Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Планировщики (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3077298)

маслинка 28.08.2010 11:58

Планировщики
 
Приятно и полезно читать темы уже состоявшихся мам и пап, спасибо им.:flower:
Но иногда хочется чувствовать, что на пути к этому счастью мы не одни :-)

Думаю, планировщиков тут много, так может соберемся в кучку?:008:

маслинка 28.08.2010 12:05

Начну, пожалуй

Мне 36, мужу 43. У нас уже есть немножко детей :008:
Хотим удочерить девочку погодку нашей млашенькой.

Уже были в опеке и на Московском 104. Везде сотрудники приветливы, хотя мы готовились к непониманию. Опека даже оказалась расторопнее, чем мы планировали :)

С 15 сентября приступаем к обучению на Московском (будем ходить по средам в 15.00). Может с кем-то из присутсвующих там встретимся? :014:

Еще ждем звонка из Родительского моста, хотим пройти их тренинг, хотя безумно волнуемся и стесняемся.

svetikkk 29.08.2010 00:06

Ой, я уже из "состоявшихся", но просто подержать:-) Мне во время планирования очень не хватало "соратников". Девочки, Богом! Ждем индивидуальных топиков с детками:-)

MamAsya&sons 29.08.2010 01:03

Всем привет! И мы планировщики:) Тоже есть немножко детей уже (мальчик 6 лет и мальчик 3 года). Вот сестренку пацанам хотим найти (только еще не определились, старшую или младшую). Были со старшим на Московском, все узнали, тоже понравилась доброжелательность. Жалко, заниматься не получится с 15, у меня сессия как раз (на заочном доучиваюсь), так что уже после 15 октября начну на занятия ходить. А как к защите диплома подберусь, так детку и возьмем.

Celma 29.08.2010 09:49

Приветствуем!)) я тоже в прошлом году в сентябре ходила в ШПР, а теперь уже детка с нами. У нас тогда тоже был топик, где все новенькие тусовались, назывался - как быстро можно собрать доки :) Удачи вам!

маслинка 29.08.2010 10:56

Цитата:

Сообщение от svetikkk (Сообщение 47589575)
Ой, я уже из "состоявшихся", но просто подержать:-) Мне во время планирования очень не хватало "соратников". Девочки, Богом! Ждем индивидуальных топиков с детками:-)

Цитата:

Сообщение от Celma (Сообщение 47596667)
Приветствуем!)) я тоже в прошлом году в сентябре ходила в ШПР, а теперь уже детка с нами. У нас тогда тоже был топик, где все новенькие тусовались, назывался - как быстро можно собрать доки :) Удачи вам!

Спасибо за пожелания удачи! :flower:
Надеюсь, будете заскакивать к нам с мудрыми советами :)

маслинка 29.08.2010 11:04

Цитата:

Сообщение от MamAsya&sons (Сообщение 47592211)
Всем привет! И мы планировщики:) Тоже есть немножко детей уже (мальчик 6 лет и мальчик 3 года). Вот сестренку пацанам хотим найти (только еще не определились, старшую или младшую). Были со старшим на Московском, все узнали, тоже понравилась доброжелательность. Жалко, заниматься не получится с 15, у меня сессия как раз (на заочном доучиваюсь), так что уже после 15 октября начну на занятия ходить. А как к защите диплома подберусь, так детку и возьмем.

Вы после защиты диплома на работу не будете выходить?
А страшую сестричку - старшую для всех мальчиков? Это вы будете большими молодцами. :)
Мы не готовы к "прошлой памяти" нашей детки и очень надеемся, что прошлую жизнь она помнить не будет и будет как обычный самодельный ребенок. Ну само собой после адаптации. Поэтому рассматриваем только маленьких.
Эгоистично, да?

Lana_sa 29.08.2010 11:54

при чем тут эгоизм-то?
каждая семья решает для себя какой ребенок будет. тут вопрос не эгоизма, а получения гармоничной семьи в итоге :)
п.с. большими молодцами в ситуации, когда идешь против мнения психологов о том, что лучше брать ребенка младше кровных, можно стать только ооооочень сильно потрудившись. психологи не просто так отговаривают от подобного. хотя примеры благополучного принятия ребенка старше кровных тоже есть.

MamAsya&sons 29.08.2010 21:41

Цитата:

Сообщение от маслинка (Сообщение 47597528)
Вы после защиты диплома на работу не будете выходить?
А страшую сестричку - старшую для всех мальчиков? Это вы будете большими молодцами. :)
Мы не готовы к "прошлой памяти" нашей детки и очень надеемся, что прошлую жизнь она помнить не будет и будет как обычный самодельный ребенок. Ну само собой после адаптации. Поэтому рассматриваем только маленьких.
Эгоистично, да?

Не-а, не буду работать, а если и буду, то с детьми (я на психологии в универе учусь на профпереподготовке). Для себя учусь, люблю психологию, да и мозгам чтобы не закостенеть.
Больше, конечно, о малышке думаем, но тут поглядели на даче, как пацаны с девочкой 8 лет общаются, задумались...
В общем, как пойдет, так и будет.
Эгоистично, но нормально. Я вот тоже из эгоистических соображений - ребенка хочу, а рожать больше не хочу, да и девочку хочется:)

маслинка 30.08.2010 00:20

Цитата:

Сообщение от Lana_sa (Сообщение 47598604)
при чем тут эгоизм-то?
каждая семья решает для себя какой ребенок будет. тут вопрос не эгоизма, а получения гармоничной семьи в итоге :)
есть.

А что же если не эгоизм? Нам не хочется делить малышку ни с кем... ни с реальными родственниками, ни с теми, которые в памяти. Эдакое детское МОЕ!!!:046:
Да и вообще, чем больше думаю о удочерении, тем больше понимаю, что вся Эта затея чистой воды эгоизм.

irkincom 30.08.2010 01:35

Да ладно! Это здоровый эгоизм, а не тот, о котором сейчас в теме о тайне усыновления обсуждается.

Glashenka 30.08.2010 09:54

Принимайте нас тоже)))))) :support: Мы с 9 сентября начинаем в ШПР.
Хотим маленькую девочку, т.к. своих аист не донес...
Все хотят девчушек, хватит ли на всех? :016:

marika-rika 30.08.2010 10:43

Цитата:

Сообщение от Glashenka (Сообщение 47629645)
Принимайте нас тоже)))))) :support: Мы с 9 сентября начинаем в ШПР.
Хотим маленькую девочку, т.к. своих аист не донес...
Все хотят девчушек, хватит ли на всех? :016:

Ой, хватит ! На сайте Кемеровского ДР какие девочки - просто загляденье ! А мы вот "застряли" на жилищном вопросе. Очень переживаем, что когда всё разрешится, всех деток разберут :( А одной детки нам совсем недостаточно :)

trillium 30.08.2010 11:53

всем привет!
мы тоже все еще в планировщиках. хотя летом закончили ШПР, остались доки. Но я планирую постепенно - еще надо отработать на новой работе хотя бы до нового года, потом перейти на дистанционный режим или вообще в декрет на полгода (хотим малышню, у меня своих детей не было). еще быстренько сделать ремонтик (хехе), ну и доки собрать к тому моменту, когда все обстоятельства сойдутся в одной точке..
реально пока сдерживает работа. я ее люблю, потерять не хочу, поэтому нужны хорошие отношения с работодателем, а для этого сейчас работаю на репутацию...

как ни странно, тоже хотим с мужем маленькую девочку :))

marika-rika 30.08.2010 11:54

Цитата:

Сообщение от маслинка (Сообщение 47597528)
Мы не готовы к "прошлой памяти" нашей детки и очень надеемся, что прошлую жизнь она помнить не будет и будет как обычный самодельный ребенок. Ну само собой после адаптации. Поэтому рассматриваем только маленьких.
Эгоистично, да?

Вы знаете, прошлая память- обычно боль у таких ребятишек. И с ней трудно справляться всем - и ребёнку и родителям. У ребёнка она может вызвать неприятие себя, сложную социализацию, нервные срывы. У родителей - всевозможные страхи и т.п. Так что я не думаю, что принять маленького - это эгоизм :)

маслинка 30.08.2010 12:00

Цитата:

Сообщение от Glashenka (Сообщение 47629645)
Принимайте нас тоже)))))) :support: Мы с 9 сентября начинаем в ШПР.
Хотим маленькую девочку, т.к. своих аист не донес...
Все хотят девчушек, хватит ли на всех? :016:

Принимаем :support:
К сожалению деток хватит всем и еще останется :(
А вы может еще и передумаете, пацаны классные :fifa: И для папы гордость и для мамы поддержка.

маслинка 30.08.2010 12:07

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 47633766)
всем привет!
мы тоже все еще в планировщиках. хотя летом закончили ШПР, остались доки. Но я планирую постепенно - еще надо отработать на новой работе хотя бы до нового года, потом перейти на дистанционный режим или вообще в декрет на полгода (хотим малышню, у меня своих детей не было). еще быстренько сделать ремонтик (хехе), ну и доки собрать к тому моменту, когда все обстоятельства сойдутся в одной точке..
реально пока сдерживает работа. я ее люблю, потерять не хочу, поэтому нужны хорошие отношения с работодателем, а для этого сейчас работаю на репутацию...

как ни странно, тоже хотим с мужем маленькую девочку :))

Я думала, что мы одни такие тормоза :)
Тоже никуда не торопимся и хотим забрать малышку в мае. И тоже из-за работы. У нас летом затишье, можно на работе появлятся на пару часов и то не каждый день. Да и старшие все дома, а они у нас замечательные помощники. Малышка сможет спокойно разобраться ху из ху в нашем колхозе. :046:

А Вы, наверное, бухгалтер? :)

маслинка 30.08.2010 12:13

Цитата:

Сообщение от marika-rika (Сообщение 47633775)
Вы знаете, прошлая память- обычно боль у таких ребятишек. И с ней трудно справляться всем - и ребёнку и родителям. У ребёнка она может вызвать неприятие себя, сложную социализацию, нервные срывы. У родителей - всевозможные страхи и т.п. Так что я не думаю, что принять маленького - это эгоизм :)

Потому и эгоизм, что есть очень мног деток с этой самой болью. Но мы, взрослые боимся и себя и сложностей и работы, ищем легкие пути - малыша "без памяти". И еще ладно, когда малышей берут неопытные, начинающие родители, а когда педагоги с своими выращенными успешными подростками (это я про себя :008:) - точно трусость и эгоизм :ded:

Glashenka 30.08.2010 12:16

Неее я так долго ждать не смогу.... я хочу чтобы уже в Новый Год нас было трое!!!!
И при этом я всего боюсь, и в ШПР ходить страшно, и как успеть все эти справочки собрать... и наконец как же найти свою детку?

trillium 30.08.2010 12:22

Цитата:

Сообщение от маслинка (Сообщение 47634473)

А Вы, наверное, бухгалтер? :)

:046: :046: нет! я проектный менеджер! :)) но Вы мне польстили, я очень бухгалтеров уважаю, я бы не смогла им быть никогда :065:

на самом деле, я очень хотела бы пораньше, в этом году уже быть с детенком, но...кто кормит будет? папа (муж) работает, но ипотека+еще всякие выплаты обязательные долгосрочные....ыыы......нельзя мне работу бросить и с деткой сесть дома, никак нельзя...только как я написала - удаленная работа через компьютер, редкие выезды (работа недалеко от дома) на объект, и - плотное привыкание с малышом, никаких садиков-яслей минимум пол-года....а там будет зависеть от этих первых 6 месяцев ( я так пока думаю, а судьба может посмеяться над планами, как обычно бывает)

marika-rika 30.08.2010 12:22

Цитата:

Сообщение от маслинка (Сообщение 47634817)
Потому и эгоизм, что есть очень мног деток с этой самой болью. Но мы, взрослые боимся и себя и сложностей и работы, ищем легкие пути - малыша "без памяти". И еще ладно, когда малышей берут неопытные, начинающие родители, а когда педагоги с своими выращенными успешными подростками (это я про себя :008:) - точно трусость и эгоизм :ded:

Ну, что уж так себя ругать ;) Когда-то надо и малыша принять и старшего :)

trillium 30.08.2010 12:24

Цитата:

Сообщение от Glashenka (Сообщение 47634972)
И при этом я всего боюсь, и в ШПР ходить страшно, и как успеть все эти справочки собрать... и наконец как же найти свою детку?

ой, вот ШПР-то как раз и не страшно. меня одно беспокоило - чтоб муж мой мог время найти...но - нашел, хотя очень занят по работе. молодец он у меня.

а справки - только начнете, так оно и само завертится...меня пугает только из того, что вы перечислили - выбор ребятенка :001: :010:

marika-rika 30.08.2010 12:28

Цитата:

Сообщение от Glashenka (Сообщение 47634972)
Неее я так долго ждать не смогу.... я хочу чтобы уже в Новый Год нас было трое!!!!
И при этом я всего боюсь, и в ШПР ходить страшно, и как успеть все эти справочки собрать... и наконец как же найти свою детку?

Вот, и мы хотим быстрее !!! :)
Я перестала бояться психологов :)) Я с ними спорю и всё. Справки сами быстро собираются, когда надо. Тут энергии побольше и быстроты. Помню, как прошлый раз сестра выкликала: кто тут опеку оформляет ? Пока народ соображал возмущаться или погодить, я уже в другой кабинет бежала :)

Glashenka 30.08.2010 12:30

Просто для меня психологи - брррррр ну не люблю я это копание внутри меня:001:
Хотя может там этого и не будет (надеюсь).

marika-rika 30.08.2010 12:34

Цитата:

Сообщение от Glashenka (Сообщение 47635727)
Просто для меня психологи - брррррр ну не люблю я это копание внутри меня:001:
Хотя может там этого и не будет (надеюсь).

А как я не люблю, ООО! Психолог молодая была и НЕ ЗАМЕТИЛА, что я закрылась и общаться с ней не хотела. Характеристику хорошую написала, действовала она по шаблону. Может у Вас хорошая школа, такие тоже бывают !

маслинка 30.08.2010 13:18

Цитата:

Сообщение от Glashenka (Сообщение 47634972)
Неее я так долго ждать не смогу.... я хочу чтобы уже в Новый Год нас было трое!!!!
И при этом я всего боюсь, и в ШПР ходить страшно, и как успеть все эти справочки собрать... и наконец как же найти свою детку?

Не, думаю до НГ вряд ли успеете... если на усыновление.
С 5 сентрября ШРПР, она полтора месяца. Это уже конец октября. Потом минимум неделя ждать заключение опеки. Говорят, на Антоненко тоже запись на прием, а потом за результатми поиска ещё через неделю. Это уже, считайте, середина - конец ноября.
Даж если сразу найдете своего малыша, пока суд, пока вступление в силу решения...
Если конечно сильно постараться - можно успеть... но вряд ли :005:

маслинка 30.08.2010 13:23

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 47635296)
:046: :046: нет! я проектный менеджер! :)) но Вы мне польстили, я очень бухгалтеров уважаю, я бы не смогла им быть никогда :065:

на самом деле, я очень хотела бы пораньше, в этом году уже быть с детенком, но...кто кормит будет? папа (муж) работает, но ипотека+еще всякие выплаты обязательные долгосрочные....ыыы......нельзя мне работу бросить и с деткой сесть дома, никак нельзя...только как я написала - удаленная работа через компьютер, редкие выезды (работа недалеко от дома) на объект, и - плотное привыкание с малышом, никаких садиков-яслей минимум пол-года....а там будет зависеть от этих первых 6 месяцев ( я так пока думаю, а судьба может посмеяться над планами, как обычно бывает)

Да, мы тоже не собирамся в садик минимум год. В мае возьмем (ну, если получится как планируем), лето все вместе на даче, в сентрябре наша самодельная начнет похаживать в сад, а малявочка останется дома с няней. Если все будет гладко - подет в садик в следующем сентрябе. Если негладко - будет туда захаживать для души, ну и что бы место не пропало.
Да и вообще - садик это сложная тема.... попасть в сад очень сложно, а в хороший фантастически сложно :)

GigaMama 30.08.2010 13:26

Цитата:

Сообщение от маслинка (Сообщение 47638456)
Не, думаю до НГ вряд ли успеете... если на усыновление.
С 5 сентрября ШРПР, она полтора месяца. Это уже конец октября. Потом минимум неделя ждать заключение опеки. Говорят, на Антоненко тоже запись на прием, а потом за результатми поиска ещё через неделю. Это уже, считайте, середина - конец ноября.
Даж если сразу найдете своего малыша, пока суд, пока вступление в силу решения...
Если конечно сильно постараться - можно успеть... но вряд ли :005:

До Нового Года можно успеть!
Моя дочь начала ходить в ШПР в конце сетября. 20 декабря был суд. А 21 декабря Ксения уже была дома.
Но все доки оформлялись под конкретного ребенка. :)

маслинка 30.08.2010 13:28

Цитата:

Сообщение от marika-rika (Сообщение 47630846)
Ой, хватит ! На сайте Кемеровского ДР какие девочки - просто загляденье ! А мы вот "застряли" на жилищном вопросе. Очень переживаем, что когда всё разрешится, всех деток разберут :( А одной детки нам совсем недостаточно :)


Кемерово - это очень далеко... нам надо показать малышку куче народу - педиатру семейному, бабушке-дедушке, старшим дочкам... в Кемерово не вывезешь всех...

пусть разберут всех, к вашему приходу, к сожалению, новых подвезут :(

А скольких Вы планируете брать? Я так понимаю, что деток с братьями - сестрами очень много, "спрос" в основном на одиночных малышей...

маслинка 30.08.2010 13:38

Девочки, а кто-нибудь медицину уже начал проходить?
На Московском нам сказали, что диспансеры районыые только НЕВРОЛГИЧЕСКИЙ, ТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ, КВД и НАРКОЛОГИЧЕКИЙ.
А вот где проходить онколога??? Районнного диспансера онкологического я не нашла, только городской на Березовой. идти в поликлинику?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena