![]() |
срыгивание и кормление по требованию
ситуация такая - малышке 4 месяца, кормлю по требованию. беспокоит, что она очень часто и много срыгивает (4-5 раз за час, наверное :001:). может срыгнуть много и просить есть снова спустя минут 20 после кормления, в среднем получается кормлю раз в час, иногда реже, иногда чаще. у невропатолога были, говорят, что всё нормально у нас и что срыгивает потому что перекармливаю :028:. попробовала кормить реже, раз в полтора-два часа - срыгиваний стало меньше, но меня беспокоит, что крошка может попросить раньше, а я, злая такая мама, не даю :wife:. таскаю ее на руках-в слинге, умоляю потерпеть. а когда жарко так вообще не представляю как продержаться полтора часа - кроха активная, подвигается - пить хочется, а я грудь не даю... и ещё после кормления не может спокойно лежать, да и на руках выкручивается - сразу на пузо и упражнения свои делает. и срыгивает, конечно, от того что на животик давит. что делать? :016: неужели может быть такое, что кормление по требованию нам не подходит?:005:
|
у нас тоже самое было с 4-5,5 с месяцев, тоже очень переживала, но врач сказала, раз прибавки хорошие, то и беспокоиться не надо, просто малышка активничать начала вот и срыгивает, я после кормления ей подушки под бока подкладывала, чтоб хоть минут 15 на спинке полежала.
Сейчас уже срыгивает гораздо меньше, пару раз в день и все. |
У меня такое с первым ребенком было, оказалось перекармиваю. Смотря какие перерывы между кормлениями, хоть это и по требованию, но это не значит что каждые пол часа. Я с первым ребенком думала именно так. Раз плачет - значит кушать и очень ошибалась.
И смотря сколько срыгивает, если чуть больше чайной ложки - не страшно. |
А у нас частые срыгивания были от неправильной техники сосания. Стала носить дома в кенгуру - воздух выходил не сразу, а несколькими порциями. Постепенно (особенно с вводом прикорма) срыгивания закончились где-то мес. к 6-7.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
у меня с первой такое был, когда стали взвешивать до и после кормления, выяснилось, что она съедает в 2 раза больше положенного. все прошло, когда ввели кашу. у второй срыгивания связаны с неврологией к сожалению....
|
Цитата:
мой тоже срыгивает после еды. раньше чаще, сейчас реже. набирает по 1200 за месяц. кормлю по требованию, но это каждые 2-3 часа, чаще не надо, для эвакуации молока из желудка надо не менее 2-х часов. срыгивает от перекармливания т.к. молока много, вес набирает хорошо, после срыгивания становится спокойнее. ну и столбиком держу обязательно. |
а она прибавляет по весу нормально??
просто у племянницы было неусвояемость лактозы, короче все мамино молоко она срыгивала...и потом ессно орала от голода. да 6 мес это продолжалось, потом пошли к др врачу, стали пить Безлактозный нан и все ок! прибавляли они оч мало, но сейчас ей год и все впорядке)) |
Держите столбиком после кормления, иногда по 20 минут ношу, воздух не сразу весь выходит. Теперь срыгиваний нет, в кенге можно носить, очень удобно!!!
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 01:24. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena