Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   есть специалисты по витаминам и рыбьему жиру - хочу заказать из Финляндии (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3413721)

Sаng Real 06.11.2010 18:41

есть специалисты по витаминам и рыбьему жиру - хочу заказать из Финляндии
 
есть возможность заказать из Финки витамины и рыбий жир

а их такое множество :043:, есть кто ОЧЕНЬ разбирается и может рассказать подробно
тот же Моллер - рыбий жир столько всяких видов и жевательные таблетки и капсулы - голова кругом :043:

нужны детю 4-х лет , с ограничением витамина С

Ragazza 06.11.2010 23:52

Спросите еще в этой темке про фин. витамины.
Мы пили сначала жидкий мёллер со вкусом лимоном (250 мл.,бутылочка с зеленой этикеткой), на след. год также успешно чистый мёллер, без лимона (бутылочка с желтой этикеткой), ребенку давала чайную ложечку в день, просил еще:010:
Этой осенью начали принимать мёллер-рыбки moller-pikkukalat, это вроде новинка этого года, в прошлом году их не было. Были детские moller тупла с клубничным вкусом, но их вроде уже нет в ассортименте на сайте мёллера, вместо них появились рыбки (сама просила привезти туплу, но привезли рыбок). Оч. прикольные витаминки в виде рыбок желейных, я не удержалась, одну съела, сладкие, вкусные, но послевкусие рыбное я почувствовала:008: ребенок подвоха не чувствует, есть только так.:))
В рыбках только р.ж. Омега-3 и витамин Д, рекомендуется принимать по две витаминки в день, всего в пачке 45 штук, поэтому получается одной пачки даже на месяц не хватит.:101:
У Мёллера детских вроде больше нет, остальных фирм не пробовали.

Sаng Real 09.11.2010 14:50

Цитата:

Сообщение от Ragazza (Сообщение 51130287)
Спросите еще в этой темке про фин. витамины.
Мы пили сначала жидкий мёллер со вкусом лимоном (250 мл.,бутылочка с зеленой этикеткой), на след. год также успешно чистый мёллер, без лимона (бутылочка с желтой этикеткой), ребенку давала чайную ложечку в день, просил еще:010:
Этой осенью начали принимать мёллер-рыбки moller-pikkukalat, это вроде новинка этого года, в прошлом году их не было. Были детские moller тупла с клубничным вкусом, но их вроде уже нет в ассортименте на сайте мёллера, вместо них появились рыбки (сама просила привезти туплу, но привезли рыбок). Оч. прикольные витаминки в виде рыбок желейных, я не удержалась, одну съела, сладкие, вкусные, но послевкусие рыбное я почувствовала:008: ребенок подвоха не чувствует, есть только так.:))
В рыбках только р.ж. Омега-3 и витамин Д, рекомендуется принимать по две витаминки в день, всего в пачке 45 штук, поэтому получается одной пачки даже на месяц не хватит.:101:
У Мёллера детских вроде больше нет, остальных фирм не пробовали.

СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ

ALisss 09.11.2010 15:11

Вложений: 1
нам тоже 4, аллергия на витамин С :053:
в сенябре принимали: комплекс Омега -3 для детей.
похожи на жевательные конфетки, а внутри рыбий жир.
к сожалению, есть только такая маленькая картинка :008:
там нарисовано море, солнышко и мумики плывут куда-то..

MariOla 13.11.2010 14:14

мы пьем Триомега, вот такой

http://www.maxmedica.fi/PageFiles/9823/TriomegaKids.jpg

они как жевательные конфеты-оболочка сладкая, а внутри масло, старшая скривилась первый раз, а потом нормально пошло, мелкой была прочитана лекция о том как полезно это маслице и теперь у нас это любимые витаминки с рыбками:)

Sаng Real 13.11.2010 14:16

Цитата:

Сообщение от MariOla (Сообщение 51514666)
мы пьем Триомега, вот такой

http://www.maxmedica.fi/PageFiles/9823/TriomegaKids.jpg

они как жевательные конфеты-оболочка сладкая, а внутри масло, старшая скривилась первый раз, а потом нормально пошло, мелкой была прочитана лекция о том как полезно это маслице и теперь у нас это любимые витаминки с рыбками:)

в Финке брали ?

Машина мама 13.11.2010 14:24

Цитата:

Сообщение от ALisss (Сообщение 51258655)
нам тоже 4, аллергия на витамин С :053:
в сенябре принимали: комплекс Омега -3 для детей.
похожи на жевательные конфетки, а внутри рыбий жир.
к сожалению, есть только такая маленькая картинка :008:
там нарисовано море, солнышко и мумики плывут куда-то..

Простите, а вы не скажете, как у вас проявляется аллергия и как вы поняли, что именно на витамин С. Это кожные высыпания? Просто я тут заметила, что когда ребенок пропил полкурса финских детских поливитаминов, появились небольшие пупырышки на локтях, как прыщики, и глаза стали краснеть (сосудики расширяются, я читала, что так может начинаться аллергический конъюнктивит). Я перестала пока давать, но не знаю, на что именно могут быть такие проявления, м.б., тоже на С или на другие компоненты.

MariOla 13.11.2010 16:54

Цитата:

Сообщение от юллля (Сообщение 51514820)
в Финке брали ?

да

Алеутка 13.11.2010 16:58

а мы обычный взрослый Мёллер едим, детский какой-то с клубничным вкусом не нравится им,видимо сочетание рыбы и клубники- это сила))а рыбий жир он и есть рыбий жир,что для взрослых,что для детей

послик 13.11.2010 19:48

Цитата:

Сообщение от ALisss (Сообщение 51258655)
нам тоже 4, аллергия на витамин С :053:
в сенябре принимали: комплекс Омега -3 для детей.
похожи на жевательные конфетки, а внутри рыбий жир.
к сожалению, есть только такая маленькая картинка :008:
там нарисовано море, солнышко и мумики плывут куда-то..

Мы тоже такие пьем из Финки и это при наличии аллергии на рыбу ( вернее на мышечный белок - проще на мясо рыбы).

Криста78 13.11.2010 21:20

Вложений: 1
Мы пьем Миллер с лимоном. Посмотрела сейчас оборотную сторону, про наличие витамина С ничего не написано, написано - натуральный ароматизатор (очень вольный перевод с финского) :)

Кукулечка 13.11.2010 22:11

Цитата:

Сообщение от MariOla (Сообщение 51514666)
мы пьем Триомега, вот такой

http://www.maxmedica.fi/PageFiles/9823/TriomegaKids.jpg

они как жевательные конфеты-оболочка сладкая, а внутри масло, старшая скривилась первый раз, а потом нормально пошло, мелкой была прочитана лекция о том как полезно это маслице и теперь у нас это любимые витаминки с рыбками:)

Я тоже своему даю такие,по одной капсуле в день с утра...:008: (придумала сама)...
А как Вы даёте своей маленькой? Моему тоже три года)))

Misja 13.11.2010 23:37

А может быть ослабление стула на рыбий жир? Или мне показалось?

MariOla 13.11.2010 23:55

Цитата:

Сообщение от Кукулечка (Сообщение 51542971)
Я тоже своему даю такие,по одной капсуле в день с утра...:008: (придумала сама)...
А как Вы даёте своей маленькой? Моему тоже три года)))

тоже по одной, перед садом:) иногда вторую вечером может выпросить-уж очень понра они ей

Кин-дза-дза! 13.11.2010 23:56

Мультитабс разный покупала. Есть с витамином Д, есть с лактобактериями, есть просто клубничный.

Кукулечка 13.11.2010 23:59

Цитата:

Сообщение от MariOla (Сообщение 51549640)
тоже по одной, перед садом:) иногда вторую вечером может выпросить-уж очень понра они ей

Спасибо!:flower:

Кин-дза-дза! 14.11.2010 00:05

Девочки, а вы с кем консультировались по поводу дозировок? Я вот в Хельсинки заходила в аптеку, с русскоговорящим консультантом общалась, сказала возраст детей, она мне только мультитабс разрешила, а вот меллер итиомега с рыбкой - нет даже 4-хлетней моей. :005:

MariOla 14.11.2010 00:06

Цитата:

Сообщение от Кин-дза-дза! (Сообщение 51550289)
Девочки, а вы с кем консультировались по поводу дозировок? Я вот в Хельсинке заходила в аптеку, с русскоговорящим консультантом общалась, сказала возраст детей, она мне только мультитабс разрешила, а вот меллер итиомега с рыбкой - нет даже 4-хлетней моей. :005:

аналогично, в аптеке в Хельсинки, разговаривала по английски, разрешили триомега, по 1 кап в день...

Кин-дза-дза! 14.11.2010 00:07

Цитата:

Сообщение от MariOla (Сообщение 51550338)
аналогично, в аптеке в Хельсинки, разговаривала по английски, разрешили триомега, по 1 кап в день...

Весьма странно, может она из-за младшей моей не разрешила, не поняла меня...

Никогда 14.11.2010 00:32

Цитата:

Сообщение от MariOla (Сообщение 51514666)
мы пьем Триомега, вот такой

http://www.maxmedica.fi/PageFiles/9823/TriomegaKids.jpg

они как жевательные конфеты-оболочка сладкая, а внутри масло, старшая скривилась первый раз, а потом нормально пошло, мелкой была прочитана лекция о том как полезно это маслице и теперь у нас это любимые витаминки с рыбками:)

И мы такой же пьем :))

Misja 14.11.2010 00:38

Девушки, еще раз спрошу не было ли у кого реакции на триомега кидс в виде, ослабления стула?

Любящая Эгоистка 14.11.2010 00:57

Девочки, а может кто подскажет, где вы заказываете?

Кукулечка 14.11.2010 01:02

Цитата:

Сообщение от Misja (Сообщение 51552534)
Девушки, еще раз спрошу не было ли у кого реакции на триомега кидс в виде, ослабления стула?

нет,у моего не было...лучше,чтоб было)))

Кукулечка 14.11.2010 01:05

Цитата:

Сообщение от "Счастье есть (Сообщение 51553680)
Девочки, а может кто подскажет, где вы заказываете?

Нас родственники снабжают,а вообще где то есть прикрепленный топик,на заказ из Финляндии,по крайне мере год назад был...

sarafina 14.11.2010 01:13

Девушки, а это капсулы, которые глотать надо? Или можно разжевывать?

MariOla 14.11.2010 01:18

Цитата:

Сообщение от "Счастье есть (Сообщение 51553680)
Девочки, а может кто подскажет, где вы заказываете?

сама езжу
Цитата:

Сообщение от sarafina (Сообщение 51554646)
Девушки, а это капсулы, которые глотать надо? Или можно разжевывать?

триомега? их жевать надо, оболочка сладкая, пахнет конфетой

sarafina 14.11.2010 01:20

Цитата:

Сообщение от MariOla (Сообщение 51554942)
сама езжу

триомега? их жевать надо, оболочка сладкая, пахнет конфетой

Жевать это хорошо! Спасибо!

Кукулечка 14.11.2010 01:46

Цитата:

Сообщение от MariOla (Сообщение 51554942)
сама езжу

триомега? их жевать надо, оболочка сладкая, пахнет конфетой

серьёзно?жевать? а я не знала:005:,мой хоть и давится целиком глотает,
только ребёнка мучала:009:

ALisss 14.11.2010 02:01

Цитата:

Сообщение от Машина мама (Сообщение 51515257)
Простите, а вы не скажете, как у вас проявляется аллергия и как вы поняли, что именно на витамин С. Это кожные высыпания? Просто я тут заметила, что когда ребенок пропил полкурса финских детских поливитаминов, появились небольшие пупырышки на локтях, как прыщики, и глаза стали краснеть (сосудики расширяются, я читала, что так может начинаться аллергический конъюнктивит). Я перестала пока давать, но не знаю, на что именно могут быть такие проявления, м.б., тоже на С или на другие компоненты.

Проявляется так: появляются покраснения на щечках, на попе :008: + ручки выше локтя становятся шершавые (как раз с пупырышками). А вычислили мы витамин С благодаря садику: в прошлом году я заметила что дочка стала приходить оттуда со всеми вышеперечисленными признаками, причем с каждым днем всё хуже была аллергия... Дело было в середине осени, меню у них не менялось, животные не появлялись, вообще непонятно было на что. Оказалось, что медсестра решила деток оздоравливать и каждый день дает каждому витамин С (кругленький, желтенький), не предупредив родителей :015: А ведь у кого-то аллергия, кому-то и так допустим родители витамины дома дают. В общем, отменили мы этот курс витаминизации, все прошло :080:

ALisss 14.11.2010 02:05

Цитата:

Сообщение от послик (Сообщение 51535349)
Мы тоже такие пьем из Финки и это при наличии аллергии на рыбу ( вернее на мышечный белок - проще на мясо рыбы).

Да, да, он подходит и тем деткам, у кого на рыбу аллергия.
Мы пропили сентябрь, одну капсулу утром, другую вечером, с удовольствием :019:
А никто кстати, не знает, как часто можно давать эти витамины?


Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena