Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3095556)

МАксиМкинА 01.09.2010 10:51

Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга!
 
Мы сегодня первый раз в садик пошли:support:. Сынулю от меня с трудом увели в группу :005:. Сижу и ужасно переживаю, как он там? Понимаю, что через это проходят все детки. Стараюсь не волноваться! Сижу жду, когда можно будет за сынулей придти! Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел, давайте поддержим друг друга! :flower:

Солныффко 01.09.2010 11:01

И мы также. Водили всего на час, когда забирали сидела с грустной моськой на велосипеде. Увидев папу - разрыдалась. А вообще, прорвемся))))

ElenaA 01.09.2010 11:04

Я вот тоже сижу переживаю! Хоть нам уже 4,8, а все равно волнуюсь как она там без меня....очень у меня девушка не самостоятельная...

siu-siu 01.09.2010 11:14

угу. и мы такие же. сижу, тороплю время...

marusjaz 01.09.2010 11:25

Мы тоже сегодня первый раз отвели на 2 часа. Сижу как на иголках...

кисика 01.09.2010 11:33

У нас сегодня отводил папа,я уже вся испереживалась. Притом должны были идти в одну группу,а по спискам оказались в другой. Обидно...Там я уже познакомилась с воспитателем,няней.Мне все показали,рассказали.Бардак просто.

ашкымка 01.09.2010 12:00

Хотя,мы сегодня еще и не пошли.Но переживаю,как будто уже в саду! Девочки,просто поддержать вас,все будет хорошо!!!! Детишки привыкнуть,мамочки тоже)))!

Brabus1985 01.09.2010 12:07

А мы ходили на 2 часа=( из них только 30 минут играли, остальное время искали маму=)

Antoshkina 01.09.2010 12:19

А мы ни с кем не знакомились, в сад ходили только на медосмотр. Но придя утром сегодня, оказалось, что одна из воспитательниц девушка с нашего двора, у нее пока доча маленькая была, мы вместе гуляли иногда. Сын мой так удивился, что сказал : "за мной приходи поздно, я тут поем, посплю, погуляю... ну пока". Но я все равно забирать буду до сна. А то изведусь тут сама :)))

Svetylya_555 01.09.2010 12:19

И мы сходили на 2 часа, из них 1,5 часа плакал:(. Говорит, что больше не пойдет:). Посмотрим, что будет завтра:001:..Надеюсь быстро привыкнет.

мамаРоси 01.09.2010 12:25

А мой ужасно не хотел сегодня идти в сад, нет, и все!
Зато, когда пришел, так все понравилось, что через 2 часа уходить не хотел...:))
посмотрим, что дальше будет...:fifa:

МАксиМкинА 01.09.2010 12:41

Сейчас сходила в садик, забрать хотела. Заглянула в группу (сынуля не видел меня), никто не плчет, все играют.:) Воспитатель вышла и сказала что все хорошо играют, и чтобы я пришла забирать после обеда в 12.15 ;)

кисика 01.09.2010 13:34

Забрала из садика. В группе никто не плакал.Мой вроде тоже ничего.Дети в группе от 2х до4х лет,холодно -жуть.Пошла к заведующей-опять перевели в более младшую и однородную группу( может зря, с более старшими детьми было-бы интереснее)Да,ребенку 2.7.

egik69 01.09.2010 13:39

А мы сегодня тоже отдали,правда нам совсем мало. 1.5.Зашел в комнату и тут же стал играть, мы уже пошли, как мужу захотелось с ним попрощаться, он окликнул его и сказал пока, после этого как я узнала позже, он не слезал с рук воспитательницы, причем он у нас абсолютно не ручной. Завтра снова пойдем,теперь не будем прощаться(((

НадеждаКМ 01.09.2010 14:33

Мы тоже сегодня первый раз пошли:flower:, сыну 3,3 года, думала, что часа на 2 оставлю, а мне сказали приходите за ним в 12 после обеда, если что позвоним, получилось на 4 часа……не успела его до переодевать, как он стал вырываться и в группу убежал, ни тебе до свидания, вот так…..пришла забирать…не сразу и вышел….вышел сразу обниматься целоваться:love:, настрой вроде хороший…понравилось, значит, тьфу, тьфу не сглазить…..воспитательница сказала для первого дня всё очень хорошо…..:support::support::flower:

К@пельк@ 01.09.2010 14:47

Девочки.Как я вам завидую, что детки так хорошо пошли.Мы ходили на час сегодня.Сына плакал почти всё время.Не представляю, как завтра поведу.Кстати, из всей группы( человек 12 сегодня было) плакал только он один.

khvatova 01.09.2010 14:47

И мы сегодня первый раз пошли. Нам 2,6 г. Записали нам почему-то не в ясли, а сразу в младшую группу, но я не расстроилась. Все лето дочка готовилась к садику, собиралась бегать на горке. Детскую площадку за забором разглядела.:065: Вчера были на медосмотре, заходили в группу, увела со скандалом, так как ей надо было суп варить и играть в игрушки. Но воспитателей не жалует, так как не боится посторонних, просто сама ходит, играет. Я попросила, чтобы не приставали с вопросами, как зовут, сколько лет, она тогда "прячется в себя". Сегодня привела к 8-ми, переодела, показала шкафчик и место, куда поставила наш домашний горшок, сказала дочке, что пошла по делам (у меня еще в 4-м классе линейка у дочки) и ушла. Она и не заметила. Забрала после 11-ти, в группе уже осталось 4 дитенка, один мальчик очень искал папу, не плакал, конечно, но грустил и вспоминал. Причем мы ушли не сразу, я еще поговорила с психологом, который замещал воспитательницу. Они сказали, что она не реагирует на их слова вообще никак, но при этом кашу поела, водички попить попросила, ну, и вообще не торопилась уходить.
Но я, конечно, не надеюсь, что все так гладко и будет. Но первый день прошел удачно, начало положено.:080:
Насчет своих чувств я очень волновалась в душе, так как сама не хочу с дочкой расставаться, но вида не показываю, так как всю жизнь дома не просидишь, на работу надо.

ElenaA 01.09.2010 14:56

Ой, я тоже зря переживала! Пришла за дочкой в 13.00 вышла довольная, сказала что понравилось и завтра останется до вечера и спать там будет, хотя дома уже давно не спит! :) Только завтра пойдем в другую группу, в среднюю, а то тут все старше почти на год...

asic22 01.09.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от К@пельк@ (Сообщение 47739375)
Девочки.Как я вам завидую, что детки так хорошо пошли.Мы ходили на час сегодня.Сына плакал почти всё время.Не представляю, как завтра поведу.Кстати, из всей группы( человек 12 сегодня было) плакал только он один.

Вот-вот. И мы также. Нам 1,10.

zekot 01.09.2010 15:06

Мы сходили сегодня только на прогулку- а с 3.09. пойдем уже с самого раннего утра в садик. Посмотрели на деток как все играют, гуляют, как всем весело-еще солнышко сегодня как раз так вообще настроение у ребенка и у меня по бодрее!! Поговорили с нашей воспитательницей-группу посмотрели. Детей было в нашей группе всего 6 человек- 5 мальчиков и всего одна девочка (таджичка...). А моя доча так мечтает подружиться с девочкой- я говорит с мальчиками не буду дружить! я буду только с девочками дружить.
Я очень переживала за мою дочу как она себя в самом садике поведет...но она на удивление спокойно все осмотрела правда с такими широко раскрытыми глазенками...:)) В них затаился и страх и любопытство и все все вместе!!!
Ой, дай БОг чтобы все прошло как можно более мягче!!!! Мы в первый раз пойдем в садик

mamaniki2005 01.09.2010 15:08

Цитата:

Сообщение от К@пельк@ (Сообщение 47739375)
Девочки.Как я вам завидую, что детки так хорошо пошли.Мы ходили на час сегодня.Сына плакал почти всё время.Не представляю, как завтра поведу.Кстати, из всей группы( человек 12 сегодня было) плакал только он один.


Нас - трудноадаптируемых, я смотрю, меньше. Доча была в садике 2,5 часа - примерно половину из этого времени прорыдала (напару с одним мальчиком), к еде даже не притронулась. И это несмотря на проведенную мною моральную подготовку: рассказы как в садике хорошо, книжки про садик, ключик от дома в ручке и положительный пример старшей дочки (которая все лето дни считала до 1 сентября).....

MMG 01.09.2010 15:15

Моему чуду без недели 2. Одела сегодня утром полусонного, привела в сад... в дорогу взял игрушку - разломанный будильник))). Ребенок ничего не понял, - отдала няне и ушла. Прихожу через 2 часа - ревет. Описался и его собирались передевать . Воспитательница сказала, что он просился, но они не успели - расстроили сына(((
Сказали что съел кашу и играл.... завтра опять пойдем)))

MaryLove 01.09.2010 15:22

А мой наоборот - от каши отказался, но пописал на горшок. Ему 2 года 3 мес. Вела с младшей дочей в один сад (ей 5, она в старшую уже ходит), договаривались, обсуждали... Все равно не хотел в группу идти, его забрали - в рев сразу! Как ножом по сердцу (хотя я уже третьего в садик отвожу :)) Ревел и держал воспитательницу за ногу. :)
Ничего, привыкнет... Все по-разному привыкают... Не переживайте! Лишь бы болел поменьше и воспитатели были внимательные.
Удачи всем мамочкам и их деткам в привыкании к садику!
А что делать? Такая у них работа - в сад ходить! Мою дочку это утешало в свое время: мол, все на работу и она...
:)

Vik 01.09.2010 15:27

И у нас сегодня был первый день в саду,обошлось слава богу без слез.
Спокойно ушел в группу,прихожу через 2 часа сидит себе играет...даже и незаметил что меня нет!
Я ему пару недель до этого все рассказывала...как он пойдет в садик,там будет много деток и игрушек...ну и т.д
посмотрим что будет завтра

КоШол@дк@ 01.09.2010 16:08

мы тоже сегодня первый раз ходили. все лето готовились:)) наряды выбирали,я рассказывала,как же в садике здорово,интересно,и какая она у нас уже большая-ходить будет в садик как на работу папа. (и теперь она всем говорит.что работает в саду девочкой:046:)
пошла в группу абсолютно спокойно,там уже была одна малышка к нашему приходу.
я вокруг сада 2 часа круги с младшей нарезала, ждала,вдруг воспитатель позвонит-бежать забирать. все тихо. подружка позвонила (ее доча в соседнюю группу идет)- говорит,моя красотка под музыку скачет и кричит ура-ура!:080:
забрала в час.
воспитатель говорит,она очень активно себя вела,все другим деткам показывала и рассказывала,даже поела (дома не накормить).деток сегодня было всего трое.
уходить не хотела ни в какую,еле уговорила (ну,это просто я уже соскучилась по ней:))0,а так она готова и спать остаться.
вроде день прошел отлично,сейчас дрыхнет без задних ног.,но подруга,бывший воспитатель,говорит,что может ребенок вот так неделю ходить на ура,а потом вслезы и ни в какую.а так хочется,чтоб каждый день как на праздник:080:
у меня нервяк со вчерашнего вечера,я даже спать не могла........а дите такое самостоятельное,оказывается:017:

Кари-шка 01.09.2010 16:15

А у нас первую неделю сказали приводить минут на 30-40, так он у меня даже понять не успел ничего. Плакал, когда я его домой начала одевать, не хотел уходить.
Сыну 2.3

krasilinna 01.09.2010 16:21

Нам 2,1. Сегодня первый раз был с папой . Сказали вел себя хрошо, не плакал, но ничего не ел.

Inferno444 01.09.2010 23:21

Цитата:

Сообщение от krasilinna (Сообщение 47744975)
Нам 2,1. Сегодня первый раз был с папой . Сказали вел себя хрошо, не плакал, но ничего не ел.

во-во, у нас так же:)только у нас девочка)))не ели, не пили, не писали, вели себя хорошо:)

@Svetlana@ 01.09.2010 23:49

интересно, а я одна такая тут? отдала детей в сад и облегчённо вздохнула? :)) младшая ходит второй день по 2 часа. я прихожу домой и всё это время просто лежу в тишине и отдыхаю....

Angellika88 02.09.2010 02:27

Девочки нам полтора почти и мы записаны в садик на следующий год,но я вот подумываю сейчас отдать...устроиться нянечкой,может возьмут?!

а теперь почитала абсолютно все ваши сообщения,где-то сижу рыдаю,не серьёзно так жалко пипец,где-то смех от ваших описаний=)вообщем мне кажеться это очень тяжело,но это очень надо...надо отдыхать от ребёнка(как бы это грубо не звучало,мы всё равно устаём),надо и денежку зарабатывать идти конечно же,надо!

так что всё должно получиться,каждый по разному адаптируется,но адаптируется же всё таки=)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena