Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   "Атланта" на Блюхера подскажите (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3298958)

Papengul 13.10.2010 09:27

"Атланта" на Блюхера подскажите
 
Здравствуйте, может кто знает стоит ли брать там квартиру, или кто-то взял уже? Хватает только на студию с рассрочкой, брать или может подождать кто что-нибудь получше построит?

u945 13.10.2010 10:20

Цитата:

Сообщение от Papengul (Сообщение 49765210)
Здравствуйте, может кто знает стоит ли брать там квартиру, или кто-то взял уже? Хватает только на студию с рассрочкой, брать или может подождать кто что-нибудь получше построит?

Бери у Петрополя студию за 1.370.000 в Приморском районе и не парься. Рассрочка там тоже есть. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3298120

m-romeo 13.10.2010 10:29

В Атланте уже с отделкой будут. Да и цена не намного выше.
Плюс сдача раньше.

u945 13.10.2010 10:33

Цитата:

Сообщение от m-romeo (Сообщение 49766846)
В Атланте уже с отделкой будут. Да и цена не намного выше.
Плюс сдача раньше.

Из минусов Атланты коридоры общажного типа, а в Геометрии нормальные парадные. Да и место получше у Геометрии (залив и парк 300-летия, в перспективе метро рядом), а у Атланты рядом недалеко кладбище.

m-romeo 13.10.2010 10:48

У Атланты до Лесной 10 мин. Либо пл. Ленина также.
И до центра на автобусе.
Про коридоры не в курсе.
Парк рядом тоже есть, зато нет такого муравейника как в приморском районе.
Ну а про кладбище слышал, что оно не рядом совсем...
Врать не буду, сам не из питера, просто каждый месяц туда езжу)

NataA 13.10.2010 10:58

Цитата:

Сообщение от m-romeo (Сообщение 49767779)
У Атланты до Лесной 10 мин. Либо пл. Ленина также.
И до центра на автобусе.
Про коридоры не в курсе.
Парк рядом тоже есть, зато нет такого муравейника как в приморском районе.
Ну а про кладбище слышал, что оно не рядом совсем...
Врать не буду, сам не из питера, просто каждый месяц туда езжу)

Жила в том месте долгое время) По району могу ответить на интересующие вопросы) По дому незнаю. Знаю только , что бюджетный вариант, много квартир на этаже. Кладбище есть , но не близко абсолютно. Мы через него в Пискаревский парк гулять ходили). Район спокойный, очень близко до центра.

01ga 13.10.2010 11:03

У Атланты место объективно хуже и дом, судя по всему эконом экономище. Дом Петрополя, когда построится, по-моему , будет дороже.

u945 13.10.2010 11:09

Цитата:

Сообщение от 01ga (Сообщение 49768662)
У Атланты место объективно хуже и дом, судя по всему эконом экономище. Дом Петрополя, когда построится, по-моему , будет дороже.

+1, у Петрополя дом Комфорт класса в хорошем районе. На данный момент это самое лучшее предложение на рынке. Цены актуальны даже для инвесторов + очень хорошая рассрочка до 27 мес. с минимальной переплатой.

Zyx 13.10.2010 16:17

мин.стоимость кв.метра у Петрополя и Атланты разная. Петрополь 1370т.р за 24 метра, Атланта 1670т.р. за 24 метра. Вот и получается что Петрополь приблизительно за 60т.р./м.кв продет, а Setl City в Атланте за 70т.р./м.кв.

Jermain 13.10.2010 16:21

Цитата:

Сообщение от 01ga (Сообщение 49768662)
У Атланты место объективно хуже и дом, судя по всему эконом экономище. Дом Петрополя, когда построится, по-моему , будет дороже.

вообще то там до центра 15-20 мин... скока надо будет выезжать из гетто после заселения всех домов:001:

три улыбчивые улитки 13.10.2010 20:50

Район этот не люблю, дом объективно дорогой для такого эконома. и по срокам сдачи тоже долго. сдадут это точно,но когда..вопрос времени. за эти деньги объективно можно лучше подыскать варианты и не только в Петрополе и чтобы сроки сдачи были не такие уж долгие

три улыбчивые улитки 13.10.2010 20:51

Цитата:

Сообщение от m-romeo (Сообщение 49766846)
В Атланте уже с отделкой будут. Да и цена не намного выше.
Плюс сдача раньше.

отделка не сказала бы чтобы аховая. сравните отделку Юита например (понимаю,что и цена там другая) и например сданные дома уже от Сэтл Сити

КарКарыч 13.10.2010 23:53

сетл в срок сдает, , дешивизна как сыр в мышеловке)))

ФОРУМ 14.10.2010 02:00

Дом неплохой будет. Да и построят быстро. И качество должно быть хорошее.

u945 14.10.2010 10:35

Цитата:

Сообщение от ФОРУМ (Сообщение 49822235)
Дом неплохой будет. Да и построят быстро. И качество должно быть хорошее.

Это общага, а не дом. Всего 2 парадные и длинный коридор. Удачи потом с продажей этой квартиры всем счастливым обладателям. Застройщики уже задрали строить такие дома, что не дом, то муравейник.

Keen 14.10.2010 11:17

Цитата:

Сообщение от u945 (Сообщение 49827145)
Это общага, а не дом. Всего 2 парадные и длинный коридор. Удачи потом с продажей этой квартиры всем счастливым обладателям. Застройщики уже задрали строить такие дома, что не дом, то муравейник.

Угу, а Вы с Туристской улицы попробуйте выехать утром. Длинный коридор сказкой покажется...

NataA 14.10.2010 11:56

Цитата:

Сообщение от Дама сложной судьбы (Сообщение 49829338)
Угу, а Вы с Туристской улицы попробуйте выехать утром. Длинный коридор сказкой покажется...

Да это нереально. Автор рассматривает бюджетный вариант и думаю коридоры его не испугают. А как по-другому строить бюджетное жилье??? Вы хотите иметь 3 квартиры на этаже и чтобы она дешево стоила. У строит. треста недешевые квартиры, но тоже очень много на этаже. Сейчас многие так строят.

u945 14.10.2010 12:14

Цитата:

Сообщение от Дама сложной судьбы (Сообщение 49829338)
Угу, а Вы с Туристской улицы попробуйте выехать утром. Длинный коридор сказкой покажется...

Спокойно выеду, в других местах скажете лучше? Да точно также везде, и по Московскому сегодня ехал все стоит. На Туристской очень красивый парк 300-летия рядом я там гулять буду, а в Атланте што? кладбище =) я там гулять не хочу. Конечно после начала заметного роста цен раскупят все и там и там, но пока еще есть время выбирать.

Jermain 14.10.2010 13:46

Цитата:

Сообщение от u945 (Сообщение 49833053)
Спокойно выеду, в других местах скажете лучше? Да точно также везде, и по Московскому сегодня ехал все стоит. На Туристской очень красивый парк 300-летия рядом я там гулять буду, а в Атланте што? кладбище =) я там гулять не хочу. Конечно после начала заметного роста цен раскупят все и там и там, но пока еще есть время выбирать.

15 минут до парка пешкодралом по грязищу,через перекрестки и т.п.:005:

u945 14.10.2010 13:54

Цитата:

Сообщение от Jermain (Сообщение 49839274)
15 минут до парка пешкодралом по грязищу,через перекрестки и т.п.:005:

Там дорогу сделают со временем, соединят туристскую например, да и виадук разгрузят, ЗСК пройдет там рядом. Просто посмотрите цены на вторичку, в Приморском районе они одни из самых дорогих. Я не против Атланты и тем более застройщика СетлСити, но место на Блюхера как говорится на любителя.

NataA 14.10.2010 13:57

Цитата:

Сообщение от u945 (Сообщение 49839844)
Там дорогу сделают со временем, соединят туристскую например, да и виадук разгрузят, ЗСК пройдет там рядом. Просто посмотрите цены на вторичку, в Приморском районе они одни из самых дорогих. Я не против Атланты и тем более застройщика СетлСити, но место на Блюхера как говорится на любителя.

Да, глуховатое местечко. Школы, садики далеко. Толком инфаструктуры никакой. Но там тоже не мало собираются строить.

Jermain 14.10.2010 14:01

Цитата:

Сообщение от u945 (Сообщение 49839844)
Там дорогу сделают со временем, соединят туристскую например, да и виадук разгрузят, ЗСК пройдет там рядом. Просто посмотрите цены на вторичку, в Приморском районе они одни из самых дорогих. Я не против Атланты и тем более застройщика СетлСити, но место на Блюхера как говорится на любителя.

новый квартал на месте бывшей свалки-один из самых дешевых в городе:004: я уже писал вам почему- огромное кол-во домов, без инфры+огромные пробки

u945 14.10.2010 14:07

Цитата:

Сообщение от Jermain (Сообщение 49840294)
новый квартал на месте бывшей свалки-один из самых дешевых в городе:004: я уже писал вам почему- огромное кол-во домов, без инфры+огромные пробки

У нас весь город огромная пробка, а про свалку вы преувеличиваете, там одна небольшая горочка осталась и ее тоже со временем вывезут, рекультивируют землю и построят прекрасные домики. Воздух там с залива очень свежий, инфраструктура тоже будет. Я помню время когда трамваи ходили только до старой деревни, а дальше надо было пешком топать, т.к. дороги не было вообще. А сейчас этот район вообще не узнать. Школы и садики там отличные + построят еще новые.
Расскажите лучше о преимуществах Атланты, там что пробок нет, или может там есть парк, залив, пляж?

Conquest 14.10.2010 14:47

У Атланты есть один плюс (который не всем правда нужен ;) ) - это близость к центру.

Люди, если ищите маленькую квартирку - готовьтесь к длинным коридорам, это неизбежно. Дом петрополя сориентирован север-юг. поэтому его не нарезать как атланту (которая расположена на запад-восток) мелкими ломтиками, нормы по освещенности не позволяют. Поэтому там всего 1 студия на этаже и в среднем 5-6 квартир на площадке. Если бы на этом участке можно было посадить дом на запад-восток - он 200% был бы муравейником из студий и однушек ;)

maari 26.10.2010 11:41

Цитата:

Сообщение от Conquest (Сообщение 49843547)
У Атланты есть один плюс (который не всем правда нужен ;) ) - это близость к центру.

Люди, если ищите маленькую квартирку - готовьтесь к длинным коридорам, это неизбежно. Дом петрополя сориентирован север-юг. поэтому его не нарезать как атланту (которая расположена на запад-восток) мелкими ломтиками, нормы по освещенности не позволяют. Поэтому там всего 1 студия на этаже и в среднем 5-6 квартир на площадке. Если бы на этом участке можно было посадить дом на запад-восток - он 200% был бы муравейником из студий и однушек ;)

Conquest
А у Петрополя стОит покупать? Что-то меня Атланта не вдохновила -там ,действительно ,как-то печально с коридорами все- как в общежитии... такое не нравится однозначно. А у Петрополя вроде и цена невысокая и с коридорами все нормально...

Conquest 26.10.2010 12:20

На счет Петрополя - не знаю. Долго о них ничего не было слышно. Раньше были нормальной конторой. Проект действительно неплохой по студиям, но вот что с компанией - для меня загадка.

maari 26.10.2010 12:43

Цитата:

Сообщение от Conquest (Сообщение 50494328)
На счет Петрополя - не знаю. Долго о них ничего не было слышно. Раньше были нормальной конторой. Проект действительно неплохой по студиям, но вот что с компанией - для меня загадка.

Где бы по ним посмотреть ситуацию - не знаете ,ну хоть примерно ? А то боязно как-то вписываться ... И еще -Вы не в курсе -около метро Лесная (в зоне пешей доступности) кто-то начинал строить дом и предлагал там студии по очень низким ценам. Компания строит явно с задержками ,но достраивает. Не могу вспомнить название компании. Не подскажете? И к ним как- можно вписаться ? На задержку в районе года я готова ,главное ,чтобы достроили.

azira 28.10.2010 12:58

Цитата:

Сообщение от u945 (Сообщение 49767013)
Из минусов Атланты коридоры общажного типа, а в Геометрии нормальные парадные. Да и место получше у Геометрии (залив и парк 300-летия, в перспективе метро рядом), а у Атланты рядом недалеко кладбище.

кладбище не рядом, знаю, т.к. живу в том районе. А коридоры там действительно длинные, т.к. всего 2 подъезда, а квартиры в основном 1-комнатные, поэтому их много

azira 28.10.2010 13:04

Цитата:

Сообщение от maari (Сообщение 50495943)
Где бы по ним посмотреть ситуацию - не знаете ,ну хоть примерно ? А то боязно как-то вписываться ... И еще -Вы не в курсе -около метро Лесная (в зоне пешей доступности) кто-то начинал строить дом и предлагал там студии по очень низким ценам. Компания строит явно с задержками ,но достраивает. Не могу вспомнить название компании. Не подскажете? И к ним как- можно вписаться ? На задержку в районе года я готова ,главное ,чтобы достроили.

сейчас у Лесной строится "Лесная сказка" - по цене примерно как Атланта, сдача то ли в 12, то ли в 13 году, но без отделки

u945 28.10.2010 13:04

Цитата:

Сообщение от azira (Сообщение 50631418)
кладбище не рядом, знаю, т.к. живу в том районе. А коридоры там действительно длинные, т.к. всего 2 подъезда, а квартиры в основном 1-комнатные, поэтому их много

Сейчас почти все общаги строят в эконом сегменте, ипотечники будут счастливы и такому. Дешево и чтобы все было хорошо не бывает, пора уже это запомнить.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena