![]() |
Начали мотать головой, у кого такое было?
Девочки, нам годик недавно исполнился, начали днем, иногда утром, мотать головой. Движение как "нет-нет", но это не отрицание... Как будто трясет... С ушами, вроде, все в порядке. У кого было?
|
мы начали мотать в месяцев 9,при чем никто не показывал)до сих пор мотает,правда сейчас мотать может,когда кашу есть не хочет,например,или же начинает повторять ,когда показываешь ,что нельзя шкодничать.
|
мы тоже иногда мотаем. мне кажется ему нравятся ощущения, когда перестает мотать - смеется :) видимо, голова кружиться начинает :))
|
Сын научился мотать головой около 9 месяцев. Его это веселит, а больше всего ему нравится одновременно мотать головой и прыгать :046:
Иногда правда замечала, что мотает головой в коляске, когда засыпает, думаю, что так он себя укачивает, тк я никогда поперек не качала, а вот свекровь любит :015: |
Одно время мотала головой перед тем, как уснуть. Сейчас не только мотает, но и кивает:)) А бывает голова как на шарнире из стороны сторону болтается - вот тут уже зрелище не для слабонервных:)) Но смеется при этом, думаю нет проблем никаких (тттчнс). Если переживаете, можно показаться неврологу и сделать узи гм
|
мотает, с года примерно, у нас обозначает "нет"
|
у нас так мотает, наверное, уже недели с три:)) по-моему это для него забава такая. помотает и смотрит, произвел фурор или нет:))
|
Мой сыночек тоже стал мотать головой примерно месяцев в 9.Начинал мотать,когда засыпает и когда истерит.Самой интересно,что это?При этом никакого восторга не испытывает.
|
Была уже такая тема. Мы тоже мотаем иногда, несколько месяцев назад довольно часто мотали, потом почти само всё сошло...
|
Это период такой, у нас тоже было)) сейчас уже болтает только если веселится под музыку или просто бесится))
|
Цитата:
|
Цитата:
Невролог говорил что это нормально! Сейчас уже не мотаем... |
Мы тоже с восьми месяцев мотаем. Обычно, когда уже наелся мотает, а иногда просто сядет посреди комнаты и мотает. Смотрит на реакцию и опять.
|
мы тоже мотали (как я переживала тогда - педиатр и девочки успокоили :)) ) Сейчас мотает уже осмысленно вправо-влево (мы учили специально, что это нет означает), а вниз-вверх головой мотает, когда устает и спать хочет.
|
Я у невролога спрашивала,почему детки мотают головой.Ответ был такой: "Детки,у которых есть хоть небольшой дефицит кальция,таким образом помогают росту волос." Вот так!)))
|
Ни разу пока не мотали!
|
Мне хороший невролог говорила, что это недостаток кальция. Пропили финский кальций - уменьшилось
|
Дочка примерно в том же возрасте тоже мотала. Сейчас переросла. :)
|
Цитата:
|
Месяцев с 6ти начала, первый месяц боялась, все у невролога спрашивала, что мол это. Сейчас уже меньше. Просто навык видать освоила))
|
Нам сейчас 10 месяцев, но мотать начали наверно с 8. Я как-то особо не беспокоюсь по этому поводу, просто ребенок познает себя таким образом. Тем более не целый же день он головой трясет:)
|
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +4, время: 02:28. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena