Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Мысли... Просто мысли... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3040741)

Anja E 19.08.2010 14:04

Мысли... Просто мысли...
 
Давайте откроем новую тему просто для наших мыслей. По возможности, опустим здесь прения и дебаты. Пусть это будет спокойное место, где каждый может поделиться тем, о чем сейчас думает, вспоминает.


Во сне сегодня читала тему на форуме: "Как и когда говорить мужу, что он приемный..." ))

marika-rika 19.08.2010 14:09

Спасибо за тему :)

Lyuba_n 19.08.2010 14:32

:)):)):))

Мама Поликс 19.08.2010 14:46

У меня сейчас мысли - через год заводить своего второго или аиста приманивать?:)))
В раздумьях...

marika-rika 19.08.2010 14:48

А у меня: когда же работать, если самое важное тут на форуме !? :)

marilandi 19.08.2010 14:53

а у меня последние дни ооооочень мучительная мысль:
заводить кота или кролика :))

marika-rika 19.08.2010 14:55

Цитата:

Сообщение от marilandi (Сообщение 47196527)
а у меня последние дни ооооочень мучительная мысль:
заводить кота или кролика :))

У меня есть ещё вариант- белочку :) Правда, все меня отговаривают, типа - дикий этот зверь :)

Lana_sa 19.08.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от marilandi (Сообщение 47196527)
а у меня последние дни ооооочень мучительная мысль:
заводить кота или кролика :))

в зависимости от отношения детки. кролик жеж в клетке будет сидеть - спрятаться некуда вообщем-то.
кот гораздо более мобилен. нашего как красавица уж очень достанет - лапой ей двинет и испаряется. пока обеденное время не настанет - никто его не найдет.

Lana_sa 19.08.2010 15:32

Цитата:

Сообщение от marika-rika (Сообщение 47196610)
У меня есть ещё вариант- белочку :) Правда, все меня отговаривают, типа - дикий этот зверь :)

а Вы считаете белку домашним животным?
на сколько помню, те, кто заводит белку, зная что это за зверек - выделяют ей комнату...

marika-rika 19.08.2010 15:41

Мы ж не хотели обсуждать ... Насчёт комнаты не знаю, а вот клетка большая и место где гулять. Если взять бельчонка, он вырастет ручным.

trillium 19.08.2010 16:51

вот как тут не обсуждать? :)) ручным станет, но все инстинкты дикого останутся, это надо спец. литературу почитать...например, будет везде делать припасы - в белье, в шкафах, под ковром...и много чего. белочка - надо быть готовым ко многому...говорю как бывший юннат.


...эх..а мои мысли - чтоб все складывалось как надо..мечтаю об одной чудесной девочке..может, дождется меня, заинька....или станет путеводной звездой...осталось немножко - дособирать документы, получить заключения, решить вопрос с ремонтом детской - и вперед, знакомиться...

GigaMama 19.08.2010 17:01

А у меня мысли - как сложатся у Илюши отношения в новой школе - я перевела их с Федей в другую школу. Думаю, что будет лучше, потому что в прежней школе и дисциплина у учеников хромала, и учителя оказывались беспомощными перед проделками некоторых учащихся, и уроки труда для мальчиков вела учительница домоводства, и шили они фартуки и косыночки.:091:, и пр., и пр, и пр....
"Новую" школу я знаю давно, и, надеюсь, что и дисциплина, судя по директору, учителям, и секретарю, среди учащихся поддерживается на должном уровне. А про уровень преподавания в этой школе я знаю - он выше, чем в предудущей.
Так что, вспоминая Ленского, тихонько напеваю:"Что день грядущий мне готовит?..."

izum 19.08.2010 17:53

первая мысль- не нада белку.:001:

Первая мысль второй день подряд,когда выхожу на улицу, периодически приходящая :"Вот иду я, несу в руках мешочек с хлебными крошками, чтобы покормить голубей. В шесть утра их кормит странная бабуля, которая роет по помойкам, у нее в постоянном обитании две собаки - Лайма и Мишка, периодически прибиваются еще какие-то. Она в пять утра начинает обход Васьки и Петрика, так целый день и ходит. Роется и кормит. Вообще, голубей всегда кормят странные личности. Либо с головой не дружат, либо дружат, но с бутылкой. Что ж меня--то ждет, если я почти каждое утро иду с пакетиком сухарей кормить голубей?"

Natal`ka 19.08.2010 18:04

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 47202304)
...эх..а мои мысли - чтоб все складывалось как надо..мечтаю об одной чудесной девочке..может, дождется меня, заинька....или станет путеводной звездой...осталось немножко - дособирать документы, получить заключения, решить вопрос с ремонтом детской - и вперед, знакомиться...

Ой, а у нас с вами мысли похожие... :008:

mama Bolshoy semy 19.08.2010 18:12

А у меня мысли о том что нашему папе нужна срочно работа(

natali_ia1 19.08.2010 20:37

А у меня мысли о том как отпраздновать наши дни рождения. Вначале у мужа, потом у меня, потом у старшего. Почти все друг за другом идут...Хочется весело, интересно, но не очень дорого....

krismisi 19.08.2010 21:24

Цитата:

Сообщение от Anja E (Сообщение 47194094)
Давайте откроем новую тему просто для наших мыслей. По возможности, опустим здесь прения и дебаты. Пусть это будет спокойное место, где каждый может поделиться тем, о чем сейчас думает, вспоминает.


Во сне сегодня читала тему на форуме: "Как и когда говорить мужу, что он приемный..." ))

:support::020::wife::080::091:

Свет и тень 19.08.2010 21:37

Цитата:

Сообщение от izum (Сообщение 47205636)
Вообще, голубей всегда кормят странные личности. Либо с головой не дружат, либо дружат, но с бутылкой.

Это Вы правы...:)У нас в Адмиралтейском районе тоже бабуля соответствующая есть.Строго так у всех выносящих мусор спрашивает:"А вы не хлеб случайно выкидываете?":ded:и роется в контейнерах,и бормочет себе под нос...
Но мы хлеб,конечно же,никогда не выкидываем,и сами кормим голубей или уток:)

GDUCHAYA SINO4KA 19.08.2010 22:13

а у меня мысль о том,почему малыш сегодня к нам не подошел:0009: ( были в домике. а наш зайка в изоляторе). Может врач сегодня такой?! А вчера нам разрешили погулять полчаса и малыш на мне все полчаса и ездил...

Tatana 19.08.2010 22:38

[QUOTE=mama Bolshoy semy;47206568]А у меня мысли о том что нашему папе нужна срочно работа([/QUOT

Пусть Ваша мысль скорее материализуется.

Xanka 20.08.2010 00:00

А у нас сегодня День Аиста. Ровно год как младшая дома.:support::support:
И уже полгода у меня мысли - как не сойти с ума с малышами:071: и прочими поблемами:033:, которые я себе насочиняла:0019:
Мне бы только день простоять, да ночь продержаться... И так еще много лет:))

GigaMama 20.08.2010 00:21

Цитата:

Сообщение от Xanka (Сообщение 47219619)
А у нас сегодня День Аиста. Ровно год как младшая дома.:support::support:
И уже полгода у меня мысли - как не сойти с ума с малышами:071: и прочими поблемами:033:, которые я себе насочиняла:0019:
Мне бы только день простоять, да ночь продержаться... И так еще много лет:))

А сколько лет Вашим малышам?
И какие проблемы - проясните, пожалуйста.

mila 20.08.2010 00:38

А я думаю, сколько еще лет я потрачу на уговоры мужа. Уже лет 5 точно прошло...

Uroboros 20.08.2010 00:39

Прочитал мысль и привязалась. В Ростове очень в тему:
"Август - это когда в автобусе не можешь открыть то окно, которое не мог закрыть в феврале" ((с) Теле-2)

Milonga 20.08.2010 00:48

Борис Пастернак

АВГУСТ

Как обещало, не обманывая,
Проникло солнце утром рано
Косою полосой шафрановою
От занавеси до дивана.

Оно покрыло жаркой охрою
Соседний лес, дома поселка,
Мою постель, подушку мокрую,
И край стены за книжной полкой.

Я вспомнил, по какому поводу
Слегка увлажнена подушка.
Мне снилось, что ко мне на проводы
Шли по лесу вы друг за дружкой.

Вы шли толпою, врозь и парами,
Вдруг кто-то вспомнил, что сегодня
Шестое августа по старому,
Преображение Господне.

Обыкновенно свет без пламени
Исходит в этот день с Фавора,
И осень, ясная, как знаменье,
К себе приковывает взоры.

И вы прошли сквозь мелкий, нищенский,
Нагой, трепещущий ольшаник
В имбирно-красный лес кладбищенский,
Горевший, как печатный пряник.

С притихшими его вершинами
Соседствовало небо важно,
И голосами петушиными
Перекликалась даль протяжно.

В лесу казенной землемершею
Стояла смерть среди погоста,
Смотря в лицо мое умершее,
Чтоб вырыть яму мне по росту.

Был всеми ощутим физически
Спокойный голос чей-то рядом.
То прежний голос мой провидческий
Звучал, не тронутый распадом:

«Прощай, лазурь преображенская
И золото второго Спаса
Смягчи последней лаской женскою
Мне горечь рокового часа.

Прощайте, годы безвременщины,
Простимся, бездне унижений
Бросающая вызов женщина!
Я — поле твоего сражения.

Прощай, размах крыла расправленный,
Полета вольное упорство,
И образ мира, в слове явленный,
И творчество, и чудотворство».

1953

Пелагея 20.08.2010 00:50

А я прочитала Вашу мысль и вспомнила основную мысль дня - ехать на след неделе в Ростов по работе или нет. Не, опять в жару не хочу, у нас только похолодало)

А вообще очень много думаю об одной маленькой девочке...И вот интересно мне, уже года полтора думаю, и долго еще буду? Даже муж начинает привыкать к этой мысли моей)) Теперь частенько вслух думаю)

Xanka 20.08.2010 01:20

Цитата:

Сообщение от GigaMama (Сообщение 47220704)
А сколько лет Вашим малышам?
И какие проблемы - проясните, пожалуйста.

Сыну 3 года, дочери - 1 год. Оба дома с месячного возраста.
Сын очень активный мальчик:080:, раздираемый тайной ревностью, мелкой здорово от него достается:(. Ему тяжело дался последний год.
Еще старшая дочь подросток, которая хотя и была оба раза "за", но помогать не спешит. Мелкие своей активной деятельностью её здорово раздражают. Живет своей жизнью за закрытыми дверями (это у нее гены, наследственность:)).

Бесконечный ремонт в квартире, который уже 2 года потихоньку делаем сами (в основном моими силами+мои мелкие помощники). А без ремонта - никак, ибо квартиру мы купили б/у и ужас-ужас

Возможности нанять няню нет, бабушки с детьми не сидят, я с ними день и ночь напролет, почти неразрывно, без всякого отдыха.

Да еще много чего... В общем, как и у многих здесь - своя Санта-Барбара:)

marika-rika 20.08.2010 08:39

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 47202304)
вот как тут не обсуждать? :)) ручным станет, но все инстинкты дикого останутся, это надо спец. литературу почитать...например, будет везде делать припасы - в белье, в шкафах, под ковром...и много чего. белочка - надо быть готовым ко многому...говорю как бывший юннат.

Ой, спасибо :) А я вот юннатом не была, потому, видимо, романтика :) Книжку прочитали тоненькую, там мало написано. А белочку видели в магазине, очень дружественная показалась :) Кроликов боюсь заводить, т.к. они, говорят от любого стресса могут погибнуть, а для меня это ужас :( И ещё они мало живут :( Собака у нас старенькая :(
Отдельное спасибо izum :)

GigaMama 20.08.2010 10:13

Цитата:

Сообщение от Xanka (Сообщение 47223393)
Сыну 3 года, дочери - 1 год. Оба дома с месячного возраста.
Сын очень активный мальчик:080:, раздираемый тайной ревностью, мелкой здорово от него достается:(. Ему тяжело дался последний год.
Еще старшая дочь подросток, которая хотя и была оба раза "за", но помогать не спешит. Мелкие своей активной деятельностью её здорово раздражают. Живет своей жизнью за закрытыми дверями (это у нее гены, наследственность:)).

Бесконечный ремонт в квартире, который уже 2 года потихоньку делаем сами (в основном моими силами+мои мелкие помощники). А без ремонта - никак, ибо квартиру мы купили б/у и ужас-ужас

Возможности нанять няню нет, бабушки с детьми не сидят, я с ними день и ночь напролет, почти неразрывно, без всякого отдыха.

Да еще много чего... В общем, как и у многих здесь - своя Санта-Барбара:)

Попробую настроить Вас на оптимистический лад.
1. Как Вы знаете, ремонт в квартире невозможно закончить - его можно только прекратить. :)) Это прописная истина, которая проверена нами на практике - в нашей квартире ремонт делается уже 20 лет :091::)), периодически прекращаясь, и через время возобновляясь вновь :001::)). До окончания ремонта всей квартиры еще далеко, потому что то, что ремонтировали 10 лет назад, уже вновь нуждается в ремонте, а до чего-то руки так и не дошли :(. Вот и получается - круговорот ремонта в квартире.:091::))
2. Ревность малыша-трехлетки - явление частое. Попробуйте, лаская его, объяснять, что и сестренка хорошая, и что Вы любите и его - своего сыночка, и его сестренку - свою доченьку. Хвалите сына за то, что он старший и ответственный брат, помогает младшей сестренке (неважно, что этого пока нет), что он - Ваш главный помощник, и постепенно все появится - и помощником станет, и к сестренке будет относится не как к объекту, отнимающем у него часть маминой любви, а как к младшему, более слабому и нуждающемуся в помощи, близкому человеку - надо только дать ему почувствовать, как здорово быть старшим братом, и маминым помощником. :) Объясняйте сыну потихоньку, что Вы - одна семья, в семье все всегда приходят на помощь друг другу.(Кстати, возможно это услышит Ваша старшая дочь - ей тоже будет на пользу :).) Когда сестренка вырастет, они смогут вместе играть, и она ему тоже будет в чем-то помогать. Сочините сказку про старшего братику (назовите его именем сына) и младшую сестричку (ей дайте имя Вашей дочери). В этой сказке детки будут поступать так, как Вам бы хотелось - старший будет играть с младшей, помогать маме, дайте волю своей фантазии, придумайте интересные приключения детей в придуманном Вами, мире. Сказка будет с продолжением - продолжение - каждый день. Скоро сынок сам будет просить у Вас рассказать продолжение этой сказки. И не забудьте о роли Мамы в этой сказке - мудрой, любящей Мамы. :0017:
Просто Вы устали от рутинных дел. Вам бы отдохнуть надо. Или хотя бы днем поспать, когда малышей уложите. Дайте себе, хоть маленькую передышку.
Посмотрите на Ваших деток, когда они безмятежно спят в своих кроватках, как два маленьких Ангела. Пожелайте им хороших, сладких снов. Отложите всю домашнюю работу на завтра - утро вечера мудренее - и ложитесь с ними. Главное сейчас для Вас - отдохнуть, и набраться сил.:) Детям нужна спокойная, добрая, мудрая мама с оптимистическим настроем - тогда у Вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ищущая 20.08.2010 12:11

Я вот думаю, когда нас выгонят со съемной квартиры...обещали в сентябре...
Но вдруг дадут еще пожить. Очень не хочу к маме возвращаться...эх...
А еще думаю, удастся ли мне малого в сад присторить?? Или придется с работы уйти и с ним окончательно дома засесть, чего бы очень не хотелось.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena