Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Холодильник NO FROST,плюсы и минусы???? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3271587)

nat188 07.10.2010 21:29

Холодильник NO FROST,плюсы и минусы????
 
Хотим купить холодильник с NO FROST,но знакомые говорят что не стоит,говорят всю еду нужно хранить в спец.контейнерах и вообщем они недовольны....
У кого уже есть подскажите,какие плюсы,минусы...:008:
А то я уже заказала на 17.10 холодильник,а теперь вся в раздумьях)))

Папа 07.10.2010 21:39

Данная система подразумевает равномерное распределение холодного воздуха внутри холодильной или морозильной камеры за счет наличия вентилятора. В связи с этим, резонно заметить, что продукты подвергаются высушиванию. К сожалению, на практике это подтверждается. Устранить этот эффект можно лишь надежно упаковав продукты, например, в полиэтиленовый пакет или плёнку.

Неоспоримым достоинством системы No Frost является быстрое восстановление температуры в камере после открытия двери, опять же благодаря вентилятору. Но вентилятор, к сожалению, является источником дополнительного шума. На сегодняшний день ведутся работы по снижению шумности таких холодильников. В новейших моделях применяются практически бесшумные вентиляторы.

К недостаткам надо отнести то, что сама система занимает достаточно много места, в результате чего объём камеры холодильника значительно сокращается. Энергопотребление холодильников с системой No Frost при прочих равных условиях немного выше. И вновь немаловажный фактор при выборе техники — цена. Холодильники No Frost по стоимости хоть и не кардинально, но всё же опережают традиционные.

Особенно актуальна система No Frost в районах с большой влажностью. Известно, что при повышенной влажности, обычные холодильники требуют разморозки гораздо чаще чем при пониженной.

И самое важное, что стоит помнить, какой бы ни был у вас холодильник, размораживать его все же следует не реже 1–2 раз в год. Это рекомендовано также и холодильникам с системой No Frost. К тому же это нехитрая операция продлит срок службы вашего незаменимого помощника и сохранит его в первозданной чистоте долгое время.

Стоит ли брать холодильник с No Frost или нет — решать вам.

Хитрый жук 07.10.2010 21:49

У нас холодильник и марозилка с NO FROST. Огромный плюс ее не нужно "оттаивать", хотя конечно же гигиеническая уборка требуеться. На счет того что "всю еду нужно хранить в спец.контейнерах ", так продукты в любом холодильнике рекомендуется хранить в закрытом виде: полиэтиленовый пакет, пищевая пленка, бумажная упаковка, выполняя обычные требования по хранению.Лично Я продукты ложу либо в пакетах, либо пищевой пленке (так было и до NO FROST) . Еще говорят про уровень энергопотребления и шума, но здесь нужно смотреть не на эту систему, а на тех.характеристики холодильника. Так что я за NO FROST.

nat188 07.10.2010 22:00

А мне вот сказали,что в пленке вообще нельзя хранить,только в контейнерах....и кастрюли низя....:001:

Хитрый жук 07.10.2010 22:15

Ну не знаю, я храню, продукты не пропадаю, не плесневеют, овощи не увядают. Бывает и в кастрюлях храню. Ну и все таки причем система NO FROST, если вы будете следовать словам, что низя хранить в пленке и кастрюлях, какая разница какой холодильник, и в том и в том будете хранить в контейнерах( так продукты в любом холодильнике рекомендуется хранить в закрытом виде). Хотя как было сказанно предыдущим оратром: решать вам.

mascha 07.10.2010 22:35

Мастер, который специализируется на ремонте холодильников, рассказал нам, что в случае поломки системы No Frost, ремонт ее стоит дорого. Примерно полстоимости самого холодильника.

Mashenkap 07.10.2010 22:43

У нас сломался хол-к Бош, мастер пришел и сказал: "Вы не смотрите что написано ноу фрост, его по любому нужно размораживать". У нас поломалось реле, не знаю может это тоже как то повлияло. Эх наивные... ремонт обошелся в 3700 руб.

точилка 07.10.2010 22:46

Про кастрюли это что за новые новости? Я суп варю дня на два и храню его в кастрюле, а не запариваюсь с разливом по контейнерам. Холодильник с No Frost, но проблем с кастрюлями не замечено. Со сковородками тоже.

vikov 07.10.2010 22:46

Цитата:

Сообщение от mascha (Сообщение 49477962)
Мастер, который специализируется на ремонте холодильников, рассказал нам, что в случае поломки системы No Frost, ремонт ее стоит дорого. Примерно полстоимости самого холодильника.

Сказки.

nat188 07.10.2010 23:06

Цитата:

Сообщение от точилка (Сообщение 49478587)
Про кастрюли это что за новые новости? Я суп варю дня на два и храню его в кастрюле, а не запариваюсь с разливом по контейнерам. Холодильник с No Frost, но проблем с кастрюлями не замечено. Со сковородками тоже.

про кастрюли успокоили..:008:,видимо кто-то очень хотел продать контейнеры )))

Валери-я 07.10.2010 23:15

То что он высушивает продукты-ну может быть такое. Но ведь вы не кидаете в морозильник свежий голый кусок мяса? Оно в любом случае в магазинной или иной упаковке. Тоже самое относится к пельменям и другим продуктам требующих заморозки. Что касается холодильной камеры, то в ней ведь тоже продукты открытыми не хранят: супы в кастрюльках, остальное по контейнерам, мешочкам.
Шумит-да, периодически, но я бы не сказала что прям ШУМ, так гудит слегка. Слышно только находясь на кухне.
У меня уже второй NO FROST, довольна абсолютна.

И по поводу разморозки. Ну что значит разморозить NO FROST? Там нет льда, совсем. Максимум что надо сделать это отключить его минут на 20-30, убрать продукты, протереть влажной тряпочкой и снова включить. Короче, ни какого гемора с оттаиванием ледяной шубы.

Автор, вы сделали правильный выбор!

nat188 07.10.2010 23:25

Цитата:

Сообщение от Валери-я (Сообщение 49480559)
То что он высушивает продукты-ну может быть такое. Но ведь вы не кидаете в морозильник свежий голый кусок мяса? Оно в любом случае в магазинной или иной упаковке. Тоже самое относится к пельменям и другим продуктам требующих заморозки. Что касается холодильной камеры, то в ней ведь тоже продукты открытыми не хранят: супы в кастрюльках, остальное по контейнерам, мешочкам.
Шумит-да, периодически, но я бы не сказала что прям ШУМ, так гудит слегка. Слышно только находясь на кухне.
У меня уже второй NO FROST, довольна абсолютна.

И по поводу разморозки. Ну что значит разморозить NO FROST? Там нет льда, совсем. Максимум что надо сделать это отключить его минут на 20-30, убрать продукты, протереть влажной тряпочкой и снова включить. Короче, ни какого гемора с оттаиванием ледяной шубы.

Автор, вы сделали правильный выбор!

вы знаете,обнаружила что у меня сейчас старый холодильник тоже NO Frost, я в принципе его никогда и неразмораживаю....:008:
Видимо моих знакомых просто развели на контейнеры...:073:
Всем спасибо)))))

Ezzzhik 07.10.2010 23:32

тоже недавно купили с ноу фрост, бюджетненький холодильник.....ооочень довольны, кастрюли, сковородки...все стоит в холодильном отделении...ттт..полет нормальный
и замораживает чудесно, раньше в капельном на заморозку того же фарша уходило до 12 часов...сейчас до трех максимум

Матильда Жабовски 07.10.2010 23:36

Минусов не вижу.
Храню во всем. И в кастрУлях. И в пленке, и в контейнерах, и без них

Мур 07.10.2010 23:42

И я кроме плюсов минусов не вижу :))
Про кастрюли и сковородки только тут и прочитала :)), ну в сковородках я пищу и так не оставляю, а кастрюли ставлю. Не знаю, холодильник, конечно, если что - не пожалуется :)), а вот качество пищи уж точно не меняется :))

fromstp 07.10.2010 23:42

Да, у кого там мастер знакомый, спросите, пожалуйста, как размораживать ноу фрост?!

Матильда Жабовски 07.10.2010 23:55

Цитата:

Сообщение от Мур (Сообщение 49482526)
Про кастрюли и сковородки только тут и прочитала :)),

Да))
ЛВ вообще - сайт открытий))

Okias 07.10.2010 23:57

У нас был холодильник с ноу фрост...вышел газ, мы этого не заметили, от этого сгорел мотор(?), общая сумма ремонта вышла больше 10 тыс(чуть меньше половины стоимости), поэтому сами мастера отсоветовали нам это делать, пришлось его выкинуть и купить новый. Его искали именно с ноу фростом. Нам всем нравится. Из засыхающих продуктов у меня только сыр, его я теперь сразу в пленку заворачиваю, к остальным продуктам претензий нет, впрочем как и к самому холодильнику))

Мур 08.10.2010 00:53

Цитата:

Сообщение от Матильда Жабовски (Сообщение 49483436)
Да))
ЛВ вообще - сайт открытий))

:)) ещё бы стопроцентно достоверных ... :))

Мур 08.10.2010 00:56

Цитата:

Сообщение от Okias (Сообщение 49483589)
вышел газ, мы этого не заметили,

Слушайте, а как это заметить? Симптомы - то, симптомы каковы?

verbera 08.10.2010 01:17

У нас no frost samsung,ему лет 5 уже,только одни плюсы.Особенно радует отсутствие льда в морозилке.

Okias 08.10.2010 10:39

Цитата:

Сообщение от Мур (Сообщение 49487859)
Слушайте, а как это заметить? Симптомы - то, симптомы каковы?

Запах был немного специфический, но не долго, а потом холодильник начал греть:))но это уже когда блок сгорел.

Гулёна-40 08.10.2010 10:50

Цитата:

Сообщение от fromstp (Сообщение 49482565)
Да, у кого там мастер знакомый, спросите, пожалуйста, как размораживать ноу фрост?!

нам мастер устанавливал и всё объяснял,в инструкциях по эксплуатации тоже пишут.
Раз в год надо размораживать,отключить желательно на весь день,точнее сутки.
Раз в год это можно позволить.
Меня другое беспокоит,можно ли своими силами отрегулировать ,что бы при скачках энергии не случилось поломки.
Нужно устанавливать чегойта.:) " ПИЛОТ" тут не катит,слишком слабенько. А холодильник стоимостью больше стольника очень жалко будет.

Осенька 08.10.2010 11:03

Я к своему холодильнику пылаю стратью.Супы храню в кастрюлях,все в порядке.Овощи,если долго хранить,действительно высыхают,если не в пленке.Но это мелочи по сравнению с разморажеванием холодильника.
Единственное,на что обратила бы внимание(если бы выбирала сама.Это был сюрприз от мужа) при выборе,размер внутри холодильника.У меня огромный отсек для овощей,а полки не глубокие.

LadyDolly 08.10.2010 15:55

Не знаю, сможем ли мы когда-нибудь теперь пользоваться холодильником без NF :) И без зоны свежести. Эти полезные вещи так быстро к себе приучают! Не могу сказать, как именно действует она в холодильном отеделении, но тот факт, что в морозилке ни снежинки за 2 года, - чрезвычайно радует! А свекры купили себе недешевый холодильник без NF, так там "шуба" тоже нарастает, почти как в советских :(

Marva 08.10.2010 21:26

А чтоб места в хол-ке было больше, можно ж купить NF для морозилки и обычный в холодильное отделение. Там-то льда не наблюдается. У кого так, поделитесь впечатлениями.

Lisec 08.10.2010 21:43

Цитата:

Сообщение от Осенька (Сообщение 49497071)
Я к своему холодильнику пылаю стратью.Супы храню в кастрюлях,все в порядке.Овощи,если долго хранить,действительно высыхают,если не в пленке.Но это мелочи по сравнению с разморажеванием холодильника.

Ну вот ППКС!

vikov 08.10.2010 23:10

Цитата:

Сообщение от Marva (Сообщение 49535553)
А чтоб места в хол-ке было больше, можно ж купить NF для морозилки и обычный в холодильное отделение. Там-то льда не наблюдается. У кого так, поделитесь впечатлениями.

Ни у кого :-)
В холодилку либо дуем вентилятором из морозилки (нофрост), либо свой капельный испаритель в системах без нофрост.

vikov 08.10.2010 23:14

Цитата:

Сообщение от Мур (Сообщение 49487859)
Слушайте, а как это заметить? Симптомы - то, симптомы каковы?

Морозит перестанет. Стоимость ремонта будет одинакова.

Мур 08.10.2010 23:15

Цитата:

Сообщение от Okias (Сообщение 49495828)
Запах был немного специфический, но не долго, а потом холодильник начал греть:))но это уже когда блок сгорел.

Спасибо :) . Ну вот только надо отделить нужные запахи от ненужных :).
( Кроме шуток :) )


Часовой пояс GMT +4, время: 08:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena