Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Мамы-кляксы. кто сталкивался?? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3881184)

lezhonok 10.03.2011 00:33

Мамы-кляксы. кто сталкивался??
 
Девочки, кто пользовался услугами мам-клякс, поделитесь,пожалуйста, опытом!!

dashkin81 10.03.2011 00:38

и мне интересно :) я сама не рискнула...

попрыгунья стрекоза 10.03.2011 12:58

и я послушаю

ЮлькО. 10.03.2011 14:35

я прошлым летом пользовалась их услугами.ничего плохого сказать не могу,единственное что работают они все в своем графике и не всегда удобном.т.е договариваться нужно сильно заранее было. и оплачивать неудобно.либо в банке санкт-петербург (было заявлено что без %,но его берут все равно) либо в любом другом банке с %.

Allo! 10.03.2011 19:17

а кто это такие?

mississ 10.03.2011 21:27

мама-клякса
 
Простите,первый раз слышу. Что это такое?:(

Катька Катькистая 10.03.2011 23:00

Цитата:

Сообщение от mississ (Сообщение 57821843)
Простите,первый раз слышу. Что это такое?:(

И мне интересно, кто это?

Счастье_есть! 10.03.2011 23:48

http://www.clyxa.ru/Articles.aspx

вот сайт на эту тему. Даже там не совсем поняла кто это... Это что-то вроде домашнего детского сада что-ли...

Малый Штрудель 10.03.2011 23:49

Странное название.
Вот что выдал гугл.
Мама-Клякса= бебиситтер + аниматор
бебиситтер (англ. babysitter = baby - ребенок + sit – сидеть) – это доверенное лицо, ухаживающее за ребенком в период отсутствия родителей
аниматор (от лат. anima жизнь, душа, animator дающий жизнь)
«Клякса» - это сеть уютных жилых квартир по всему городу, где живут мамы-Кляксы со своими детьми. Они приглашают к себе в гости от одного до четырех малышей. Мы можем понянчиться с вашими крохами, поиграть с малышами и помочь подготовить уроки школьникам.

www.clyxa.ru

Малый Штрудель 10.03.2011 23:50

упс, одновременно)))

Счастье_есть! 11.03.2011 00:01

))))))))))))

lezhonok 12.03.2011 01:25

Девочки, мамы-кляксы - это обычные мамы со своими малышами, которые готовы посидеть и с вашим малышом. + разные вариации, например, малышей может быть несколько (2-3). Смысл как раз и есть в том, что они делают это одновременно. Это альтернатива няне. На профессиональную няню не у всех есть деньги, в садик тоже не лучший вариант для малышей, а на работу выходить надо. Или просто нужно по делам иногда уезжать, а оставить ребенка не с кем. Понятно, что есть много и плюсов и минусов, вот об этом и хотелось бы услышать от тех, кто пользовался их услугами. Сеть мам-клякс - это нечтно официальное, но это совсем необязательно. Даже здесь на ЛВ есть объявления мам с малышами, которые готовы посидеть и с вашим. Ну а почему они так назывваются, честно говоря не знаю

lezhonok 17.03.2011 00:30

неужели так мало кто пользовался их услугами?? Девочки, очень нужны отзывы!!

Третья молодость 17.03.2011 01:48

Цитата:

Сообщение от Малый Штрудель (Сообщение 57832392)
Странное название.
...www.clyxa.ru

Мне ближе вариант "клуха". :)) В тему получается.

воттакоеимя 17.03.2011 14:02

Понравились их цены и весьма демократичный подход, хочу воспользоваться услугами и тоже жду отзывов!!!!!

Виоллета 18.03.2011 13:44

Ну что,отзывов нет?(((Позавчера звонила им,пообщалась с администратором,объяснила,что хочу приводить ребёнка один-два раза в неделю на 1-2 часа.И что хотелось бы ,что-бы это время с ребёнком занимались(рисовали,читали,лепили)Девушка-администратор долго не могла меня понять.Хотя вроде чего сложного?))Никакой информации тоже толком не могла мне дать,спрашивала я о конкретном адресе,занимается ли та мама развивалками и сколько детей посещают постоянно эту маму.Тоже вроде ничего сложного...Сказала,что не готова мне ответить,так как уже не в офисе,было 16 часов,заявлено ,что работа офиса до 21 часа.Пообещала завтра всё узнать и позвонить,я специально уточнила,не забудет ли?может я сама позвоню?Нет,заверила,что не забудет.Вчера звонка не было,сегодня тоже.Сейчас сама позвоню конечно,для интереса.Но честно,желание воспользоваться их услугами поубавилось,не люблю такое отношение к работе,тем более люди с детьми работают(

Виоллета 18.03.2011 14:07

Позвонила.Докладываю))Мне пока ничего конкретного сказать не могут,потому что заявленной комнаты во первых в этом районе нет,на мой вопрос,что она же у вас на сайте,ответила,цитирую:Во первых сайт постоянно обновляется(я эту комнату уже давно там наблюдаю)а во-вторых у этой мамы всё расписано.Если честно так и не поняла что с этой комнатой))Потом меня долго с кем-то путали,утверждая,что я живу в Пушкине и занятия мне нужны на июнь.Ничего подобного не говорила,живу на ЮЗ,занятия нужны сейчас.Извинилась,сказала,что о-о-очень много приезжало людей,подписывали договора,по этому про меня забыли.Кстати и в первый мой звонок,очень много говорилось про договор,про пожелания слушалось гораздо меньше.Пришлось заново озвучивать кто я и чего хочу.Администратор пообещала,что к понедельнику что-нибудь для меня подберёт,так как сейчас ОНА УЖЕ НЕ В ОФИСЕ.13 часов дня,офис,до 21 часа.Она там вобще бывает???Или только договора подписывать приезжает?Кстати позавчера я ещё и не сразу дозвонилась.Не знаю считать это отзывом или нет,но после общения с администратором,оставлять ребёнка там боюсь.Случись что,не смогу не дозвониться,не поймать кого-либо в офисе,ничего.Полное не владение информацией,не знание адресов своих мам,не желание быстро решать вопросы,но ведь,согласитесь,не трудно,выяснить нужную мне информацию в течение часа,а не отправлять в пятницу днём- до понедельника.Цены конечно хорошие,но наверное я не рискну(((

82paa@rambler.ru 18.03.2011 15:08

Эта " клякса" хорошо устроились и легко срубать денег хотят, сделали мол выгодное предложение обычным няням, что все официально будет, обучим, ремонт сделаем, материал предоставим и т.п, а сами просто бухгалтерию через себя ведут.
А их няни может или конечно совсем не плохие люди, а руководители только проблем создают.

Виоллета 21.03.2011 19:34

Понедельник прошёл,звонка так и не было.Интересно люди работают....

Люцида 25.03.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от 82paa@*********** (Сообщение 58289736)
Эта " клякса" хорошо устроились и легко срубать денег хотят, сделали мол выгодное предложение обычным няням, что все официально будет, обучим, ремонт сделаем, материал предоставим и т.п, а сами просто бухгалтерию через себя ведут.
А их няни может или конечно совсем не плохие люди, а руководители только проблем создают.

Ничего выгодного, поверьте. Меня звали год назад- я отказалась. За такую оплату я даже у себя дома работать не буду. Все хорошо в меру.

Нянюшка Елена 27.03.2011 18:19

Моя подруга-тоже педагог,воспитатель,психолог...и т.п.зарегистрировалась в качестве кляксы-мамы прошлой осенью,т.к.на тот момент сидела временно без работы с ребёнком(ребёнок был уже немаленький,но в школу ещё не ходил).Думала,подберут ей работу по профилю.И с малышами(очень их любит),и на дому,и собственного ребетёнка никуда пихать не надо.Но ей ничего в течении почти полугода подыскать не смогли.Она,устав от безденежья,устроилась на работу в детский развивающий центр,сначала на несколько дней в неделю,потом на полную занятость.В тот период,когда она работала три дня в неделю ей позвонили и предложили привести завтра ребёнка трёх месяцев...Подруга до сих пор на этом сайте,там её фотография и рассказ о себе.Но так как она и специалист неплохой(ведёт оч.многие предметы с малышами),да и гувернантка хорошая,предложений работы и без кляксы хватает.
А ведь сама-то идея кляксы хорошая!)))И мама-клякса работает на дому со своим драгоценным чадом,и малыши могут общаться и есть возможность помочь кому-нибудь,что всегда очень приятно!:)
Если кому что интересно,можете написать в личку,отвечу на ваши вопросы.)))

воттакоеимя 28.03.2011 02:41

Цитата:

Сообщение от Виоллета (Сообщение 58285477)
Позвонила.Докладываю))Мне пока ничего конкретного сказать не могут,потому что заявленной комнаты во первых в этом районе нет,на мой вопрос,что она же у вас на сайте,ответила,цитирую:Во первых сайт постоянно обновляется(я эту комнату уже давно там наблюдаю)а во-вторых у этой мамы всё расписано.Если честно так и не поняла что с этой комнатой))Потом меня долго с кем-то путали,утверждая,что я живу в Пушкине и занятия мне нужны на июнь.Ничего подобного не говорила,живу на ЮЗ,занятия нужны сейчас.Извинилась,сказала,что о-о-очень много приезжало людей,подписывали договора,по этому про меня забыли.Кстати и в первый мой звонок,очень много говорилось про договор,про пожелания слушалось гораздо меньше.Пришлось заново озвучивать кто я и чего хочу.Администратор пообещала,что к понедельнику что-нибудь для меня подберёт,так как сейчас ОНА УЖЕ НЕ В ОФИСЕ.13 часов дня,офис,до 21 часа.Она там вобще бывает???Или только договора подписывать приезжает?Кстати позавчера я ещё и не сразу дозвонилась.Не знаю считать это отзывом или нет,но после общения с администратором,оставлять ребёнка там боюсь.Случись что,не смогу не дозвониться,не поймать кого-либо в офисе,ничего.Полное не владение информацией,не знание адресов своих мам,не желание быстро решать вопросы,но ведь,согласитесь,не трудно,выяснить нужную мне информацию в течение часа,а не отправлять в пятницу днём- до понедельника.Цены конечно хорошие,но наверное я не рискну(((

Зы. В Пушкине живу я:)), звонила им, да, много мне обещали, но так никто и не перезвонил. Вообще там ясности никакой не наблюдается. Я за время ожидания решила, что несерьезная какая то контора и ребенков доверять не буду. Судя по отсутствию людей в офисе договора с ними никто не заключает:))
Больше все это похоже на контору для обналичивания денег, вроде как есть, но на самом деле ее нет...

krismisi 28.03.2011 13:55

интересно,мне это тоже в новинку

Людочка-кошечка 28.03.2011 20:07

Цитата:

Сообщение от Катька Катькистая (Сообщение 57828464)
И мне интересно, кто это?

+ 1:support:

Dune 01.04.2011 12:33

Я пользовалось Кляксой в прошлом году.
Мне нужно было иногда оставлять ребенка и уезжать по делам. Нашла маму, которая жила рядом, у нее ребенок немного старше дочки. Я ей приводила дочку на 2-3 часа, в это время она играла с детьми, причем не только играла, а что-то всегда они рисовали, лепили и т.п.
Потом не пользовались, т.к. дочка в садик пошла и стало неактуально. Но впечатления от мамы остались хорошие.

Организационных проблем не помню, мне как-то сразу дали телефон мамы, а я уже с ней напрямую договоривалась, когда и как.

Lise Lotta 02.04.2011 02:51

Заходила на их сайт и встретила там соседку по дому. Встречаемся на площадке, в поликлинике - она очень нервная дама, неприветливая. Даже не представляю как оставлять с ней детей, хотя иногда такая услуга очень бы пригодилась.

Виоллета 02.04.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от воттакоеимя (Сообщение 58844494)
Зы. В Пушкине живу я:)), звонила им, да, много мне обещали, но так никто и не перезвонил. Вообще там ясности никакой не наблюдается. Я за время ожидания решила, что несерьезная какая то контора и ребенков доверять не буду. Судя по отсутствию людей в офисе договора с ними никто не заключает:))
Больше все это похоже на контору для обналичивания денег, вроде как есть, но на самом деле ее нет...

Ну я примерно такие же выводы сделала.Ребёнка им не доверю.

Виоллета 02.04.2011 13:11

Цитата:

Сообщение от Dune (Сообщение 59139539)
Я пользовалось Кляксой в прошлом году.
Мне нужно было иногда оставлять ребенка и уезжать по делам. Нашла маму, которая жила рядом, у нее ребенок немного старше дочки. Я ей приводила дочку на 2-3 часа, в это время она играла с детьми, причем не только играла, а что-то всегда они рисовали, лепили и т.п.
Потом не пользовались, т.к. дочка в садик пошла и стало неактуально. Но впечатления от мамы остались хорошие.

Организационных проблем не помню, мне как-то сразу дали телефон мамы, а я уже с ней напрямую договоривалась, когда и как.

И никаких договоров не подписывали?

Dune 02.04.2011 19:50

Цитата:

Сообщение от Виоллета (Сообщение 59201063)
И никаких договоров не подписывали?

Подписывала, конечно. И платила через банк.

lunia 08.04.2011 20:43

идея хороша. я бы тоже так попробывала. мне с утра не с кем дочку оставить(1.2),а я бы во второй половине присмотрела ребетенка со своими...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena