Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   РОДЫ В г.ПУШКИН?!... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=293154)

Слоник 11.09.2007 15:22

РОДЫ В г.ПУШКИН?!...
 
Девочки, кто платно или бесплатно рожал в Пушкине? Дайте инфо-ФИО врача или акушера-у кого останемся живы с пузожителем))
Сколько там сейчас, не в курсе-роды и палата?
Заранее, спасибки)):support:

Ослина Копытовна 12.09.2007 14:02

я там планирую рожать у акушерки Зажигиной Ольги Яновны (почитай про нее отзывы), стоит платная палата плюс присутствие акушерки или врача на родах - 12 000, а если хочешь всю бригаду - 18 000

Слоник 12.09.2007 16:57

Цитата:

Сообщение от Polina1976 (Сообщение 6865566)
я там планирую рожать у акушерки Зажигиной Ольги Яновны (почитай про нее отзывы), стоит платная палата плюс присутствие акушерки или врача на родах - 12 000, а если хочешь всю бригаду - 18 000

Приветик))) ты тоже из Колпино?)
спасибо за инфо)) звонила вчера туда - мне девочка на работе сказала, что там жуткая родилка на 5 чел-писец-прикинь-вокруг крики четырех сумасшедших теток)))))
короче - отдельная платная палата родильная-7тыс, + акушер-врач 7000 + послерод палата 7000...блин...вот думаю-где денег взять....
а откуда ты знаешь Зажигину?какие-то рекомендации есть? сколько ей лет? ты ее видела? как на нее выйти-то?-тел -то мобильный не дадут в родилке -где ее подкараулить?:065:

Ослина Копытовна 14.09.2007 14:27

Мне Зажигину девочка знакомая порекомендовала, которая у нее рожала, цены у тебя неправильные - 7000 - отдельная родилка плюс отдельная послеродовая палата и еще 5000 - личный врач или акушерка. Зажигина мне очень понравилась, телефоны все свои дала когда я с ней знакомилась, а перед этим с заведующим встречалась - он тоже очень понравился. Я сама с Ветеранов, но Б наблюдалась в Пушкине

Слоник 14.09.2007 14:48

Цитата:

Сообщение от Polina1976 (Сообщение 6917920)
Мне Зажигину девочка знакомая порекомендовала, которая у нее рожала, цены у тебя неправильные - 7000 - отдельная родилка плюс отдельная послеродовая палата и еще 5000 - личный врач или акушерка. Зажигина мне очень понравилась, телефоны все свои дала когда я с ней знакомилась, а перед этим с заведующим встречалась - он тоже очень понравился. Я сама с Ветеранов, но Б наблюдалась в Пушкине

Приветик!) Это в этом году такие цены?:support:
Если есть телефон Зажигиной-дай мне, плиз!!:flower:
Мне вчера 2 страшилки рассказали, связанные с этим роддомом-в этом году и пару лет назад в Пушкин роддоме, новорожденным детям нашим сотрудников занесли золотисты стафиллокок:001:
Что представляет из себя отдельная родилка? А отдельная палата? Когда можно будет приходить посетителям? Ты ей на руки платила или официально-через кассу?
Спасибки заранее!:073:

Слоник 14.09.2007 16:52

А где можно посмотреть отзывы о ней? Я глянула во "все отзывы о роддомах"-там Пушкина нет:015:
Короче-позвонила я в родилку, нашла ее, она мне оставила дом тел-в 18 я ей перезвоню:support:
кстати, у тебя какой сейчас срок? и когда ты будешь рожать?:073:

sunny-aps 14.09.2007 17:00

Золотистый стафиллокок могут занести в любом роддоме. Эта участь постигает примерно треть новорожденных, согласно статистике ЛВ (опрос проводили). А еще треть постигает клебсиелла. Так что это не страшилки. Это лотерея.

Слоник 14.09.2007 19:02

Цитата:

Сообщение от sunny-aps (Сообщение 6922749)
Золотистый стафиллокок могут занести в любом роддоме. Эта участь постигает примерно треть новорожденных, согласно статистике ЛВ (опрос проводили). А еще треть постигает клебсиелла. Так что это не страшилки. Это лотерея.

С одной стороны ты права, а сдругой-существует некий черный список, передающийся из уст в уста, ожидающих детишек, мам. Пушкинский роддом по этой части пользуется нехорошей славой. В колпинском роддоме-напротив, по пальцам пересчитать такие случаи, т.к. количество женщин, пребывающих в родилке-значительно меньше, нежели в питерских роддомах. Да и дисциплина насчет стерильности-у них что надо! Когда я наводила справки у наших насчет № 9, мне колпинские акушерки сказали так: неплохой роддом, разные современные прибамбасы и пр. Но поток людей таков, что гигиеническое состояние оставляет желать лучшего-не потому, что там неряхи, а потому, что просто с потоком не справляются-как конвейер бесконечный. У нас же-золотистый стафиллокок-это ЧП, Колпино маленькое, такая инфо быстро распространится между женщинами и последствия для кошелька врачей будут очевидны. Меня и детишек в 2000 и 2002 годах-при рождении миловал от этой гадости и я ни разу не слышала, что в те годы кто-то заболел. А вот теперь думаю, что не доеду просто до Звездной-ставят Новогоднюю ночь или Рождество - и то и это -полный атас-ни одного такси точно не будет)):065:
съезжу в Пушкин, посмотрю-что к чему-ежели совсем плохо-тогда в 9:017:

Lubava 15.09.2007 00:27

Цитата:

Сообщение от Слоник (Сообщение 6843613)
Девочки, кто платно или бесплатно рожал в Пушкине? Дайте инфо-ФИО врача или акушера-у кого останемся живы с пузожителем))
Сколько там сейчас, не в курсе-роды и палата?
Заранее, спасибки)):support:

Я как раз собиравюсь заключать договор с Семашко , мне очень рекомендовали акушерку Бравая И.в. а еще много отзывов о Беляковой , стоит это 12 тыс. Считаю , что платить нужно только через кассу , а то потом фиг что докажешь.

Тиссен 15.09.2007 20:27

Девочки, тоже интересуюсь Пушкинским роддомом, т.к Колпинский закрывается, 9 -ка тоже на проветривание, вот и остается Пушкин либо 16 р.д в Купчино. Вся в мучениях выбора. Тоже пока слышала про не очень хорошие отзывы про Пушкинский р.д. про стафилококки, но это уже как лотерея, и детки рождаются со сломанными клюцичами, странно :009:, что там врачи делают с детьми???
а рожать где то в начале ноября-конец октября.

sweetik 15.09.2007 23:56

Девочки, мы рожали в Пушкине 8 сентября, с Беляковой Т.А. Огромное ей спасибо за нашу дочу!:support:
Заключали договор: акушерка + отдельная родилка + отдельная палата послеродовая (без туалета/душа) - 12 т.р.
Я тут тоже сначала отзывов начиталась давних :001:, но там сейчас новый заведующий и свежие отзывы меня как то вдохновили и акушерка нам понравилась при знакомстве.
Про золотистый стафф, мы первого детя в 18 рожали и пришли оттуда с этой бякой (кот. до сих пор не вывести :().
Насчет родилки, по договору там отдельная родилка :ded:

Если есть вопросики, спрашивайте, с удовольствием расскажу что знаю! ;)

Ослина Копытовна 16.09.2007 23:43

Девочка знакомая только что родила в Пушкине и осталась ОЧЕНЬ довольна, врачи - профессионалы и рожениц не так много, как в популярных роддомах. Деньги платила через кассу, до этого - надо позвонить и назначить встречу с заведующим - он все расскажет и пригласит врача или акушерку, с которыми ты планируешь рожать, потом ты с ними побеседуешь - если все понравится, пойдешь платить, и будешь уже постоянно с ними на связи, и днем, и ночью, если что.

Слоник 17.09.2007 12:20

Цитата:

Сообщение от Polina1976 (Сообщение 6960909)
Девочка знакомая только что родила в Пушкине и осталась ОЧЕНЬ довольна, врачи - профессионалы и рожениц не так много, как в популярных роддомах. Деньги платила через кассу, до этого - надо позвонить и назначить встречу с заведующим - он все расскажет и пригласит врача или акушерку, с которыми ты планируешь рожать, потом ты с ними побеседуешь - если все понравится, пойдешь платить, и будешь уже постоянно с ними на связи, и днем, и ночью, если что.

Приветик! Дык ты все-таки у Зажигиной Ольги будешь рожать, да?
Слушай, может я не права, что хочу ей на руки дать?Ты через кассу будешь?Или как?
Как зовут заведующего? и его по тел родилки искать надо, или?...

Слоник 17.09.2007 12:22

Цитата:

Сообщение от sweetik (Сообщение 6946646)
Девочки, мы рожали в Пушкине 8 сентября, с Беляковой Т.А. Огромное ей спасибо за нашу дочу!:support:
Заключали договор: акушерка + отдельная родилка + отдельная палата послеродовая (без туалета/душа) - 12 т.р.
Я тут тоже сначала отзывов начиталась давних :001:, но там сейчас новый заведующий и свежие отзывы меня как то вдохновили и акушерка нам понравилась при знакомстве.
Про золотистый стафф, мы первого детя в 18 рожали и пришли оттуда с этой бякой (кот. до сих пор не вывести :().
Насчет родилки, по договору там отдельная родилка :ded:

Если есть вопросики, спрашивайте, с удовольствием расскажу что знаю! ;)

Привет! а ты кроме как через кассу платила-в руки давала денежку? или подарок делала? есть ее тел?

Слоник 17.09.2007 12:23

Расскажи про Белякову-чем она понравилась тебе?

Ослина Копытовна 18.09.2007 00:34

Привет, ага, у Зажигиной, деньги уже заплатила через кассу. Заведующего как-то хитро зовут Бари какой-то там, надо брякнуть в роддом - они там все телефоны тебе дадут, просто у меня сейчас нет под рукой. Не надо на руки ничего давать, у них там все официально - и это радует!

Lubava 18.09.2007 13:41

Как раз сегодня заключила договор - 12т.р. , прямо гора с плеч .

Тиссен 18.09.2007 17:18

Если заведующий ...Бари, то он там давно уже работает :008:.
как хорошо когда уже где то определился, действительно из Колпино хочеться где то поближе рожать, только и остается Пушкин, радует и вселяет надежду что там стало чуть получше , а с новым заведующим или нет - это еще вопрос :009:.

sweetik 18.09.2007 21:30

Не буду с уверенностью утверждать насчет нового заведующего, т.к. не знаю кто там был раньше и он ли это сейчас. Но то что сейчас там стало гораздо лучше, это точно, даже судя по многим отзывам.
Хотя конечно все индивидуально...

*VESTA* 19.09.2007 01:34

Девочки,всем привет!
Я тоже после долгих и мучительных размышлений,где рожать.Решилась на Пушкин.(в 9-ку по срокам не попадаю,увы..)
Много узнавала про р.д. и услуги.
Буду оплачивать врача+акушерку+семейную палату+инд.родилку в итоге около 35 тыс...А что делать? В 9-ке это стоило бы еще дороже.
Врача рекомендовали Путихина,акушеркку выбираю ...

sweetik 19.09.2007 15:42

У меня врач Путихин был на родах. Договор был только с акушеркой, он тогда дежурил наверное.
Елочка, а Вы палату хотите ту которая 2 тыщи в сутки стоит. да?

*VESTA* 19.09.2007 23:37

Цитата:

Сообщение от sweetik (Сообщение 7023465)
У меня врач Путихин был на родах. Договор был только с акушеркой, он тогда дежурил наверное.
Елочка, а Вы палату хотите ту которая 2 тыщи в сутки стоит. да?

По ходу за 2000....Мне просто нужно ,чтоб мужа пускали в любое время и чтоб он ночевать мог с нами.:)
А как тебе Путихин???

sweetik 20.09.2007 11:26

Просто та что за 2000, там туалет и душ (типа она палата-люкс), но я сама там не была, не видела ее.
У нас была палата за 1000 в сутки (т.е. по договору оплачена палата отдельная с одной кроватью (она 600 р в сутки), а доплачиваешь 400 р в сутки если хочешь палату с 2 мя кроватями, чтоб муж приходил когда сможет и оставался. НО она без туалета и душа:( У нас такая была. Мне тоже надо было чтоб муж ночевал.
Насчет Путихина толком не скажу. Он был на самих родах и зашивал меня потом (разрез промежности), в общем впечатление произвел хорошее. Лучше конечно самим встретиться, поговорить, посмотреть как он вам понравится:)

Ослина Копытовна 22.09.2007 01:23

Скоро поеду туда рожать - как вернусь, обязательно расскажу!

Ветла 23.09.2007 00:07

Рожала в своем родном Пушкине,хотя тоже были мысли и про другие роддома -№9,Колпинский и про Купчино тоже думала.Но все -таки остановилась на Пушкинском и нисколько об этом не жалею.Рожала у акушерки Агнаевой Галины Леонгардовны-ОГРОМНОЕ ей спасибо:flower::flower::flower:,поступила в роддом в 3 часа ночи,а уже в 7-50 родила чудную девочку 3800 и 50см.8/9 по Апгар :017:.Она оказалась мастером своего дела , постоянно находилась со мной ,массировала спину,разговаривала,дала даже поспать-короче одни положительные эмоции и почти никакой боли:)Платила по договору только за акушерку 3500 ( это 2006 год),хотела отдельную палату,но сразу договор не заключила,а на момент родов мест в платной палате не оказалось,так что лежала в общей.Опять же не жалею нисколько,палата была на 4 ,компания подобралась хорошая,время пролетело незаметно,да и не одной оказалось легче.
Персонал очень доброжелательный и хороший,педиаторы отзывчивые,постоянно заходили в палату ,все рассказывалии и показывали ,медсестры тоже дружелюбны;кухня в общем и целом довольно съедобная.
Не понравилось два момента:тетенька в приемном покое-грубая,но на нее все жалуются и после родов,которая проводит осмотры,тоже не фонтан,а так в общем и целом -МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ:).
Если пойду второй раз-то толькоко к Агнаевой Г.А.

Что касаемо заразы-из нас 4 рожавших в один день и лежащих в одной палате никто не заразился,да и от других я такого не слышала,девочки и после меня там рожали.Так что действительно как повезет и никто от этого не застрахован,даже самый лучший роддом.
Про Путихина я слышала не очень хорошие отзывы от одних и хорошие от других,рожали у него как платно,так и бесплатно,кстати плохие отзывы были от платников:(????
Так что у кого рожать каждый должен решить сам,поговорить с человеком и довериться ему,все в конечном итоге будет от этого зависеть в дальнейшем.
Конечно наш роддом не такой м.б. хороший в плане оснащенности какой-то спец.техникой,не такой большой,но работают в нем в целом профессионалы своего дела.

Кого еще что интересует-пишите .отвечу в личку:)

tanya&k 23.09.2007 02:18

Девочки, я то же рожала в Пушкине. На последних неделях решила никуда не ехать в город.Отплевалась по полной.На родах порвалась, причем врач с акушеркой стояли и, скрестив руки на груди ,рассуждали: смотри, рвется! Резать или нет? Разрезали, потом , после родов, сделали анастезию и стали тут же шить. Не подождали, пока подействует. Спрашивали и почему это я кричу! До потуг в родилке была совершенно одна. Спасибо курсам подготовки к родам, а то бы я совсем расстерялась!На послеродовом врач такая попалась! У меня было впечатление, что я на свет не чудо произвела, а совершила грех! Она до сих пор там работает. После роддома через 10 дней положили в городе в больницу, без ребенка. Случайно ,через два дня после выписки из меня кусок детского места выпал!!! Забыли снять съемный шов. Я это выяснила, когда пришла к геникологу с проблемой- не могу заниматься сексом, от боли на стенку лезла. Куча моих знакомых то же пострадала. Если будете рожать в Пушкине- надейтесь только на себя!Нет детской реанимации. Зашили так, что в постель стыдно было к мужу ложиться! Короче, я думала, что больше никогда рожать не буду, а если и буду, то сама никак. Сейчас у меня четверо детей:) Последних трех рожала в десятке, на Томбасова. Я первый раз в жизни поняла и увидела, что значит работа акушерки руками. Рожала сама, без единой ссадинки. Я шла как на праздник!Не спешите. За деньги квалификация персонала не вырастет, только что будет в личном вашем распоряжении. Я желаю вам всего наилучшего, пусть появление малыша оставит вам только приятные воспоминания! ничего не бойтесь и верьте в себя и в свое чадо:flower:

DMasha 23.09.2007 10:44

Я рожала 1 ребенка в Пушкине, и второго планирую там же. Акушерку - даже не знаю, была какая-то дежурная:))) но я осталась всем довольна. Сейчас, наверное, тоже не буду выделываться - от добра добра не ищут.

Abeja 23.09.2007 21:13

Цитата:

Сообщение от tanya&k (Сообщение 7108180)
Девочки, я то же рожала в Пушкине. На последних неделях решила никуда не ехать в город.Отплевалась по полной.На родах порвалась, причем врач с акушеркой стояли и, скрестив руки на груди ,рассуждали: смотри, рвется! Резать или нет? Разрезали, потом , после родов, сделали анастезию и стали тут же шить. Не подождали, пока подействует. Спрашивали и почему это я кричу! До потуг в родилке была совершенно одна. Спасибо курсам подготовки к родам, а то бы я совсем расстерялась!На послеродовом врач такая попалась! У меня было впечатление, что я на свет не чудо произвела, а совершила грех! Она до сих пор там работает. После роддома через 10 дней положили в городе в больницу, без ребенка. Случайно ,через два дня после выписки из меня кусок детского места выпал!!! Забыли снять съемный шов. Я это выяснила, когда пришла к геникологу с проблемой- не могу заниматься сексом, от боли на стенку лезла. Куча моих знакомых то же пострадала. Если будете рожать в Пушкине- надейтесь только на себя!Нет детской реанимации. Зашили так, что в постель стыдно было к мужу ложиться! Короче, я думала, что больше никогда рожать не буду, а если и буду, то сама никак. Сейчас у меня четверо детей:) Последних трех рожала в десятке, на Томбасова. Я первый раз в жизни поняла и увидела, что значит работа акушерки руками. Рожала сама, без единой ссадинки. Я шла как на праздник!Не спешите. За деньги квалификация персонала не вырастет, только что будет в личном вашем распоряжении. Я желаю вам всего наилучшего, пусть появление малыша оставит вам только приятные воспоминания! ничего не бойтесь и верьте в себя и в свое чадо:flower:

Так это вы первого в Пушкине рожали?
В каком году? Девочки же говорят, что сейчас сильно там всё поменялось.
А 10-ку сейчас как раз больше ругают чем хвалят:(

оленёнок 24.09.2007 17:31

И я тоже буду в Пушкине рожать. Очень интересно почитать про всех врачей и акушерок. А мне даже врач из ЖК сказала, что сейчас там по сравнению с прошлыми годами всё поменялось и к лучшему!

DMasha 24.09.2007 17:34

Нужно идти на Курсы к Людмиле Капитоновне. Она наш роддом очень хвалит, и то, что она никому зла не пожелает, я знаю точно.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena