![]() |
Ребенок за 2 дня отвык от своей кроватки...
Девочки, ситуация такая: дочке 1 год и 9 месяцев. С самого рождения ребенок спал в своей кроватке, за исключением редких случаев. Два дня назад заболела (небольшая температура, очень сильные сопли+ кашель), спала очень плохо, пришлось взять к себе в кровать. Так почти две ночи спала с нами. Сейчас, даже когда ей уже полегчало, в свою кровать ни в какую...Засыпаем вместе, вроде спит крепко - перекладываю - тут же (или мин. через 10-20) просыпается и в слезы и показывает на нашу кровать, беру к нам - сразу засыпает.
Что посоветуете? Как вернуть нормальный самостоятельный сон? |
Подождите пока полностью выздоровеет, ну или настаивайте на сне в кроватке или перекладывайте позже, я укладываю на нашей кровати, а через 1.5 -2 часа перекладываю в детскую и она спит всю ночь в ней, а если сразу перекладывала как заснёт, то приходилось опять убаюкивать
|
А если придвинуть ее кроватку вплотную к вашей? У нее есть любимая игрушка? Уложите игрушку спать в кроватку. У нас похожая ситуация- дочка засыпает у меня в кровати, я перекладываю, а под утро она обратно ко мне ползет. Думаю, нужно настойчиво ее отправлять обратно. но жааалко.
|
Вот думаю, не станет ли за то время, пока она полностью выздоровеет, еще хуже. Насильно, конечно, ее оставлять плакать в своей кроватке я не буду, жалко..но и спать вместе тяжеловато, спит очень активно...
Игрушки, к сожалению, такой что бы спать с ней, нет. Точнее лежит одна в кроватке, но она на нее внимания не обращает. Ночью проснусь - переложу ее, и не дыша спать ложусь - что бы не разбудить..но до утра все равно не получается...чуть что - сразу встает и плакать.. |
ничего не привыкла , а поняла что с родителями лучше. У нас тоже такое было после 2х дней болезни. Ну поорал малость, но спать всё равно пришлось в кроватке. Тем более он так во сне руками молотит , что мы ему мешаем )))
|
мой реб к нам примерно также перебрался в возрасте 1,4. до сих пор спим вместе-получаю удовольствие...:love:
|
Т.е Вы к себе не брали? а как реагировали на слезы?
|
Если б я одна спала, то тоже может быть привыкла бы, но вот папа наш....она его прямо выживает с кровати:))
|
Приятно вместе спать, до поры до времени...Я устала даже, день вместе,ночь... хочется хотя бы ночью отдохнуть.:) Пытаемся потихоньку оттучать, правда вторую часть ночи приходится спать мне с дочкой,ей 2,5.:)просыпается, хнычет..
|
Цитата:
|
Цитата:
|
А днем где спит?
|
Днем все тоже самое, точнее переложить то удается спокойно в свою кроватку, но вот спит минут 20-30 (раньше не меньше 1,5 часа), а вот оставили ее на нашей кровати и проспала почти два час.
Вот и тоже не знаю, стоит ли лишать ребенка полноценного дневного сна, ради того, что бы не привыкала к нашей кровати?? |
У нас таже ситуация, до праздников спал хорошо в своей кроватке и даже сам залезал с удовольствием прихватив собачку мягкую:080:, стоило только уехать в гости к родным, как понеслось..:008:. ма-па-ма-па.. ете мея .... будет плакать и умолять пока не возмешь.:091:.. стоит взять, как только голова каснется подухи уже спит:)), довольний в обнимку с нами))) мне конечно очень приятно засыпать вместе, но не каждый день же я буду с ним ложиться и вообще есть же своя кроватка. :ded:
Начинается борьба кто кого...:073: |
Девочки, спасибо всем за советы!:flower: Вот уже два дня спим нормально, каждый на своем месте. Пару раз, конечно, пришлось сделать вид, что сплю и не слышу ее капризов (когда она просилась к нам), она 10 мин походит, поноет и засыпает. Щас спит почти целую ночь в своей кроватке!! (тьфу-тьфу):support:
|
Часовой пояс GMT +4, время: 14:26. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena