообщение 45279786)
я в максидоме покупала в отделе порошков-кондиционеров отбеливатель, который восстанавливает белые вещи после подобных ошибок. толи Кr-2 толи еще какойто.
с белыми вещами срабатывало.
вообще сейчас куча всяких пятновыводителей-отбеливателей. поищите в таких отделах.


+1
чудесный пакетик Kr.. что-то там -восстановитель цвета для случайно окрашенных тканей спас любимое платье не подлежащее обработке в обычных отбеливателях из-за наличия синтетики в составе и ужасающие грязно-розовые разводы исчезли без следа :love:

Nalima 22.06.2010 08:09

Спасибо!!!!

Эвелина 22.06.2010 13:00

Цитата:

Сообщение от Nalima (Сообщение 45140924)
Постирала детские вещи в машине, ну не подумала я, что детские трусы марки Олла (черные) могут все вещи испортить...:001: Теперь любимые кофточки и футболочки в пятнах...:069: Можно ли их как-то спасти? или это уже навсегда....:091:

Попробуйте Антипятин в пакетике, я так спасла джемпер мужа состав хлопок, тоже залинял при стирке ( был весь в разводах... не досмотрела, что то попало линяющее).
Решила попробовать Антипятин активный кислород, замочила на 20 мин ( как написано в инструкции) и пятна исчезли...
Стоит копейки, точно не помню, в пределах 20 руб

Эвелина 22.06.2010 13:03

покупала в Спектре, но думаю и в других магазинах есть

Ольгутка 06.07.2011 14:29

Цитата:

Сообщение от Pennata (Сообщение 45279786)
я в максидоме покупала в отделе порошков-кондиционеров отбеливатель, который восстанавливает белые вещи после подобных ошибок. толи Кr-2 толи еще какойто.
с белыми вещами срабатывало.

Цитата:

Сообщение от ЛАЗУРНАЯ (Сообщение 45296564)
Белые покрасившиеся вещи можно замочить в Белизну(что то около 20 руб.)

Цитата:

Сообщение от Sparrow (Сообщение 45297767)
Продаются специальные средства под названием "для случайно окрашенных тканей". Я покупала Фрау Шмидт в магазине Спектр. Сработало.

Цитата:

Сообщение от Эвелина (Сообщение 45306182)
Решила попробовать Антипятин активный кислород, замочила на 20 мин ( как написано в инструкции) и пятна исчезли...

Цитата:

Сообщение от Валери-я (Сообщение 42748784)
Для белого нижнего белья попробовала " Фрау Шмит". Белье действительно очень побелело. Я осталась довольна результатом!

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 42761622)
Стирайте Регентом.
Я в период детских пеленок стирала их в разные периоды разным порошками - пеленки то серели, то голубели, то зеленели. Белыми были только от Регента.

Стиральными порошками для белого я давно зареклась стирать - от них ОТ ВСЕХ белье или голубеет или в нем появляются голубые крапинки. Как мне объясняли - туда голубизну специально добавляют :015:

Тот же вопрос.
Есть белое изделие, после стирки ставшее равномерно голубеньким.
Что из этих средств посоветуете - спецсредства для полинявших тканей (Фрау Шмидт, Кр-2), Белизну или прочие обычные отбеливатели? Асе? Антипятин или что-то еще? Или вообще просто стиральный порошок (типа вышеупомянутого Регента) без подсинивающих добавок?
Повторюсь, что изделие белое, но с синтетикой. На ярлыке есть знак, что не надо использовать хлорный отбеливатель.
Что же выбрать?

murena15 06.07.2011 15:03

Я амвэевским отбеливателем для цветных тканей в таких случаях пользуюсь, а так сортирую белье перед стиркой

Ольгутка 06.07.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от murena15 (Сообщение 63861726)
а так сортирую белье перед стиркой

Т.е. предлагаете отмотать время назад и получше отсортировать? Не подскажете ли, как лучше это сделать?

murena15 08.07.2011 10:29

Цитата:

Сообщение от Ольгутка (Сообщение 63863743)
Т.е. предлагаете отмотать время назад и получше отсортировать? Не подскажете ли, как лучше это сделать?

а язвить совсем не обязательно...судя по внешнему виду мамочек и их детей на детских площадках и развивалках, большинство хозяюшек вообще не сортируют белье и стирают все одной кучей...а отдельные личности вообще его не снимают и не стирают месяцами

Ольгутка 08.07.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от murena15 (Сообщение 63933811)
а язвить совсем не обязательно...судя по внешнему виду мамочек и их детей на детских площадках и развивалках, большинство хозяюшек вообще не сортируют белье и стирают все одной кучей...а отдельные личности вообще его не снимают и не стирают месяцами

Сударыня!

1. Если спрашивают о том, как выйти из уже сложившейся ситуации, то действительно немного странно выглядят советы о том, что же надо было делать до того как. Потому и позволила себе некоторую иронию выше.

2. На основании того, что Вы видите вокруг себя тех или иных людей, нельзя делать никаких выводов о том, как поступают остальные люди. Те, о ком Вы сказали ("мамочки и их дети на детских площадках и развивалках") - еще не все люди на свете. Более того, даже если вокруг Вас именно такие люди, то на основании этой отдельной выборки нельзя делать вывод об остальных представителях данной категории.

3. Даже если все вокруг Вас поступают именно так, как Вы говорите, Вы не можете делать никакого вывода относительно того, как поступают отдельно взятые интернет-собеседники, т.е. о них вообще никакого вывода делать нельзя.

4. Вы и про тех, кто вокруг Вас не можете сделать тех выводов, которые делаете, т.к. Вы не присутствовали при процессе стирки а также смене белья. Все может быть не так, как Вы думаете, т.к полинять изделие может и само по себе, без стирки с изделиями других цветов; также запах пота и впечатление несвежего белья может появиться и после одевания свежего, т.к. бывают различные гормональные и прочие нарушения организма, а также абсолютно разное потоотделение.

5. В любом случае, Ваше мнение о том, как и кто поступает, имхо, никакого отношения не имеет к данному топику, т.к. отвечает ни на вопрос заголовка топика, ни на вопрос человека, который последним поднял старую тему (мой вопрос) о том, какое из уже предложенных средств получше.

murena15 08.07.2011 12:01

Цитата:

Сообщение от Ольгутка (Сообщение 63936343)
Сударыня!

1. Если спрашивают о том, как выйти из уже сложившейся ситуации, то действительно немного странно выглядят советы о том, что же надо было делать до того как. Потому и позволила себе некоторую иронию выше.

2. На основании того, что Вы видите вокруг себя тех или иных людей, нельзя делать никаких выводов о том, как поступают остальные люди. Те, о ком Вы сказали ("мамочки и их дети на детских площадках и развивалках") - еще не все люди на свете. Более того, даже если вокруг Вас именно такие люди, то на основании этой отдельной выборки нельзя делать вывод об остальных представителях данной категории.

3. Даже если все вокруг Вас поступают именно так, как Вы говорите, Вы не можете делать никакого вывода относительно того, как поступают отдельно взятые интернет-собеседники, т.е. о них вообще никакого вывода делать нельзя.

4. Вы и про тех, кто вокруг Вас не можете сделать тех выводов, которые делаете, т.к. Вы не присутствовали при процессе стирки а также смене белья. Все может быть не так, как Вы думаете, т.к полинять изделие может и само по себе, без стирки с изделиями других цветов; также запах пота и впечатление несвежего белья может появиться и после одевания свежего, т.к. бывают различные гормональные и прочие нарушения организма, а также абсолютно разное потоотделение.

5. В любом случае, Ваше мнение о том, как и кто поступает, имхо, никакого отношения не имеет к данному топику, т.к. отвечает ни на вопрос заголовка топика, ни на вопрос человека, который последним поднял старую тему (мой вопрос) о том, какое из уже предложенных средств получше.

Дамочка!

Вы, видимо, и есть такая "хозяюшка", кои были описаны выше, раз вы сами отнесли себя к этой категории "мамочек на площадках", так рьяно оправдывая их, описывая физиологические проблемы и причины линьки белья...Человек, которого это не касается, не стал бы "раскладывать по полочкам" и так детально описывать почему и от чего линяет белье...ИМХО

Ольгутка 08.07.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от murena15 (Сообщение 63936892)
Дамочка!

Вы, видимо, и есть такая "хозяюшка", кои были описаны выше, раз вы сами отнесли себя к этой категории "мамочек на площадках", так рьяно оправдывая их, описывая физиологические проблемы и причины линьки белья...Человек, которого это не касается, не стал бы "раскладывать по полочкам" и так детально описывать почему и от чего линяет белье...ИМХО

Я не отнесла себя к той категории, о которой Вы говорили, и в моих словах не было и намека на то, что я себя причисляю к какой-либо категории.

Также я в последнем сообщении вообще ничего не говорила о том, от чего линяет белье, за исключением фразы "полинять изделие может и само по себе, без стирки с изделиями других цветов". Детального же описания не было.

Привычка "раскладывать по полочкам" свойственна мне вне зависимость от предмета беседы. Также хочу заметить, что человек может (и may, и can) высказывать суждение о вещах, не связанных с ним непосредственно - точно также, как, к примеру, мы обсуждаем погоду, учителей, врачей, искусство, не занимаясь ими непосредственно.

Собственно, подробно объясняя, моей целью не была защита тех, о которых Вы сказали (хоть мне и показалось, что говорить о них сейчас не в тему), а пояснение своего мнения о том, что по единичным случаям Ваших наблюдений, имхо, нельзя делать выводы о другой категории населения, а также о своих интернет-собеседниках.
Т.е. я не о защите каких-либо людей, а о логических выводах, а также моем мнении об их правильности.



Спасибо за беседу и Ваше мнение, но мне все же хотелось бы вернуться к сути беседы, а именно к тому, какие действия можно предпринять уже по факту ситуации, а также о выборе наиболее хорошего средства для этого.

krismisi 08.07.2011 13:24

Цитата:

Сообщение от Sparrow (Сообщение 45297767)
Продаются специальные средства под названием "для случайно окрашенных тканей". Я покупала Фрау Шмидт в магазине Спектр. Сработало.

попробуем

Versia 08.07.2011 13:59

Цитата:

Сообщение от murena15 (Сообщение 63933811)
а язвить совсем не обязательно...судя по внешнему виду мамочек и их детей на детских площадках и развивалках, большинство хозяюшек вообще не сортируют белье и стирают все одной кучей...а отдельные личности вообще его не снимают и не стирают месяцами

ну так они не знают про амвей:)) адепты еще не обработали их (в прямом и переносном смысле).
По теме - помог финский ваниш для цветного (порошок), но избирательно: качественное окрасившееся вернул к исходному, некачественное - нет

Тихиро 08.07.2011 14:15

Фрау Шмидт - антилин - мне очень помогает:)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena