![]() |
как помочь ребёнку(опять про сад)!
Это ужас какой-то ребёнок ходит вторую неделю в сад,воспитатели говорят,что там он ведёт себя хорошо(не плачет,не балуется),а вот приходим домой из сада,начинается тихий ужОс,истерики на ровном месте,если мы пришли с сада в 16-00 и до 21-00,в общей сложности наберётся минут 40 что б он не кричал!Я сама уже хожу на взводе,не знаю чем помочь ребёнку?Посоветуйте что нибудь.
А в довершении ко всему вчера вечером собака згрызла бутылку(в принципе и так надо отучать),и сегодня всю ночь не спали,орали! |
Совсем недавно была такая тема в разделе про сады, поищите. Это адаптация, ничего с этим не поделаешь..
|
Да, это к сожалению адаптация. Ребенок в саду держится, а дома дает волю чувствам и таким образом выплескивает все накопившееся за день. У нас почти тоже самое. В саду все прекрасно, а дома капризы, слезы. Ношу на руках, постоянно целую и обнимаю, спать ложимся пораньше - около 9 мы уже спим.
|
Это адаптация. Постарайтесь сами поменьше раздражаться (понимаю, что ооооочень сложно), но малышу тяжелее. И бутылочку бы я новую купила. Слишком много стресса сразу, да и спать ночью хорошо перед садиком важно. Нервная система должна отдыхать. А бутылочка сама потом уйдет или отучите чуть-чуть попозже.
Терпения Вам и малышу поскорее адаптироваться! Удачи! |
Мы кидались в маму железными машинками, истерили без повода недели две, потом прошло. Главное ласка, терпение, стараться не ругать, о садике говорить побольше хорошего.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Да я б тоже купила,но мне едят мозги мама и муж,сил моих нет!Я ношу сына на ручках,а муж при этом орёт"Отнеси в другую комнату,закрой дверь"(типа одного оставь).
Знакомая ситуация, но ребенку от этого не легче. В саду есть психолог, посоветуйтесь с ним. |
И вообще, похоже адаптация не только у ребенка, но и у родителей происходит. Вроде бы все понимаешь, но иногда хочеться чадо прибить.
|
Мы в прошлом году после сада много гуляли,играли в футбол,носились и т.д... потом деть приходит после выплескивания эмоций и ему уже не хочется буянить) Попробуйте направить агрессию на какие-нибудь физические разрядки:075:) Вдруг поможет.
Терпения и еще раз терпения! У вас все получится ;) |
мой тоже адаптируется примерно так же-только плюс ко всему хочет моего 100% внимания, а я еще и домашние дела вечером делать должна и на работу ухожу 2 раза в неделю вечером (фитнес преподаю)-раньше реагировал нормально, а теперь даже гулять с папой не идет-только со мной,
так при этом меня НЕ слушается теперь и бить начал ( я не реагирую никак-типа не замечаю) поначалу пыталась объяснять что маму бить нельзя а он провоцирует меня, чтобы разозлилась-пыталась и кричать и даже сдачи давала-без толку. ЖДУ когда все наладится-бывает дети по пол года адаптируются к саду-надеюсь у нас это будет чуть быстрее(((( |
У нас адаптация - проблема номер один! Уже четвертую неделю ходим, но остается на сон только еще пять дней. Воспитатели вешаются: он не спит, плачет-кричит, всех будит. Заснуть без меня не может, даже мягкие игрушки не помогают.Соски и бутылки не сосет, но от груди еще не отучили, хотя уже год и 9 мес.Все никак не могли отучить, но нельзя, когда зубы режутся, то, когда болеет, то летом, вот дотянули. Из садика приходит с опухшими глазами, нервный, и засыпает уже к 21.00. Медсестра из садика письменные рекомендации успокаивающих фиточаев из мяты, мелиссы дала. Но помогут ли? Может кто-нибудь еще что посоветует?
|
Девченки держитесь! у нас адаптация проходит немного по другому реб приходит из садика уставшая, сильно дома не бесится, муж даже подумал что я реб персенчику дала. хотя обычно дом у нас переворачивается верх ндом.
|
Нам психолог порекомендовала, пойти на занятия песочная терапия. Она как раз направлена на то что бы у детей адаптация из за садика проходила более менее спокойно.
|
Цитата:
|
у нас также адаптация проходила-первые две недели вешались просто.истерики на ровном месте.слёзы.резкие перепады настроения..мы перетерпели.сейчас уже лучше становится
|
У нас тоже адаптация.Тоже как что не так - :001:
Терпения,терпения и еще раз терпения. Мне кажется здесь главное не срываться на ребенка-ему же тоже тяжело,НО и не давать садиться на шею.Т.е.искать какие-то обходные пути,отвлекать.Побольше времени стараться проводить вместе-играть. |
Папе:wife:
Папа тоже может побыть с ребенком - поиграть вместе,пока мама сделает домашние дела. Ну или тогда пусть папа делает домашние дела,а вы побудете вместе. |
Девочки, я в шоке! Когда отдали в садик сына,ему 1 год и 9 мес, он просился уже на горшок, ночью только спим в памперсе, и частенько памперс остается сухой за всю ночь. А в саду теперь каждый день писает и даже, иногда, какает в штаны! Воспитатели говорят, что перестал проситься на горшок! Причем на тихом часу не спит, сидит в кроватке и при этом не просится на горшок, а в штаны писает! Что делать-то? Забирать, что ли из сада насовсем?
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 17:23. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena