Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   бытовые приборы, которые необходимо купить к рождению малыша (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4057828)

Лапунькина 18.04.2011 18:27

бытовые приборы, которые необходимо купить к рождению малыша
 
присоветуйте,опытные.
пока только приходит в голову
блендер( у меня он есть)
очиститель/увлажнитель воздуха
обогреватель
мультиварка( мечта)
посудомойка( у нас нет до сих пор,хотя вещь позволяет избавиться от кипячения бутылочек)
добавьте свои варианты

Сиреневый цвет 18.04.2011 18:29

Главное - стиральная машина!!! а остальное не главное. :)

LIZAWINTER 18.04.2011 18:54

Блендер понадобится не раньше 4-5 месяца, если будете на ГВ, то можно и с 6-ти начинать прикорм. Но на мой взгляд лучше начинать с баночек. Ради двух ложек прикорма готовить, измельчать - этож сколько времени свободного надо. Посудомойки нет, для нас это не проблема, хотя сейчас третьего ребенка ждем. Но если она появится, я конечно, обрадуюсь. Стерилизаторы и подогреватели не понадобились, т.к. сидели на ГВ, если надо было простерелизовать бутылочку и соску - то пользовались кастрюлькой с водой. Разогревала в микроволновке, там же и баночки разогревала. Я бы посоветовала взять напрокат весы. Нам они реально до полугода нужны были, т.к. врач к нам на дом приходил.

Anzem 18.04.2011 19:12

создавала такую тему, почитайте, может быть, что-то подчерпнете! сама буду следить за Вашей! http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3899848

Малыш:) 18.04.2011 19:13

Цитата:

Сообщение от Сентябрюшка (Сообщение 60170149)
присоветуйте,опытные.
пока только приходит в голову
блендер( у меня он есть)
очиститель/увлажнитель воздуха
обогреватель
мультиварка( мечта)
посудомойка( у нас нет до сих пор,хотя вещь позволяет избавиться от кипячения бутылочек)
добавьте свои варианты

Из перечисленного понадобились: блендер (но не с рождения, а со времени прикормов), обогреватель (когда отключали батареи весной или еще не включили осенью и в квартире становилось прохладно - им пользовались и пользуемся до сих пор). Стирал. машина- да предмет первой необходимости, хороший утюг тоже :)) Мы еще микроволновкой пользуемся, греем там еду. И пылесос понадобился- у нас ковры.
Насчет остального:
очиститель/увлажнитель воздуха- надо или нет - по квартире смотрите, у нас например достаточно влажно, нет необходимости, мультиварка - это для Вас больше, а не для маленького ребенка, все забросили в нее-пошли гулять, пришли- поели, но кто хвалит, кто ругает, противоречивые отзывы, посудомойка -мечта :008:, но ставить некуда :( , детские весы- мне не нужны были, раз в месяц к врачу в пол-ку ходили, там и взвешивались.

Natalia-K 18.04.2011 19:24

Цитата:

Сообщение от Милашкa (Сообщение 60170279)
Главное - стиральная машина!!! а остальное не главное. :)

+1000000000000000000:))
Цитата:

Сообщение от Сентябрюшка (Сообщение 60170149)
присоветуйте,опытные.
пока только приходит в голову
блендер( у меня он есть)
очиститель/увлажнитель воздуха
обогреватель
мультиварка( мечта)
посудомойка( у нас нет до сих пор,хотя вещь позволяет избавиться от кипячения бутылочек)
добавьте свои варианты

по списку:
1. блендер - необходимо, Но! только когда начнете вводить прикорм (и будете готовить сами), примерно, с 4-6 мес.
2.очиститель-увлажнитель - наверное, необходим, если очень сухой воздух в квартире:005: У меня с этим проблем нет, следовательно, и увлажнителя нет))
3.обогреватель - нужен, если в доме бывает холодно (тогда он и без ребенка нужен:)) Помним о том, что перегревать детя не стоит (оптимальные температуры для новорожденных 20-25С)
4.мультиварка: если для Вас мечта- то в чем проблема? Ребенку она, особенно, первый год, ни к чему)) + там ведь тефлоновое покрытие. которое не очень полезно для здоровья:fifa:
5. Посудомойка - моя мечта) Конечно, значительно облегчит Вам жизнь.Насчет стерелизации в ней- не знаю...

Мои варианты:
1. Пароварка (как эконом вариант- пароварка "советского типа" - дуршлаг на кастрюле - дешево и сердито+ экономия пространства на кухне и времени на мытье ). У меня дома есть огромная навороченная пароварка, которая стоит мертвым грузом. Все для ребенка и для себя делаю именно в "советской")))
2. Кофемолка, которая "не знала кофе". Для перемалывания круп в муку, чтобы варить кашки (если сами все будее делать). Можно, конечно, сварить цельную крупу и перемолоть блендером, но такая каша менее полезна, т.к. значительно дольше варилась.
Все это естественно терпит до начала прикорма, т.е. до 4-6 мес.
3. Возможно, есть смысл купить стерелизатор, хотя я считаю, что проще и быстрее просто прокипятить бутылки в специально отведенной кастрюле) Опять же, экономия денег и места на кухне:fifa:

tryn-trava 18.04.2011 19:26

Меня очень выручил молокоотсос и стерилизатор авентовский!
Лишним оказался подогреватель бутылочек.

Noa 18.04.2011 19:28

Водонагреватель!

люня 18.04.2011 19:31

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3899848
тут была подобная темка. Может поможет Вам.

atevs 18.04.2011 20:06

стерилизатор супер весч))))))

Лапунькина 18.04.2011 20:48

Цитата:

Сообщение от люня (Сообщение 60173685)
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3899848
тут была подобная темка. Может поможет Вам.

Цитата:

Сообщение от Anzem (Сообщение 60172782)
создавала такую тему, почитайте, может быть, что-то подчерпнете! сама буду следить за Вашей! http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3899848

спасибо! не видела эту темку

*FELINA* 18.04.2011 21:04

я бы себе молокоотсос электонный купила:)), а то руки отваливались
а вообще стиралка и посудомойка форева! Ну и водогрей, если у вас надолго отключают горячую воду

Natalia-K 18.04.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от *FELINA* (Сообщение 60178787)
я бы себе молокоотсос электонный купила:)), а то руки отваливались
а вообще стиралка и посудомойка форева! Ну и водогрей, если у вас надолго отключают горячую воду

Молокоотсос - это не всем подходит, как показала практика....
У меня грудь ни один молокоотсос не берет, ни ручной, ни электронный (особенно, при лактостазе), только мучение с ним. Поэтому, в моем случае, это была бы трата немаленьких денег впустую.
Я у подруги брала попробовать попользоваться, чтобы решать, покупать или нет, выяснилось, что не покупать. Мой лучший молокоотсос-ребенок:)

Юки Онна 18.04.2011 23:45

Обогреватель, на мой взгляд, сомнительная вещь. Учитывая рекомендации по "содержанию детей" поддерживать температуру 18-20 градусов. (Признаюсь, мы бы сами при такой не выжили - обычно было 21-22). Мало где в доме зимой холоднее. В моей нежаркой панельке с деревянным недушными окнами мы регулярно проветривали. Детка спокойно относился к прохладе, не капризил; почти не болел зимой. Но все люди разные, некоторым спокойнее держать малыша в "баньке". Хотя мне сдается, лучше уж одеть потеплее.

Блендер, кстати, лучше погружной - меньше деталей мыть.
Увлажнитель - лучше "мойку воздуха".

Всадница 19.04.2011 00:01

Цитата:

Сообщение от Юки Онна (Сообщение 60189539)
Обогреватель, на мой взгляд, сомнительная вещь. Учитывая рекомендации по "содержанию детей" поддерживать температуру 18-20 градусов. (Признаюсь, мы бы сами при такой не выжили - обычно было 21-22). Мало где в доме зимой холоднее. В моей нежаркой панельке с деревянным недушными окнами мы регулярно проветривали. Детка спокойно относился к прохладе, не капризил; почти не болел зимой. Но все люди разные, некоторым спокойнее держать малыша в "баньке". Хотя мне сдается, лучше уж одеть потеплее.

Блендер, кстати, лучше погружной - меньше деталей мыть.
Увлажнитель - лучше "мойку воздуха".

+1обогреватель в утиль! увлажнитель наше всё!!

ЖенькаК 19.04.2011 00:11

с моей точки зрения, посудомойка для мытья бутылочек совершенно не является составной частью списка. У меня она есть, но бутылочки мою только вручную, потом в авентовском стерилизаторе.
Ну а с точки зрения облегчения жизни это, конечно, :019:

Малыш:) 19.04.2011 00:12

Цитата:

Сообщение от Юки Онна (Сообщение 60189539)
Обогреватель, на мой взгляд, сомнительная вещь. Учитывая рекомендации по "содержанию детей" поддерживать температуру 18-20 градусов. (Признаюсь, мы бы сами при такой не выжили - обычно было 21-22). Мало где в доме зимой холоднее.
.

Цитата:

Сообщение от Всадница (Сообщение 60190938)
+1обогреватель в утиль!

Вам наверное очень повезло, что не бывает аварий - трубы не лопаются на улице, у нас они периодически возникают :( и батареи ледяные, пока восстановят тепло - задубеешь. И в небольшой период осенью, когда уже на улице холодно, но батареи еще не включили или весной, когда уже выключили, а на улице еще не лето, то очень спасает обогреватель, иначе ниже 18 град. температура в квартире. Если все замечательно в доме с отоплением, то он не нужен, обычно у нас 24-25 град, жарко, окна держим открытыми, но вот на такие случаи очень пригождается, куплен еще даже до появления ребенка, для нас самих.

P.S. Аналогичная ситуация у нас с водой :(, то плановый ремонт, но не плановый, то авария - уже давно мысли купить и водонагреватель.

Малыш:) 19.04.2011 00:14

Молокоотсос даже мысли не было покупать...я даже не знаю зачем он? Ребенок хорошо все высасывал сам из сиси.

Юки Онна 19.04.2011 00:44

Цитата:

Сообщение от *Масик* (Сообщение 60191915)
Вам наверное очень повезло, что не бывает аварий - трубы не лопаются на улице, у нас они периодически возникают :( и батареи ледяные, пока восстановят тепло - задубеешь.
....
P.S. Аналогичная ситуация у нас с водой :(, то плановый ремонт, но не плановый, то авария - уже давно мысли купить и водонагреватель.

Аварии - это да, серьезный форсмажор, конечно! У нас и правда, такого не бывало. (Но, на такие страшные случаи, должна признаться, обогреватель у меня есть - старый, убогий, пылью воняет. Но, наверное, что-то подобное есть у всех в чулане).

Tarzanka 19.04.2011 00:50

У нас вообще не одной бутылочки не было....:)) Мне кажется, нужно по ситуации, по ребенку и по непосредственной потребности ориентироваться. Если Вам вдруг понадобится молокоотсос - купите на следующий день... заранее совсем не обязательно все покупать.

Brabus 19.04.2011 02:12

Здравствуйте, на момент рождения ребёнка было: посудомойка - она всегда нужна, блендер - будет точно нужен, обогреватель - тож всегда был нужен, микроволновка, нагреватель - пригодились. Увлажнитель - он понадобился во время ребёнкиных простуд, очень помогает при насморке, кондиционер - лето с ним показалось сказочным. Не было мультиварки (купили в 7 ребёнкиных месяцев), она ОЧЕНЬ нужна, т. к. кормящим надо хорошо питаться и высыпаться, а с ней это ВОЗМОЖНО (если нет помощников), думаю, что ГВ у меня продолжалось бы больше 6 месяцев при наличии мульти, а в дальнейшем она нужна для ребёнка. Ещё при ИВ нужен был стерилизатор для микроволновки (после посудомойки всё равно надо стерилизовать бутылочки), но я просто в миску с водой складывала бутылочки, накрывала крышкой спец. для микроволновок и стерилизовала 4 минуты. В дальнейшем, при простудах нам понадобились: электрический соплеотсос и ингалятор, но это по рекомендации врача, они помогают избежать приём антибиотиков во время простуды. И ещё хотела бы электронный градусник в виде соски или, который в уши вставляется)

mariinka 19.04.2011 16:44

А можно поподробнее: почему посудомойка избавляет от необходимости кипятить бутылочки? Она ведь не при 100 град стирает.

Всадница 19.04.2011 16:55

Цитата:

Сообщение от *Масик* (Сообщение 60191915)
Вам наверное очень повезло, что не бывает аварий - трубы не лопаются на улице, у нас они периодически возникают :( и батареи ледяные, пока восстановят тепло - задубеешь. И в небольшой период осенью, когда уже на улице холодно, но батареи еще не включили или весной, когда уже выключили, а на улице еще не лето, то очень спасает обогреватель, иначе ниже 18 град. температура в квартире. Если все замечательно в доме с отоплением, то он не нужен, обычно у нас 24-25 град, жарко, окна держим открытыми, но вот на такие случаи очень пригождается, куплен еще даже до появления ребенка, для нас самих.

P.S. Аналогичная ситуация у нас с водой :(, то плановый ремонт, но не плановый, то авария - уже давно мысли купить и водонагреватель.

Да, дествительно...Как не повезло Вам и как повезло мне. Извините, вспомнила рекламу про яблоко.
Вот только тогда и начинаешь ценить то, что имеешь, когда узнаешь, что бывают такие бытовые трудности.
В Вашем случае, конечно, без обогревателя не обойтись.

My name is Katya 29.04.2011 15:49

Мне еще радионяня очень пригодилась.
Мультиварка и посудомойка :love: уже не представляю жизни без них, НО посудомойка не избавляет от стерилизации, и вообще пока малой 2 года не исполнилось, я ее посуду все-таки руками мыла. ИМХО мало ли что там в этих таблетках для п/м:008:

Antoshkina 29.04.2011 17:52

Я вместо блендера купила маленький измельчитель, мне его хватало полностью... потом уже купила и блендер, но им практически не пользуюсь (у меня никто в семье не любит пюре образную пищу). Пароварки хватало нам с ребенком на двоих "советской" :) Увлажнитель вещь, до сих пор круглосуточно работает. Стерилизатор, молоко отсос, весы и пр. собиралась покупать по мере необходимости, но не понадобилось ничего, так что хорошо что не купили. Радионяня понадобилась, но никому из наших друзей не пригодилась. Мультиварки нет и не страдаю по этому поводу.
АА.. еще чайник купили с регулируемой температурой, удобно было по началу каши разводить. Ну и стиралка наверно самая необходимая в наше время.

**БегущаяВверх** 29.04.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от Noa (Сообщение 60173527)
Водонагреватель!

+1!

хоть в прошлом году и обещали, что больше этих кошмарных отключений хол. воды не будет - у нас отключали. да и в течение года были дни, когда не было воды - очень помогает!

посудомойка тоже решает. но она не моет бутылочки так, как ершик. по крайней мере наша. если был внутри йогурт например - и он подсох на стенках - не отмывает.

ну и стиралка. и обогреватель, тк у нас зимой дома дубак, не больше 13-14 градусов.

ни подогревателем, ни пароваркой (хотя надо бы достать ее что ли :))), ничем остальным не пользовалась.

ღКღВикуляღ 29.04.2011 22:05

Цитата:

Сообщение от Сентябрюшка (Сообщение 60170149)
присоветуйте,опытные.
пока только приходит в голову
блендер( у меня он есть)
очиститель/увлажнитель воздуха
обогреватель
мультиварка( мечта)
посудомойка( у нас нет до сих пор,хотя вещь позволяет избавиться от кипячения бутылочек)
добавьте свои варианты

ничего не было из вашего списка :017: самое главное стиральная машина ;)

Sol-O 29.04.2011 22:27

Цитата:

Сообщение от сноваМама! (Сообщение 60805755)
Мне еще радионяня очень пригодилась.

+57896589!!!!

marsege 30.04.2011 02:31

Цитата:

Сообщение от Tarzanka (Сообщение 60194942)
Мне кажется, нужно по ситуации, по ребенку и по непосредственной потребности ориентироваться.... заранее совсем не обязательно все покупать.

+100
Автор, не накупайте впрок, зачем, будут короббки стоять, половина точно не понадобится.

Именно к рождению я бы купила мойку воздуха (не просто увлажнитель, а обязательно с мойкой), т.к. не бывает у нас в городе квартир с чистым воздухом, увы.
И обогрватель, если возможны проблемы с отоплением. У нас проблем нет, соотв. и обогревателя тоже нет. если изредка отключают на день-два, не вымерзаем, это не повод хранить дома такую бандуру, имхо :)

Далее:
Блендер если и понадобиться, то нескоро. Мы не использовали, хотя дома целых 2 блендера (куплены не для ребенка, а раньше).
Всякие прибамбасы для бутылок-сцеживаний нам не были нужны, т.к. бутылочки не использовали, с ГВ все было в порядке. Бутылочка, правда, была одна, лекарство 2 раза давала :)

С другой стороны, я бы вам посоветовала все-таки интересоваться возможными покупками, изучить ассортимент и сделать выбор. Записать точно модель, но не покупать. С малышом не всегда будет на это время, а так, если что-то понадобится, то в любой момент закажете через инет нужную вещь, вместо того чтобы хватать первое попавшееся в ближайшем магазине.

Очередная Катерина 30.04.2011 15:00

Посудомойка - сомнительно. С грудничками в стирку используют, например, специальные порошки - менее эффективные, зато более безопасные. Я бы не решилась грудничковую посуду мыть в таких активных средсвах, которые в посудомойку идут.

В хозяйстве вещь, безусловно, полезная.
А стерелизовали мы с первым ребенком бутылочки в микроволновке.

Вообще, к моменту выписки из роддома вам реально ничего из этого не нужно для малыша.
Вам же, поскольку работы по хозяйству не убавится, стоит иметь стиралку, посудомойку, мультиварку(правда, прекрасно обошлись и без нее - хорошая электроплита с таймером решает проблему "закинул и забыл" не хуже)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena