Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кожаный диван. Как отреставрировать царапинки. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2895131)

Рита-Маргарита 21.06.2010 11:47

Кожаный диван. Как отреставрировать царапинки.
 
Есть в наличии кожаный диван. Цвета сливочного мороженого. И появился котенок.:support: Как ни уберегала, не смогла уберечь диван от коготков.:015: Повреждения на коже дивана незначительные, похожие на царапинки. И все же, кто -нибудь подскажет, нет ли технологии какой-нибудь, типа "жидкая кожа" для исправления ситуации? Я предполагаю, что что-то можно сделать, но толком не знаю как.

Дудуся 21.06.2010 11:51

Я недавно заказывала для кожаных сидений в машину "Жидкую кожу" так и называется вроде. В коробочке 6 баночек разных цветов которые предполагается смешивать. Но если честно я особо не впечатлилась ибо поверхность после нанесения она дает какую то слегка шершавенькую ...... Хотя может у меня и руки слегка кривые.

lora-ra 21.06.2010 11:56

видела в Максидоме у касс какой-то флакончик специально для реставрации кожи

Рита-Маргарита 21.06.2010 12:11

Я вот и думала в Максидом заехать. Спасибо, посмотрю.

Tat4ik 21.06.2010 13:08

Как испытаете, напишите отзыв. :)
У меня тоже появился новый жилец и на диване появились небольшие царапки

Рита-Маргарита 21.06.2010 13:43

Напишу обязательно. Вот выберусь в магазин.

Свента 21.06.2010 19:56

Когда ваши усатые жильцы подрастут, царапки превратятся в царапищи. И еще появятся дырки от когтей.
У меня все кожаные диваны накрыты пледами (и зачем я только кожаную мебель покупала :009: ). Причем, мои не дерут диваны, а просто бегают по ним :)
Или надо с котят приучать не подходить к кожаной мебели вообще (что, понятное дело, малореально). Или приучать к стрижке когтей (лично мне это не нравится)...

Рита-Маргарита 21.06.2010 20:56

Коготочки все подстрижены. По дивану киска только бегает, но видимо не рассчитывает свои силы. Я ее гоняю конечно, но... Купила в Максидоме, именно на кассах. Еще и смешивала два цвета, так как у меня диван не белый и не коричневый, а цвета сливочного мороженого. Подобрала, промазала, но мне не понравилось... Эта краска просто закрашивает, не шпатлюет, а просто закрашивает темные вот эти дырочки. Тоже конечно результат, но не тот, что я думала. как-то давно, помните. по телевизору, была реклама от телемагазина. Там предлагали такой раставрирующий состав, так он именно шпатлевал. Может кто-то помнит, там еще дыру в диване ужасную делали и от нее потом не оставалось и следа.)))))

Свента 21.06.2010 21:08

Цитата:

Сообщение от Рита-Маргарита (Сообщение 45284542)
как-то давно, помните. по телевизору, была реклама от телемагазина. Там предлагали такой раставрирующий состав, так он именно шпатлевал. Может кто-то помнит, там еще дыру в диване ужасную делали и от нее потом не оставалось и следа.)))))

Эх, если всему верить, что в телемагазине предлагают...

Рита-Маргарита 22.06.2010 00:26

Кошку что-ли куда-то деть....

Свента 22.06.2010 01:18

Цитата:

Сообщение от Рита-Маргарита (Сообщение 45293837)
Кошку что-ли куда-то деть....

Просто будьте готовы к некоторым мелким порчам в интерьере. Радость общения с кошками перевешивает все возникающие мелкие проблемки :support:

Рита-Маргарита 22.06.2010 09:40

Ну конечно, это я так.. Дети кошку уже не отдадут.)))

Рита-Маргарита 22.06.2010 12:49

Кстати, все же порекомендую это средство "Антицарапин". Я вчера и сегодня экспериментировала, подобрала свой цвет, практически похожий и ничего так получается. Так что попробуйте! Есть результат, особенно, если не один слой, а вот как я вчера, сегодня, раза два-три. Пальцем так выравнивала вляпывала как бы и даже маленькие оторвыши приклеиваются на эту краску. Главное - подобрать свой цвет.

Свента 22.06.2010 12:57

Рита-Маргарита, спасибо за совет! А поверхность получается глянцевая или матовая? На блестящей коже будет выделяться?

Рита-Маргарита 22.06.2010 13:37

Матовая, поверхность получается матовая. Но тут тоже можно хитрость некоторую сделать. Можно купить влажные салфетки для кожаных изделий, там хорошо блестеть начинает мебель. И я посмотрела, у них в принципе есть в ассортименте черный и коричневый глянцевые тона. Они же есть и матовые. Так что если у Вас черный или коричневый, надо просто найти именно такую бутылочку. Я не смотрела, у меня светлый матовый диван. Сколько же с ним мороки((

Свента 22.06.2010 15:34

Цитата:

Сообщение от Рита-Маргарита (Сообщение 45307880)
Матовая, поверхность получается матовая. Но тут тоже можно хитрость некоторую сделать. Можно купить влажные салфетки для кожаных изделий, там хорошо блестеть начинает мебель. И я посмотрела, у них в принципе есть в ассортименте черный и коричневый глянцевые тона. Они же есть и матовые. Так что если у Вас черный или коричневый, надо просто найти именно такую бутылочку.

Спасибки, у нас как раз коричневый.

Цитата:

Сообщение от Рита-Маргарита (Сообщение 45307880)
Я не смотрела, у меня светлый матовый диван. Сколько же с ним мороки.

Зато, наверно, очень красивый!

Рита-Маргарита 22.06.2010 17:42

Диван очень красивый, очень)))) Кошка скоро будет испытывать чувство вины наверное)))), я на нее так смотрю, когда она проходит мимо него))))

Tat4ik 24.06.2010 16:52

А где Антицарапин купить? Он что бывает разных цветов? :008:

nata voly 01.04.2012 02:17

А мне повезло-у меня вуумная киса,диван игнорирует абсолютно:019:Но кожаный диван за два года от двоих детей стал мама не горюй-они его вместо батута используют-муж накупил разных балончиков для ухода-не замечаю особого результата:073:Но я хочу сказать ,что диван из кожи высшего качества от потертостей и помятостей вид преобретает даже благородней,но,конечно не от когтей.:flower:

Литана 01.04.2012 22:26

Цитата:

Сообщение от nata voly (Сообщение 78629260)
А мне повезло-у меня вуумная киса,диван игнорирует абсолютно:019:Но кожаный диван за два года от двоих детей стал мама не горюй-они его вместо батута используют-муж накупил разных балончиков для ухода-не замечаю особого результата:073:Но я хочу сказать ,что диван из кожи высшего качества от потертостей и помятостей вид преобретает даже благородней,но,конечно не от когтей.:flower:

Недавно видела в магазине дорогущий дизайнерский диван, весь по моему мнению заюзанный, протёртый и заляпанный. Оказалось, в Италии это последний писк моды :017:
Так что у вас не потёртый, а модный диван! :ded: :)

С моим дитём и кошкой чувстую, что мой новый кожаный диван очень скоро станет эксклюзив- супер-пупер модным. :))

nata voly 04.04.2012 17:26

Еще бы стены с изрисованными и подранными обоями смотрелись бы благородно-тогда наши дома стали бы супер-пупер модными:))

Алекстраза 05.04.2012 11:32

Цитата:

Сообщение от Рита-Маргарита (Сообщение 45293837)
Кошку что-ли куда-то деть....

На заплатки на диван:))

У нас со временем кошачьи царапины на белом стали слоиться и диван стал ужас-ужасный . А коричневый диван нормально - и царапки не так видны и не увеличиваются. Я теперь в раздумьях - буду брать скорее всего темную кожу. Хотя хочется светлый диван. Да и кошки уже нет, только собака:)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena