Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как сделать самим шкаф-купе (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2973854)

Ne2010 24.07.2010 20:58

Как сделать самим шкаф-купе
 
Какие варианты есть?

Luke Brandon 24.07.2010 21:01

Нарисовать проект, заказать распил ДСП, кромкование. собрать
в фирме торгующей профилем для дверей - заказать двери

несколько ссыл: bezskolov.ru holis.spb.ru

Гостев 24.07.2010 21:09

Как сделать самим шкаф-купе
 
В Еврокаст(по яндексу) в СПб отлично делают готовые комплекты для самостоятельного монтажа из алюминиевого профиля со всеми отверстиями для сборки по индивидуальным размерам(надо только задать внутренний размер проема и количество дверей).Размеры заполнения дверей будь то зеркала,стекла или ЛДСП 10мм любезно при заказе сообщают.Дизайн двери конечно необходимо придумать самим(разделения и т.д.)Остается только самим собрать все отверткой.
Это что касается алюминиевой системы.Корпус конечно из ЛДСП-фирм тоже немало.

izia71 25.07.2010 00:15

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2251348

ОльгаLeto 01.08.2010 22:33

Цитата:

Сообщение от Mumi Papa (Сообщение 46336297)
Нарисовать проект, заказать распил ДСП, кромкование. собрать
в фирме торгующей профилем для дверей - заказать двери

несколько ссыл: bezskolov.ru holis.spb.ru

Вы могли бы дать отзыв о работе одной из контор (Безсколов, Холис)?

Просто о Холис есть отличный отзыв, а Безсколов - рядом с домом)

Какую контору предпочесть?

root 02.08.2010 10:40

http://www.mastercity.ru/showthread....%E7.-%EB%E8%F6.
Вчера сами привезли комплект шкафа напиленного в безсколов. Пока ещё не распаковывали, но на первый взгляд качество нормальное.

ОльгаLeto 02.08.2010 11:06

Какой любопытный диалог)) Столько информации) А что такое эксцентрики?)

root 02.08.2010 11:25

http://www.mdm-complect.ru/catalogue...05&PERPAGE=100

Lolika 02.08.2010 11:43

Какая познавательная тема. Посмотрела ссылки на вышеуказанные фирмы-там везде нужна деталировка (точные размеры детали, выпилы, размер кромки и т.д.). Найти бы еще того, кто эту деталировку сделает

ОльгаLeto 02.08.2010 11:51

Я подумала: Безсколов предлагает широкий спектр услуг, может быть, они бы и замер сделали на месте?

Исходя из приведенного выше диалога, контора нормальная.

А кто собирать будет - у Вас есть?)

root 02.08.2010 11:56

Присадку и сборку буду делать самостоятельно.
Деталировки обычно делают сами программы, в которых проектируется мебель.

Lolika 02.08.2010 12:19

Цитата:

Сообщение от ОльгаLeto (Сообщение 46586271)
Я подумала: Безсколов предлагает широкий спектр услуг, может быть, они бы и замер сделали на месте?

Исходя из приведенного выше диалога, контора нормальная.

А кто собирать будет - у Вас есть?)



Нет, Оль, замер они не делают:001:Собрать и муж сможет-это будет маленький шкафчик в детской 1200 на 2300, наполнение самое простое, половина шкафа-полки, половина-штанга и несколько полок

ОльгаLeto 02.08.2010 12:33

Т.е. ответственность за правильность цифр на нас:001: Слава Богу, среди нас есть человек , который дружит с точностью:support: На него вся надежда))

А Вы какой ДСП будете заказывать, наш или немецкий?

Lolika 02.08.2010 12:38

Цитата:

Сообщение от ОльгаLeto (Сообщение 46587754)
Т.е. ответственность за правильность цифр на нас:001: Слава Богу, среди нас есть человек , который дружит с точностью:support: На него вся надежда))

А Вы какой ДСП будете заказывать, наш или немецкий?

Я хочу для начала посчитать сколько будет стоить мой вариант в том и другом исполнении. Даже объявление разместила на ДО о необходимости сделать деталировку-тихо пока:001:

Bишня 02.08.2010 12:41

Цитата:

Сообщение от ОльгаLeto (Сообщение 46587754)
Т.е. ответственность за правильность цифр на нас:001: Слава Богу, среди нас есть человек , который дружит с точностью:support: На него вся надежда))

А Вы какой ДСП будете заказывать, наш или немецкий?

Оль, там много нюансов. Даже если с математикой дружите, лучше почитать мастерсити перед тем как пилить.

ОльгаLeto 02.08.2010 13:07

Сижу, читаю, очень занимательное чтение:019:

:flower:

ginadi 02.08.2010 13:58

Почитала ссылки и реально заитересовалась этой темой. Действительно ли получается дешевле ( и на много ли?) если заказывать распил? Кто нибудь заказывал?
пы сы: Сразу скажу- собирать у нас есть кому

root 02.08.2010 14:39

Реальный пример. Шкаф в коридор своими руками - 20 тр, минимум, что удалось найти по фирмам на заказ - 40.

ginadi 02.08.2010 14:55

хорошая разница! а принцип какой,я сама ( или кто-то другой) рисуем план, пишем размеры, едемв контору,они все пилят и режут, материал там же берем, и забираем, кстати забираем сами ли у них доставки бывают? Так?
С частными лицами такие конторы работают?
Сорри, что столько вопросов, просто у нас реальная потребность в шкафе ( все очень не стандартно) и во всех конторах минимум 50 тыс. просят, а я считаю, что это как то дороговато для небольшого шкафа.

root 02.08.2010 15:45

Ну в общих чертах именно так.
А вообще есть специализированный каталог для производителей мебели как в печатном, так и в электронном виде. В частности раздел "услуги" http://www.mebelmaster.ru/cat/section/80/

ginadi 02.08.2010 16:49

Спасибо!!:flower: буду изучать! очень полезная инфа!

Bишня 02.08.2010 17:09

Цитата:

Сообщение от root (Сообщение 46592829)
Реальный пример. Шкаф в коридор своими руками - 20 тр, минимум, что удалось найти по фирмам на заказ - 40.

Мы тоже сами собирали. Но если честно 100% не скажу, что за это стоит браться. Стоит, если есть время. Так как кажется просто, но в реальности на все это тратится много сил и времени. Нужно точно раскроить, нигде не ошибиться, заказать, дсп, крепеж, фурнитуру, привести, отвезти и т.д. Чтобы купить дешевле надо покупать у поставщиков на производстве, а это рабочее время и буднии дни. Собрать тоже не так просто на самом то деле. Вообщем геморойно.

Получается в итоге конечно дешевле, а порой и лучше.

ginadi 02.08.2010 17:22

Ну у нас опыта в сборке хоть отбавляй))) когда впервую квартиру въезжали с мужем, денег особо не было так что все сами делали, это потом уже расслабились, а сейчас если честно задолбалось делать мебель на заказ, а потом оставлять ее, у нас как то не получается долго в одном месте жить, так что теперь решили поэкономить, т.к. нынешнее жилье рассматриваем года на 3 не больше. и если в итоге шкаф получается дешевле на 30-50% считаю, что оно того стоит...

Гостев 02.08.2010 20:36

Как сделать самим шкаф-купе
 
Вся фишка именно что нужно собирать самим-иначе просто можно обратиться в любой салон-приедут замерят,соберут-но и денежки уже совсем другого плана.Мужчина или женщина с руками и вперед-глаза бояться -руки делают.

root 03.08.2010 09:58

Цитата:

Сообщение от Bишня (Сообщение 46599656)
Мы тоже сами собирали. Но если честно 100% не скажу, что за это стоит браться. Стоит, если есть время. Так как кажется просто, но в реальности на все это тратится много сил и времени. Нужно точно раскроить, нигде не ошибиться, заказать, дсп, крепеж, фурнитуру, привести, отвезти и т.д. Чтобы купить дешевле надо покупать у поставщиков на производстве, а это рабочее время и буднии дни. Собрать тоже не так просто на самом то деле. Вообщем геморойно.

Получается в итоге конечно дешевле, а порой и лучше.

Глаза боятся, руки делают.
У меня уже есть опыт по самостоятельному изготовлению мебели. Естесственно, для этого нужно время. Собирать не сложно. Сложно точно сделать присадку. Тут или заказывать её при распиловке или обзавестись некоторыми приспособлениями, типа угловой струбцины и кондуктора. Они существенно упрощают и ускоряют процесс :flower:

Bишня 03.08.2010 11:46

Цитата:

Сообщение от root (Сообщение 46620179)
Глаза боятся, руки делают.
У меня уже есть опыт по самостоятельному изготовлению мебели. Естесственно, для этого нужно время. Собирать не сложно. Сложно точно сделать присадку. Тут или заказывать её при распиловке или обзавестись некоторыми приспособлениями, типа угловой струбцины и кондуктора. Они существенно упрощают и ускоряют процесс :flower:


Ну под сложностью сборки я это и имела в виду. Да нет, я не говорю, что нереально и не отговариваю. Сами столкнувшись с "качествои" мебели в бюджетном и среднем (а часто и в дорогом) сегменте, походив по салонам и посмотрев, как ужасно сделаны даже образцы, вернув "фирменную" тумбу на заказ, стали сами собирать. Собрали 2 шкафа, сейчас кухню и тумбу в ванную собираем. Но я бы не стала говорить, что это легко. Сложно элементарно не ошибиться нигде в распиле, каждое действие когда первый раз делаешь присадку и собираешь приходится обдумывать 10 раз, поэтому долго.

Kornilov Roman 03.08.2010 12:09

Приезжайте, попробуем решить Ваши вопросы, дадим Вам одного из наших мебельщиков он и смонтировать поможет.
Нач.развития в БЕЗСКОЛОВЕ

Kornilov Roman 03.08.2010 12:16

Мы работаем с частными мебельщиками, их мы обычно и сватаем. Можно я думаю и договориться с ними на выполнение частичной работы.

ginadi 04.08.2010 00:18

думаю, что мы туда точно наведаемся. единственный нюанс- время работы там вроде только будни дни,да? это значительно усложняет процесс:(

Nisa_ 04.08.2010 00:23

подпишусь


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena