Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ОСТОРОЖНО,ПРИВИВКИ - будущим родителям читать ОБЯЗАТЕЛЬНО! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4109564)

Elena30 01.05.2011 14:31

ОСТОРОЖНО,ПРИВИВКИ - будущим родителям читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
 
Всем добрый день.:)
В этой темке хочу поделиться информацией, которой у меня не было, когда я была беременной и шла рожать. Очень жалею сейчас об этом,т.к. мои действия были бы совсем другие.Считаю что каждый родитель имеет право об этом знать.
ПРОШУ уважать мнения каждого.
Если хочется поругаться - ВАМ НЕ СЮДА!!
Вот эти ссылочки:

http://rutube.ru/tracks/34246.html?v...01a4ab98e7577e...

http://1796kotok.com/vaccines/opinions.htm

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=172

Первая - фильм "Вся павда о прививках"
Во второй идет очень подробный материал, и приведены источники информации и исследования.
Третью можно назвать "прививки - За" Для справедливости нужно, действительно, 2 точки зрения

В общем, сами читайте и делайте свой выбор. И какой он бы не был - это будет оптимально для ВАШЕГО ребенка.
Здоровья и удачи.:flower:

Сиреневый цвет 01.05.2011 14:40

Ну вот, щас все переругаются.
Я прививала своего ребенка, на здоровье не жалуемся, меня в детстве прививали, на здоровье не жалуюсь, моих родителей в детстве прививали, на здоровье не жалуются, мой муж привитый - тоже здоров, братья, сестры, тети, дяди - все привиты, все здоровы.
Зато ни у кого из нас не было полиомелита, коклюша, гепатита и т. д и т.п:flower:

Lesleyz 01.05.2011 14:43

Цитата:

Сообщение от Милашкa (Сообщение 60883561)
Ну вот, щас все переругаются.
Я прививала своего ребенка, на здоровье не жалуемся, меня в детстве прививали, на здоровье не жалуюсь, моих родителей в детстве прививали, на здоровье не жалуются, мой муж привитый - тоже здоров, братья, сестры, тети, дяди - все привиты, все здоровы.
Зато ни у кого из нас не было полиомелита, коклюша, гепатита и т. д и т.п:flower:

+1
надоели уже эти статьи
все ссылаются на исследования, которых никто не проводил
какие-то кошмарные примеры приводят
а в жизни я лично вижу обратные примеры сплош и рядом
и зачастую в слабом имунитете ребенка виноваты родители, а не прививки

Elena30 01.05.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от Милашкa (Сообщение 60883561)
Ну вот, щас все переругаются.
Я прививала своего ребенка, на здоровье не жалуемся, меня в детстве прививали, на здоровье не жалуюсь, моих родителей в детстве прививали, на здоровье не жалуются, мой муж привитый - тоже здоров, братья, сестры, тети, дяди - все привиты, все здоровы.
Зато ни у кого из нас не было полиомелита, коклюша, гепатита и т. д и т.п:flower:

и слава богу:flower:
вы так быстро прочитали всю информацию?
я же просила писать отзывы после ознакомления с информацией:008::)
я и сама так думала РАНЬШЕ....

Elena30 01.05.2011 14:47

Цитата:

Сообщение от Lesleyz (Сообщение 60883649)
+1
надоели уже эти статьи
все ссылаются на исследования, которых никто не проводил
какие-то кошмарные примеры приводят
а в жизни я лично вижу обратные примеры сплош и рядом
и зачастую в слабом имунитете ребенка виноваты родители, а не прививки

Если надоели - ПРОСТО НЕ ЧИТАЙТЕ!!! и проходите мимо.
Я например жалею, что у меня этих статей не было раньше.
По этой проблеме нет единого мнения даже у врачей, не то чтобы у родителей.
Просто считаю, что эту проблему нужно ОСВЕЩАТЬ С 2-Х сторон.
Я ЭТУ ТЕМКУ СОЗДАЛА ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ А НЕ ДЛЯ ДИСКУСИЙ:020:

Oksit 01.05.2011 14:47

Цитата:

Сообщение от Милашкa (Сообщение 60883561)
Ну вот, щас все переругаются.
Я прививала своего ребенка, на здоровье не жалуемся, меня в детстве прививали, на здоровье не жалуюсь, моих родителей в детстве прививали, на здоровье не жалуются, мой муж привитый - тоже здоров, братья, сестры, тети, дяди - все привиты, все здоровы.
Зато ни у кого из нас не было полиомелита, коклюша, гепатита и т. д и т.п:flower:

+1
странно вообще опять видеть эти статьи, вроде мода на отказ от прививик прошла лет 10 назад....

Коала 01.05.2011 14:59

Цитата:

Сообщение от Oksit (Сообщение 60883765)
вроде мода на отказ от прививик прошла лет 10 назад....

ну-ну:))
То-то с нами на площадках сейчас гуляют детки с 1-3 прививками всего. То есть мамы делают только то , что считают нужным.
Кстати, доход от прививочного бизнеса в России в 2010 году ниже процентов на 30 по сравнению с 2009.:)
А по теме - информация "за" и "против" должна быть доступной. Без прессинга со стороны мед.работников.

Вжик 01.05.2011 15:31

А от меня спасибо за ссылочки!
Давно думаю на эту тему, т.к. дочка не привита "случайно". Только две первые привики в р/д (по моей молодости и неопытности), а далее просто все не складывалось. Перед каждой моей попыткой сделать очередную прививку что-то случалось (зубы, сопли и т.д. и т.п.). Потом просто забила, т.к. уже просто смешно было, такое ощущение сложилось, что ребенок подсознательно против прививок.
Ребенок здоровый, ничем не болеем (ну пару раз за год орз и ВСЕ). Обходимся оцилококцинумом и називином.
Только в этом году испытала легкое давление со стороны медсестры, но я попросила оставить это решение на моей совести.
На данный момент мое мнение однозначно, я против прививок.

Мама Кнопки 01.05.2011 16:37

ОПЯТЬ?????? надоело!!!! Делать прививки или нет это личное дело каждой мамы.

loshadka 01.05.2011 16:45

А никто никого ни к чему и не призывает:))Владеющий информацией-владеет миром.Спасибо за ссылки.Почитать полезно, а выводы каждый для себя делает сам.Сама привита, и таки имею проблемы со здоровьем и иммунитетом.Сынок привит и имеет проблемы с иммунитетом(аллергик махровый).Вот чего со вторым буду делать-не знаю пока...В любом случае, спасибо.

Jardin De Vienne 01.05.2011 17:11

Некоторые инфекционисты считают, что прививать чем-либо до 5 месяцев вобще не стоит. И хорошо бы составить личный прививочный календарь для своих детей у иммунолога. И считать ли пропаганду отказа от прививок войной против нации не знаю, но чем меньше народу будет привито со временем, тем легче будет нас истребить одним актом ввода в питьевую воду той же дифтерийной палочки. Антител-то нет в организме. Может показаться глупостью, но помереть от дифтерии можно в любом возрасте, не быв привитым ваще. Есть только 2 примера-годовалый малыш, 5ый в семье и первый непривитый и 16 летняя школьница, чья мама всегда писала отказы от любых прививок.
Да, меня тоже сначала привёл в ужас фильм с лекцией Червонской о прививках, потом здравый смысл победил. Потому что можно купить импортные вакцины, а не наши на ртути для прививок. Теперь наверно так и буду делать.

Elena30 01.05.2011 17:28

Цитата:

Сообщение от Мама Кнопки (Сообщение 60887354)
ОПЯТЬ?????? надоело!!!! Делать прививки или нет это личное дело каждой мамы.

МАМА КНОПКИ, ЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАТЕЛЬНО!!!! ПЕРВЫЙ ПОСТ :009::020:

Felight 01.05.2011 17:46

Статьи совсем не новы:(
Мое отношение к прививкам не изменили - я за!

Вжик 01.05.2011 17:51

Цитата:

Сообщение от Мама Кнопки (Сообщение 60887354)
ОПЯТЬ?????? надоело!!!! Делать прививки или нет это личное дело каждой мамы.

Не увидела никакого призыва... Просто для информации...
Каждый ее фильтрует для себя. Чем больше фактов по +/-, тем легче принять какую-то сторону...

Кракозябра 01.05.2011 17:57

Спасибо за ссылки, есть еще над чем поразмышлять. Автор топа не призывает НЕ ДЕЛАТЬ прививок, а призывает задуматься как, когда и кому их делать ,так что не надо возмущаться ;)

Дочка привита, но прививалась по индивидуальному календарю.
Когда я отказалась в РД от гепатита, врачи только плечами пожали. А потом выяснились проблемы со здоровьем и медики в один голос говорили "Слава Богу, что не сделали гепатит - неизвестно какие осложнения были бы". В результате делали его только после 5 лет. И остальные прививки тоже очень аккуратно и с раздумьями.

Bella-Dona 01.05.2011 18:57

Спасибо! Интуитивно была права, что начала делать прививки ребенку после года и выборочно.

Я верю 01.05.2011 19:23

Автор статьи -Елена ВАСИЛЬЕВА, - член политсовета ОДД "Солидарность", эксперт - эколог.

А Елена Васильева это кто? Видимо врач или фармацевт или ученый?
А ОДД "Солидарность" это Видимо научно-исследовательский институт ,занимающийся проблемами вакцинации? Автор !!!!!! для начала убедитесь в научности статьи! На чем основываются факты?
Один из изготовителей вакцин рассказывал: Где ФАМИЛИЯ изготовителя? За чашкой чая он ей признался?
Два года я отслеживаю эту информацию. В Мурманске я знаю три семьи, где умерли шестимесячные дети, будучи здоровыми. И единственное вмешательство, которое произошло в их жизнь - это прививки. Причина смерти не установлена: остановка сердца. Более глубокие исследования не проводятся. Есть такое понятие синдром внезапной смерти, к сожалению ему подвержены дети до 6 месяцев от роду!
И т.д и т.п.....
Про плюсы и минусы мы все наслышаны. Но темка не информативна , Без указания точных фактов , фамилий . НИ О ЧЕМ.

Мама Кнопки 01.05.2011 19:33

Цитата:

Сообщение от Elena30 (Сообщение 60889182)
МАМА КНОПКИ, ЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАТЕЛЬНО!!!! ПЕРВЫЙ ПОСТ :009::020:

всегда и все читаю внимательно! :004: такие темы создаются каждую неделю и правда ужже всем надоело. кому надо сам найдет статьи в интернете:004:

Мама Кнопки 01.05.2011 19:35

Цитата:

Сообщение от Вжик (Сообщение 60889994)
Не увидела никакого призыва... Просто для информации...
Каждый ее фильтрует для себя. Чем больше фактов по +/-, тем легче принять какую-то сторону...

в малышах посмотрите, там таких тем много:flower:и можно почитать и посчитать сколько за и сколько против

Мама Кнопки 01.05.2011 19:37

Цитата:

Сообщение от Felight (Сообщение 60889786)
Статьи совсем не новы:(
Мое отношение к прививкам не изменили - я за!

+ много, я эти статьи уже несколько раз видела в сети, и мое мнение, не изменилось

Elena30 01.05.2011 20:35

Цитата:

Сообщение от Я верю (Сообщение 60893383)
Автор статьи -Елена ВАСИЛЬЕВА, - член политсовета ОДД "Солидарность", эксперт - эколог.

А Елена Васильева это кто? Видимо врач или фармацевт или ученый?
А ОДД "Солидарность" это Видимо научно-исследовательский институт ,занимающийся проблемами вакцинации? Автор !!!!!! для начала убедитесь в научности статьи! На чем основываются факты?
Один из изготовителей вакцин рассказывал: Где ФАМИЛИЯ изготовителя? За чашкой чая он ей признался?
Два года я отслеживаю эту информацию. В Мурманске я знаю три семьи, где умерли шестимесячные дети, будучи здоровыми. И единственное вмешательство, которое произошло в их жизнь - это прививки. Причина смерти не установлена: остановка сердца. Более глубокие исследования не проводятся. Есть такое понятие синдром внезапной смерти, к сожалению ему подвержены дети до 6 месяцев от роду!
И т.д и т.п.....
Про плюсы и минусы мы все наслышаны. Но темка не информативна , Без указания точных фактов , фамилий . НИ О ЧЕМ.

а вы изучите вторую ссылку - и всё там найдете, и фамилии врачей, и научные статьи, и мнения врачей....
Вроде писала, что первая ссылка для ознакомления, факты во второй...:091:

Elena30 01.05.2011 20:41

Цитата:

Сообщение от Мама Кнопки (Сообщение 60893754)
всегда и все читаю внимательно! :004: такие темы создаются каждую неделю и правда ужже всем надоело. кому надо сам найдет статьи в интернете:004:

я по поиску в этом разделе не нашла.
И когда была беременна, тоже здесь много изучала - не видела
Эту темку я создавала не для того, чтобы менять ваше мнение о прививках.
Я создала эту тему под ТАКИМ названием для родителей будующий таких как я когда-то была, и которые НЕ ВИДЕЛИ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ!!!:flower:
А верить-не верить, пусть каждый решает. И не нужно здесь голосовать за и против, меня это не интересует совсем. и действительно подсчитать и услышать мнение каждого - такие наверное есть темы.
А тем с научными данными я не видела. Моя свекровь тоже говорила, мол не делай прививок. Но в то время я думала, а почему не делать? и делала. Если бы я в то время нашла статьи эти, мнения врачей, то бы ЗАДУМАЛАСЬ.
Для этого эта темка.
Кто этот материал уже 100 раз встречал и знаком с ним - ПРОСТО НЕ ЧИТАЙТЕ И ПРОХОДИТЕ МИМО.
Здесь никто ни к чему не принуждает:flower:

yasy 01.05.2011 20:41

тут хоть не засерне пудрите мозги беременным

barbaris 01.05.2011 20:46

А меня всегда умиляет, как много жестко безграмотных мам среди противников прививок. Котока откроешь-ну просто песня. И тут- будующим..
Автор- "будущий, следующий"...

atevs 01.05.2011 20:46

Цитата:

Сообщение от Lesleyz (Сообщение 60883649)
+1
надоели уже эти статьи
все ссылаются на исследования, которых никто не проводил
какие-то кошмарные примеры приводят
а в жизни я лично вижу обратные примеры сплош и рядом
и зачастую в слабом имунитете ребенка виноваты родители, а не прививки

зато прививками проводят испытания на детях:001:

все я ушла из темы. настроение не хочу портть:flower:

atevs 01.05.2011 20:49

Цитата:

Сообщение от Мама Кнопки (Сообщение 60887354)
ОПЯТЬ?????? надоело!!!! Делать прививки или нет это личное дело каждой мамы.

:ded:

Малыш:) 01.05.2011 20:52

Elena30 - а зачем Вы комментируете ответы, тем самым пропагандируя отказ от прививок? Вы дали информацию к размышлению, спасибо, статьи не новые, кто надо и сам найдет их, в инете еще их куча на тему прививок. Давайте поголовно не делать, давайте отправимся в прошлые века без прививок - почитайте к чему это приводило и благодаря прививкам что стало, дальше тему можно продолжить - роддома плохие, рожать будем дома- "а-ля в поле" - тоже как раньше - такой своеобразный тест на выживание мамы и ребенка, зато врачи не причем - плохо о них не скажешь, и так до бесконечности назад в прошлое...А еще отказ о ГВ, ведь ИВ лучше, животы у детей не болят, мама спит спокойно - ну и прочие пропаганды "здорового" образа жизни.

Малыш:) 01.05.2011 21:01

Цитата:

Сообщение от Elena30 (Сообщение 60896201)
я по поиску в этом разделе не нашла.

Не там искали, тем про прививки предостаточно в разделах про детей ;)

OlgaSHa 01.05.2011 21:55

:096:
пришла очередная умница со сверхценной идеей и жаждет осчастливить непросвещенный народ.

ЗЫ рекомендую предварительно подучить русский язык - в слове "будуЮщим" буква Ю - лишняя.

Elena30 01.05.2011 22:32

Цитата:

Сообщение от OlgaSHa (Сообщение 60899003)
:096:
пришла очередная умница со сверхценной идеей и жаждет осчастливить непросвещенный народ.

ЗЫ рекомендую предварительно подучить русский язык - в слове "будуЮщим" буква Ю - лишняя.

Поражает эта любовь показать другому какое он дерьмо и идиот, поставить так скажем на место, чтобы не высовывался :010: как-то даже поднимаешься в собственных глазах,да?ну если по-другому не умеете и других способов нет.....
На здоровье,как говориться.
А всего лишь хотелось дать информацию которой у меня не было, назовем их условно "для тех кто в танке", и кто не видел эту информацию.:ded:
И я, наверное, полная дура, т.к. когда была беременна, то смотрела раздел "беременность и роды" а не о малышах и детсадах. :004:
А прививка первая не позднее 12 часов после рождения, и интернета в роддомах как правило нет - сволочи,конечно.:005:
Да и пусть, что автор этой темы, т.е. я в первом посте написала, что эта тема НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ за и против А ПРОСТО ИНФОРМАЦИЯ (пусть даже по горло надоевшая некоторым умницам,которые уже давно её знали).
Правильно, давайте на всё это положим, и вставим своё "ФИ".
А ведь просто можно было пройти мимо не интересной темы - но ведь так будет НЕ ИНТЕРЕСНО!!!
РАЗВЕ КТО-НИБУДЬ ПРОСИЛ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ?
Всё, я ушла из этой темы.....
кому нужно - тот прочитает информацию по ссылкам..........


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena