Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   ПОМОГИТЕ! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3466177)

Костя Инночкин 17.11.2010 22:59

ПОМОГИТЕ!
 
Здравствуйте. Эта история произошла в Ленинградской области, г. Кириши:
Во втором классе шк.№6 училась девочка (Богданова Кристина), а две недели назад она не пришла в школу и классный руководитель пошла узнавать что случилось и как оказалось девочку отдали в интернат в пос. Будогощь. Ее приемные родители удочерили в 9 месяцев а в 9 лет отдали обратно сказав что у них с супругом появился собственные ребенок и приемный им больше не нужен!!! И до этого они так же усыновляли еще двоих и обратно отдавали через какое то время.
Девочка эта попала с нервным срывом сейчас в больницу в Киришах, ее пришла навестить классный руководитель но девочка ее не узнала, только лишь попросила позвонить ее маме и спросить:"Почему меня мама бросила". Слезы на глазах как жалко девчушку 9 лет ей. В больнице ее колят чем то так она не себе из-за этого.
Если вы создадите тему, может кто откликнется чем может поможет или найдутся новые любящие родители. Спасибо за понимание."

Dune 17.11.2010 23:07

Если не секрет, Вы девочке кто?

ЛоЛо 17.11.2010 23:44

а откуда информация, что они до этого уже двоих усыновляли? Если люди кого-то усыновляли и вернули, повторно им уже ребенка не дадут.

Dune 17.11.2010 23:49

Лада, к сожалению, могут дать :( Не дают, если усыновление/опека отменено по вине усыновителя (например, за плохое обращение с ребенком).

Свет и тень 18.11.2010 09:26

Цитата:

Сообщение от Костя Инночкин (Сообщение 51782339)
Ее приемные родители удочерили в 9 месяцев а в 9 лет отдали обратно сказав что у них с супругом появился собственные ребенок и приемный им больше не нужен!!! И до этого они так же усыновляли еще двоих и обратно отдавали через какое то время.

:010::010::010:

Bosko 18.11.2010 14:10

Жутко! Вот для таких нужен закон, по которому они до совершеннолетия будут платит ребёнку алименты, а потом предоставлять за свой счёт жильё. Тогда и брать такие не будут, а сейчас взяли, поиграли и выбросили. Это уже не первый случай, по тв недавно показывали мальчика от которого отказались по этим же причинам.

Dune 18.11.2010 14:17

Да есть уже закон, по которому отказавшимся усыновителям алименты начисляют. Только желание воспитывать ребенка не зависит от денег :(

makentosh 18.11.2010 14:44

Это чудовищно. Поверить не могу.

Н Ю Ш А_ХРОМОВА 18.11.2010 16:48

Как так? неужеле правда? =(

Sadikova 18.11.2010 20:04

У меня рассказ Кости Иночкина вызывает смутные сомнения.

-=Valeria=- 18.11.2010 20:29

кошмар какой!( неужели так спокойно можно расстаться с ребенком, с которым прожил почти 9 лет????

Pilar 18.11.2010 20:34

Цитата:

Сообщение от Sadikova (Сообщение 51840163)
У меня рассказ Кости Иночкина вызывает смутные сомнения.

И у меня. Такое ощущение, что история написана по мотивам недавней красноярской про возвращенного мальчика. Но я вообще - параноик со стажем.;)
Поэтому, автор, извините, если не так.

Цитата:

И до этого они так же усыновляли еще двоих и обратно отдавали через какое то время.
А после этого вобще-то приемных уже не дают.

Костя Инночкин 18.11.2010 21:15

Понимаю ваши сомнения.
Эта девочка учится в классе моих знакомых.
Просили написать об этом событиии, может кто-то поможет.
Более подробная информация здесь: http://vkontakte.ru/id10113542
http://vkontakte.ru/topic-6732554_23433752

основная: http://www.kirishi.ru/?myforum_themeread_5656_2, это сайт г. Кириши.

Чудовищно, ужасно, это понятно ,но требуется, я так понимаю, реальная помощь.

Sadikova 18.11.2010 21:54

По этим ссылкам можно проследить практически такие же возмущенные возгласы, как и у нас. Информации мизер. Пожалуй только ясно стало, что ребенок не усыновленный , а из ПС. Поэтому и возврат стал возможен.

Dune 18.11.2010 22:05

Грустно, конечно :(
К сожалению, очередь из усыновителей за 9-летними девочками после возврата у нас не стоит :( Я циничная, да.
Но все-таки надеюсь, что Кристине повезет и она сможет найти другую семью.

Н Ю Ш А_ХРОМОВА 19.11.2010 00:44

Цитата:

Сообщение от Sadikova (Сообщение 51846302)
По этим ссылкам можно проследить практически такие же возмущенные возгласы, как и у нас. Информации мизер. Пожалуй только ясно стало, что ребенок не усыновленный , а из ПС. Поэтому и возврат стал возможен.

вообще конечно странно какая ПС 8 лет назад для девятимесячного ребенка?:(

Алекsандра 19.11.2010 22:14

Просто представить не могу, ЧТО чувствует ребёнок сейчас ......((((

Костя Инночкин 19.11.2010 23:31

Сейчас Кристина в больнице.
Примерно через десять дней её должны перевести в Будогощский детский дом.

Алекsандра 03.12.2010 20:41

Как дела у девочки? А то никакой информации ни на одном ресурсе???

Алексович Юлия 03.12.2010 23:11

Какой ужас,как теперь ребёнок будет людям верить?

mazlanya 04.12.2010 12:55

Нам нужно ужесточать законы. Такие люди должны нести ответственность за подобные поступки.

leokondrat 04.12.2010 13:21

Цитата:

Сообщение от mazlanya (Сообщение 52725807)
Нам нужно ужесточать законы. Такие люди должны нести ответственность за подобные поступки.

А взрослые, которые молча наблюдают, но не забирают к себе домой детей из детдомов, тоже, по Вашему мнению, должны нести уголовную ответственность?

anta 04.12.2010 14:03

Цитата:

Сообщение от mazlanya (Сообщение 52725807)
Нам нужно ужесточать законы. Такие люди должны нести ответственность за подобные поступки.

Ну конечно, мы же других способов не знаем, кроме как ужесточать законы. Подхватить семью до принятия решения о возврате - это выше наших сил и нашего понимания, поэтому делать ничего не будем для профилактики вторичных отказов, а, как обычно, пойдем по самому простому и привычному пути - ужесточим законы нафих.

Blue Dream 04.12.2010 14:34

Цитата:

Сообщение от mazlanya (Сообщение 52725807)
Нам нужно ужесточать законы. Такие люди должны нести ответственность за подобные поступки.

А по-моему, надо усилить меры по сопровождению приемных семей, в первую очередь, тех, кто ребенка берет на условиях ПС. Все-таки на эту форму устройства следует отдавать только подрощенных детей. И не приветствовать назывательство ПР мамой и папой. Они в данной ситуации - именно воспитатели. А то - взяли ребенка. потешить родительские чувства, бабла на этом подзаработали. Надоело - отдали.
Причины возврата необходимо устанавливать. В случае, если нет уважительных причин для возврата, опека обязана от имени ребенка привлечь ПР к суду с иском о возмещении морального ущерба для ребенка.

VeronikaK 04.12.2010 14:35

Цитата:

Сообщение от OllaKo (Сообщение 52729280)
А по-моему, надо усилить меры по сопровождению приемных семей, в первую очередь, тех, кто ребенка берет на условиях ПС. Все-таки на эту форму устройства следует отдавать только подрощенных детей. И не приветствовать назывательство ПР мамой и папой. Они в данной ситуации - именно воспитатели. А то - взяли ребенка. потешить родительские чувства, бабла на этом подзаработали. Надоело - отдали.
Причины возврата необходимо устанавливать. В случае, если нет уважительных причин для возврата, опека обязана от имени ребенка привлечь ПР к суду с иском о возмещении морального ущерба для ребенка.

Просто :010::010::010:

точка отсчета 04.12.2010 14:42

Цитата:

Сообщение от OllaKo (Сообщение 52729280)
А по-моему, надо усилить меры по сопровождению приемных семей, в первую очередь, тех, кто ребенка берет на условиях ПС. Все-таки на эту форму устройства следует отдавать только подрощенных детей. И не приветствовать назывательство ПР мамой и папой. Они в данной ситуации - именно воспитатели. А то - взяли ребенка. потешить родительские чувства, бабла на этом подзаработали. Надоело - отдали.
Причины возврата необходимо устанавливать. В случае, если нет уважительных причин для возврата, опека обязана от имени ребенка привлечь ПР к суду с иском о возмещении морального ущерба для ребенка.

хотела упасть в обморок и оставить без комментов, но...

очень задело. я до фигища со своим инвалидом заработала бабла:065:. у меня зарплата приемного родителя, извините 2600:005:...
ща пойду скажу своей деточке, что я не мама ей, а воспитатель, и пусть меня по ИО называет:010:
откровенный бред пишите...

Dune 04.12.2010 14:43

Если честно, я бы выступила за то, чтобы изменить условия образования приемных семей. Отдавать туда детей старшего возраста, детей с проблемами по здоровью, нескольких братьев-сестер - т.е. тех, кому сложно найти семью в принципе. Конечно, обеспечив им достойное пособие и зарплату, а также грамотное сопровождение.

Королева-Мать 04.12.2010 16:08

Из группы «Школа №6 | Кириши» (http://vkontakte.ru/clu***7872) ВКонтакте:

«Уважаемые друзья, я классный руководитель Богдановой Кристины, информация о девочке немного искажена. Родители ее вернули в детский дом, каковы мотивы их поступка, мы можем только догадываться о них. Помочь сейчас Кристине невозможно. Она ждет маму, говорит только про нее, надеется, что мама хотя бы позвонит. Уколов никаких ей не кололи. Медсестра сказала, что Кристина проходит обследование.

В общем спокойна, но иногда плачет по вечерам. Она меня не узнала, наверное, по той простой причине, что никого не ждет, кроме своей мамы. Ждет отчаянно и никто, кроме нее, ей не нужен.»

взято здесь:http://vkontakte.ru/topic-6732554_23433752#offset=60

Королева-Мать 04.12.2010 16:10

Влада Панкратова
22 ноя 2010 в 12:26

А меня к ней прямо в палату проводили!! Видимо ей стало немного получше, потому что она охотно общалась!! Очень обрадовалась альбому с фломастерами, наверное рисовать любит!! Я спросила может ей что-нибудь вкусненького принести, сладкого она не хочет, а вот от фруктов не отказалась бы, правда какие именно хочет, сама не знает!! Может ей кто-нибудь фруктов принесет? Такая прелесть!!! Прямо сердце разрывается!!! Такая маленькая- а уже такие испытания в жизни!!!


#67Янина Титова
22 ноя 2010 в 15:31

я приносила фрукты и сладкое в сб и тоже раскраски с карандашами, может кто-нибудь куклу принесет или что-нибудь для девочек (я не знаю что интересует их в 8 лет)


оттуда же взяла

Королева-Мать 04.12.2010 16:18

Кристине 8 лет: она родилась 30.07.2002 года

Кристина, очень хочет понять:Почему , мама ее отдала?. Она не узанала учительныцу, не помнит детей из класса.

И еще у Кристины есть проблемы(по здоровью), они были и раньше( до того как ее вернули). (девочка прихрамывает ,у нее ДЦП)

пишет журналистка из Киришей: " ... Как показывает наше так называемое расследование. в этой истории не все просто. И много неточностей, и мнения есть с других сторон. Поэтому, еще раз прошу вас подождать. Мы постараемся оперативно"

фотографию девочки выкладывали на форуме Кииришей ,потом убрали.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena