Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Что вы едите при ГВ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3424675)

~МОРОШКА~ 09.11.2010 00:23

Что вы едите при ГВ?
 
Сыну полтора месяца. Пошла аллергия - прыщики на лице и шее. Врачи говорят, что надо соблюдать диету.
Знаю, что список продуктов, которые есть нельзя при ГВ огромен. Легче спросить, что можно есть?
А какие блюда вы кушаете на завтрак, обед и ужин?
Заранее огромное спасибо за инфу :flower::flower::flower:

LoTaM 09.11.2010 00:58

абсолютно аналогичная проблема. Обсыпало личико, села на овяснку и зеленый чай. Не помогало. Врач посмотрела сказала два варианта либо сильно нарушена микрофлора кишечника, либо пищевая аллергия. Поєтому временно диета греча, отварная говядина без специй и лука и зеленый чай. Сдаем копрограмму и на условнопатогенную микрофлору. Временно капли фенистил и крем скин кап чтобы снять ужас на щечках.. Дальше по результатам анализов. Меня во всем єтом напрягает только то, что молока мало стало, боюсь как бы не пропало.

NNNadddyyya 09.11.2010 01:11

Я ела вареную картошку, вареную говядину, супы не жирные, бананы, яблоки, каши, творог, пила кефиры, ряженку.

http://lines.littleone.ru/lines/UXpU...ahhrWhdr1p.gif

Azta 09.11.2010 01:12

нам повезло, ем всё.
через пару недель после выписки из роддома могла есть даже клубнику (!), не было аллергии. ТТТ!

anich :-) 09.11.2010 01:20

и мне повезло, я ем все!!! с самого рождения ребенка и до сих пор, и тьфу-тьфу ниначто аллергии небыло.

олля 09.11.2010 01:23

Все очень индивидуально.... Нам 4 мес . , а мясо я есть не могу - животик болит у малышки !!! А как я его хочу!!!!!Вот рыбное молочко моя крошка обажает . Так что отварная , жаренная , консервы, красная , белая, морская , речная, кальмары, креветки - все идет на ура !!! ( а я уже рыбу видеть не могу ... ) Воть.

_Anele_ 09.11.2010 01:27

у нас тоже была аллергия, как только малышу исполнилось четыре недели - всего обсыпало( Врачи твердили только, чтобы соблюдала диету, перепробовала все способы изменения своего рациона, смотрела на ребенка и результат по нулям...Диета моя дошла даже до одной гречки, чая и ржаного хлеба:(, как вспомню, жутко становится:001:, а в 4,5 месяца решили сдать на дизбактериоз, выявили клебсиеллу, пролечились бактериофагами (курс назначала аллерголог), к 5,5 - 6 месяцам аллергия вся прошла.
Сейчас ем практически все :028:(мы еще на ГВ)+ввела все прикормы - с ребенком все впорядке (ттт).

Думаю, что вся проблема у нас была именно из-за кишечника

MiLkiNaMaMa 09.11.2010 01:29

а я ем гречу, макароны, картошку, вареную говядину, котлеты из гов.фарша, сыр,.. ела творог со сметаной и пила ряженку и кефир, но пришлось отменить..яблоко раз в сто лет..печенье мария, чай с молоком, больше наш живот мне ничего есть не позволяет..:( во сне вижу пирожные и кофе..:))

Kinin 09.11.2010 01:30

аналогично было и у нас: аллергия в 1,5 мес -> клебсиелла -> вылечили -> аллергия прошла

Mikelangelo 09.11.2010 01:33

Ела говядину, картофель гречу, печенье "Мария"...

Ainata 09.11.2010 01:45

Девушки, вы на 100% уверены, что это аллергия, а не акне новорожденных? 7-9 недель- как раз тот самый возраст. Прыщики опять же...

не так выглядит?
http://1.imgbb.ru/c/8/3/c83d704d5612...2dfcbc3976.jpg
http://medicinapolispecialistica.fil...pg?w=720&h=469
Это гормональное, пройдет само

Мама Кнопки 09.11.2010 02:28

Я ела все, даже лимоны с 3 месяцев могла себе позволить!
Автор, сдайте анализы на патоогенную флору, вдруг и правда чего там. Пролечитесь и все будет ок.

Кокуа 09.11.2010 03:00

а аллергия на что???нам 8 мес. ем всё аллергии нет....а так не острое не пряное, не жирное, где поменьше красителей и химии, газов

Nyutik 09.11.2010 07:57

Цитата:

Сообщение от anich :-) (Сообщение 51234118)
и мне повезло, я ем все!!! с самого рождения ребенка и до сих пор, и тьфу-тьфу ниначто аллергии небыло.

и мне повезло! правда, первые месяца 1.5 - 2 я все же соблюдала диету - ела картошку, макароны, говядину, нежирную свинину, гречу! а потом уже стала есть все! даже был случай - нажралась я летом с радости арбуза...... и на следующий день покрылась сыпью!!!!!!!!!! а у малыша ничего, ни одного прыщика!!!!!!:)

LoTaM 09.11.2010 10:23

Цитата:

Сообщение от Ainata (Сообщение 51235567)
Девушки, вы на 100% уверены, что это аллергия, а не акне новорожденных? 7-9 недель- как раз тот самый возраст. Прыщики опять же...

не так выглядит?
http://1.imgbb.ru/c/8/3/c83d704d5612...2dfcbc3976.jpg
http://medicinapolispecialistica.fil...pg?w=720&h=469
Это гормональное, пройдет само

Один в один. Но у нас значительно спало после фенистила,интересно акне могли от него пройти или все же аллергия

imbrulia11 09.11.2010 12:01

у нас в месяц обсыпало, я испугалась, что аллергия, диету еще раз пересмотрела... потом пошли к пед-ру и она сказала, что это гормоналная сыпь. все прошло само собой через 2-3 недели. ничего не делали

Isterika 09.11.2010 12:15

У нас была гормональная сыпь....Сейчас уже прошла, но щеки остались красными-как аллергия!Ем одну гречку....завтра понесем анализ на капрограмму.....

joker 09.11.2010 12:19

ем почти все,химию и всякие добавки не ем,специи не пользую,нормальное здоровое питание.

Gulya81 09.11.2010 12:21

Нам тоже повезло, мы не аллергики. Ем все практически с самого рождения. Пробую все по чуть-чуть. Сейчас даже в Макдак хожу иногда (люблю я это дело :) )

Al_Il 09.11.2010 12:27

Повезло, ем все подряд. Одно но: от этого "всего подряд" ужасно растолстела.

Viksi 09.11.2010 13:00

Первый месяц диету соблюдала: греча,ряженка,говядина,картошка,"мария". Потом стала есть всё,кроме майонеза и всякой химии,конечно.Гормональная сыпь на щёчках тоже была,само прошло.

kuzbish 09.11.2010 13:29

Я вот на этой сидела диете (подсмотрено на сайте "Радуги":103:):
"Послеродовое питание кормящей матери
Послеродовое питание кормящей матери.
Общие принципы:

Не существует идеальной абсолютной диеты кормящей матери, т.к. все дети разные, все мамы разные, у всех различная микрофлора в кишечнике и, следовательно, всасываются различные вещества из одной и той-же пищи. Кроме того, у всех разная имунная система и, следовательно, разный имунный ответ на реакцию антиген-антитело, т.е. на аллергены.
Каждая мать подбирает свой собственный режим питания, следя за стулом ребенка, его газообразованием, состоянием кожи. У новорожденного кожная реакция может наблюдаться на любом участке кожи. Позднее наиболее часто реагируют на неправильное питание следующие участки кожи: щеки, ягодицы, заушная область, волосистая часть головы (корочки), кожа голеней, подколенные и локтевые сгибы.
Каждый новый продукт вводим отдельно, чтобы была возможность проследить за реакцией ребенка. Ведем пищевой дневник. Часто дети реагируют не на первый прием новой еды матерью, а на второй!
Если кормящей матери необходимо какое-то медикаментозное лечение, то оно должно производиться только после консультации педиатора. Отношения с лекарственными веществами должны быть еще более строгими, чем во время беременности, т.к. плацента уже не выполняет свою барьерную функцию.
Категорически запрещен алкоголь.
Не следует вообще употреблять следующие продукты, часто вызывающие аллергические и кишечные реакции:
Копчености, сосиски.
Кетчупы, майонезы.
Капуста.
Виноград.
Газированные сладкие напитки.
Все, содержащее консерванты.
Куриные и рыбные бульоны.
Икра.
Рафинированные углеводы: пирожные, шоколад, манная каша.
Тыква, морковь.
Огурцы, помидоры.
Клубника, бананы, киви, апельсины.
Итак, наши рекомендации:

В первые 2 дня после родов диета примерно следующая:
Гречневая каша на воде с растительным маслом
Подсушенный зерновой хлеб или сухие хлебцы.
Кусочек сыра.
Кусочек отварной говядины.
2-3 грецких ореха.
Жидкости до 2 литров: настой крапивы, настой чаги, минеральная вода без газа.
С 3 суток диета расширяется:
Стараемся не пить слишком много жидкости, т.к. на 3-4 сутки происходит прилив молока.
Печеное зеленое яблоко в фольге
Овощи запеченые, тушеные, пареные: кабачок, репа, брюква, цветная капуста.
1 стакан бифидопростокваши, ряженки или молока, если Вы его вообще пьете.
Компот из сухофруктов (некрепкий).
Каши из цельнозерновых хлопьев.
Вегетерианские супы с небольшим количеством картошки.
Отруби как пищевая добавка для профилактики запоров и источник витаминов гр. В.
С 7 суток диета расширяется дальше:
Отварная рыба.
Некрепкий некостный говяжий бульон.
Пшенная каша.
Бурый рис «здоровье».
Творог.
Свежие зеленые яблоки
Настой крапивы отменяем.
Количество жидкости постепенно восстанавливаем до 2-2.5 литров.
Настой петрушки или тысячелистника по необходимости
К 21 дню у ребенка начинают функционировать в полной мере его ферментативные системы и происходит окончательное заселение кишечника кишечной флорой. Допускается:
Отварная кура.
Яйца.
Картофель запеченый в кожуре.
Свекла.
Овсяная каша.
Груши, лимон.
Сухое печенье (галеты).
Блюда из сои.
Брусничный и клюквенный морсы."

mari_ 09.11.2010 16:21

Когда были на ГВ намучалась с аллергией ребенка. Довела себя до ..наверное, дистрофии своими экспериментами.
Говорили убирать продукты, чтобы выявить аллерген. Вот и убирала...постепенно....до того, что остался рис+ фрикадельки из кролика (1 фрикаделька диаметром сантиметра три в день) - и все!
ДО сих пор помню это постоянное чувство голода и этот жуткий бесвкусный рис в кастрюле, который я ела прямо из нее для удобства.
И муж подстрекал, что, мол, "опять нажралась этих фрикаделек - вон ребенок обсыпался" (съела одну штуку).
В итоге - остался один рис.....А потом муж мне сообщил "вот опять ребенок в аллергии - ты сколько сегодня съела риса ????" Тут моему терпению пришел конец. "Я же ничего больше не ем...." "Ешь дробно!".
В итоге пришла к выводу...в общем, тому, что рекомендуют стоящие педиатры. Есть всего понемногу, исключая только очень аллергенные продукты. Так и сыпь у нас постепенно стала уменьшаться, и ребенок вес набирать (молоко стало совсем другого качества и стало намного больше!).
А так, выходя из этого, помню, как по дороге домой из магазина, узнав, что мне можно - таки немного масла....кусала сливочное масло, и оно мне казалось таким вкусным (так масло обычно я не ем вообще!).

Lolga 09.11.2010 16:53

Девочки,кто ест всё...вы шоколад едите?еще хочется кетчуп:008:

wertasdfg 09.11.2010 17:13

Превый месяц только греча, говядина и "мария" с животиком мучались, а алергии ттт не было. Потом стала пробовать молочку и овощи, сейчас ем практически все, и соленые огурцы (собственного посола) и шоколад. Не ем соусы (майонез, кетчуп), колбасы, торты (кроме вафельных), ну и где сплошная химия. А еще капусту с горохом не ем, и так пукаем моного)))

polyanchik 09.11.2010 17:17

Цитата:

Сообщение от ~МОРОШКА~ (Сообщение 51230636)
Сыну полтора месяца. Пошла аллергия - прыщики на лице и шее. Врачи говорят, что надо соблюдать диету.
Знаю, что список продуктов, которые есть нельзя при ГВ огромен. Легче спросить, что можно есть?
А какие блюда вы кушаете на завтрак, обед и ужин?
Заранее огромное спасибо за инфу :flower::flower::flower:

С первым ребенком аллергия была почти на все ( я тоже отказывалась от всего). А уехали в деревню - все прошло. Та же история с третьим ребенком - в городе весь был в прыщиках, в деревню приезжаем - все проходит. И по сей день так ( старшей уже 15 лет) - небольшие беленькие прыщички на щеках и руках проходят как только она поживет 2 недели в деревне. Я так думаю, что это реакция на загрязнения в воздухе. А двое других детей вообще ни на что не реагировали - ела все подряд.

nakedfrog 09.11.2010 17:24

Вот таким списком я пользуюсь, аллергии уже с месяц нет (ттт). А так три месяца мучались....то проходила,то с новой силой.

МОЖНО:
Кукурузное или оливковое масло
Чай (некрепкий)
Хлеб с отрубями несдобный (пшеничный и черный несладкий)
Сушки простые
Крекеры
Сухое печенье
Сухари
Говядина паровая, вареная
Кролик
Индейка
Конина
Белая смородина
Крыжовник
Белая черешня
Яблоки (зеленые)
Слива и чернослив
Белая черешня
Груши (зеленые)
Черника
Сухофрукты (сушеные яблоки, чернослив)
Картофель (вымоченный 10–12 часов)
Капуста белокочанная
Петрушка
Укроп
Листья салата
Кабачки
Патисоны
Свежие огурцы
Шпинат
Зеленый салат
Гречка
Геркулес
Рис (вымоченный)
Перловка
Кисломолочные продукты
Сливочное масло
Не острые сорта сыра

С ОСТОРОЖНОСТЬЮ:
Брусника
Черника
Черная и красная смородина
Клюква
Капуста цветная
Капуста брюссельская
Бобовые
Зеленый горошек
Репа
Бананы
Субпродукты (печень, почки).
Судак
Треска
Хек
Мармелад яблочный (в небольших количествах)
Отвары трав

Только не стоит забывать, что все индивидуально..нам этот список пдходит!
з.ы. Да, я еще не все пробовала из этихъ списков (красные ягоды, все-таки не рискую).

Azta 09.11.2010 19:00

Цитата:

Сообщение от Lolga (Сообщение 51266704)
Девочки,кто ест всё...вы шоколад едите?еще хочется кетчуп:008:

мне крошка дает есть всё, и шоколад, и кетчуп, и грейпфруты. Вообще всё.
Только сладкого нельзя слишком много, а то молоко чересчур сладким будет, малышу может не понравиться.
И кока-колу и консервы ограничиваю, в общем. всё, в чем много консервантов и химической химии. :) из любви к крошке своей ))

Al_Il 09.11.2010 19:20

Цитата:

Сообщение от Lolga (Сообщение 51266704)
Девочки,кто ест всё...вы шоколад едите?еще хочется кетчуп:008:

Если нет у ребятенка аллергии, то почему же и нет. Для настроения самое то. Просто не надо лопать целыми плитками, а хотя бы четвертинку для удовольствия. Но сначала попробуйте 2 долечки скушать - подождите 2 денечка - если нет ничего, попробуйте увеличить вкусную дозу.

yamasha 09.11.2010 19:36

как бы я хотела шоколадку))) но не хочу рисковать..
ем отварную говядину, гречу, МАрию с маслом, макароны, сосиски, сыр, творог, чай со сливками, кефир, ряженку.
както поела тушеной картошки с кроликом да домашних блинов со сметаной (думаю оторвусь разочек))))--на след день у мелкой были жуткие колики -и запор был, кричала малышка почти все утро и вечером тоже....(((


Часовой пояс GMT +4, время: 04:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena