Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   И ещё один ремонт в ванной...А плинтус в ванной - у вас какой? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3699137)

Vit@mink@ 20.01.2011 02:42

И ещё один ремонт в ванной...А плинтус в ванной - у вас какой?
 
Вложений: 2
Всем привет!
Ну вот и моя ванная уже почти готова, ещё +1 участник счастлив с ремонтом в новой ванной )))

Вот только у меня головоломка - какой плинтус должен быть у ванной? пластиковый или керамический? у вас какой? и кто на что клеил?:008:
У меня был по началу приклеен пластиковый - не понравилось, как-то мне... всё отодрала:008:

И ещё - может у кого-то появятся идеи , что ещё можно добавить? ....буду рада!
вот тут немного процесса...http://vkontakte.ru/album1014344_125003739?s=1 всё сюда не загрузить, очень долго:008:

Vit@mink@ 20.01.2011 03:18

а вот что было..
 
Вложений: 1
а вот это было ...)))):008:

Мама Иры 20.01.2011 05:58

Какая красота у Вас стала! А что в ванной на потолке?

* Удачкина * 20.01.2011 09:27

Круто. Очень красиво. И во сколько вам такая красота обошлась?

Danusha2305 20.01.2011 10:41

Понравилось сочетание мозаики и декора-цветов, а вот штора вообще не в тему. Сюда бы что-то однотонное....
А длина ванны у вас сколько?

Татуся81 20.01.2011 10:47

А у нас нет плинтусов в ванной и нормально как-то:008:

chicka 20.01.2011 11:55

плинтус между полом и стеной имеется в виду? мы не делали никакой, просто плитка встык

Len-Len 20.01.2011 12:02

Фото до и после-впечатляет, очень здорово получилось...

Какой плинтус в ванной?:073: на полу? у нас нет никакого...:fifa:

А вот пъедестал для раковины он из чего- металлоконструкция?! и где у вас стиралка находится?...

Vit@mink@ 20.01.2011 13:45

Ой... спасибо...:flower: так приятно, что понравилось.. даж не знала:008:

Значит по порядку
1) плинтус мне нужен - между ванной и стеной и между столешницей и стеной (это под зеркалом)
На столешнице обязательно, там прикрыть нудно швы схождения плитки, потому как я сама проэктировала и не угадала на 2 см.

2) По метражу - по полу всего 2.7 м2 ! И я умудрилась соорудить подиум под ванну- 150 на 75 она у меня и трубы в коробе влезли на задней части и ванна упёрлась в стенки чётко см в см и столешница огромная получилась:008:
Т.е. стенка по ванной 150 см, а по столешнице 184 см
Выложу ещё фото,чтобы понагляднее было.

3) Столешку придумала сама, увидила образец в леруа и что-то похожее нарисовала.Очень хотелось понарасставлять там всякие свои баночки-скляночки, но теперь даж жалко красоту заставлять:)) Сделана она из влагостойкой фанеры, потом с верху гипрок и плитка. Для усиления конструкции подпорка нога у края ванной. а по краям-стенам обячный профиль для гипрока. в общем -то мощьно ... но сидеть или танцевать на ней не планировалось :065::080:
Стиралка под столешкой:008:

4) Мозаика тож моя идея - вообще в процессе наклеивания плитки пришла:073: Что-то резко захотелось что-нибудь ещё добавить типа бордюра, но не впечатляло потому что получилось бы очень стандартно... вот как-то с мастером-плиточником по магазину шли (он со мной несколько раз ходил) увидила-влюбилась моментально...Спросила сможет ли он сделать, просчитали сколько нужно и купила! Не дешевое удовольстве конечно 30 на 30 кусочек стоит 290р. но мы его на полоски резали и получилось как по 100р за бодюр:080:

5) Шторка над ванной вообще временно - она меня тож бе...:009:, вот думаю или соорудить круглую штангу и на неё подвесить, только не знаю как прикрепить... Или стеклянную дверь:009:


6) Пололок реечный белый глянценый и 2 точечьных светильника над помывочным отделением , думаю ещё 2может добавлю...но пока хватает света

Ну как то так... спрашивайте если что ещё есть...
:008:

Vit@mink@ 20.01.2011 13:48

Цитата:

Сообщение от * Удачкина * (Сообщение 55011606)
Круто. Очень красиво. И во сколько вам такая красота обошлась?

Работа вся-вся вся в 20т.р ну в 25 внатяжку если с заменой стояков и демонтажом старья..
Вообще не дорого если учесть что мне тут с ЛВ рабочие 45-50 предлагали:wife:
А по материалам .....м.....ну да под 100 , потому что у меня всё ведь новое, из старого не возможно ничего было оставить, тоесть капремонт полный.
Можно было бы поэкономить на материалах... но так как не хочется к этому ремонту вообще в ближайшие лет 10-20 возвращаться., то и краны и плитка всё было не дёшево

SeinSchatz 20.01.2011 18:15

Здорово, мне нравится! особенно бордюр замечательный!

Milka84 20.01.2011 18:20

да..перемены..координальные....
мои поздравления!)))

Ручеек 20.01.2011 18:25

:019: красиваааа

Vit@mink@ 20.01.2011 18:42

Всем спасибочки за поздравления:flower::flower::flower:
Сейчас загружу ещё фоток поподробнее:0037::007:
вот собственно что может женщина в "отчаянном припадке" может нафантазировать...эт я после 34 лет наблюдения на всю ту фигню...что была в ванной:008:

Кейко 20.01.2011 19:18

Скажите, а что за ванна у вас куплена? Я имею ввиду само "корыто". Вижу, что вроде не полноразмерное. Я тоже такое ищу.....
Буду признательна, если подскажете производителя, модель, цену и где покупали?

Vit@mink@ 20.01.2011 19:19

Вложений: 4
уточнение что и где стоит
и по материалам
Полотенце сушитель 3 220р. - http://www.rikshop.ru/catalog/production/43838/
Сантехника DAMIXA SPACE 6500р. в Леруа по акции покупала вот такой:http://www.rikshop.ru/catalog/production/96521/
Плитка CERSANIT - К-Раута , там можно поштучно покупать.
Раковина накладная на столешницу CERSANIT - 1749 в леруа
Зеркало 1м на 70см, 1100р - леруа
Светильник над зеркалом 1000р - Максидом.
Про потолок чуть дальше более подробно написала, тож дёшево:008:

Ванна стальная PRINCESS 170х75 Roca вот такая:http://www.rikshop.ru/catalog/production/81507/
купила случайно в Кастораме за 3450 выставочный образец:008:

Багирка 20.01.2011 22:29

Очень красиво! А поделитесь, пожалуйста, координатами мастера, а то мне за ванную за работу 70 тысяч насчитали... :091:

Vit@mink@ 20.01.2011 23:52

Цитата:

Сообщение от Ауринко (Сообщение 55041763)
Скажите, а что за ванна у вас куплена? Я имею ввиду само "корыто". Вижу, что вроде не полноразмерное. Я тоже такое ищу.....
Буду признательна, если подскажете производителя, модель, цену и где покупали?

http://www.rikshop.ru/catalog/production/81507/ вот моя ванная
- вода в ней не шумит,там с низу наклеены резиновые листы-пластинки с низу и с боку на спинке.
Очень приятно, что не дорого и ручечки есть и форма не просто тазик стандарный.... друге примеряла к сожалению не влезли бы (((
Я покупала в кастораме на дальневосточном за 3450р выставочный образец. Совершенно случайно увидили сразу купили ! Цена уж очень соблазнительная, да и объездила я уже к тому времени практически все большие магазины и знала что и где и почём...
у нас ещё был такой момент , что мыться нужно было почти каждый день, т.к. живём не одни и мы вносили и выносили старую чугунную ванную раза 4-5, пока я не привезла эту. и эту новую втаскивали каждый день:046: туда-сюда....веселились собственно:))

Ещё момент, там на дальневосточном стоит ещё одна ванна сос скидкой , только чугунная и те же размеры 150 на 70 - я очень её хотела, она такая же фигурная и красивая, но посмотрев на весв 98 кг, отказалась:)) потому что носить её было бы убийством :065:

Vit@mink@ 21.01.2011 00:00

Цитата:

Сообщение от Багирка (Сообщение 55051602)
Очень красиво! А поделитесь, пожалуйста, координатами мастера, а то мне за ванную за работу 70 тысяч насчитали... :091:

мне тоже тут некоторые понарасчитывали так что я в шоке была .....потом когда пришла в себя и поняла что цена заряжена ... с расчётом на мою индивидуальность.... и возможностью поживиться...стало очень обидно и противно:( и мастера те были с ЛВ:(
а этот очень так ...подошел...что оооочень приятно оказалось! я его ещё буду звать на туалет, кухню и в комнаты...у меня собственно ремонт-долгострой
переделывание старой сталинской коммуналки в божеский вид:008:
координаты в личку скину , он очень аккуратный, уж на меня такую,которая в процессе что-то меняет и выдумывает, а потом "с лупой" рассматривает вообще ооочень всё устроило!
:080:

Skyfamily 21.01.2011 00:58

Еще фоток! (я, кстати, в магазине на эту плитку с цветочными декорами тоже обратила внимание)
Слушайте, у Вас там такой подиум в ванной! Вы что-нибудь будете придумывать от "подскальзывания"? Или не опасаетесь? Я вот у себя дома и на ровном-то месте "летаю" иногда :005:

Vit@mink@ 21.01.2011 01:07

На подиум пока кладём коврик, который висит сбоку, но вроде никто не скользил....:))
Собственно половину подиума думается закрыть экраном... но каким? - я пока ещё не решила... или из той же плитки сделать конструкцию....или чего понапридумывать...не знаю:(((( нужны советы !:009:
ещё есть место под столешницей между машинкой и ванной - может его тоже чем нидь заделать? :009:
а каких фоток ещё?
http://vkontakte.ru/album1014344_125003739?s=1 вроде всё самое-самое выложила сюда...а так процесса много
Просите что ещё фоткнуть:008:

Cloud 21.01.2011 01:43

ой, ваша ванная прямо почти наш близнец (особенно до и после:046:)...тока у нас площади поменьше
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=145
скиньте и мне координаты мастера, пожалуйста
а то у меня такой был, что атас
я хоть и не так много ему заплатила, но сделал плохо, пропадал неделями, многое сама доделывала и туалет сделать так и не успел, хотя материалы на туалет закуплены :(

Lucue 21.01.2011 01:51

Цитата:

Собственно половину подиума думается закрыть экраном... но каким? - я пока ещё не решила... или из той же плитки сделать конструкцию....или чего понапридумывать...не знаю:(((( нужны советы !:009:
Просите что ещё фоткнуть:008:
Очень нежно! :019:
На мой взгляд, надо закрыть низ ванны, сменить шторку - на белую или бежевую ОДНОТОННУЮ, бордюр по раковине и полочке можно выложить той же мозаикой, которой выложена сама полочка для раковины, а если осталось место около стиральной машинки, то можно вместить маленькую этажерку (стеклянную, например) для мелочей.

Vit@mink@ 21.01.2011 11:52

Цитата:

Сообщение от Cloud (Сообщение 55062495)
ой, ваша ванная прямо почти наш близнец (особенно до и после:046:)...тока у нас площади поменьше
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=145
скиньте и мне координаты мастера, пожалуйста
а то у меня такой был, что атас
я хоть и не так много ему заплатила, но сделал плохо, пропадал неделями, многое сама доделывала и туалет сделать так и не успел, хотя материалы на туалет закуплены :(

Скинула:) Общайтесь

Рада что кто-то думает так же как я )))
Площадь у меня 150 на 180 стенки и по полу 2.7 м2 получается
Я что бы чуть-чуть увеличить площадь "снимала" с двух стен слой старой цементной штукатурки, он оказался по 5 см!!! Собственно это снятие мне дало то, что потом после укладки плитки общий объём не уменьшился

Vit@mink@ 21.01.2011 12:00

Цитата:

Сообщение от Lucue (Сообщение 55062882)
Очень нежно! :019:
На мой взгляд, надо закрыть низ ванны, сменить шторку - на белую или бежевую ОДНОТОННУЮ, бордюр по раковине и полочке можно выложить той же мозаикой, которой выложена сама полочка для раковины, а если осталось место около стиральной машинки, то можно вместить маленькую этажерку (стеклянную, например) для мелочей.

По порядку
Шторка - временная. Очень хочу круглую "штангу" или подвес, чтобы по кругу как в душевой кабинке закрываться. Видила когда-то в квартирном вопросе такую, но никак не могу найти на картинках.... и видила фурнитуру в максидоме - продаётся хромовый металический полукруг, из него можно собрать круглый подвес, но не знаю как закрепить... собственно не придумала пока что ...

Под ванной экран точно будет:) когда определюсь какой больше хочется...думалось туда ещё подсветку в 2-3 фонаря встроить....тож пока думаю и жду советов

Бордюр у раковины был пластикой - отковыряла:)) руки зачесались, потому что размазала герметик, который не оттереть:)) вот и завела тем:fifa:у ... у кого какой? :)

Около стиралки есть много места, тож надо посмотреть что за полочки продаются....

Всё сразу одной не успеть...одна я по магазам катаюсь:008:

Rybka406 21.01.2011 13:17

А подскажите, пожалуйста, что за раковина у Вас, какой фирмы и скольк остоит если не секрет:) Тоже горю идеей столешницы, из мозаики, пока не совсем понятен вопрос с раковиной. Вроде бы есть те ,которые устанавливаются на столешницу, но в инет-магазинах не могу их найти, по преемлемой цене во всяком случае. Вы изучали этот вопрос? Может можно обычную, которая для тумбы предназначена, как-то установить на столешницу?

Vit@mink@ 21.01.2011 15:12

:)Раковина покупалась в леруа, совем не дорого 1749р.
Там есть разной формы и с разными переливами, мне эта самая большая понравилась и перелив у неё керамический встроеный.
фирма CERSANIT , так же как и плитка у меня той же фирмы. так случайно совпало.
(Плиточнику очень понравилось, сказал вся ровная и без изъян.)

На самом деле такие раковины встречаются и в леруа, и в максидоме и в кастораме. но я больше выбор на пионерской в леруа нашла.....
Столешница как я уже писала по размеру очень большая вдоль всей стены 180 см и ширина 60 см в широком месте а около ванны 30 см - собственно стащила идею в том же леруа с выставочных интерьерных образцов....Сходите посмотрите ... там есть и мозаика и просто кафель .. и можно всё прощупать как оно там сделано. У меня часть ванны ушла под столешницу, что на самом деле очень удобно оказалось - когда сидишь в ванной, то не напрягаясь можно и воду регулировать и выставить на столешку все прибамбасы для ванной...крема, масочки ... дамы наверное меня поймут...:019::017:

Rybka406 21.01.2011 21:47

С плиткой на столешницу я вроде определилась. Жаль посмотреть в Кастораме на Пионерской не получится, далековато туда из Купчино, ещё и с маленьким ребенком. Может в Леруа на Дальневосточном есть что-то похожее...Кстати, Вы не видели в Леруа плитки фирмы Керсанит в нежно зелененьких тонах? Хочется посмотреть на неё в живую:) У нас санузел не маленький, поэтому думаю столешница получится хороших размеров без "забегания" на ванну. У вас очень красиво получилось, душевно в такой ванне полежать!

Vit@mink@ 21.01.2011 22:02

не в кастораме:008: - в ЛЕРУА есть выставочные образцы и на Дальневосточном в Леруа тоже есть! Я туда тоже дорожку со своего центра протоптала.....:))
я сначала искала разную плитку вот тут http://www.rikshop.ru/catalog/category/789/, потом ездила её щупала в магазин...
в итоге моя плитка оказалась есть в к-рауте (у меня там 7% если надо), а так же потом нашла на дальневосточном в леруа...

именно как моя бывает вместо бежевого - розовой и голубой ...а так ... ещё есть сайт http://www.812metrov.ru/category_192.html там варианты варианты.....ну и http://www.bestceramic.ru/manuf/cersanit
нда...что-то про к-рауту я забыла...там же можно поштучно плитку покупать, что иногда не маловажно:flower:

Vit@mink@ 22.01.2011 01:14

Вложений: 2
Может кому-по полезно будет ...:flower:
Вопросы про потолок...;)

Посмотрела чек 1690 комплект подвесного реечного потолка.
у меня белый глянцевый. там и другие цвета есть. ещё к нему 4 штуки по 100р - комплектующие для подвеса. Мой размер 1метр на 3 метра - мастер его порезал пополам и получилось как раз на мою ванную по 150 см поперёк.
Вообще есть и 1 на 2 м и вроде 1 на 1.5... но собственно что я выяснила это реально самое дешовое и красивое получилось. Приценялась в метрике на такие же готовые комплекты там дороже получилось руб на 300.
Есть они во всех леруа - там где сыпучие смеси ..гипрок и камень декоративный.
На туалет метраж надо будет меньше - ещё дешевле получится.:))


Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena