Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Холодильник обыкновенный или Side-By-Side.Помогите советом! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3030949)

Медяшка 16.08.2010 22:05

Холодильник обыкновенный или Side-By-Side.Помогите советом!
 
Хотим купить холодильник. Вся в размышлениях купить самый дешевый Side-By-Side Samsung RS 20 или обыкновенный хороший холодильник? Помогите советом!

Fantony 16.08.2010 22:14

Если место и ширина проемов (для вноса) позволяет берите Side-By-Side. Это в общем случае. Про конкретную модель ничего не знаю.

Матильда Жабовски 16.08.2010 22:20

после юзания сайд-бай-сайд больше обычных нехачу!

Артемия 16.08.2010 22:27

Цитата:

Сообщение от Матильда Жабовски (Сообщение 47081072)
после юзания сайд-бай-сайд больше обычных нехачу!

+ 1

Медяшка 16.08.2010 22:28

извините,а что значит юзания?:008:

Котюля 16.08.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от Матильда Жабовски (Сообщение 47081072)
после юзания сайд-бай-сайд больше обычных нехачу!

А почему? В чем удобство? Расскажите поподробнее)

Я таким не пользовалась, но выбирая холодильник в магазинах, сайд-бай сайд отмела сразу именно потому, что показалось неудобно пользоваться (холодилка сверху до низу - нагибаться каждый раз за яблочком или сыром и т..д., в то время, как в холодильниках с обычной компоновкой все самое нужное под рукой - на уровне рук и глаз)...

Мегамайнд 16.08.2010 22:42

Цитата:

Сообщение от Матильда Жабовски (Сообщение 47081072)
после юзания сайд-бай-сайд больше обычных нехачу!

А почему? Расскажите.

katt 16.08.2010 22:43

Цитата:

Сообщение от Медяшка (Сообщение 47081357)
извините,а что значит юзания?:008:

от английского "use" - пользоваться

если площадь позволяет, то берите не пожалеете.

КСЮСИНДА 16.08.2010 22:54

У меня Side-By-Side я в восторге:080: я ростом не высокая и для меня важно на верхние полки ставить без помощи табуретки :008: также объём был очень важен а он даже при сравнении с 2х метровым явно в пользу Side-By-Side

Fantony 16.08.2010 22:55

Во первых он существенно больше, значит не надо распихивать.
Если сравнить с большим обычным это будет метра два. Верхней полкой пользоваться не удобно, а детям не возможно.
В нижней части обычно присутствует боОльшой отсек для овощей, что позволяет их дольше хранить и избавиться от других мест хранения овощей
В пускали слюнки около 6 дверного холодильника SHARP уцененного со 124 до 68 тысяч.... там и отдельный отсек для мороженного и для льда и морозилка снизу. А холодильный отсек весь пред глазами.....
Но все равно жаба и размер кухни не дали оказаться такому чуду у нас дома.

elenagor 16.08.2010 23:55

Цитата:

Сообщение от Fantony (Сообщение 47082394)
Во первых он существенно больше, значит не надо распихивать.
Если сравнить с большим обычным это будет метра два. Верхней полкой пользоваться не удобно, а детям не возможно.
В нижней части обычно присутствует боОльшой отсек для овощей, что позволяет их дольше хранить и избавиться от других мест хранения овощей
В пускали слюнки около 6 дверного холодильника SHARP уцененного со 124 до 68 тысяч.... там и отдельный отсек для мороженного и для льда и морозилка снизу. А холодильный отсек весь пред глазами.....
Но все равно жаба и размер кухни не дали оказаться такому чуду у нас дома.

А где такая уценка? Мы именно Sharp хотим!

Танкетка 16.08.2010 23:57

Цитата:

Сообщение от Котюля (Сообщение 47081851)
Я таким не пользовалась, но выбирая холодильник в магазинах, сайд-бай сайд отмела сразу именно потому, что показалось неудобно пользоваться (холодилка сверху до низу - нагибаться каждый раз за яблочком или сыром и т..д., в то время, как в холодильниках с обычной компоновкой все самое нужное под рукой - на уровне рук и глаз)...

А зачем класть самое нужное в труднодоступные места?
Зы: Неужели Вам сложно наклониться к нижней полке?
заодно лишнее движение - полезно;)

Aliks 17.08.2010 00:33

Цитата:

Сообщение от Танкетка (Сообщение 47085328)
А зачем класть самое нужное в труднодоступные места?
Зы: Неужели Вам сложно наклониться к нижней полке?
заодно лишнее движение - полезно;)

Возможно, Вы не в курсе, но некоторым людям (в том числе и очень молодым) некомфортно и даже неполезно наклоняться, по тем или иным причинам ;)

Цитата:

Сообщение от Медяшка (Сообщение 47080485)
Хотим купить холодильник. Вся в размышлениях купить самый дешевый Side-By-Side Samsung RS 20 или обыкновенный хороший холодильник? Помогите советом!

RS20 - мечта! :019: Хожу, смотрю и вздыхаю :008:

Танкетка 17.08.2010 00:44

Цитата:

Сообщение от Aliks (Сообщение 47087211)
Возможно, Вы не в курсе, но некоторым людям (в том числе и очень молодым) некомфортно и даже неполезно наклоняться, по тем или иным причинам ;)

Беременна - это временно;)
Не думаю, что это состояние веский довод не покупать сей предмет

Aliks 17.08.2010 00:59

Цитата:

Сообщение от Танкетка (Сообщение 47087749)
Беременна - это временно;)
Не думаю, что это состояние веский довод не покупать сей предмет

А почему только беременность приходит на ум? Существуют травмы и прочие проблемы, при которых положить предмет вниз нетрудно, а вот взять снизу - некомфортно. Кстати, и наклоны вперед таким людям зачастую противопоказаны. Это чисто медицинский нюанс.

Не говоря уже о том, что рост у людей разный. Я, например, даже не смотрю на холодильники с верхней морозилкой в первую очередь из-за роста: морозилка заслоняет вид на полочки, да и гнуть шею "буквой зю" мне нельзя. А вот нижняя морозилка или двухдверный агрегат мне кажутся очень удобными.

Я думаю, вещь должна быть прежде всего удобной для того, кто ее покупает. Иначе зачем ее вообще покупать? :)

Матильда Жабовски 17.08.2010 10:48

Цитата:

Сообщение от Котюля (Сообщение 47081851)
А почему? В чем удобство? Расскажите поподробнее)

Я таким не пользовалась, но выбирая холодильник в магазинах, сайд-бай сайд отмела сразу именно потому, что показалось неудобно пользоваться (холодилка сверху до низу - нагибаться каждый раз за яблочком или сыром и т..д., в то время, как в холодильниках с обычной компоновкой все самое нужное под рукой - на уровне рук и глаз)...

Цитата:

Сообщение от Melman Mankowitz (Сообщение 47081860)
А почему? Расскажите.

ну вот ко всему вышеизложенному)

в морозильном отсеке - все на виду - так же как и в основном.
Нинада ничО никуда запихивать, потом искать. Открыл, положил на полочку - и усе:020:

КСЮСИНДА 17.08.2010 10:53

Цитата:

Сообщение от Матильда Жабовски (Сообщение 47094394)
ну вот ко всему вышеизложенному)

в морозильном отсеке - все на виду - так же как и в основном.
Нинада ничО никуда запихивать, потом искать. Открыл, положил на полочку - и усе:020:

Согласна не морозилка а мЯчта:080:
да и вниз я нечасто нагибаюсьи что бы что то взять

щас спою 17.08.2010 11:21

взяли сайд-бай-сайд, так как он больше по объему, но не слишком высокий, потому что морозилка сбоку и не надо копаться в ней и много ящичков (не люблю когда мороженное хранится вместе с мясом).

Цветы 17.08.2010 12:10

сайд-бай-сайд - это когда две двери рядом? Внешне они красавцы, конечно )))

КСЮСИНДА 17.08.2010 12:15

Цитата:

Сообщение от Цветы (Сообщение 47097912)
сайд-бай-сайд - это когда две двери рядом? Внешне они красавцы, конечно )))

У меня вот такой довольна просто слов нет
http://i067.radikal.ru/1008/e5/5b20559d2f2f.jpg

Olga_and_ko 17.08.2010 12:35

имхо, все зависит от потребностей
у меня обычный холодильник всегда пустой-полупустой, ну не любим мы впрок готовить и закупать... так что проблемы верхней полки практически не существует даже для меня (156 см :))) 3 ящика морозилки не знаю чем заполнить :)) Ну да, в одном мороженое, в другом мяса кусок может заваляться ))) Купила 2 метра высотой просто потому что это уже стандарт и поэтому выбор больше...

нужен ли именно Вашей семье такой большой холодильник как сайд-бай-сайд? все-таки это американская тема, а у них уклад другой - закупается все впрок и в больших объемах... я придерживаюсь мнения, что не нужно загромождать свое жизненное пространство, если это не необходимо

Цветочная 17.08.2010 14:47

Мне больше нравится обычный. На мой взгляд минусы в side- by- side следующие: 1. большой размер, не для стандартной кухни 2.одна сторона-морозильник, а нам так много не надо 3.отделение для продуктов учень узкое

КСЮСИНДА 17.08.2010 14:53

Цитата:

Сообщение от ksndnk (Сообщение 47105427)
Мне больше нравится обычный. На мой взгляд минусы в side- by- side следующие: 1. большой размер, не для стандартной кухни 2.одна сторона-морозильник, а нам так много не надо 3.отделение для продуктов учень узкое

Ну с №1 могу не согласиться у меня кухня 7.5 метров холодильник не кажеться ооочень большим.;)
про №2 тут каждому своё я мясом курицей и рыбой обычно на месяц закупаюсь +заморозки всяческие зимой на гарнир люблю :008:
№3 кастрюли и сковородки влезают отлично:)

asnitsa 17.08.2010 18:32

Пользуемся холодильником две недели: Samsunq 20 CRVB-5- беж. Пока очень довольна: все продукты в морозилке видно, не то, что раньше. Единственно, озадачили слова мастера, который чинил старый холодильник, что будет очень дорогой ремонт, тк, запчасти поставляют блоками. Хочется надеяться, что это произойдет нескоро. А так - красота! Работает тихо и температуру на дисплее видно. Хотели взять с генератором льда, но тут нужна привязка к водопроводу, да + фильтр, а у нас на небольшом отрезке трубы и так фильтр, кран, счетчик - и труба кончилась. Решили, что жили без генератора и дальше проживем.

tatu78 17.08.2010 19:11

Цитата:

RS20 - мечта! Хожу, смотрю и вздыхаю
А где его можно посмотреть в живую, подскажите,плиииз, тоже над таким размышляю

Медяшка 17.08.2010 20:42

Купили сегодня LG GW-B207 FVQA, в телемаксе,приехала домой - сразу в интернет цену посмотреть и обалдела!!!Цена даже в интернет магазине телемакс на 9 тыс. дешевле,меня это задело до глубины души,поехала деньги забрала. Теперь сижу ищу в интернете!

Медяшка 17.08.2010 20:43

Цитата:

Сообщение от циганка (Сообщение 47118994)
А где его можно посмотреть в живую, подскажите,плиииз, тоже над таким размышляю

В любом магазине быттехники!

Медяшка 17.08.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от asnitsa (Сообщение 47117358)
Пользуемся холодильником две недели: Samsunq 20 CRVB-5- беж. Пока очень довольна: все продукты в морозилке видно, не то, что раньше. Единственно, озадачили слова мастера, который чинил старый холодильник, что будет очень дорогой ремонт, тк, запчасти поставляют блоками. Хочется надеяться, что это произойдет нескоро. А так - красота! Работает тихо и температуру на дисплее видно. Хотели взять с генератором льда, но тут нужна привязка к водопроводу, да + фильтр, а у нас на небольшом отрезке трубы и так фильтр, кран, счетчик - и труба кончилась. Решили, что жили без генератора и дальше проживем.

А где купили?

Fantony 17.08.2010 20:59

Цитата:

Сообщение от elenagor (Сообщение 47085225)
А где такая уценка? Мы именно Sharp хотим!

http://www.deshevle***********net.spb.ru/
только туда надо ездить или звонить, сайт не обновляется.

Fantony 17.08.2010 21:07

Цитата:

Сообщение от ksndnk (Сообщение 47105427)
Мне больше нравится обычный. На мой взгляд минусы в side- by- side следующие: 1. большой размер, не для стандартной кухни 2.одна сторона-морозильник, а нам так много не надо 3.отделение для продуктов учень узкое

Вот например http://market.**********/model.xml?hi...odelid=4661893
внизу отсек для овощей, над ней морозилка, в середине два отсека для мороженного и льда, а наверху один широкий холодильный отсек с двумя дверьми.
И что неудобного?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena