Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Фотографии родов. Могут ли они быть красивыми? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3311246)

donvictorio 15.10.2010 14:59

Фотографии родов. Могут ли они быть красивыми?
 
задался вопросом поиска фотографий родов. к сожалению, их есть очень мало, в основном снятые непрофессионально (папами, мед работниками) и показывающими то, что видеть необязательно.

но почему?

на ум приходит несколько вариантов:

фотографирующий не видит красоты момента и снимает совсем не то, что есть на самом деле.

фотографирующий вообще ничего не видит и снимает что попало, результат аналогичен.

а ведь можно же красиво, ведь это на самом деле очень значительный день, день, которого ждут, боятся, переживают и готовятся. день, который рождает новую жизнь.

здесь можно посмотреть один из фотосетов:

http://www.flickr.com/photos/moderne...s/birth/page3/
http://charlottegeary.livejournal.co...04.html#cutid1
http://charlottegeary.livejournal.co...76.html#cutid1


но папы не хотят сделать своим детям такой подарок, не хотят вспоминать со с мамами их детей эти прекрасные мгновения, показать их детям, а это так важно..

мамы зачастую вообще не знают, что это моэжно сделать на проф уровне, зачастую слыша отмазки " врачи запретили", "это нереально", "дорого стоит", при этом тратя на свадебного фотографа уйму денег, а свадьба по сравнению с родами настоящее мучение.

а ведь всё реально. реально договориться с врачами, реально найти профессионального фотографа, реально всё устроить. было бы желание.

ещё вопрос такой назрел, что лучше, фото или видео?

просмотрев толику материала обоих видов, сделал вывод, что уловить моменты счастья и красоты на фото намного проще и результат красивее, эстетичнее. видео подобного рода красивое возможно только в постановке, что на практике нереально.

и ещё мне очень интересно, вопрос будущим мамам, хотели бы вы иметь альбомчик, в котором будут храниться моменты настоящего чуда, вашего чуда - появления новой жизни?

добавлено 28.10.2010

речь не идёт о съёмках физиологии или некрасивых моментов!!! никому не интересны клизмы-тапочки-капельницы! никто не будет вас преследовать с фотоапаратом по больнице. речь вообще о результате а не о процессе.
каждое второе сообщение об этом. где вы на фотографиях видели подобное?

Mamyr 15.10.2010 15:01

:046:

a_inna 15.10.2010 15:10

Маркетинговое исследование или легкий PR?:))

mossya 15.10.2010 15:12

:046:

я нет,причем категорически. Я в беременных фотосессиях ничего красивого не вижу, а тут...:001: бред...

Дуся114 15.10.2010 15:20

Вы фотограф? И были ли Вы на родах? И ещё вопрос-Вы бы хотели, чтобы на родах Вашей жены присутствовал посторонний человек?

Счастливая 15.10.2010 15:22

Цитата:

Сообщение от donvictorio (Сообщение 49905427)

но папы не хотят сделать своим детям такой подарок, не хотят вспоминать со с мамами их детей эти прекрасные мгновения, показать их детям, а это так важно..


просмотрев толику материала обоих видов, сделал вывод, что уловить моменты счастья и красоты на фото намного проще и результат красивее, эстетичнее. видео подобного рода красивое возможно только в постановке, что на практике нереально.

Какая красота? Красные глаза, спутанные волосы и пеленка между ног? :065:
Да еще и крутящийся мужик с фотоаппаратом :001::wife:.
Ну на фиг.:))

Iwanowa 15.10.2010 15:28

Как самарожавшая никогда бы не пошла на роды снимать. Мне медперсонал-то мешал (ну кроме врачей, конечно:)). А тут еще фотограф ракурсы удачные высматривает, корчи твои фотографирует. Нет.

fenichka-eva 15.10.2010 15:29

Моменты красоты..??..:001:
Свадьба тяжелее чем роды..??..:009:
о чем вы, одумайтесь..!!..:046::046::046:
Это тяжело, больно, выматывает, пот, кровь и дикие выражения лица роженницы..:004:..Да еще вокруг кто-то с фотиком бегает...:wife:
Вы уж извените, но я против..:fifa:

Mamax 15.10.2010 15:46

Ха-ха-ха :023:
Больше всего во время схваток хочется, чтоб объектив в лицо сували и свелили вспышкой :065:
ну вы даете :023:

Вы на родах то бывали? Много там "моментов красоты" увидели? :))

egles-komen 15.10.2010 15:51

какая жесть, вы уж извините. мне кажется в такие моменты меньше всего хочешь, чтобы на тебя пялился абсолютно чужой дядька\тетька с фотиком

в пень

donvictorio 15.10.2010 15:54

ну вот, явно прослеживается негативное отношение к этому делу. да, я бывал на родах, и очень хорошо представляю, что там происходит.

открою большой секрет - фотограф - это не папарацци из гавнофильмов, которые толпами бегают. он вполне может быть невидимым и ему совсем необязательно бегать и искать кадр. тем более со вспышкой.

вы смотрели фотки по ссылке? там что-то страшное?

это не лёгкий и не пиар, мне лично интересно.

Malinko 15.10.2010 15:55

Это опасно для жизни фотографа:))

fenichka-eva 15.10.2010 15:56

Цитата:

Сообщение от Malinko (Сообщение 49910105)
Это опасно для жизни фотографа:))

+11111111111
:046::046::046::046::046:

Mamyr 15.10.2010 15:57

Цитата:

Сообщение от donvictorio (Сообщение 49910050)
ну вот, явно прослеживается негативное отношение к этому делу. да, я бывал на родах, и очень хорошо представляю, что там происходит.

открою большой секрет - фотограф - это не папарацци из гавнофильмов, которые толпами бегают. он вполне может быть невидимым и ему совсем необязательно бегать и искать кадр. тем более со вспышкой.

вы смотрели фотки по ссылке? там что-то страшное?

это не лёгкий и не пиар, мне лично интересно.

Мужина, вот когда родите, тогда и будете рассуждать о "прослеживается негативное отношение к этому делу".
Чем меньше лишнего народа на родах тем лучше,женщина, которая тащит с собой свиту, не совсем адекватна. лишнию люди нервируют мед. персонал, да и банально могут принести с собой всякую заразу.

donvictorio 15.10.2010 15:57

по поводу дядьки-тётьки - что мешает вам познакомиться перед съёмкой? немного подружиться?


и в конце концов - что вам мешает захотеть?

fenichka-eva 15.10.2010 15:57

Цитата:

Сообщение от donvictorio (Сообщение 49910050)
ну вот, явно прослеживается негативное отношение к этому делу. да, я бывал на родах, и очень хорошо представляю, что там происходит.

открою большой секрет - фотограф - это не папарацци из гавнофильмов, которые толпами бегают. он вполне может быть невидимым и ему совсем необязательно бегать и искать кадр. тем более со вспышкой.

вы смотрели фотки по ссылке? там что-то страшное?

это не лёгкий и не пиар, мне лично интересно.

И мы откроем вам секрет - роды хочется быстрее забыть .:fifa:
а не смотреть на фото и заново переживать всесь этот кошмар :ded:

LetoNatali 15.10.2010 16:00

Должна быть хоть какая-то тайна!
Мой муж до сих пор не поймет (в шутку, конечно) - откуда я взяла нашу дочку!!!:))
"Ты уезжала в роддом одна "-говорит мне он часто...
"Одна,я же сам тебя отвозил... А приехали вы вдвоем.. мистика какая-то!" :love::love::love:
Должно быть какое-то чудо! А если все запечатлить... изюминка теряется, все ясно и понятно... Хотя после родов можно и пофотить (уже когда на грудь положили и т.д.)

donvictorio 15.10.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от fenichka-eva (Сообщение 49910297)
И мы откроем вам секрет - роды хочется быстрее забыть .:fifa:
а не смотреть на фото и заново переживать всесь этот кошмар :ded:

для вас день рождения вашего ребёнка - кошмар, который хочется забыть????



Такое чувство, что я здесь враг, который то ли испоганивает "сокровенное", то ли выносит наружу то, что нельзя показывать.

Роза без шипов 15.10.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от donvictorio (Сообщение 49910525)
для вас день рождения вашего ребёнка - кошмар, который хочется забыть????

Зачем Вы лезете на рожон?

Вы ЛИЧНО не рожали, не знаете НИЧЕГО об этом, если, конечно, по совместительству не врач акушер-гинеколог, в чем очень сомневаюсь.

К чему эти комментарии?

donvictorio 15.10.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 49910261)
Мужина, вот когда родите, тогда и будете рассуждать о "прослеживается негативное отношение к этому делу".
Чем меньше лишнего народа на родах тем лучше,женщина, которая тащит с собой свиту, не совсем адекватна. лишнию люди нервируют мед. персонал, да и банально могут принести с собой всякую заразу.

к чему такая злость? я вас чем-то обидел?

MMorskaja 15.10.2010 16:05

по ссылке красиво подкрашенная и причесанная девушка со спокойным, ну, может, слегка страдальческим лицом рожает в красивой обстановке дома в водичку. (если это вообще не постановочные фото)
много ли таких замечательных прекрасных родов в реальной жизни?))

donvictorio 15.10.2010 16:05

Цитата:

Сообщение от Стрижицкая (Сообщение 49910752)
Зачем Вы лезете на рожон?

Вы ЛИЧНО не рожали, не знаете НИЧЕГО об этом, если, конечно, по совместительству не врач акушер-гинеколог, в чем очень сомневаюсь.

К чему эти комментарии?

я лишь задаю вопросы. ничего личного.

donvictorio 15.10.2010 16:06

Цитата:

Сообщение от Zhena_Oficera (Сообщение 49910878)
по ссылке красиво подкрашенная и причесанная девушка со спокойным, ну, может, слегка страдальческим лицом рожает в красивой обстановке дома в водичку. (если это вообще не постановочные фото)
много ли таких замечательных прекрасных родов в реальной жизни?))

достаточно. всё зависит от человека, который снимал. это лишь один из многих взглядов на этот процесс.

их много, как видите, и они разные.

LetoNatali 15.10.2010 16:06

Цитата:

Сообщение от donvictorio (Сообщение 49910525)
для вас день рождения вашего ребёнка - кошмар, который хочется забыть????



Такое чувство, что я здесь враг, который то ли испоганивает "сокровенное", то ли выносит наружу то, что нельзя показывать.

Извините, а Вам это вообще зачем? Фотографировать что ли больше нечего?:008: Или это так волнует?:flower:

P.S. Мне кажется такие съемки никогда не станут популярными в нашей стране...

Irina_ 15.10.2010 16:08

Знаете, а я как рожавшая, и как фотограф, могу сказать, что да, это можно снять красиво. И я бы хотела снимать роды.

А вот несколько примеров, для тех, кто считает, что нет там красоты :)

http://charlottegeary.livejournal.co...04.html#cutid1
http://charlottegeary.livejournal.co...76.html#cutid1

Tara_Meisy 15.10.2010 16:10

Цитата:

Сообщение от fenichka-eva (Сообщение 49910297)
И мы откроем вам секрет - роды хочется быстрее забыть .:fifa:
а не смотреть на фото и заново переживать всесь этот кошмар :ded:

+1

Цитата:

Сообщение от donvictorio (Сообщение 49910525)
для вас день рождения вашего ребёнка - кошмар, который хочется забыть????



Такое чувство, что я здесь враг, который то ли испоганивает "сокровенное", то ли выносит наружу то, что нельзя показывать.

Для меня - да, кошмар! И дело тут не в ребёнке, а в том, как протекали роды и как после этой "красоты" ребёнок 2 дня провёл в реанимации и 3 в интенсиве.
Нет, Вы не враг, Вы мужчина, который при всём желании никогда не поймёт, каково это - родить ребёнка. Извините, но я тоже согласна с предыдущими мнениями, ибо я даже представлять не хочу, КАК я выглядела те 7 часов интенсивных схваток, ибо на ощупь - меня можно было выжимать, я потеряла приличное количество крови, разорвана шейка матки, ребёнок потребовал экстренной интубации. На родах случится мождет всякое, даже при благоприятном исходе фоторгафии здесь не уместны... Ну, это как если кто-то посторонний будет снимать моментзачатия ребёнка - разве не приятно будет потом вспомнить "как это было"? :073: Только вот чужих людей в этом деле уж явно быть не должно.

donvictorio 15.10.2010 16:11

Цитата:

Сообщение от LetoNatali (Сообщение 49911030)
Извините, а Вам это вообще зачем? Фотографировать что ли больше нечего?:008: Или это так волнует?:flower:

P.S. Мне кажется такие съемки никогда не станут популярными в нашей стране...

зачем это мне - в контексте дискуса не имеет ни малейшего значения. личный интерес.

а Вы бы хотели,чтобы подобные съёмки стали популярными в нашей стране?
если нет, почему?

LetoNatali 15.10.2010 16:12

Цитата:

Сообщение от Irina_ (Сообщение 49911149)
Знаете, а я как рожавшая, и как фотограф, могу сказать, что да, это можно снять красиво. И я бы хотела снимать роды.

А вот несколько примеров, для тех, кто считает, что нет там красоты :)

http://charlottegeary.livejournal.co...04.html#cutid1
http://charlottegeary.livejournal.co...76.html#cutid1

если сам процесс не показан (то как головка из одного места торчит) то и ничего вроде:)

Тасенинамама 15.10.2010 16:14

Нет, может быть и имеет смысл снимать, но только когда ребеночек уже родился, первые минуты и счастливая мама.
А вот снимать сами роды....ТС, представьте, что у вас разболелся живот (только на много сильнее, чем вы можете себе представить).... а потом вы сидите в туалете и простите, какаете. Вам хотельсь бы, что бы это кто-то снимал, бегал вокру вас с фотиком?

Mamax 15.10.2010 16:14

Цитата:

Сообщение от donvictorio (Сообщение 49910264)
по поводу дядьки-тётьки - что мешает вам познакомиться перед съёмкой? немного подружиться?

и в конце концов - что вам мешает захотеть?

Даже мужа пустить на роды не все готовы :)) а вы говорите, трехдневный-приятель-фотограф ...

Цитата:

Сообщение от donvictorio (Сообщение 49910903)
я лишь задаю вопросы. ничего личного.


Цитата:

Сообщение от donvictorio (Сообщение 49911419)
зачем это мне - в контексте дискуча не имеет ни малейшего значения. личный интерес.

а Вы бы хотели,чтобы подобные съёмки стали популярными в нашей стране?
если нет, почему?

Вроде как уже ответили :073:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena