Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Вопрос к гостям скорее. А нужна ли прогулка? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3971304)

RomaRita 30.03.2011 13:44

Вопрос к гостям скорее. А нужна ли прогулка?
 
Сначала мы собирались устроить в парке типа пикника с фотосессией для всех( и чтоб гостей и чтоб нас фотографировали)

Но сейчас стал вопрос а надо ли?

БМ предлагает что после ЗАГСа пока мы фотографируемся около , наш лимузин отвозит гостей (благо их не очень много) в ресторан и там накрыть в малом зале стол шампаское и закуски. Там их встретит тамада и объяснит как встречатьи т.п. Потом приезжает лимузин за нами в ЗАГС(я, жених, св-ль с женой и св-ца с мужем) и куда - нибудь ???? отвозит тоже пофоткаться.
Потом мы приезжаем и банкет.


а если прогулка после банкета. Банкет около 5 часов, в 20-00 мы свободны.
Просто 2-3 часа тратить на фотосессию мне не надо
так немного постановочных и репортажные в основном

asia0 30.03.2011 13:51

пикник в парке мне нравится) Только продумайте все тщательно, не забудьте про закуски) их обычно не хватает

Но в принципе гости большей частью будут предоставлены сами себе в обоих вариантах)
Просто в первом случае,они будут хотя бы видеть, что вы где-то мелькаете и вас фотографируют.

Bишня 30.03.2011 14:29

Цитата:

Сообщение от asia0 (Сообщение 59000208)
пикник в парке мне нравится) Только продумайте все тщательно, не забудьте про закуски) их обычно не хватает

Но в принципе гости большей частью будут предоставлены сами себе в обоих вариантах)
Просто в первом случае,они будут хотя бы видеть, что вы где-то мелькаете и вас фотографируют.

Гостям фотографирование с вами нафиг не нужно. Фотограф все равно будет успевать фотать только Вас, а не вас с гостями. Гости будут сами по себе. Ну если конечно вы хотите именно пофоткаться, а не репортаж прогулки снять.

Как их развлекать пока вы фотаетесь, в ресторане или в парке решать вам. Но во втором случае они не будут вам мешать.

Superdevo4ka 30.03.2011 14:38

лично меня эти прогулки просто утомляют, особенно летом. стоишь на жаре и смотришь, как пара фоткается и ладно бы если это было не долго, а так часов по пять :010:!

Olga_rus 30.03.2011 14:42

а мне кажется прогулка - это очень даже романтично, главное её правильно спланировать и выбрать заранее места куда съездить:)

AnaStas'Ka 30.03.2011 14:58

Мне тоже кажется, что прогулка - это для жениха-невесты и свидетелей. Ну и, может, родителей и ближайших друзей. Фотограф действительно не будет фотографировать всех, да и смысл?.. Это день молодоженов, ИХ прогулка и ИХ фото!

Согласна, что лучше занять гостей пикничком или фуршетом-развлекаловом в ресторане.

Грубо говоря, представьте что Вы гость - так ли уже интересно болтаться ниточкой за иголочкой в виде жениха-невесты-фотографа? Куда лучше непринужденно общаться, пить-есть-танцевать, в общем, отдыхать.

Хотя, конечно, свадьба свадьбе рознь, многое зависит от количества гостей и степени теплоты общения между ними, а также между ними и новобрачными )

li6a 30.03.2011 15:04

скажу как фотограф: не берите гостей на прогулку! это ваш день и фотографии должны быть именно ваши. с гостями успеете сделать достаточно фотографий и в ресторане, но прогулка должна быть только ваша! и, если ваш фотограф вам об этом не сказал, то он либо не заинтересован в наилучшем результате, либо просто очень стеснительный, либо хочет удержать клиента (то есть вас любой ценой)!

Alekslis 30.03.2011 15:58

Я и гостем на многих свадьбах была, и у самой свадьба уже тоже прошла. Моё мнение - не надо Вам гостей на прогулке по выше озвученным причинам.
И еще момент - Вы пишите,что Ваш лимузин отвезет гостей в ресторан и потом он же повезет Вас кататься. А нельзя гостям заказать микроавтобус? Такие прошлым летом стоили 1200 руб в час. Да, это доп.затраты, НО! при этом Вы не топчетесь в ЗАГСЕ в ожидании своей машины - (а это,кстати,довольно долго может получиться) и не экономите на времени своей прогулки и фотосессии. Продумайте этот момент еще раз, чтобы не получилось в итоге скомканно:flower:

Пусик-мусик 30.03.2011 16:10

Цитата:

Сообщение от Alekslis (Сообщение 59009996)
Я и гостем на многих свадьбах была, и у самой свадьба уже тоже прошла. Моё мнение - не надо Вам гостей на прогулке по выше озвученным причинам.
И еще момент - Вы пишите,что Ваш лимузин отвезет гостей в ресторан и потом он же повезет Вас кататься. А нельзя гостям заказать микроавтобус? Такие прошлым летом стоили 1200 руб в час. Да, это доп.затраты, НО! при этом Вы не топчетесь в ЗАГСЕ в ожидании своей машины - (а это,кстати,довольно долго может получиться) и не экономите на времени своей прогулки и фотосессии. Продумайте этот момент еще раз, чтобы не получилось в итоге скомканно:flower:

я про микроавтобус узнавала в этом году, мне сказали минимум 3 часа+1 час подачи. получилось 2400р. Может в частных объявлениях дешевле не знаю, но для нас весь смысл терялся, нам ехать совсем ничего.

Alekslis 30.03.2011 16:16

Есть какая-то фирма, в названии которой вторая или первая часть - "такси". Посмотрите, тут где-то темка была. Там аренда была минимум на 2 часа, т.е. 1200 руб. Вмещалось,кажется,16 человек а автобус

Lutt 30.03.2011 16:26

Была на 3х свадьбах гостем. Может я какой-то ненормальный гость, но мне всегда нравилась именно прогулка (даже когда не кормили :). А торчать в ресторане без жениха и невесты - по мне так это тоскливо. Зачем собстно мы все здесь сегодня собрались? пожрать? нееет уж! лучше я потаскаюсь за невестой с женихом :)
Своим гостям устрою прогулку лайт - перед рестораном заедем в парк по пути, поздравимся и пофоткаемся. Ну а основной кусок фотосессии конечно будет до загса.

Kosyanya 30.03.2011 18:17

Была на многих свадьбах гостем и по-мне, так прогулки утомляют. Хорошо, если это занимает час времени, или просто как остановки по дороге от ЗАГСа к ресторану/ кафе. А если три и больше, а еще пробки)... Конечно, ждать молодоженов в кафе, пока они катаются, тоже не очень хороший вариант...
В общем, прошла много вариантов организаций свадеб друзьми, и на свою свадьбу делаю прогулку только со свидетелями и до регистрации!

А еще мое мнение, что гости все-таки отвлекают. Всем хочется поздравить, поговорить и время фотосессии тает на глазах)

Мама Мария 30.03.2011 21:11

Цитата:

Сообщение от Superdevo4ka (Сообщение 59003792)
лично меня эти прогулки просто утомляют, особенно летом. стоишь на жаре и смотришь, как пара фоткается и ладно бы если это было не долго, а так часов по пять :010:!

Ага, а зимой-весной-осенью стоишь и мерзнешь.

mouseanarh 30.03.2011 21:27

Цитата:

Сообщение от Lutt (Сообщение 59012356)
Была на 3х свадьбах гостем. Может я какой-то ненормальный гость, но мне всегда нравилась именно прогулка (даже когда не кормили :).

Я тоже начала чувствовать себя ненормальным гостем :)) Мне нравится прогулка, мне кажется, что в этом вся прелесть свадьбы. Возможно, это потому, что мне не особо нравятся посиделки за столом :028:, как будто на свадьбу все только приходят, извините, пожрать и выпить:010:

zakk1979 30.03.2011 22:09

Тут очень важную роль играет погода.Гулять теплой весной,как было на нашей свадьбе,было приятно (ну,гости были довольны).
А вот,например,прошлым летом,в духоте и жаре 35-38 градусов,когда во всех парках пахло загнивающими озерами-вот это беее,имхо.
Или зимой в дубак...
Или в дождь....

Как я отношусь к этому?Ну,не знаю.Прогулка-это больше фотосессия для молодожен,гости там играют роль фона (мебели).У нас было так: половину прогулки гости были с нами,потом мы во дворец фоткаться, а они на фуршет с фруктами и шампанским.
Сама же я бы,выступая в качестве гостьи,не сильно рвалась бы на прогулку ноги стачивать (но это чисто мое-всегда лапки натираю)

Daisy❀ 30.03.2011 22:35

я проголосовала против прогулки, вариант жениха Вашего больше нравится.
ещё можно было бы заехать всем вместе с гостями в какое-нибудь одно место (или пройтись от ЗАГСа), там пофотографироваться, шампанское выпить, а потом гостей в ресторан, а вы с мужем в пару-тройку других мест - тогда и гостям не так долго ждать, и мамы подготовятся, чтобы вас с караваем встретить, и гости места за столом спокойно займут.

Masek 30.03.2011 23:24

у нас вообще, сначала гуляния были, вечером регистарция, потом ресторан. Гости пришли только на регистрацию и ждать окончания наших гуляний им не пришлось :))

Daisy❀ 30.03.2011 23:39

Цитата:

Сообщение от Masek (Сообщение 59041182)
у нас вообще, сначала гуляния были, вечером регистарция, потом ресторан. Гости пришли только на регистрацию и ждать окончания наших гуляний им не пришлось :))

)) у нас такой же план. специально время регистрации выбрали так, чтобы прогулка до ЗАГСа была, а потом уже с гостями встретимся и пойдём жениццо и праздновать:014:

навсегда Мария 31.03.2011 11:10

По мне так лучше до ЗАГСа пофоткаться и не мучать гостей,потом на выходе из ЗАГСа,можно немного рядышком всем вместе погулять (напр. Таврический сад у ДБ 2) и всем вместе уехать в ресторан,никто не устанет и дико не проголодается. А вот свадьба на природе мне бы точно не понравилась,ибо проблема с водой и туалетом,зеркалом и с непредсказуемой питерской погодой,ну это так мое ИМХО ибо не очень люблю вылазки на природу

Angel i Dimka 31.03.2011 11:15

Вы знаете, мы провели такой же опрос среди своих друзей т.к. сначала думали ,что закажем один лимузин побольше и все в нем будем дружно кататься. Но оказалось, что хотят почти все!! не едут на прогулку просто единицы!!! Пришлось брать автобус брать! Может отчасти потому. что у нас многие из друзей на свадьбе вообще впервые:) И им просо интересно как это вообще происходит:)

Kami 31.03.2011 11:40

Я вот тоже неправильный гость :)) Мне больше нравятся свадьбы, когда гостей берут на прогулку (только обязательно выпить-закусить с собой). Я вообще была на 2 свадьбах где только прогулка и была, без ресторана. Все шикарно вышло - нагулялись, наобщались со всеми, налюбовались на красивых-счастливых друзей и поехали отмечать своей маленькой компанией. А с женихом-невестой отметили уже после свадебного путешествия чисто своей компанией. Причем на второй свадьбе мы молодых и уговорили так сделать и потратить деньги не на пьянку в ресторне, а на шикарное свадебное путешествие. Уже пару лет прошло, а они до сих пор с удовольствием вспоминают свое путешествие и я каждый раз за них радуюсь.

Баба-робот 31.03.2011 13:13

я скажу свое мнение -
я считаю, что гостей надо брать на прогулку обязательно. Главное - чтобы выпить и поесть было, т.к. гости уже после ЗАГСА голодные! Если гостей тупо отвезти в ресторан и "готовить к приезду молодых", то это занимает ну мин 15, а что делать остальные часа 2, пока молодые фоткаются и катаются? ну выпьют шампанского и фрукты-конфеты, но это бред. Мужчины уже поесть хотят обычно, шампанское они не пьют, как правило. Все тупо слоняются туда-сюда, кто мало знаком, не будут плотно знакомиться, пока не выпьют нормально.
А на прогулке гости обычно со своими фотиками и сами фоткаются, их необязательно фотографу приглашенному фоткать.
Гости тоже люди, и в центре города, где фоткаются, бывают редко, и им тоже охота фоток на память, где они красиво одеты, всей семьей, ведь редко мы семьей фотографируемся в городе, да еще и нарядные. А это память! не только гостям, но и молодым.
причем если гостей будет приглашенный фотограф фоткать, то и молодые через много лет (если не разведутся - хе-хе) будут разглядывать фото гостей, где все лет на ...цать моложе, у меня таких фоток нет и я жалею об этом.
А фото гостей на банкете - ну такие фото одинаковые, и не всегда понятно через много лет - хде это я? на свадьбе, на ДР или еще где?
Так что думайте о гостях! они же думают о вас, подарки готовят, радуются за вас. Так сделайте и им радость, молодожены.

len@_len@ 01.04.2011 12:59

Автор, по-моему идея Вашего БМ вполне хорошая, пожалуй. то же себе позаимствую:flower:

nnick 01.04.2011 17:19

Цитата:

Сообщение от RomaRita (Сообщение 58999580)
Но сейчас стал вопрос а надо ли?

От сезона и погоды много зависит.

Если вы хотите придумать что-то для гостей, то вот интересный вариант я уже описывал в похожей теме
http://www.forum.littleone.ru/showth...9#post40727329

Если гости - в основном взрослые, то для них будет интересна например прогулка на кораблике по неве (как раз можно от полутора до трех часов найти экскурсионно-развлекательную поездку, и не очень дорого)

В ресторане им будет менее интересно, разве что если там есть хороший бар или фуршет=)

RomaRita 16.05.2011 18:49

а если прогулка после банкета. Банкет около 5 часов, в 20-00 мы свободны.
Просто 2-3 часа тратить на фотосессию мне не надо
так немного постановочных и репортажные в основном

Арина Нерадионовна 17.05.2011 11:36

Цитата:

Сообщение от Bишня (Сообщение 59003149)
Гостям фотографирование с вами нафиг не нужно. Фотограф все равно будет успевать фотать только Вас, а не вас с гостями. Гости будут сами по себе. Ну если конечно вы хотите именно пофоткаться, а не репортаж прогулки снять.

Как их развлекать пока вы фотаетесь, в ресторане или в парке решать вам. Но во втором случае они не будут вам мешать.

Не согласна, хороший фотограф уделяет внимание и гостям и брачующимся. У меня вот очень очаровательные фотографии на прогулке в парке с гостями. Прогулка удалась, ни кто не был забыт. Я считаю, что если погода хорошая, прогулка необходима. Она помогает переключиться со строгого ЗАГСа на шумное веселье в ресторане и, немножечко, перевести дух :)

Ioanna-Ym 17.05.2011 16:01

скорее всего гостям будет скучновато во время прогулки
но я бы на вашем месте устроила опрос планирующихся гостей - кто хочет на прогулку, а кто - нет

Золотая 17.05.2011 18:20

Я двумя руками за прогулку!!!
На нашей свадьбе мы развлекали гостей на прогулке так: 1) свидетели приготовили конкурсы для гостей (мы спокойно ушли с фотографом на часик, а они ели-пили-развлекались); 2) катались все вместе на кораблике (гости из др городов вообще были в восторге)

Были на свадьбе, где нас (гостей) отправили на экскурсию , а молодые отдельно фотаться...Нам было скучно, хотелось видеть героев дня все же .... и экскурсия не вопринималась.

Были на свадьбе с прогулкой в стиле кошмар-кошмар.... уставшие, с натертыми ногами.... 5 часов по одному парку..... и тока спустя часа наспокормили-попоили ..... т.е. выкуп-загс-4часа прогулки.... Утомительно

Итог: прогулка-прогулке рознь!

Софочка 17.05.2011 22:08

на мой взгляд, после банкета прогуливаться не стоит (но это ИМХО, не навязываю)
я невероятно устала к концу дня...
Я бы даже сказала, что я невероятно устала к началу банкета)))))))
потом, а если гости разгуляются? как их выдворить поскорее и уйти пораньше? Вы сможете уйти тогда, когда ВАМ нужно, это никого не обидит?.. ведь в разных семьях по-разному все настроены на праздник... как Ваши друЗья-родственники к этому отнесутся и важно ли Вам их мнение?
+ Вы будете пить на банкете? если да - фотки (опять же строго ИМХО), получатся не айс.. ну вот я всегда вижу по фотке. когда я выпила, даже если это всего лишь бокал шаНЬпаНЬского или винца))))) а шампанское мои глаза вообще превращает в непойми что

насчет прогулки до ресторана, мы опрашивали гостей и многие именно хотели поехать, у нас была зима+неск-ко остановок (чтобы греться в машине в перерывах), гости присоединялись к нам не на каждой остановке
ну и что.. неск-ко фотографий с кучей народа, где ты ищешь свое лицо среди тысяч...ну понятно, по платью легко себя найти... но это так... просто, чтобы у гостей была память
+ у меня две подруги не смогли присоединиться к прогулке, мама моя болела сильно и на улице не была с нами, мама-папа мужа+мой папа особо не совались - получились фотки в окружении уже дальних родственников))))

я в принципе довольна, но на мой взгляд, гости на прогулке не обязательны....

но если возьмете - обязательно еда и напитки для них,Ю иначе шмерть...... я была на свадьбе, где об этом не позаботились, к началу банкета думала,ч то одна накинусь и съем все, что было на столах - результат: головная боль от недостатка воды и распухший живот от последовавшего переедания

Bишня 17.05.2011 22:25

Цитата:

Сообщение от Арина Нерадионовна (Сообщение 61690088)
Не согласна, хороший фотограф уделяет внимание и гостям и брачующимся. У меня вот очень очаровательные фотографии на прогулке в парке с гостями. Прогулка удалась, ни кто не был забыт. Я считаю, что если погода хорошая, прогулка необходима. Она помогает переключиться со строгого ЗАГСа на шумное веселье в ресторане и, немножечко, перевести дух :)

Если съемка репортажная и цель именно прогулка, то могу согласиться, но если цель постановка, то гости будут тусить сами по себе лучшем случае, а худшем еще и мешать.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena