Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Барсучий жир и массаж при бронхите? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3706076)

Ирин*ка 22.01.2011 03:01

Барсучий жир и массаж при бронхите?
 
Везде пишут противопоказание - беременность. Кашель сильный, хрипы в легких, антибиотиков не хочу. Поставили бронхит, но у врача был задумчивый взгляд, что напугало. Вот думаю внутрь понятно нельзя, а массаж с этим жиром можно делать? Завтра массажистка придет гадости из меня выбивать хотела вместе с этим жирком, а я вот думаю теперь.
И еще сделали мне сегодня массаж, а сейчас в интернете прочитала, что вибрирующие движения нельзя, а массаж при бронхите ОЧЕНЬ жесткий и ОЧЕНЬ вибрирующий, но после него становится легче. Вот и думаю теперь продолжать или нет, девочки есть опыт в этих вопросах?

Расцветашка 22.01.2011 03:55

Цитата:

Сообщение от Ирин*ка (Сообщение 55122512)
Везде пишут противопоказание - беременность. Кашель сильный, хрипы в легких, антибиотиков не хочу. Поставили бронхит, но у врача был задумчивый взгляд, что напугало. Вот думаю внутрь понятно нельзя, а массаж с этим жиром можно делать? Завтра массажистка придет гадости из меня выбивать хотела вместе с этим жирком, а я вот думаю теперь.
И еще сделали мне сегодня массаж, а сейчас в интернете прочитала, что вибрирующие движения нельзя, а массаж при бронхите ОЧЕНЬ жесткий и ОЧЕНЬ вибрирующий, но после него становится легче. Вот и думаю теперь продолжать или нет, девочки есть опыт в этих вопросах?

А врача нет в доступе, которому бы Вы доверяли? Всё-таки самолечением как-то заниматься во время беременности страшновато.

Ирин*ка 22.01.2011 11:55

Цитата:

Сообщение от Расцветашка (Сообщение 55123411)
А врача нет в доступе, которому бы Вы доверяли? Всё-таки самолечением как-то заниматься во время беременности страшновато.

Неа, тот терепевт, который по беременным будет только в понедельник, а до пневмонии не хотелось бы дотянуть.

Расцветашка 22.01.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от Ирин*ка (Сообщение 55125718)
Неа, тот терепевт, который по беременным будет только в понедельник, а до пневмонии не хотелось бы дотянуть.

так а на дом вызвать хоть неотложку, они и послушают, и совет дадут профессиональный.

Ирин*ка 22.01.2011 13:02

Цитата:

Сообщение от Расцветашка (Сообщение 55127400)
так а на дом вызвать хоть неотложку, они и послушают, и совет дадут профессиональный.

Я к ним пришла прямо туда сама и попросила послушать, объяснила, что удостовериться надо бы, сказали идти лесом к участковому :))

Расцветашка 22.01.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от Ирин*ка (Сообщение 55127791)
Я к ним пришла прямо туда сама и попросила послушать, объяснила, что удостовериться надо бы, сказали идти лесом к участковому :))

:010: может потому что сами пришли? И из поликлиники ведь можно врача вызвать, ко мне беременной без проблем приезжали и участковые, и неотложка, по вызову.
У нас даже в ЖК висело объявление, что в ЖК терапевт принимает только здоровых беременных, а беременные с признаками ОРВИ, гриппа и т.п. - вызывайте на дом врача из поликлиники или неотложку.

Ирин*ка 22.01.2011 14:24

Цитата:

Сообщение от Расцветашка (Сообщение 55128097)
:010: может потому что сами пришли? И из поликлиники ведь можно врача вызвать, ко мне беременной без проблем приезжали и участковые, и неотложка, по вызову.
У нас даже в ЖК висело объявление, что в ЖК терапевт принимает только здоровых беременных, а беременные с признаками ОРВИ, гриппа и т.п. - вызывайте на дом врача из поликлиники или неотложку.

А там в поликлинике они толком не знают, что с нами беременнюшками делать. Но в первую беременность меня вроде больную терапевт из ЖК принимала, так что надежда остается в понедельник хотя бы к ней попасть. А гинеколог сказал, если будут антибиотики, будем вести речь о прерывании беременности. :(

Расцветашка 22.01.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от Ирин*ка (Сообщение 55130606)
А там в поликлинике они толком не знают, что с нами беременнюшками делать. Но в первую беременность меня вроде больную терапевт из ЖК принимала, так что надежда остается в понедельник хотя бы к ней попасть. А гинеколог сказал, если будут антибиотики, будем вести речь о прерывании беременности. :(

Ну это чудеса какие-то просто.
Как это в поликлинике не знают? Звоните, говорите "примите вызов на дом", врач приедет и посмотрит-послушает.
Все врачи знают, какие лекарства при беременности можно, а какие нет.
Сегодня суббота и в поликлинике должны принмать вызовы врача на дом, на сегодня или завтра. Вызовите! Если вызов не принимают - звоните в свою страховую компанию (телефон в полисе ОМС), потому что обязаны.
А после посещения врача подумаете. Тем более что 1) возможно а/б Вам и не назначат (возможно, отделаетесь ингаляциями, например), 2) есть разрешённые к применению во время беременности.
А по поводу гинеколога - я вообще таких перлов не слышала давно, чтобы из-за бронхита предлагали беременность прерывать. У Вас альтернативы нет, чтобы другого гинеколога посещать?

Ирин*ка 22.01.2011 16:20

Цитата:

Сообщение от Расцветашка (Сообщение 55134410)
Ну это чудеса какие-то просто.
Как это в поликлинике не знают? Звоните, говорите "примите вызов на дом", врач приедет и посмотрит-послушает.
Все врачи знают, какие лекарства при беременности можно, а какие нет.
Сегодня суббота и в поликлинике должны принмать вызовы врача на дом, на сегодня или завтра. Вызовите! Если вызов не принимают - звоните в свою страховую компанию (телефон в полисе ОМС), потому что обязаны.
А после посещения врача подумаете. Тем более что 1) возможно а/б Вам и не назначат (возможно, отделаетесь ингаляциями, например), 2) есть разрешённые к применению во время беременности.
А по поводу гинеколога - я вообще таких перлов не слышала давно, чтобы из-за бронхита предлагали беременность прерывать. У Вас альтернативы нет, чтобы другого гинеколога посещать?

Дык в том то и дело, что у своего участкового врача я уже была, она мне все уже назначила, это обильное питье, ингаляции и биопарокс (антибиотик, который назначают беременным, но в инструкции к которому написано, что влияние на плод не установлено). Прослушала легкие, сказала что есть хрипы, больше похоже на бронхит. В крови повышены моноциты. Вот и говорят, что требуется консультация "беременюшного" терапевта, у неё опыт лечения беременных больше. А пневмонию они мне 100% без рентгена установить не смогут, вот и страшно. Я с ребенком в НИИ детских инфекций лежала с подозрением на пневмонию, рентген сделали - бронхит. И бывает часто наоборот, что пневмония бессимтомно протекает и не прослушивается. Поэтому сейчас у меня задача №1 не довести это дело до пневмонии, после массажа становится гораздо легче. Массаж делает массажистка со стажем, беременных уже 1989 года массирует. Сели поговорили, она все объяснила, что вибрации целенаправленные на бронхи и легкие и что если бы у неё была хоть доля сомнений она бы делать не стала, либо только после консультации с врачом. Сказала. что нужно мах 5 сеансов. В общем пока решилась, очень надеюсь на хороший исход. Страшно еще то, что кашель у меня очень неприятный и не влажный, мокрота плохо отходит.
Про гинеколога сама в шоке, больше к нему на прием ни ногой, не люблю когда на меня ужасы нагоняют. Я спросила его только, а если все таки придется принимать антибиотики (эт я в случае пневмонии имела в виду), ответ я уже написала, он мне еще ужасы о последствиях влияния а/б на ребенка рассказывал, что может быть. В общем вставать к нему на учет не пойду.

Расцветашка 22.01.2011 18:30

Цитата:

Сообщение от Ирин*ка (Сообщение 55135133)
Дык в том то и дело, что у своего участкового врача я уже была, она мне все уже назначила, это обильное питье, ингаляции и биопарокс (антибиотик, который назначают беременным, но в инструкции к которому написано, что влияние на плод не установлено). Прослушала легкие, сказала что есть хрипы, больше похоже на бронхит. В крови повышены моноциты. Вот и говорят, что требуется консультация "беременюшного" терапевта, у неё опыт лечения беременных больше. А пневмонию они мне 100% без рентгена установить не смогут, вот и страшно. Я с ребенком в НИИ детских инфекций лежала с подозрением на пневмонию, рентген сделали - бронхит. И бывает часто наоборот, что пневмония бессимтомно протекает и не прослушивается. Поэтому сейчас у меня задача №1 не довести это дело до пневмонии, после массажа становится гораздо легче. Массаж делает массажистка со стажем, беременных уже 1989 года массирует. Сели поговорили, она все объяснила, что вибрации целенаправленные на бронхи и легкие и что если бы у неё была хоть доля сомнений она бы делать не стала, либо только после консультации с врачом. Сказала. что нужно мах 5 сеансов. В общем пока решилась, очень надеюсь на хороший исход. Страшно еще то, что кашель у меня очень неприятный и не влажный, мокрота плохо отходит.
Про гинеколога сама в шоке, больше к нему на прием ни ногой, не люблю когда на меня ужасы нагоняют. Я спросила его только, а если все таки придется принимать антибиотики (эт я в случае пневмонии имела в виду), ответ я уже написала, он мне еще ужасы о последствиях влияния а/б на ребенка рассказывал, что может быть. В общем вставать к нему на учет не пойду.

Я пожелаю Вам здоровья, из советов по теме - может, стоит попробовать ингаляции (небулайзер если есть)? Правда, я не медик и не знаю, всегда ли в подобных случаях они показаны.

Ирин*ка 22.01.2011 19:17

Цитата:

Сообщение от Расцветашка (Сообщение 55140039)
Я пожелаю Вам здоровья, из советов по теме - может, стоит попробовать ингаляции (небулайзер если есть)? Правда, я не медик и не знаю, всегда ли в подобных случаях они показаны.

Спасибо, небулайзер уже изначально задействован :)) Здесь нужны уже более агрессивные методы для "выбивания" мокроты из легких, массаж вроде помогает, во всяком случае кашляю уже меньше, хотя после массажа сильнее, вся гадость выходила. И сегодня когда делали, вроде и не так уж сильно вибрирует, больше действительно в области бронхов, я и сама себя переодически по груди бью, когда чувствую что стоит в груди что-то, как говорит моя сестра, тогда и в маршрутке ездить противопоказано :)) , так что стараюсь настроиться на позитив. Спасибо, Вам за советы!

Diva_ 11.03.2012 20:38

Вообще-то я бы не занималась самодеятельностью насчет массажа. А поповду антибиотиков... ну так есть антибиотики, которые действуют только на очаг, а не убивают весь организм. Тот же Сумамед. Бронхит это не игрушка. Не надо с этим шутить.Тем более при беременности.

Evri 12.03.2012 14:59

врач мне как-то говорил, что лечебный массаж беременным делают в исключительных случаях. Вы бы по поводу назначения посоветовались бы со специалистом. А при пневмонии и бронхите ингаляции можно и ротоканом поделать, во 2-м триместре могут уже и амоксиклав или подобное назначить, это антибиотик действенный, хотя и слабенький, про беременных там особый раздел. Нужно выбирать меньшее из 2-х зол, потому что если дотянете до пневмонии - там уже в ход пойдет тяжелая артиллерия и никуда не деться будет :-(

Alsally 12.03.2012 16:31

Бронхита не было, но очень хорошо от воспалений помогают цветки календулы, ромашки и тд. Я, когда простужалась, пила литрами чаи из календулы. Даже снимала календулой воспаление нёба. Конечно при простуде без лекарств не обойтись, но иногда одними лекарствами тоже быстро не вылечишься.

amilo32 13.03.2012 15:01

Только что переболела бронхитом...это ужас....больше слов нет.
У меня 15 недель...началось просто всё с кашля....кашляла 2 недели....пошла в консультацию....рассказала всё....посоветовали терапевта....к терапевту все по записи...ближайшая запись через неделю....я пошла к участковому в поликлинику....ну послушала она посмотрела....сказала " да у вас бронхит, пневмонии пока нет"....я спрашиваю как лечиться....она говорит " в вашем положении никак....вам ничего нельзя....лежите, гриппферон для иммунитета прокапайте в нос и всё, если мокрота станет зелёная , то начинайте пить Флемоксин Салютаб ( это антибиотик).
Вообщем...мокрота у меня была не зелёная, но кашляла я ужасно...у меня заболела грудь, бок очень сильно...на боку не могла лежать...
Барсучим жиром мазалась пару раз - никакого улучшения...воняет он так:001:
Позвонила акушерке знакомой она посоветовала горячую отварную картошку завёрнутую в тряпку на грудь.....вот это единственное что мне помогло...уже после первого раза наступило ощутимое облегчение...
А у меня 4 неделя кашля пошла...правда его намного меньше , но всё равно есть...думаю он будет еще долго проходить....бронхиты они такие :((((
НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!

Evri 13.03.2012 15:45

от ромашки может быть повышенный тонус матки, так что с травами осторожно нужно быть. А греть опасно при Б. - можно и в груди себе нагреть лишнее. ЛВ это не лучший советчик, здесь же не медики.

amilo32 13.03.2012 17:17

Цитата:

Сообщение от Evri (Сообщение 77406160)
от ромашки может быть повышенный тонус матки, так что с травами осторожно нужно быть. А греть опасно при Б. - можно и в груди себе нагреть лишнее. ЛВ это не лучший советчик, здесь же не медики.

Именно грела, потому что так сказала акушерка из Кронштадского роддома!! Она сказала что это первое средство при бронхите при наличии беременности...
А вот парить ноги и ставить горчичники категорически нельзя!!

vleta 16.03.2012 15:12

Цитата:

Сообщение от Diva_ (Сообщение 77279492)
ну так есть антибиотики, которые действуют только на очаг, а не убивают весь организм. Тот же Сумамед.

Кстати сумамед еще хорош тем, что он по минимумум затрагивае остальные органы и не впитывается в кровь. Это мне врач говорила.

Kroshe 29.03.2012 18:32

Цитата:

Сообщение от amilo32 (Сообщение 77402555)
я спрашиваю как лечиться....она говорит " в вашем положении никак....вам ничего нельзя....лежите, гриппферон для иммунитета прокапайте в нос и всё, если мокрота станет зелёная , то начинайте пить Флемоксин Салютаб ( это антибиотик).

А у меня 4 неделя кашля пошла...правда его намного меньше , но всё равно есть...думаю он будет еще долго проходить....бронхиты они такие :((((
НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!

Ужас... Флемоксин ведь при беременности нельзя пить. Вы бы лучше записались к терапевту при ЖК. Поинтересуйтесь у врача сумамедом. Мне его назначали, когда был бронхит во время беременности. Он достаточно эффективно действует и пить его надо всего три дня. Что же вы ходите четвертую неделю с кашлем? Не надо запускать это дело. Ведь если дойдет до пневмонии, то там антибиотиков больше придется пить.

amilo32 30.03.2012 10:14

Цитата:

Сообщение от Kroshe (Сообщение 78483805)
Ужас... Флемоксин ведь при беременности нельзя пить. Вы бы лучше записались к терапевту при ЖК. Поинтересуйтесь у врача сумамедом. Мне его назначали, когда был бронхит во время беременности. Он достаточно эффективно действует и пить его надо всего три дня. Что же вы ходите четвертую неделю с кашлем? Не надо запускать это дело. Ведь если дойдет до пневмонии, то там антибиотиков больше придется пить.

Не дошло...я поправилась....слава богу без антибиотиков....:)

Атаха 30.03.2012 10:27

нам от кашля очень помогает такая смесь- сварить большой лимон ( просто прокипятить минут 5, так лучше сок выходит) , в простой стакан-кружку - 250 мл - отжать его, туда же 1 ст л глицерина ( в аптеке продается) и мед- любой, до полного стакана( меда много уходит) - хорошо перемешать и в темное место. детям по1 ч.л -3-4 р\д, взрослым -1 ст .л - 4-5 р\д .
бронхит правда таким не лечили ( пока не было ни у кого), но кашель лечит хорошо..

про жир не знаю((((

прочитала что вы уже поправились- это здорово!! но на будущее- запомните рецептик- деткам с акациевым медом ( естественно если аллергии нет)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena