Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Язоковой лагерь (англ.) в Финляндии. Делимся опытом. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3906554)

ljalja 15.03.2011 21:18

ЯзЫковой лагерь (англ.) в Финляндии. Делимся опытом.
 
Всем привет!
Интересует летний языковой лагерь в Финляндии (обучение английского языка). Младшим школьникам.
У кого уже был опыт?
Заранее спасибо за ответы.:flower:

nattly 15.03.2011 21:27

мы в этом году едем первый раз 4 класс. По отзывам детям очень нравится,интересные программы. А язык зависит от детей. Есть с кем общаться, но зависит от ребенка (это по отзывам)

Sвеtlana 15.03.2011 21:28

в какой лагерь едите? или в какие надо поехать?

ljalja 15.03.2011 21:55

Дада. Интересен - какой именно? И где?

Kelly Dell 15.03.2011 22:05

постою - послушаю. Собираемся тоже в этом году в лагерь в Финляндию, но с детками из класса и с нашей учительницей. Хочу тоже с ними поехать - посмотреть что и как. если дочке понравится и все будет нормально, будем отправлять на лето уже самостоятельно. а пока как то...не знаю...боязно мне параноику :)

Lu(ex.Lumon) 15.03.2011 22:31

не пишите "язОковой"

ljalja 15.03.2011 22:58

сорри
очепятка(

Olya_K 15.03.2011 23:05

и мне интересно!

амиру 15.03.2011 23:38

У меня сын едет на весенние каникулы уже в 3 раз в Финляндию
1 раз ездил с Северной Гардарикой
Сейчас второй раз со Скандинавской школой

Жужжета 15.03.2011 23:40

Интересно...

ljalja 16.03.2011 00:07

Цитата:

Сообщение от амиру (Сообщение 58119022)
1 раз ездил с Северной Гардарикой
Сейчас второй раз со Скандинавской школой

отчего сменили лагерь?
Что можете сказать о "Сев.Гардарике"?
Сколько лет сыну?

Свелена 16.03.2011 00:10

Просто обычный лагерь, дети все русские . Языковым его трудно назвать, хотя СГ именно так его позиционирует.

амиру 16.03.2011 00:13

Сыну 9 лет-3кл
Гардарика отправляла очень далеко-за Хельсинки в Хуйтинен-очень тяжелая дорога-это во -первых
Во-вторых-не очень хорошая группа попалась-взрослые младших не много обижали-руководитель группы справился-но после нескольких звонков наших ему
В-третьих-кормили плоховато
В-четвертых-развлекательной программы почти не было-дети часто были предоставлены сами себе
Ну и еще ряд нюансов менее значимых

ljalja 16.03.2011 00:16

Амиру, спасибо за ответ.
А что известно о "Скандинавск.школе"?
Интересуют отзывы (сайт школы я смотрела)

амиру 16.03.2011 00:25

Едем туда во второй раз -у наших детей компания уже 6 чел едет в этот раз
Осенью ездили сс Скандинавской шк в Руколахти -это рядом с Иматрой
Детям самим понравилось на мнного больше чем с Гардарикой
УСловия проживания-питание-программа-все!Руководительгруппы был очень хор дядечка-строго следил за порядком-да и группа подобралась хорошая-старшие с младшими дружили-даже в Контакте потом списывались
Англ с носителями 3 часа в день-ну это почти во всех лагерях оинаково
Расчитывать на явный прорыв в знаниях не стоит-но пообщаться в не большой группе на англ языке по-моему не плохо
Сейчас едут в Савонлинну

olly_sun 16.03.2011 00:52

Цитата:

Сообщение от амиру (Сообщение 58123111)
Едем туда во второй раз -у наших детей компания уже 6 чел едет в этот раз
Осенью ездили сс Скандинавской шк в Руколахти -это рядом с Иматрой
Детям самим понравилось на мнного больше чем с Гардарикой
УСловия проживания-питание-программа-все!Руководительгруппы был очень хор дядечка-строго следил за порядком-да и группа подобралась хорошая-старшие с младшими дружили-даже в Контакте потом списывались
Англ с носителями 3 часа в день-ну это почти во всех лагерях оинаково
Расчитывать на явный прорыв в знаниях не стоит-но пообщаться в не большой группе на англ языке по-моему не плохо
Сейчас едут в Савонлинну

+1! еще надо сказать, что при желании можно общаться со многими из Нордик скул и в СПб, у них это очень развитой: сайт, встречи, всякие программы, хотя, разумеется, это для более старших деток интереснее, но захватывает! Помните, как в хороших пионерлагерях нашего детства, когда хотелось вернуться или вообще из лагеря никуда не уезжать ;)

Бронтя 16.03.2011 01:24

Актуально, подпишусь.

Jolochka 16.03.2011 03:11

а те дети,что ездили с русскоговорящей группой - как результаты поездки? мне кажется надо искать вариант,когда родного языка вообще не будет.такое бываетдля детей более старшего возраста,а для младших школьников бывает,может знает кто?

Свелена 16.03.2011 09:03

В Финляндии вряд ли такой вариант возможен. Скорей всего это Мальта, Англия. Там есть такие лагеря ,вернее школы международные.

native 16.03.2011 09:55

Девочки,амиру и olly!!! С какого возраста,на ваш взгляд, можно отправить в такой лагерь ребенка?( имею в виду,весенние каникулы,например). Со следущего года( второй класс) не рано? Где вы искали информацию про лагерь?или школа рекомедует что -то?
Ps у нас в этом году будет попытка обучения за границей ( Франция))))) в английской школе для детей( мне подружка француженка эту школу рекомендовала) но это без отрыва от отдыха на море и по 3,5 часа в день( я буду их с бабкой приводить в школу и увозить) а вот совсем отпустить на круглосуточное проживание....

ника_ника 16.03.2011 10:10

А кто-нибудь отправлял деток в лагерь в Финляндию с бизнес школой "Деловая Волна". Напишите отзывы.:flower::091:

амиру 16.03.2011 10:22

Цитата:

Сообщение от native (Сообщение 58132333)
Девочки,амиру и olly!!! С какого возраста,на ваш взгляд, можно отправить в такой лагерь ребенка?( имею в виду,весенние каникулы,например). Со следущего года( второй класс) не рано? Где вы искали информацию про лагерь?или школа рекомедует что -то?
Ps у нас в этом году будет попытка обучения за границей ( Франция))))) в английской школе для детей( мне подружка француженка эту школу рекомендовала) но это без отрыва от отдыха на море и по 3,5 часа в день( я буду их с бабкой приводить в школу и увозить) а вот совсем отпустить на круглосуточное проживание....

Мы отправляли со 2 класса-но это мальчики!Младшая у меня девочка-ее наверно так рано не рискну отпускать-хотя все дети разные
Инфрмацию по школам собирали везде-интернет,отзывы детей знакомых-но все это очень субъективно!Пока сам не увидишь-не поймешь нравится тебе-или нет

dageida 16.03.2011 10:46

а подскажите порядок цен)))

Jlo 16.03.2011 10:51

Добрый день ! Условия там достаточно хорошие, расчитывать на сильный английский не стоит, в плане организации и спокойствия за детей все зависит от сопровождающих учителей ( обычно это классные дамы ). В прошлом году было много недовольных и многие детки сами отказались ехать в этом году. Вообщем и целом если вы хотите ехать за языком - то нестоит.

амиру 16.03.2011 11:08

Цитата:

Сообщение от Jlo (Сообщение 58134980)
Добрый день ! Условия там достаточно хорошие, расчитывать на сильный английский не стоит, в плане организации и спокойствия за детей все зависит от сопровождающих учителей ( обычно это классные дамы ). В прошлом году было много недовольных и многие детки сами отказались ехать в этом году. Вообщем и целом если вы хотите ехать за языком - то нестоит.

А вы какой лагерь имеете ввиду?

Polinchik 16.03.2011 11:41

Цитата:

Сообщение от native (Сообщение 58132333)
Девочки,амиру и olly!!! С какого возраста,на ваш взгляд, можно отправить в такой лагерь ребенка?( имею в виду,весенние каникулы,например). Со следущего года( второй класс) не рано? Где вы искали информацию про лагерь?или школа рекомедует что -то?
Ps у нас в этом году будет попытка обучения за границей ( Франция))))) в английской школе для детей( мне подружка француженка эту школу рекомендовала) но это без отрыва от отдыха на море и по 3,5 часа в день( я буду их с бабкой приводить в школу и увозить) а вот совсем отпустить на круглосуточное проживание....

Native, подскажите пожалуйста место во Франции где находится эта английская школа.Мы каждое лето там обитаем,но вот англ.школу рядом с морем так и не нашли :005: Хочется совместить отдых и обучение (злая мама :004:).Можно в личку.Спасибо.

native 16.03.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от Polinchik (Сообщение 58138571)
Native, подскажите пожалуйста место во Франции где находится эта английская школа.Мы каждое лето там обитаем,но вот англ.школу рядом с морем так и не нашли :005: Хочется совместить отдых и обучение (злая мама :004:).Можно в личку.Спасибо.


я получила уже несколько подобных вопросов в личку:)
постараюсь узнать что-то более конкретное у моей подруги,которая нам эту школу порекомендовала и напишу,если дело того будет стоить:)

SweetNaty 16.03.2011 13:24

А как обстоят дела с разным уровнем подготовки? У всех детей уровень разный в группе? Насколько комфортно ребятишкам которые "плавают" в английском?

Jolochka 16.03.2011 14:00

на мальте знаю есть для более старшего возраста,там дейстно со всех стран мира и там следят чтобы из одной страны детей (или уже молодых людей?) не было,есть что-то для мелких,но они едут с русской группой-это уже не о чем.мне бы хотелось погружение полостью в языковую среду, чтобы родной речи не было вообще и не менее трех недель... видимо для мелкотни такого нет.но,конечно,это и в разы тяжелее в плане организации и ухода за ними.

ника_ника 16.03.2011 14:20

Цитата:

Сообщение от Jlo (Сообщение 58134980)
Добрый день ! Условия там достаточно хорошие, расчитывать на сильный английский не стоит, в плане организации и спокойствия за детей все зависит от сопровождающих учителей ( обычно это классные дамы ). В прошлом году было много недовольных и многие детки сами отказались ехать в этом году. Вообщем и целом если вы хотите ехать за языком - то нестоит.

Спасибо за ответ!


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena