Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Дельфинотерапия (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3513520)

МашаМиша 28.11.2010 19:21

Дельфинотерапия
 
Девочки, собственно, кто ходил, что думает по этому поводу?
Не "выброс" денег? На крестовском :009:

Эндимион 28.11.2010 19:31

Насколько я знаю, там как таковой дельфинотерапии нет. Хотя три года назад, когда узнавали по этому поводу, вроде, был какой-то слух, что набрали годовалых ребят, пытаются что-то делать. Более старшим можно было за отдельные денежки (тогда было 8тыщ за час) пообщаться с дельфинами - взрослые могут поплавать, дети на берегу "общаются". Как сейчас - не знаю. Просто пообщаться - толку мало, тех денег точно не стоит. Но может, сейчас что-то и переменилось...

яночка 28.11.2010 23:07

На крестовском-ничего хорошего к сожалению....
Мы в августе прошли курс дельфинотерапии в Севастополе(в военном дельфинарии)
Через неделю дочка стала выговаривать слова полностью...появилось очень много новых слов,звуков, я если честно даже не ждала какого то результата, просто для ребенка-это было в радость...плавать в море с дельфином и играть с ним ) Но через неделю её просто прорвало на речь!! все знакомые даже заметили...Хотим нова поехать летом....

Медвежья мать 29.11.2010 00:56

извините, Вы не могли бы кратко написать, или здесь, или в личку
Как туда попасть?
Именно на этот курс, который прошли Вы.
Познакомилась с семьей одного аутенка, они потратили дикие деньги в Питере на дельфинов - абсолютно безрезультатно. Очень хотят попробовать Севастополь.

Ewgenya 29.11.2010 01:29

И нам пожалуйста тоже про дельфинотерапию в Севастополе. Спасибо.

Petinamama 29.11.2010 03:00

То же интересуюсь этой темой .
Прочитала у Яночки про Севас и погуглила.
Вот что нашла :http://oceanarium.org.ua/index.php?c=com#cont
Обязательно гляньте ролики - Дельфины потрясающие !
очень хотелось бы попробовать. Жаль , что в Питере такого нет.

А вот ещё - тут больше описания, цены и сроки :
http://www.infokrim.com/delfin/index.php

яночка 29.11.2010 14:50

Цитата:

Сообщение от Медвежья мать (Сообщение 52399703)
извините, Вы не могли бы кратко написать, или здесь, или в личку
Как туда попасть?
Именно на этот курс, который прошли Вы.
Познакомилась с семьей одного аутенка, они потратили дикие деньги в Питере на дельфинов - абсолютно безрезультатно. Очень хотят попробовать Севастополь.

Записываться надо туда чем раньше-тем лучше.За год...за пол года...
Выслать им историю болезни по факсу .С ЭПИ не берут.
Стоит 1 сеанс-500 гривен(то есть 2000 тыс.рублей)
соот-нно 10 сеансов 20 тыс.рублей.
На территории там есть у них жилье...можно снять .
Еще у них открылся зимний бассейн с дельфинами(говорят теплый:017:).То есть можно и зимой плавать теперь с дельфинами в бассейне.
Сеанс длится 10-25 минут (от ребенка еще зависит.как будет реагировать)
:flower:

яночка 29.11.2010 14:57

Вложений: 4
вот так мы плавали...:love:
(кормили его.играли с ним.)

Сникерс 29.11.2010 17:47

мы тоже были в Севастополе.
лучше ехать в октябре или в апреле. Природа клас!!! Дельфин клас!!!! уже 2 года прошло ребенок до сих по вспоминает. Люди работают замечательные. эфект конечно есть. Поезжайте обязательно и отдохнете и полечитесь.

МашаМиша 29.11.2010 17:49

Цитата:

Сообщение от яночка (Сообщение 52423611)
вот так мы плавали...:love:
(кормили его.играли с ним.)

Да, супер фото!
Значит, такого нам не предложат на крестовском?
По телефону-то что угодно можно расписать.
Сейчас кто-нибудь ходил?
Да, и ...ух, как дорого, но результаты.И опять же эпи....

Darken 29.11.2010 19:33

послушаю..недавно только рассказали про такое

хотелось бы отчет с Крестовского...

Медвежья мать 29.11.2010 22:52

хм.... а почему эпи препятствие для занятий....

Fortezia 30.11.2010 00:50

Мы ходили на Крестовский 7 лет назад. С нами еще ходила одна форумчанка. Не знаю, как у них - у нас сдвиги были. нео они начинали раньше - еще в теплом бассейне на Елизаровской, где детки плавали с дельфинами.
Мы только гладили, бодались, лежали на дельфинах , рисовали с ними, играли в мяч и колечко.
У нас ушли все аутичные проявления и больше не вернулись. ТТТ

В архиве все есть. Есть материал в СПб для ДЦП - топ такой, есть в справочнике - вес ссылки: и на Севастополь, и на Анапу.
Сейчас найду старые цитаты

TO_sya 30.11.2010 00:53

На сколько я помня в Питере занятий не было. Для тех кто в танке. Занятия возобновились????

Karamba 30.11.2010 00:58

Мне тоже интересно насчет Крестовского...

Fortezia 30.11.2010 01:02

Цитата:

Ездили знакомиться с петербургскими дельфинами. Мокрые по уши . Вроде Бу понравились и дельфины, уж дорога то туда - машины с фарами, реклама -очень. Дельфинов было 4. Почему-то их называли дельфинятками, хотя им уже 5-6 лет.
Похватали их за носы с кайфом. А вот когда дело дошло до лежания на них - тут то Бу и промокла (я была мокрая изначально. Т.к. пришлось наклоняться над бассейном из которого выскакивали дельфины - естественно вместе с водой ;-).
Мокрая Бу не с кем не хотела общаться и мы ушли переодеваться. Занятия индивидуальные. Мне очень понравились. Андрей (он правда снами не ездил) полон скептицизма. Но думаю будем ходить, т.к. вреда вроде нет, а польза может быть. Это специальные лечебные группы для деток ДЦП, не знаю будут ли потом реально группы. Но пока мы были одни.После дельфинов стошнились 4 раза (так у нас всегда - правда что-то более 1 раза в сутки я не припомню - когда мы сильно нервничаем), но она очень оживленная и на все бурно реагирует.
Цитата:

20 февраля
сегодня опять ездили к дельфинам, но была новость - оказывается есть еще северные дельфины - они похожи на белуг формой, сами очень светло-серые, а по размеру и весу как два обычных дельфина. Буске они понравились больше - на ощупь они помягче (у обычных дельфинов кожа как барабан) и рты не раскрывают радостно вереща - они тяжелые и на сушу им выползать тяжелее, они ротом держаться.
Сегодня она первый раз там смеялась, даже хохотала. Очень ей нравится, как они плывут на спине вдоль бассейна и «пока-пока» ластом (?) делают.
Но ручки сегодня были зажаты. А с темными дельфинами они всегда разжаты, она их хорошо гладит. Хотя это м.б. и совпадение.
Цитата:

26 февраля
Закончили ежедневные поездки к дельфинам. Пока всего их было 7.
Бу очень устала. Мало ест, плохо засыпает. Теперь будем ездить раз в неделю.
Мы пошли туда в 1,5 - взяли сразу, они маленьких без очереди берут как перспективных. Прозанимались подряд курс 7 дней из 10 (сказали -хватит), а потом стали ходить раз в неделю. Ходили по вторникам – на третий год завершили из-за эпи и повышенной возбудимости. Стоило это 1000р. года полтора назад.

Дельфины были первыми животными, которых она увидела - до этого мы давали ей и кисок, и собачек, и рыбок - но все мимо. Даже на собаку сажали - интереса не было никакого.
А через 2 недели после первого визита к дельфинам, она увидела собак! И понеслось...

Цитата:

12 декабря 2004
Занятия сейчас опять идут на суше, но они трехэтапные:
1) дельфины в воде - дети на суше (биолокация + ультразвук потоком)
2) все на суше - обнимаются, бодаются, гладят (УЗ+ тактильный)
3) игры - каждый раз разные - кидаем мячи, шары. поем, рисуем, танцуем, хлопаем друг другу.

Каждый раз после дельфинов (через день) Бу выдает что-то сильно новое. В этом году:
1 раз - стала говорить "м" (уррра!) МАМА нежно!!!!
2 раз - стала считать и показывать пальчиками, что ей 2 годика (и говорить "три" Хи-хи!)
3 раз - стала отвечать кто у нас "Саша, Гуля, Андрей и т.п." На глупый вопрос кто у нас Лиза гордо отвечает БУБА!
4 раз - назвала папу по имени "Адей"

Fortezia 30.11.2010 01:07

Цитата:

Сообщение от TO_sya (Сообщение 52465745)
На сколько я помня в Питере занятий не было. Для тех кто в танке. Занятия возобновились????

8 (921) 961-3354
Тренер была Галина Владимировна

TO_sya 30.11.2010 02:22

Цитата:

Сообщение от Fortezia (Сообщение 52466802)
8 (921) 961-3354
Тренер была Галина Владимировна

СПАСИБО :love::flower:

яночка 30.11.2010 11:25

Цитата:

Сообщение от Медвежья мать (Сообщение 52456344)
хм.... а почему эпи препятствие для занятий....

в основном боятся,что в воде приступ начнётся...
У нас тоже эпи(но есть у нас волшебная справочка-где не стоит этот диагноз.её и показываем:017:)

яночка 30.11.2010 11:32

у нас основной момент был с дельфинами
-ребенка клали на спину (на воде)...а дельфин противоположно голове ребенка(затылка)....(объясню своими словами)-он на расстояние излучает свои волны или как их назвать ....и подплывает ...целует затылок (дотрагивается)
с нами работал и тренер и психолог.... плавали по пол часа....дочка была в восторге конечно !
Видели как детки-аутисты (с другим дельфином) прямо танцевали в воде...кружились...или сидели на стульчике в воде...а дельфин моську свою ан колени к ребенку клал....
у всех разный подход и занятия....

Tiramisu 30.11.2010 14:41

Мы стараемся каждый год ездить - результаты очень хорошие. Я бы сказала лучшие, из всего того , что мы прошли за 10 лет.
Ездим и в Севастополь и в Одессу. А с Питером не сложилось. Когда я узнавала года 3 назад - тренер сказала, что не планируют группы набирать (инд тоже).

МашаМиша 06.12.2010 15:50

ДЛЯ ГРУПП ВОЗМОЖНА ОТДЕЛЬНАЯ ТАБЛИЦА ЦЕН !!! ( от 6 человек взрослых)
Это выдержка из сайта. Какие мысли? Может, скооперируемся. Я б хотела на август

Petinamama 06.12.2010 15:55

Цитата:

Сообщение от margosha_spb (Сообщение 52819361)
Зашла по ссылке и было ооочень неожиданно то, что Андрей Антонович рассказывал, ведь мальчик аутичный, который на 7 день дельфинотерапии открыл холодильник и сказал "папа банан" это был мой сын, хотя может быть у них много таких мальчиков)))))

Простите, не поняла - т.е. рассказывают про какого-то мальчика, а на самом деле это происходило с вашим сыном?.........поясните, пожалуйста.

Вика мама Даши 06.12.2010 20:53

Цитата:

Сообщение от яночка (Сообщение 52392112)
На крестовском-ничего хорошего к сожалению....
Мы в августе прошли курс дельфинотерапии в Севастополе(в военном дельфинарии)
Через неделю дочка стала выговаривать слова полностью...появилось очень много новых слов,звуков, я если честно даже не ждала какого то результата, просто для ребенка-это было в радость...плавать в море с дельфином и играть с ним ) Но через неделю её просто прорвало на речь!! все знакомые даже заметили...Хотим нова поехать летом....


Мы тоже были тут только в сентябре, до 15 сентября занятия еще в море, а потом в бассейн переходят. Нам очень понравилось, особенно мне)) Хотя дочка тоже очень активно эмоции выражала. Обошлось 10 занятий 20 т.руб. Если кому надо, там можно и жилье снимать.

Вика мама Даши 06.12.2010 20:55

Цитата:

Сообщение от яночка (Сообщение 52475830)
у нас основной момент был с дельфинами
-ребенка клали на спину (на воде)...а дельфин противоположно голове ребенка(затылка)....(объясню своими словами)-он на расстояние излучает свои волны или как их назвать ....и подплывает ...целует затылок (дотрагивается)
с нами работал и тренер и психолог.... плавали по пол часа....дочка была в восторге конечно !
Видели как детки-аутисты (с другим дельфином) прямо танцевали в воде...кружились...или сидели на стульчике в воде...а дельфин моську свою ан колени к ребенку клал....
у всех разный подход и занятия....

А у вас кто был тренер? У нас Артур, очень хороший тренер, находит подход к каждому ребенку.

Медвежья мать 06.12.2010 20:59

про ЭПИ узнала, что как раз с эпи берут, но не с любой
один ребенок туда ездить лечить именно эпи... так что все возможно, оказывается

Вика мама Даши 06.12.2010 21:02

Вот фоток немного



http://i005.radikal.ru/1012/1f/b046cc750295.jpg

Вика мама Даши 06.12.2010 21:06

http://s009.radikal.ru/i309/1012/d4/bfeeea9f25b3.jpg

Вика мама Даши 06.12.2010 21:07

Про наше эпи мы сказали только тренеру, но у нас ремиссия почти 2 года. Риск есть всегда, могут и судороги начаться.

Krasotka Natali 06.12.2010 21:42

Цитата:

Сообщение от МашаМиша (Сообщение 52829863)
ДЛЯ ГРУПП ВОЗМОЖНА ОТДЕЛЬНАЯ ТАБЛИЦА ЦЕН !!! ( от 6 человек взрослых)
Это выдержка из сайта. Какие мысли? Может, скооперируемся. Я б хотела на август

Я "ЗА" тоже очень хотели бы попробовать... т.к. не произносим ещё ни одного звука(((
МашаМиша, дайте знать, если группа будет набираться.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena