Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Старый сад или новый, что-бы выбрать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4151282)

Helen B 12.05.2011 12:43

Старый сад или новый, что-бы выбрать?
 
Во дворе строится новый детский сад, в следующем году обещали его открыть. Также во дворе есть старый сад (по отзывам хороший). Вопрос: что-бы вы выбрали старый сад или новый?

БлондинкО 12.05.2011 13:22

Старый.

витаминka 12.05.2011 13:25

Если вас берут и в новый и в старый, тогда нужно сходить в оба сада, хотя может оказаться , что новый еще и не откроют.

LENA 300609 12.05.2011 13:41

Я за старый

SNS-notika 12.05.2011 14:44

я за старый проверенный, новый еще могут лет 10 говорить, что в след. году откроют))))))

Helen B 12.05.2011 14:56

Нет, я спрашиваю именно про выбор садика ( а не про то, что новый могут не открыть, и можно туда не попасть). Просто хотелось услышать мнение о плюсах и минусах в старом и в новом садах.

Мама-354 12.05.2011 15:00

Я за старый.

Скво - мутный глаз 12.05.2011 15:01

Если старый сад хороший - мое мниние - лучшее враг хорошего. Неизвестно, что будетв новом саду, какие воспитатели и т.д. Группы будут явно недоукомплектованы играми и пособиями, у воспитателей будет недостаток в материалах разных - это же всё годами нарабатывается. И непонятно, наберут ли достаточное количество именно хороших педагогов или возьмут кого попало, чтобы хоть кто-то на группах работал.

Aira 12.05.2011 15:21

Старый если он хорошй. Новому пару лет нужно чтобы собрать коллектив хороший!

УЭБ forever 12.05.2011 16:17

Новому саду нужно будет время и на то, чтобы коллектив собрать хороший, и на то, чтобы обставить по полной программе группы и обустроить площадки...
В общем, я за старый :)

а на практике в нашем городе -- в какой вообще возьмут, в такой и идти надо :)) а то могут и ни в какой не взять :)

Вероникочка 12.05.2011 17:05

Цитата:

Сообщение от Симонетта Веспуччи (Сообщение 61437693)
Если старый сад хороший - мое мниние - лучшее враг хорошего. Неизвестно, что будетв новом саду, какие воспитатели и т.д. Группы будут явно недоукомплектованы играми и пособиями, у воспитателей будет недостаток в материалах разных - это же всё годами нарабатывается. И непонятно, наберут ли достаточное количество именно хороших педагогов или возьмут кого попало, чтобы хоть кто-то на группах работал.

+ много - за старый

марго теттчер 12.05.2011 17:17

Цитата:

Сообщение от Симонетта Веспуччи (Сообщение 61437693)
Если старый сад хороший - мое мниние - лучшее враг хорошего. Неизвестно, что будетв новом саду, какие воспитатели и т.д. Группы будут явно недоукомплектованы играми и пособиями, у воспитателей будет недостаток в материалах разных - это же всё годами нарабатывается. И непонятно, наберут ли достаточное количество именно хороших педагогов или возьмут кого попало, чтобы хоть кто-то на группах работал.

+1

Haski 12.05.2011 18:52

я за старый, но нам он не светит, ждем открытия нового...буду позже расхваливать его :))

Mама Сладкой Малины 12.05.2011 18:59

а я за новый

их как раз сдают полностью укомплектованными, а в нашем старом группа до нас выпустилась, так за лето растащили всё, нам достались выцветшие кегли/куклы, флажки красные на деревянных палочках и ещё какая-то ерунда из советских времён. ВСЕ игрушки и пособия мы покупали сами. Постельные принадлежности, наверное, с открытия не заменяли. Мебель постепенно сменили в группе всю, но на это ушло 4 года.

В общем, бытовые условия не на последнем месте для меня.

МИММИ 12.05.2011 19:19

Я за старый.Представляете,что такое новостройка:во-первых,какие бы стройматериалы там не использовались,сад должен хорошо проветриться.Иначе есть риск развития аллергических реакций.Сама через это прошла устроившись работать воспитателем,хотя аллергией никогда не страдала,да и у сына были проблемы.Во-вторых,должно пройти время пока образуется приличный пед.коллектив,обычно,у нас так было,брали любых желающих,которые шли работать ради того,чтобы их детей взяли в сад.Отсюда постоянная текучка кадров.Ну и ,конечно,развивающая среда,на которую придётся потратиться родителям.Если в старом саду всё в порядке с воспитателями -лучше туда.

mama_katya 12.05.2011 20:54

Цитата:

Сообщение от Helen B (Сообщение 61428496)
Во дворе строится новый детский сад, в следующем году обещали его открыть. Также во дворе есть старый сад (по отзывам хороший). Вопрос: что-бы вы выбрали старый сад или новый?

А я выбрала новый, причем переводились из старого. Тоже думали. Сейчас безумно довольны!!! Все новенькое-чистое, мебель-игрушки привезли в достаточном кол-ве. Территория огорожена, на калитке домофон, площадки чудесные. Открытие задержалось на месяц. Никаких сборов - ни вступительных, ни на ремонт. С сентября младшая пойдет. Идите в новый - не пожалеете. Сейчас в наш садик не попасть - очередь льготников 100 человек.

Скво - мутный глаз 12.05.2011 20:58

Что такое площадка и новые игрушки - это в общем ничто. Главное - воспитатели и их наработки. А вот как раз этого-то в новом саду вполне может и не быть.

mama_katya 12.05.2011 21:06

Цитата:

Сообщение от Mама Сладкой Малины (Сообщение 61454301)
а я за новый

их как раз сдают полностью укомплектованными, а в нашем старом группа до нас выпустилась, так за лето растащили всё, нам достались выцветшие кегли/куклы, флажки красные на деревянных палочках и ещё какая-то ерунда из советских времён. ВСЕ игрушки и пособия мы покупали сами. Постельные принадлежности, наверное, с открытия не заменяли. Мебель постепенно сменили в группе всю, но на это ушло 4 года.

В общем, бытовые условия не на последнем месте для меня.

Вот, точно.
А какие туалетики- умывальнички класснючие, все в новом красивом кафеле. Деткам очень повезло.
Все группы с отдельными спальнями, стеклопакеты, теплые полы - зимой в носочках и футболочках ходим.
Желающих здесь работать очень много - заведующая выбрала лучших.

mama_katya 12.05.2011 21:10

Цитата:

Сообщение от Симонетта Веспуччи (Сообщение 61460327)
Что такое площадка и новые игрушки - это в общем ничто. Главное - воспитатели и их наработки. А вот как раз этого-то в новом саду вполне может и не быть.

У нас замечательные воспитатели с большим стажем. Многие хотят работать в хороших условиях, почему же в новом саду будет хуже персонал, чем в старом?

ks-nk 12.05.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от Симонетта Веспуччи (Сообщение 61460327)
Что такое площадка и новые игрушки - это в общем ничто. Главное - воспитатели и их наработки. А вот как раз этого-то в новом саду вполне может и не быть.

В свое время мои дети не попали в новый сад- не хватило мест, пришлось идти в старый и дальше от дома, как я по этому поводу была не довольна! Со временем поняла, что мне очень повезло с садом, т к в новом саду особенно первые несколько лет будет все устаканиваться, коллектив, дополнит занятия и тому подобное, а я считаю что это главнее новых игрушек и площадок. А к стати в новом саду, сразу же в актовом зале " поднялся" весь паркет, и потом еще месяцев несколько там все ремонтировали, за 3 года с открытия сада только в этом году появились доп занятия по азбуке, других занятий нет. А в нашем старом саду даже есть английский язык! Я однозначно за хороший старый сад.

ПЕРФЕКТО 13.05.2011 00:32

Цитата:

Сообщение от mama_katya (Сообщение 61461023)
У нас замечательные воспитатели с большим стажем. Многие хотят работать в хороших условиях, почему же в новом саду будет хуже персонал, чем в старом?

потому что в старом уже коллектив, а в новом еще все сами по себе, зав-я новая, все сотрудники новые, никакой слаженности в работе, и т.д.первые пару лет...
знаю хорошо семью, где забрали ребенка из нового сада в октябре...
потом уже мамочка пообщалась с врачами и воспитателями знакомыми, многие сказали, что старый намного лучше...

я тоже за старый:)

mama_katya 13.05.2011 10:12

Моя дочка ходила и в старый, и теперь в новый ходит. Старый был очень приличный - с лого группами с 5 лет и массажем с 3-х лет.
Мне есть с чем сравнить. Ребенок проводит в саду больше времени, чем дома, поэтому условия для меня очень важную роль играют. Для кого-то нет. А я - однозначно за новый.

mama_katya 13.05.2011 10:14

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 61475616)
потому что в старом уже коллектив, а в новом еще все сами по себе, зав-я новая, все сотрудники новые, никакой слаженности в работе, и т.д.первые пару лет...
знаю хорошо семью, где забрали ребенка из нового сада в октябре...
потом уже мамочка пообщалась с врачами и воспитателями знакомыми, многие сказали, что старый намного лучше...

я тоже за старый:)

Заведующая ведь тоже из какого-то сада переходит, а коллектив за ней подтягивается ;)

ПЕРФЕКТО 13.05.2011 13:40

Цитата:

Сообщение от mama_katya (Сообщение 61485617)
Заведующая ведь тоже из какого-то сада переходит, а коллектив за ней подтягивается ;)

ну вот если коллектив подтягивается за зав-й, тогда да, значит зав-я стоящая, раз сотрудники за ней идут. а если зав-я сама по себе, коллектив набирается "по объявлению", то ИМХО лучше старый :)

OlikVampirenysh 13.05.2011 14:41

Я однозначно за новый. По бытовым условиям не сравнить со старым, ни сквозняков, ни пыли, ни плесени и грибка, ни СТАФИЛОКОККА (который появляется через несколько лет и его не вытравить, касается всех помещений с массовым скоплением людей.
А про персонал - так в старом ДС ребенок ежегодно получает новых воспитателей, а во многих садах вообще текучка постоянная. Не стоит привязываться к конкретным воспитателям старого сада, они сегодня там, а завтра в другом месте.

Stakheeva 13.05.2011 14:57

Старый! Там все уже сформировано! И коллектив и всякие коммунальные условия из разряда воды, электричества и отопления! Кто его знает, не будет ли в новом в первый год работы каких-то с боев по этой части! Можно попробовать через годик, а то и два уйти в новое здание!:073:

mama_katya 13.05.2011 16:45

Цитата:

Сообщение от Stakheeva (Сообщение 61503993)
Старый! Там все уже сформировано! И коллектив и всякие коммунальные условия из разряда воды, электричества и отопления! Кто его знает, не будет ли в новом в первый год работы каких-то с боев по этой части! Можно попробовать через годик, а то и два уйти в новое здание!:073:

Не получится - даже льготники через год не все попадают. Есть шанс попасть только при окрытии.

Dazzzyyy 13.05.2011 18:56

Цитата:

Сообщение от Симонетта Веспуччи (Сообщение 61460327)
Что такое площадка и новые игрушки - это в общем ничто. Главное - воспитатели и их наработки. А вот как раз этого-то в новом саду вполне может и не быть.

обычно в новый сад переведят персонал в полном составе из лучшего старого сада ;)

кто же хорошее, новое отдаст неизвестно кому! только проверенным людям

я за новый


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena