Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Ноутбуки уже раздавали? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3379748)

-аble 29.10.2010 11:34

Ноутбуки уже раздавали?
 
2 года назад я даже была уверена, что моим детям дадут в школе. Хотя уже в этом году в семье появилось 2 ноута, всем пока хватает, но куплены были папой.
Цитата:

Мировые банки согласились финансировать городские проекты
Александр ГОРЕЛИК — 10.06.2008

Каждому ребенку по ноутбуку

Еще один блок встреч, которые проводила губернатор, - социальные. Повысить качество жизни петербуржцев обязались две компании: МТС и «Интел». Первая выделит средства для тяжелобольных детей и сирот, поможет городским школам осуществить нацпроект «Образование». А кроме того, создаст в Северной столице сеть мобильной связи для туристов, чтобы приезжие могли бесплатно связываться с городским информационным центром.

«Интел» тоже обратил внимание на школы: с его помощью в Петербурге запустят проект «Один ученик - один компьютер». Сначала он будет опробован в нескольких школах, которым компания подарит нужное количество ноутбуков, а затем программу распространят на все учебные заведения города.
http://kp.ru/daily/24112/336018/
2 года прошло, кому нибудь в школе выдали?

Николя 29.10.2010 11:52

В школе сына - в кабинете физике один ноут - на парту (читай на двоих); в кабините КТ - один комп на человека.

У подруги дочь - особый ребенок, получили комп в подарок, после обращения к Матвиенко (когда вышел сборник стихов девочки).

Но всё это - задолго до 2008 года.

-аble 29.10.2010 11:55

Цитата:

Сообщение от Николя (Сообщение 50694686)
В школе сына - в кабинете физике один ноут - на парту (читай на двоих); в кабините КТ - один комп на человека.

У подруги дочь - особый ребенок, получили комп в подарок, после обращения к Матвиенко (когда вышел сборник стихов девочки).

Но всё это - задолго до 2008 года.

Я про ноуты, которые обещаны каждому школьнику, а не каждой парте...

Николя 29.10.2010 11:57

Цитата:

Сообщение от Brandt (Сообщение 50694912)
Я про ноуты, которые обещаны каждому школьнику, а не каждой парте...

Да я поняла :))
Поэтому засчитайте мой ответ, как отрицательный.

suhov 29.10.2010 13:28

Конечно, нет. Дети учились в двух разных школах (одна уже, правда, студентка).
И даже не слышала, чтобы кому-то давали.

Апрельское солнце 29.10.2010 13:41

Слышала, что в каких-то вузах дают ноутбуки, в школах - нет, не слышала. Думаю, что такого не будет в ближайшие годы.

Мурашкина 29.10.2010 13:50

Цитата:

Сообщение от Brandt (Сообщение 50694912)
Я про ноуты, которые обещаны каждому школьнику, а не каждой парте...

А кажись там у них у каждого ребенка своя парта (на одного). Тогда все логично - каждой парте свой ноутбук.:)

keklochka 29.10.2010 14:16

Цитата:

Сообщение от Brandt (Сообщение 50693533)
2 года назад я даже была уверена, что моим детям дадут в школе. Хотя уже в этом году в семье появилось 2 ноута, всем пока хватает, но куплены были папой.

http://kp.ru/daily/24112/336018/
2 года прошло, кому нибудь в школе выдали?

Вот читаю Вас, уважаемый автор, уже в нескольких топах и замечаю тенденцию наводить панику не разобравшись в вопросе... Уж простите :flower:

"один ученик - один компьютер" - это название проекта ИНТЕЛ, представляющего собой КОНКУРС. Куда надо было подавать проекты от школ (связанные с информатизацией) и, ЕСЛИ ВЫИГРАЕШЬ, то Интел обеспечивает класс школы (кабинет учителя-победителя) ноутбуками. Чтите Яндекс, там куча инфы по этому конкурсу:ded:. Он, кстати, один месяц в году всего проводится - как раз закончился последний. Какая-то школа (учитель) выиграла.
Слоган, конечно хороший;), но нельзя же понимать его буквально! Это же обычный рекламный прием - вы же, читая "купи пиво и забери автомобиль" или "выпей йогурт и поезжай во Францию", не проникаетесь уверенностью, что каждый купивший пиво и выпивший йогурт получит главный приз??
то, что они собираются распространить опыт на другие школы - ну, наверное, есть в проекте система грантов, т.е. подачи на конкурсы каких-то проектов или, по крайней мере, чтобы школа доказала, что там учителя хотя бы с техникой умеют обращаться!

Все у нас народ что-то ждет на халяву.....:(

Svetla4onok 29.10.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от keklochka (Сообщение 50704545)
Вот читаю Вас, уважаемый автор, уже в нескольких топах и замечаю тенденцию наводить панику не разобравшись в вопросе... Уж простите :flower:

"один ученик - один компьютер" - это название проекта ИНТЕЛ, представляющего собой КОНКУРС. Куда надо было подавать проекты от школ (связанные с информатизацией) и, ЕСЛИ ВЫИГРАЕШЬ, то Интел обеспечивает класс школы (кабинет учителя-победителя) ноутбуками. Чтите Яндекс, там куча инфы по этому конкурсу:ded:. Он, кстати, один месяц в году всего проводится - как раз закончился последний. Какая-то школа (учитель) выиграла.
Слоган, конечно хороший;), но нельзя же понимать его буквально! Это же обычный рекламный прием - вы же, читая "купи пиво и забери автомобиль" или "выпей йогурт и поезжай во Францию", не проникаетесь уверенностью, что каждый купивший пиво и выпивший йогурт получит главный приз??
то, что они собираются распространить опыт на другие школы - ну, наверное, есть в проекте система грантов, т.е. подачи на конкурсы каких-то проектов или, по крайней мере, чтобы школа доказала, что там учителя хотя бы с техникой умеют обращаться!

Все у нас народ что-то ждет на халяву.....:(

+10000 мне тоже это непонятно,почему кто то должен Вашему ребенку купить ноутбук? У нас государство не в силах школы компьютерезировать,хотя это ИХ задача..а купить своему ребенку личный комп, простите уж,задача родителей...

Юлёнок 29.10.2010 14:47

Цитата:

Сообщение от Svetla4onok (Сообщение 50706320)
+10000 мне тоже это непонятно,почему кто то должен Вашему ребенку купить ноутбук? У нас государство не в силах школы компьютерезировать,хотя это ИХ задача..а купить своему ребенку личный комп, простите уж,задача родителей...

+10000000000000000

suhov 29.10.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от Svetla4onok (Сообщение 50706320)
+10000 мне тоже это непонятно,почему кто то должен Вашему ребенку купить ноутбук? У нас государство не в силах школы компьютерезировать,хотя это ИХ задача..а купить своему ребенку личный комп, простите уж,задача родителей...

Вообще-то речь шла не о государстве, а о компании Интел, нет? :))
У нее свои цели. Обучать детей на своих компах и определенных программных продуктах. Речь совсем не о благотворительности.
У Сан Майкросистемс тоже был в 2008 году проект по компьютеризации трех школ города своей техникой (весьма дорогой). Тоже не из соображений благотворительности. И тоже все это не воплотилось :)) Кризис и все такое... а теперь и компании уже такой нет - это теперь Оракл...

Аннушка 29.10.2010 17:50

Цитата:

Сообщение от Апрельское солнце (Сообщение 50702182)
Слышала, что в каких-то вузах дают ноутбуки, в школах - нет, не слышала. Думаю, что такого не будет в ближайшие годы.

В прошлом году студентам первокурсникам Бонч-Бруеевича подарили по ноуту -100% ,сын у коллеги по работе получил.

-аble 29.10.2010 18:29

Цитата:

Сообщение от Svetla4onok (Сообщение 50706320)
+10000 мне тоже это непонятно,почему кто то должен Вашему ребенку купить ноутбук? У нас государство не в силах школы компьютерезировать,хотя это ИХ задача..а купить своему ребенку личный комп, простите уж,задача родителей...

А почему Вы думаете, что кто то должен Вашим детям торт. Я вчера мимо проходила, им обещала, а Вы, такая сякая, торт детям не купили...и еще хотите, чтобы я Вам купила? Ну обнаглели.
Да не должен никто. Вы меня обвинили, как будто никто этих ноутов не обещал.
Я сейчас вашим детям торт обещаю, а потом к вам с ножом к горлв
Ну сейчас в яндексе я про этот проект только и узнала. Тогда, по телеку приняла за чистую монету. Сегодня вспомнила. Я что ли панику навожу? Тогда зачем такие яркие рекламные названия.
Сказано же каждому ученику. Эти слоганы не я выдумала. Я просто спрашиваю. Было ли.
И я не уверена, что те обещания, которые были тогда, вообще с этой акцией были связаны.
Зачем тогда было шум поднимать?

-аble 29.10.2010 18:30

Цитата:

Сообщение от Аннушка (Сообщение 50720416)
В прошлом году студентам первокурсникам Бонч-Бруеевича подарили по ноуту -100% ,сын у коллеги по работе получил.

Ну вот, и с акцией интел не связано?

suhov 29.10.2010 18:37

Цитата:

Сообщение от Brandt (Сообщение 50722669)
Зачем тогда было шум поднимать?

Удивляете :))
А что, у нас бывает не так?

А неуклонное повышение пенсий и зарплат бюджетникам? А чудесные пособия многодетным семьям? А материнский капитал? А квартиры каждому ветерану, независимо от того встал ли он на очередь? Продолжать можно бесконечно...

басяня 29.10.2010 20:27

Улыбнуло)))) ... а ещё вспомнилось: каждой семье - квартиру к 2000 году!

ну что значит - кто вам должен? мы ведь за язык не тянули. за базар отвечать надо!

creature 29.10.2010 22:16

Автор уже известный провокатор. Еще наройте чего-нить, а мы посмеемся.

maplinka 31.10.2010 23:08

Цитата:

Сообщение от Аннушка (Сообщение 50720416)
В прошлом году студентам первокурсникам Бонч-Бруеевича подарили по ноуту -100% ,сын у коллеги по работе получил.

вобще то их выдавали при поступлении, и их надо будет сдать при окончании учебы в Бонче... подписывался договор.. что ноут будет в сохранности, либо возврат денег...

Аннушка 31.10.2010 23:57

Цитата:

Сообщение от maplinka (Сообщение 50832479)
вобще то их выдавали при поступлении, и их надо будет сдать при окончании учебы в Бонче... подписывался договор.. что ноут будет в сохранности, либо возврат денег...

о том что ноут нужно будет вернуть коллега умолчала.

Петербурженка 01.11.2010 01:43

А их никто за язык не тянул...нефиг обещать :065:....Я тоже думаю, что пока ничего не светит....

Liub 01.11.2010 11:26

Ага, в 2006 обещали 100% подключение ОУ Петербурга к интернету, долго мы его ждали, не знаю, все ли дождались, но вот среди тех кто дождался есть ОУ использующие модем на своих ужасных телефонных линиях (у них все так долго грузится, что проще дома почту получать и отправлять).

Таня Куницина 01.11.2010 12:15

В нашем городе всем первоклашкам подарили по ноутбуку от лица гендиректора ООО КИНЕФ (Киришинефтеоргсинтез). Ессно ноуты остались в школьных классах, что на мой взгляд правильно.

Головоломка 01.11.2010 16:33

[QUOTE=keklochka;50704545]Вот читаю Вас, уважаемый автор, уже в нескольких топах и замечаю тенденцию наводить панику не разобравшись в вопросе... Уж простите :flower:


+1 И я о том же подумала.:020:

Людочка-кошечка 01.11.2010 20:09

Думаю это сказка из серии бесплатного сыра


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena