Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3230933)

Anastasiya 29.09.2010 18:11

Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили?
 
Хотим покупать шкаф в прихожую. Увидела гардеробные Пакс. Вроде неплохие. И главное, можно делать под себя + сразу забрать.

Расскажите кто купил или не купил: почему такой выбор? цена, качество, ещё что-то :091:

Покемошка98 29.09.2010 18:21

Вот только что сидела планировала в програмке, вышло 40 тыс., я считаю это очень дорого, но идею подхватила, будем делать сами.

igrid 29.09.2010 18:39

Я купила сыну в комнату Пакс, под дуб. Двери распашные, Февик. Очень довольна. Весной хочу поменять купе в своей комнате на такой же Пакс.

Алена Сероглазая 29.09.2010 19:10

Мне понравился.
Шкаф как шкаф, ничего особенного в нем не вижу.
Выбор икеевской мебели только из-за удобства: привез, собрал - живи радуйся. Для меня это было очень важно. Опять же качество материалов, если сравнивать аналогичные позиции, то и цена приятна.

O-live 29.09.2010 19:18

У родителей в прихожей шкаф из Конструктора. Три года назад в Икее дороже получалось, кажется. И у икеевских шкафов высота меньше, чем хотелось бы.
Но если мне в свою квартиру понадобятся шкафы, думаю, что в первую очередь буду смотреть на Паксы. Потому что Икею люблю :)

Алена Сероглазая 29.09.2010 19:25

Цитата:

Сообщение от O-live (Сообщение 49036852)
У родителей в прихожей шкаф из Конструктора. Три года назад в Икее дороже получалось, кажется. И у икеевских шкафов высота меньше, чем хотелось бы.
Но если мне в свою квартиру понадобятся шкафы, думаю, что в первую очередь буду смотреть на Паксы. Потому что Икею люблю :)

Вот высота это самое уязвимое место. Искала шкафы нужной высоты, наши производители делают, но за 50% наценку за нестандарт, т.е. получается что шкаф из дешевого материала стоит значительно дороже, да еще и ждать. А уж если будет брак, и как его меняют.

Потому и люблю Икею.:)

Bamse 29.09.2010 20:13

только сегодня оформили покупку паксов
у них сейчас акция к тому же
выбрали их из-за высоты + фасады, как нам надо, + собрал и готово, не надо ждать

Скромный инженер 29.09.2010 21:21

А как цена вообще ? Соответствует? А то вот пыталась у частных изготовителей заказать - тоже дорого, но Икею они хаят - будьте нате, как буд-то это главный их конкурент. И еще я заметила, все дружно путают гардероб Пакс и просто гардеробные. Гардеробные действительно получается и дешевле и качественнее делать на заказ - в икее наполнение Антониус барахляное, а вот корзинки и прочее наполнение в Паксах другое, не хуже чем у частников и не дороже! Еще у частников, как я поняла, шкафы делятся на экономы, стандарты и люксы. Пакс интересно к чему привязать можно?

песня 29.09.2010 21:39

у меня на даче большой икеевский шкаф Пакс, с распашными дверьми. Супер удобный! Взяли для наполнения кучу корзин (штук 8 вроде) , выдвижные ящики, большое отделение со штангой, сверху антресольные полки. ПОльзуемся уже года 2, нареканий у меня нет никаких.

Когда дома гардеробную делала, сначала думала тоже икеевскую купить, но остановилась все же на Элфе. В Элфе, правда, тоже Икею хаяли, типа, покрытие у решеток для гардеробной плохое, будет облезать и ржаветь. Но как на самом деле, не знаю.

С элитными шкафами я тоже столкнулась. :015: На заказ сделанный шкаф (за совершенно дикие деньги ) по гарантии переделывают уже второй раз. Года не прошло, повело дверь. Так что, не особо слушайте этих частников, раскритиковать они все мастера, а качественно сделать - даже не знаю, могут-ли.

idelena 29.09.2010 21:51

Конкретно ПАКС - отличный, я бы отнесла к наилучшим вариантам Икеи. Мы купили недели полторы назад.

Без дверец, используем как комод + место для хранения верхней одежды и компьютера.

http://pics.livejournal.com/idelena/...d1t6b/s640x480 http://pics.livejournal.com/idelena/...d94x4/s640x480

Anastasiya 29.09.2010 22:25

Люди а распашные двери это что? ткните носом плз :)

и что за акция на пакс??:091:

песня 29.09.2010 22:43

распашные это которые распахиваются при открывании, самые обычные :)) , альтернатива - двери купе (ездят по полозьям или на роликах) и еще двери-гармошки есть.

Anastasiya 29.09.2010 22:46

но в прихожую (небольшую) наверное лучше раздвижные?

Т@та 29.09.2010 22:46

Цитата:

Сообщение от Anastasiya (Сообщение 49046532)
Люди а распашные двери это что? ткните носом плз :)

и что за акция на пакс??:091:

http://service.ikea.ru/pax/

песня 29.09.2010 22:55

когда места мало, конечно лучше раздвижные.

Anastasiya 30.09.2010 00:34

мдя. замерили длину стену, точнее ширину. 215. А пакс 2 метра :(
:110:

песня 30.09.2010 00:51

ну и отлично, сбоку можно, например на боковину шкафа вешалку прикрутить - вешать халаты там, или другую одежду. Или доску гладильную поставить - как раз такого закутка хватит.

Anastasiya 30.09.2010 00:53

Цитата:

Сообщение от песня (Сообщение 49055662)
ну и отлично, сбоку можно, например на боковину шкафа вешалку прикрутить - вешать халаты там, или другую одежду. Или доску гладильную поставить - как раз такого закутка хватит.

это прихожая :) халаты не алё вроде. гладилка в кладовке..

idelena 30.09.2010 00:57

Цитата:

Сообщение от Anastasiya (Сообщение 49055776)
это прихожая :) халаты не алё вроде. гладилка в кладовке..

15 см - это сумки. Вечно их некуда вешать :) А тут делаешь ключки и ... вуаля! :)

песня 30.09.2010 00:57

ну, всегда найдется, что повесить )) или поставить. Удочки там, лыжи :) , швабру...
тут уж или Икеа , или на заказ под размер, других вариантов нет )

Алена Сероглазая 30.09.2010 01:08

Цитата:

Сообщение от песня (Сообщение 49043667)
у меня на даче большой икеевский шкаф Пакс, с распашными дверьми. Супер удобный! Взяли для наполнения кучу корзин (штук 8 вроде) , выдвижные ящики, большое отделение со штангой, сверху антресольные полки.


Можно про антресольные полки узнать, что за "зверь"?

Ирин*ка 30.09.2010 01:15

Мы купили ПКАС, нам понравилась и начинка (сами выбрали, то что надо) и цена казалась на тот момент невысокой. Единственный для меня недостаток это то, что под ним нельзя помыть пол, но это недостаток всех таких шкафов. Качество нравится, вот уже несколько лет радует нас :)
У нас на новой квартире тоже встает шкаф (не ПАКС правда) и остается зазор между стеной, думаю сделать туда полочки в цвет шкафа, чтобы можно было всякую мелочь поставить.
У нас обычные распашные двери, двери-купе у них, как показалось съедают много места, широкие какие-то и грубоватые. Но это было давно, сейчас возможно есть и другие варианты:019:

bygaga 30.09.2010 01:39

Мы в 2008 году покупали себе в спальню угловой шкаф ПАКС. Все устроило, и цена, и качество и возможность быстрой сборки, плюс влезло туда очень много всякого барахла)

annita21 30.09.2010 01:42

не купили из за цены, а так очень нравятся, но нам проще у нас комната гардеробная, мы из той же ИКЕИ только подешевле полок наставили

Mashenkap 30.09.2010 08:11

Цитата:

Сообщение от Anastasiya (Сообщение 49054657)
мдя. замерили длину стену, точнее ширину. 215. А пакс 2 метра :(
:110:

еще можно купить крючки и на них повесить небольшой стульчик, чтобы было в прихожей было удобно обувь одевать.

Алена Сероглазая 30.09.2010 10:19

Цитата:

Сообщение от Anastasiya (Сообщение 49054657)
мдя. замерили длину стену, точнее ширину. 215. А пакс 2 метра :(
:110:

У меня там пока стоит подставка для зонтов. Потом полочки будут для ключей, перчаток, сумок, по опыту не приживаются они в шкафу.:)

mariad 30.09.2010 12:15

Плюсы Пакса для меня:
- цена (ничего такого качества дешевле не нашла)
-начинка и возможность конструировать полки-штанги. И возможность через какое то время докупить, если идеи пришли во время пользования :)
-специальная программа-конструктор на сайте с одновременным подсчетом стоимости . Я сначала наконсруировала дорого, потом всянилось, что без пары дорогих компонентов обхожусь
-мне нравится выбор фасадов.

минусы- уродливые ручки. Но это легко решить, купить приличные ручки в мебельном магазине или супермаркете

Ирин*ка 30.09.2010 12:36

Цитата:

Сообщение от mariad (Сообщение 49069506)
Плюсы Пакса для меня:
- цена (ничего такого качества дешевле не нашла)
-начинка и возможность конструировать полки-штанги. И возможность через какое то время докупить, если идеи пришли во время пользования :)
-специальная программа-конструктор на сайте с одновременным подсчетом стоимости . Я сначала наконсруировала дорого, потом всянилось, что без пары дорогих компонентов обхожусь
-мне нравится выбор фасадов.

минусы- уродливые ручки. Но это легко решить, купить приличные ручки в мебельном магазине или супермаркете


Как правильно все смогли описать :flower:
Только ручки у нас красивые :004::))

O-live 30.09.2010 13:48

Цитата:

Сообщение от Скромный инженер (Сообщение 49042684)
А как цена вообще ? Соответствует? А то вот пыталась у частных изготовителей заказать - тоже дорого, но Икею они хаят - будьте нате, как буд-то это главный их конкурент. И еще я заметила, все дружно путают гардероб Пакс и просто гардеробные. Гардеробные действительно получается и дешевле и качественнее делать на заказ - в икее наполнение Антониус барахляное, а вот корзинки и прочее наполнение в Паксах другое, не хуже чем у частников и не дороже! Еще у частников, как я поняла, шкафы делятся на экономы, стандарты и люксы. Пакс интересно к чему привязать можно?

Гардеробную в Икее лучше уж Стольмен брать. Правда, она значительно дороже Антониуса. Я остановилась на промежуточном варианте, так как у меня гардеробная-кладовка - купила стойки и к ним платяные штанги Брудер. Но Стольмен - мечта :)

Genny27 30.09.2010 13:54

у меня все в паксах. очень очень довольна.хочу еще пару секций докупить.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena