Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Зеркальные шкафы в прихожей - нормально? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3853875)

Букашка 02.03.2011 14:16

Зеркальные шкафы в прихожей - нормально?
 
Всю стену прихожей занимает шкаф-купе. Хотели сделать все двери зеркальные, чтоб прихожая больше казалась, ну и вообще я думала, это это самый подходящий вариант. А дизайнер озадачила - говорит, что это будет постоянная грязь, очень непрактично...
У кого зеркальные шкафы в прихожей - действительно грязно и вы вечно с тряпкой??

sisley 02.03.2011 14:24

грязи не будет, если двери никто жирными- потными руками не будет хватать. У мя даже на даче зеркало, нормально.

nytochka 02.03.2011 14:25

А какая грязь?.. :016: Отпечатки пальцев на зеркале? Ну протерли тряпочкой и все))

1503t 02.03.2011 14:32

У меня шкаф-купе в прихожей зеркальный. Ухаживать за зеркалами не так уж и сложно :)

Paikea 02.03.2011 14:33

Цитата:

Сообщение от 1503t (Сообщение 57369249)
Ухаживать за зеркалами не так уж и сложно :)

+1
тряпочка специальная для стекол есть? Ну, и никаких проблем :)

Букашка 02.03.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от nytochka (Сообщение 57368778)
А какая грязь?.. :016: Отпечатки пальцев на зеркале? Ну протерли тряпочкой и все))

Я так поняла, что грязь от ботинок... Хотя с другой стороны зеркало даже легче отмыть, чем мдф...

БЕLКА 02.03.2011 14:37

я как представлю как мой сын ботинки снимает:0069::001::075::077:
так сразу все мысли про красоту отпадают сами собой:010:

:016:если тока нижние пол метра чем-то другим сделать, а верх уже зеркалом...ну и как-то самый верх обыграть тоже.

Catchy 02.03.2011 15:17

Никаких проблем и трудностей не испытываем. В прихожей стоят 3 двери зеркальные в гардероб от пола до потолка, притом прямо рядом с входом...никакой грязи нет, а пространство в маленьком помещение заметно расширилось и посветлело!
http://forum.littleone.ru/showthread...3742386&page=9

wiolett 02.03.2011 15:51

Специально в прихожей расположила полностью зеркальный шкаф - в два раза шире пространство кажется :019:
Если конечно у вас прихожка очень тесная, тогда может быть и не стоит, у меня для раздевания между шкафом и посадочным местом - метра два - никакая грязь на шкафу не оседает - раз в месяц тряпочкой из микрофибры прошёл и усё :fifa: причем в самом шкафу, на полу хранится обувь уличная (сухая) - и никаких проблемм с чистотой - всё достойно выглядит :017:

wiolett 02.03.2011 15:57

Цитата:

Сообщение от Catchy (Сообщение 57372632)
Никаких проблем и трудностей не испытываем. В прихожей стоят 3 двери зеркальные в гардероб от пола до потолка, притом прямо рядом с входом...никакой грязи нет, а пространство в маленьком помещение заметно расширилось и посветлело!
http://forum.littleone.ru/showthread...3742386&page=9

О! у нас с вами одинаковые купе :) только у меня ещё и зеркало бронзовое - с эффектом загара :))

Irina_ 02.03.2011 16:24

Цитата:

Сообщение от Catchy (Сообщение 57372632)
Никаких проблем и трудностей не испытываем. В прихожей стоят 3 двери зеркальные в гардероб от пола до потолка, притом прямо рядом с входом...никакой грязи нет, а пространство в маленьком помещение заметно расширилось и посветлело!
http://forum.littleone.ru/showthread...3742386&page=9

а где вы начинку для купе брали?

и еще вопрос - у вас между дверью шкафа (зеркальной) и входной дверью есть кусок стены сантиметров 20? и петли двери с другой стороны проема (те далше от шкафа), так?

Catchy 02.03.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от wiolett (Сообщение 57375940)
О! у нас с вами одинаковые купе :) только у меня ещё и зеркало бронзовое - с эффектом загара :))

Здорово! Мне нравятся тонированные зеркала в определенных интерьерах...но в нашем случае такое не подходило:))

Цитата:

Сообщение от Irina_ (Сообщение 57378093)
а где вы начинку для купе брали?

и еще вопрос - у вас между дверью шкафа (зеркальной) и входной дверью есть кусок стены сантиметров 20? и петли двери с другой стороны проема (те далше от шкафа), так?

Ой, я там дальше в топике писала, где чего покупала, все в разных местах, комод самый дешевый по акции в Икеа за 2тыс, очень вместительный и удобный...Это ж и не шкаф даже, а только дверцы раздвижные...вся начинка крепится к стенам. Дверь входная открывается на лестницу, если я правильно Ваш вопрос поняла:flower:...но мы оставили где-то см 25 от дверного проема до зеркальных дверей, чтобы входя не упираться правым боком в стенку

Irina_ 02.03.2011 17:03

Цитата:

Сообщение от Catchy (Сообщение 57379938)
..но мы оставили где-то см 25 от дверного проема до зеркальных дверей, чтобы входя не упираться правым боком в стенку


а если бы у вас не было этих 25 сантиметров, удобно ли вам было бы с зеркальными дверями?

pavlovan 02.03.2011 17:12

Девочки,а не подскажите производителя и порядок цен зеркальных дверей,нам нужно 1,45 на 2,75 и 1,7 на 2,75,все никак не заняться поиском дверей

Catchy 02.03.2011 17:12

Думаю, было бы не принципиально, т.к. было достаточно места слева от входа...но глубину гардеробной же можно по желанию делать..это ж не стационарный шкаф глубиной 60см, 45 и.тд....Все это зависит от конкретных габаритов и формы помещения...

Irina_ 02.03.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от Catchy (Сообщение 57381931)
Думаю, было бы не принципиально, т.к. было достаточно места слева от входа...но глубину гардеробной же можно по желанию делать..это ж не стационарный шкаф глубиной 60см, 45 и.тд....Все это зависит от конкретных габаритов и формы помещения...

у меня ниша 64 см до дверного проема. и ручка входной двери ближе к дверям этого встроенного шкафа получается, вот я боюсь, если делать двери зеркальные по глубине 60, то как бы это зеркало сразу не было разбито, тк места между дверью входной и зеркальной будет мало. а делать шкаф неглубокий непрактично.

Natta 02.03.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от 1503t (Сообщение 57369249)
Ухаживать за зеркалами не так уж и сложно :)

+1 :020:
мне кажется - что дизайнер преувеличивает :065:

Catchy 02.03.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от Irina_ (Сообщение 57384264)
у меня ниша 64 см до дверного проема. и ручка входной двери ближе к дверям этого встроенного шкафа получается, вот я боюсь, если делать двери зеркальные по глубине 60, то как бы это зеркало сразу не было разбито, тк места между дверью входной и зеркальной будет мало. а делать шкаф неглубокий непрактично.

Я обычно ставлю какой-нибудь предмет на том уровне где предполагается мебель, в данном случае дверца...так будет наглядно и понятно как взаимодействую входная дверь и дверь в гардероб...в крайнем случае можно дверцу у двери делать не зеркальной, а 2ою зеркальной, чтобы не волноваться...
Я правда тут здоровенный чемодан пластиковый пнула, так что он в эту дверцу с грохотом улетел...но зеркало оказалось крайне крепким...я аж удивилась:065:

Эвелини 02.03.2011 17:59

конечно делайте зеркальные шкафы, если прихожая узкая..зеркала и вправду расширят пространство да и свет они отражают хорошо......так что уделите внимание правильной подсветке.. а пятна везде остаются...)))

olikat 02.03.2011 18:31

Я к зеркалам отношусь очень положительно. Тряпочку взял средство нанес протер и все хорошо =)
У меня длинная прихожая, в ней два шкафу купе, соот-но 6 дверей, из них только 2 зеркальных. Я хотела все 6 сделать и коридор шире будет казаться, ну и вообще люблю зеркала. Но родители старой закалки и сказали что "много зеркал нафиг не нужно берем тока два" =(((((

Я ЗА зеркальные шкафы!!!:019:

Лисяка 02.03.2011 18:42

Я тоже хочу зеркальные двери на шкаф в коридор!
но смущает даже не грязь, а следующее:

1) хрупкость, но тут про чемодан история вроде меня успокоила, + можно же только вставки зеркальные сделать
2) крепления (полозья) для стеклянных и зеркальных дверей более громоздкие, для узкого коридора это актуально.
так ли это, насколько они шире?
3) есть примета, что напротив двери нельзя вешать зеркало, но это мы обойдем :)

Букашка 02.03.2011 19:43

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Лисяка (Сообщение 57388246)
Я тоже хочу зеркальные двери на шкаф в коридор!
но смущает даже не грязь, а следующее:

1) хрупкость, но тут про чемодан история вроде меня успокоила, + можно же только вставки зеркальные сделать
2) крепления (полозья) для стеклянных и зеркальных дверей более громоздкие, для узкого коридора это актуально.
так ли это, насколько они шире?
3) есть примета, что напротив двери нельзя вешать зеркало, но это мы обойдем :)

Нам про ососбенные крепления ничего не говорили.. Мы выбрали крепления которые нам понравились..
Про примету - нежелательно дверь напротив входной двери, а рядом можно...
про хрупкость - сейчас зеркала с обратной стороны оклеены пленкой, если его и разбить, оно не вывалится, а останется на месте, не опасно..
А вставки зеркальные я все думаю.. но желательно ведь себя целиком видеть..
вот такие у нас крепления:

wiolett 02.03.2011 21:55

Цитата:

Сообщение от Catchy (Сообщение 57385031)
Я обычно ставлю какой-нибудь предмет на том уровне где предполагается мебель, в данном случае дверца...так будет наглядно и понятно как взаимодействую входная дверь и дверь в гардероб...в крайнем случае можно дверцу у двери делать не зеркальной, а 2ою зеркальной, чтобы не волноваться...
Я правда тут здоровенный чемодан пластиковый пнула, так что он в эту дверцу с грохотом улетел...но зеркало оказалось крайне крепким...я аж удивилась:065:

успокоили :)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena