Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Диван-кровать серии Экторп из Икеи (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3381699)

_катяSF_ 29.10.2010 17:44

Диван-кровать серии Экторп из Икеи
 
Может кто-нибудь из обладателей поделиться впечатлением? Интересует именно использование в качестве кровати - удобно? Надежно? Не сломается там весь этот механизм через месяц?
Заранее спасибо за любую информацию.

Mais 29.10.2010 23:46

Сама на него заглядываюсь.
Посмотрела на сайте Икеа, что они дают 10-летнюю гарантию на Экторп, а мелким шрифтом написано, что она не распространяется на диваны-кровати))))).

Новая Зеландия 30.10.2010 22:52

очень тоже его хочу! И тоже прочитала сомнительную фразу насчет гарантии и задумалась...........
Постою послушаю..

Пчёлка_Майа 30.10.2010 22:58

А можно фото в студию, может и мне надо :)

kurort 30.10.2010 22:58

вы картинку кинте.
у нас есть икеевский диван. оч. сомневаюсь, что 10 лет проживет. спать нормально при этом. но железки слабые.

Новая Зеландия 30.10.2010 23:04

http://www.ikea.com/PIAimages/0107724_PE257396_S4.JPG
http://www.ikea.com/PIAimages/0109987_PE259850_S4.JPG

kurort 30.10.2010 23:08

а внутри он на железном каркасе? мне этот их каркас не нравится. матрасы нормальные.

Пчёлка_Майа 30.10.2010 23:19

Это случайно не французская раскладушка? Если да, то вы в магазине на нём полежите, ночевали на таком у друзей, по мне так очень пружинистый.

_катяSF_ 31.10.2010 17:22

Хм, а вот мелким шрифтом про гарантию я не читала... Расстроили...
А как вот этот сам механизм раскладывания? С одной стороны он меня как раз и привлекает - что получается сплошная кровать, без "швов" в отличие от других диванов...

Helli 31.10.2010 19:56

У нас такой диван, но мы покупали его как гостевой. Продавец в Икее нам тоже это подтвердил. Гарантия на него 2 года. Диван у нас недавно, поэтому ничего про качество сказать пока не могу.Еще для него дверной проем должен быть не менее 90 см (могу ошибиться), иначе его не внесешь в комнату, т.к. он не разбирается.
Кстати знакомые купили диван больше года назад и спят на нем ежедневно, пока нормально.

Новая Зеландия 31.10.2010 20:02

Цитата:

Сообщение от Helli (Сообщение 50821843)
У нас такой диван, но мы покупали его как гостевой. Продавец в Икее нам тоже это подтвердил. Гарантия на него 2 года. Диван у нас недавно, поэтому ничего про качество сказать пока не могу.Еще для него дверной проем должен быть не менее 90 см (могу ошибиться), иначе его не внесешь в комнату, т.к. он не разбирается.
Кстати знакомые купили диван больше года назад и спят на нем ежедневно, пока нормально.

мы его присматриваем как бытовой, а в качестве кровати - как гостевой))
Насчет дверного проема задумалась.... У нас 80 см. неужели не влезет? :005:

артикул:..60040606

ширина:..91 cm

высота:..75 cm

длина:..200 cm

вес:..105,7 kg

Новая Зеландия 31.10.2010 21:53

Цитата:

Сообщение от Helli (Сообщение 50821843)
Еще для него дверной проем должен быть не менее 90 см.

не, фигня какая-то! должен войти, если проем больше 75 см.
его ж повернуть можно!

Helli 31.10.2010 22:44

вы лучше в магазине уточните, я точно не помню размер дверного проема....

Катрин 28 01.11.2010 00:08

У нас-этот диванчик 7 месяцев. Не плохой.возьмите его для гостей.Он вполне прочный,но(лично для меня)не очень удобный.Разбирается легко.В дверь 80 см. проходит.

зенит 01.11.2010 01:18

У нас такой диван 3,5 года . Покупали и используем как гостевой , сами спим на полноценной кровати с ортопедическим матрасом . Диван очень удобно раскладывается и достаточно большой . Механизм , на мой взгляд очень прочный .Здесь уже писали , что он пружинистый , полностью согласна .Каждую ночь спать бы на нем не смогла однозначно .

Новая Зеландия 01.11.2010 01:31

Цитата:

Сообщение от Rim (Сообщение 50836711)
У нас-этот диванчик 7 месяцев. Не плохой.возьмите его для гостей.Он вполне прочный,но(лично для меня)не очень удобный.Разбирается легко.В дверь 80 см. проходит.

а чем для Вас неудобен?

Цитата:

Сообщение от зенит (Сообщение 50841086)
У нас такой диван 3,5 года . Покупали и используем как гостевой , сами спим на полноценной кровати с ортопедическим матрасом . Диван очень удобно раскладывается и достаточно большой . Механизм , на мой взгляд очень прочный .Здесь уже писали , что он пружинистый , полностью согласна .Каждую ночь спать бы на нем не смогла однозначно .

Как Вы оцениваете, в сложенном состоянии он удобен? В смысле, для попы?:008:
За 3.5 года ничего не отлетело, не рассыпалось, потрескалось и пр.?

Новая Зеландия 01.11.2010 16:08

Еще хотела спросить у знающих (кстати, автор, спасибо за тему! я подобную создавала, но она совсем мертвая была..):
В разложенном виде какая длина у диванчика?
На сайте икеа вроде такой инфы нет, написано, что длина кровати 195 см - но это наверное длина только спального места?
Если не сложно, измерьте плиз

_катяSF_ 01.11.2010 17:42

Вы меня напугали с дверным проемом! Икеа грозится из маленькой квартиры сделать большую, так какого они диваны делают, которые в дверной проем не влезают!!! :)) Быть не может!

зенит 01.11.2010 22:16

Цитата:

Сообщение от Новая Зеландия (Сообщение 50841667)
а чем для Вас неудобен?


Как Вы оцениваете, в сложенном состоянии он удобен? В смысле, для попы?:008:
За 3.5 года ничего не отлетело, не рассыпалось, потрескалось и пр.?

Для попы очень удобен , он стоит у нас на кухне и после ужина мы перебираемся на диван .И можем валяться на нем целый вечер . Ничего не отлетело , ни протерлось . Все в полном порядке . Только чехлы стираем и все . Причем у нас 2 чехла разного цвета , мы их чередуем . И самим приятно и гости думают , что мы новый купили :)

chicka 01.11.2010 22:21

хочу купить в гостиную 2 таких дивана: один двухместный, как на картинке у автора, и один трехместный.
только на сайте не нашла инфы: разбирается ли трехместный?

ЕленаВ 01.11.2010 22:50

Про проемы дверные: в икее выдают бумажку, она есть в свободном доступе в диванном отделе и там написано какая ширина-высота проемов должна быть для того, чтобы конкретный диван влез в конкретную квартиру

Новая Зеландия 02.11.2010 01:11

а я сегодня-таки поехала за диваном, за Экторпом
и... купила совсем другой диван!:)):))

_катяSF_ 02.11.2010 12:26

Цитата:

Сообщение от Новая Зеландия (Сообщение 50901336)
а я сегодня-таки поехала за диваном, за Экторпом
и... купила совсем другой диван!:)):))

Какой и почему решили изменить экторпу? :))

_катяSF_ 02.11.2010 12:32

Цитата:

Сообщение от ЕленаВ (Сообщение 50891358)
Про проемы дверные: в икее выдают бумажку, она есть в свободном доступе в диванном отделе и там написано какая ширина-высота проемов должна быть для того, чтобы конкретный диван влез в конкретную квартиру

А в каталоге этой инфы случайно нету? :016:

Новая Зеландия 02.11.2010 16:04

Цитата:

Сообщение от _катяSF_ (Сообщение 50914423)
Какой и почему решили изменить экторпу? :))

посидела на всех диванах :)) Показалось, что мягкость Экторпа немного не равномерна: сидения мягче по краям, по центру сидений жестче, а между ними вообще небольшой провал.
Потом посидела на разложенном в кровать Экторпе - скрипит.
Потом увидела зеленый Монстад, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60151114
и влюбилась.
Поняла, что он нам удобнее будет, как гостевой диван.
И то, что угловой хорошо - проще зонировать комнату.
И сидения ровнее, а мы привыкли на диване не только лежать, но и книжки читать, игры полунастольные раскладывать.
Уже потом, домой приехала, нашла тут темку с хорошими отзывами про этот диван.
Сегодня ждем доставку!:)

_катяSF_ 02.11.2010 17:02

Цитата:

Сообщение от Новая Зеландия (Сообщение 50929460)
посидела на всех диванах :)) Показалось, что мягкость Экторпа немного не равномерна: сидения мягче по краям, по центру сидений жестче, а между ними вообще небольшой провал.
Потом посидела на разложенном в кровать Экторпе - скрипит.
Потом увидела зеленый Монстад, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60151114
и влюбилась.
Поняла, что он нам удобнее будет, как гостевой диван.
И то, что угловой хорошо - проще зонировать комнату.
И сидения ровнее, а мы привыкли на диване не только лежать, но и книжки читать, игры полунастольные раскладывать.
Уже потом, домой приехала, нашла тут темку с хорошими отзывами про этот диван.
Сегодня ждем доставку!:)

Понятно... Поздравляю с обновкой! :)
Скажите, пожалуйста, а вам показывали как диваны эти собирать-разбирать? А то я сколько не ходила, никого там не видела, а покупать не опробовав систему не хочется... И что там с дверными проемами? :)

Новая Зеландия 03.11.2010 01:38

Цитата:

Сообщение от _катяSF_ (Сообщение 50933559)
Понятно... Поздравляю с обновкой! :)
Скажите, пожалуйста, а вам показывали как диваны эти собирать-разбирать? А то я сколько не ходила, никого там не видела, а покупать не опробовав систему не хочется... И что там с дверными проемами? :)

спасибо! Сегодня уже собрали, мужу не нравится пока :005: А я довольна.
мне не показывали, я сама пробовала)) но, думаю, если попросить консультантов - не откажут.
Про проемы, действительно, народ там у них в отделе и спрашивал. Есть там специальная табличка с требованиями по проемам.

Guinevere Pettigrew 03.11.2010 11:07

Цитата:

Сообщение от Новая Зеландия (Сообщение 50965258)
Про проемы, действительно, народ там у них в отделе и спрашивал. Есть там специальная табличка с требованиями по проемам.

только в этой теме прочитала про габариты и проемы..... всегда думала, что если в описании дивана стоит: состоит из 3 или 4 упаковок, то проблем с дверным проемом не может возникнуть

Монстад симпатичный с виду.;)
несколько раз довелось в гостях потестить Экторп..... мне лично не понравился...... как гостевой вариант..допускаю. Для ежедневного использования точно не купила бы. Был у нас схожий по механизму раскладывания дешевый икеевский диван (стоил 2 года назад семь тысяч с хвостиком), были представлены точно помню в зелено-болотном и бордовом цветах) Спали на нем пару раз всего, стоял на кухне. Возможно, в экторпе механизм-раскладушка и сам матрас качественнее...... но мне как-то больше механизм дельфин нравится. Хотя и спим постоянно на "ракладушке", Лого (фабрика сумо)


а вообще, спасибо, девушки! благодаря это теме, я нашла карлстад http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69875659 В последнее время где мы только не смотрели диваны..... либо качество исполнения и модельный ряд ...... вводят в ступор......но это еще полбеды..... ценники в мебельных магазинах......:112: а мне на дачу диван нужен удобный и симпатичный

ГаляВ 03.11.2010 11:36

Цитата:

Сообщение от Guinevere Pettigrew (Сообщение 50972139)

а вообще, спасибо, девушки! благодаря это теме, я нашла карлстад http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69875659 В последнее время где мы только не смотрели диваны..... либо качество исполнения и модельный ряд ...... вводят в ступор......но это еще полбеды..... ценники в мебельных магазинах......:112: а мне на дачу диван нужен удобный и симпатичный

А можно Вас попросить измерить ширину дивана сняв подушки. Меня интересует, можно ли на нем спать одному человеку, не разбирая диван. Или будет очень тесно. Спасибо.

Guinevere Pettigrew 03.11.2010 12:08

Галина, я только решила , что ничего другого искать не буду, но еще до магазина не доехала.
могу лишь подсчитать, исходя из информации на сайте
225 (длина) - 200 (спальное место) / 2= 12,5 см - ширина подлокотника
93 (глубина) - 12,5 (задняя стенка одинаковой ширины с подлокотниками) =80,5 см спальное место не раскладывая и при снятых подушках


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena