Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   А вы общаетесь с соседями по даче? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4272497)

clementino2009 20.06.2011 16:45

А вы общаетесь с соседями по даче?
 
У моих родителей серьезный конфликт с соседями по даче,вплоть до суда.Мы сейчас подыскиваем участок для себя и у меня уже развивается фобия-боюсь не поладить с соседями.Вот мы общались с соседкой участка,кот. рассматривали для покупки-она совсем не приветливая:001:,прям покупать не хочется.А вы при покупке участка ориентировались на соседей?И еще-есть ли такие,который совсем с соседями не общаются,не из-за конфликта,а просто так.Я вот хотела бы,наверное,не общаться,но вроде неудобно-у всех по 6 соток,все рядом.

Margarunchik 20.06.2011 16:50

Мы первый год только, здороваемся, иногда поговорим на границе участков, но в дружбу не лезем, посмотрим что будет далее:))

Ракель 20.06.2011 16:57

Цитата:

Сообщение от clementino2009 (Сообщение 63244214)
У моих родителей серьезный конфликт с соседями по даче,вплоть до суда.Мы сейчас подыскиваем участок для себя и у меня уже развивается фобия-боюсь не поладить с соседями.Вот мы общались с соседкой участка,кот. рассматривали для покупки-она совсем не приветливая:001:,прям покупать не хочется.А вы при покупке участка ориентировались на соседей?И еще-есть ли такие,который совсем с соседями не общаются,не из-за конфликта,а просто так.Я вот хотела бы,наверное,не общаться,но вроде неудобно-у всех по 6 соток,все рядом.

Мы ни с кем не общаемся :005: Но у нас и соседи все-престарелые маразматики или алкаши (тут в 5 утра проснулась, думала землятрясение, оказалось сосед нажрался и жену из дома гонит :001:). Поэтому мы приезжаем и типО никого не видим.
Но, честно говоря. напрягает. Я б только из-за соседей дом продала и в другом месте купила.

грымзочка 20.06.2011 17:19

Общаемся, но, если б не общались мне было бы пофиг

olga-18 20.06.2011 17:30

общаемся, как говорится, "поскольку, постольку". Уже больше 20 лет участок, всех знаем. Заводить близкую дружбу ни с кем не стали ни родители, ни мы. А иногда поговорить - очень даже. При случае выручаем друг друга лекарствами и продуктами.

Наталья 75 20.06.2011 17:53

Мы когда только купили,соседка подошла спросить,кто такие.Я сказала,что так и так,купили участок,будем вашими соседями,зовут меня Наталья,на что мне ответили:"Буду знать", вместо ответного приветствия и представления))).Я намёки понимаю,живём теперь в параллельных мирах,друг друга на замечаем и всем хорошо.) С другими в хороших отношениях,они считали нужным подкармливать нас в первый год овощами-фруктами со своего огорода,пока у нас своего ещё не было,дети были рады.)

klimova 20.06.2011 18:56

Общаемся почти со всей деревней, кроме пары домов и непосредственными соседями по участку, бывшими хозяевами нашего участка. И то - Я не общаюсь с отдельными экземплярами этой семьи по объективным причинам (вдаваться не буду). С ребятами через дорогу дружим домами, поскольку дети одного возраста. Живут на два дома фактически))) мы часть своего огорода в этом году им отдали на посадки, потому что у них целина. Я избирательна в общении - если мне люди не по нутру, то ограничусь приветствием и не больше. Если люди нравятся - с удовольствием пообщаюсь, но без фанатизма.

marichkin 20.06.2011 19:04

Мы не общаемся, мне на работе хватает общения:)) да и мужу тоже
в прошлом году к нам были претензии, типа "воду сюда не лей"- учли, сделали свой слив

Mashenkap 20.06.2011 19:34

Уже не общаемся. Ограничились здрасти-досвидания.

zhadita 20.06.2011 19:46

Стараемся не общаться.

керрина 20.06.2011 19:48

я со всеми общаюсь....:))
А вот бабуля моя с соседями конфликтует....:065:

natarud 20.06.2011 19:57

Общаемся,но не дружим.
Так,как дела,как погода.Стандартные фразы и ответы.
У нас и соседей то пока не много,вокруг участки не разработаны.

Энтузиастка 20.06.2011 20:33

Минимизирую общение как могу. Но никуда ж не денешься, приходится. В основном с мамиными приятельницами. Ну и на уровне обмена рассадой через забор.
Считаю, что удаленно-доброжелательные - лучшее для дачи.
Обязательно - выручка, там же как в лесу, помощи ждать особо неоткуда. Сосед строится - то за перикисью придет, то за альбуцидом. Подвезти приходится, я вообще-то в компании не нуждаюсь, но не обгонишь же соседскую бабку на дороге.

Мама и Киклан 20.06.2011 20:54

У нас очень старое садоводство, новых соседей появляется мало (в основном, с нмми непонимание бывает), т.е. живут уже внуки и правнуки первых садоводов (нашей семье участок принадлежит с 1953 года)
со всеми соседями отношения хорошие (я считаю соседями всю бригаду - 30 участков), есть парочка неприятных - с ними просто здороваюсь
с 2 семьями отношения очень дружеские
с непосредственными соседями - у нас 2 по забору - с одними просто соседские отношения, рассадой делимся, и тыпы, а другой сосед живет по полгода, немного за нашим участком присматривает, ему уже за 70 - всегда привозим ему из города еду "по списку", и прочее

ну у нас принято - если кто в "недачный" сезон приехал - и соседние участки проведать, посмотреть, все ли в порядке

Charlika 20.06.2011 20:58

Общаемся уже 50 лет, с тех пор, как дедушка нашу дачу купил.

annajanna 20.06.2011 21:05

с соседями по участку и по линии общаемся, вплоть до совместного отмечания праздников и дней рождений

Валюшка 20.06.2011 23:43

Соседей знаем, слава богу - люди приличные. Можем попросить что-либо, или сами в помощи не отказываем.
Но не дружим. Я вообще не очень люблю лясы на даче точить. Мне более любо на грядках ковыряться. И поэтому стараюсь довольствоваться дежурными фразами.

Радуга_дуга 21.06.2011 00:13

В основном со всеми отношения хорошие, доброжелательные, кроме соседней дачи, примыкающей к нашей. Сосед очень умный оказался. Приезжаем как-то, а сосед, когда нас не было начал забор ставить между нашими участками, причём не по границе, а оттяпав 1 м по всей длине участка. Мы, конечно, отвоевали, но осадок неприятный остался. И какие после этого могут быть отношения?

Veroni4ka 21.06.2011 00:25

купили недавно, всего два месяца прошло. Участок угловой, вокруг оказались одни бабульки:-0.Одна вообще заявила, почему это мы с ней не посоветовались и стали строить дом.(дом уже построили небольшой 6 на 6 с мансардой, отступили больше положенного от ее участка),да и вообще почему не поставили ее в известность что участок нам продали, может мы дебоширы и ненормальные:-)муж дар речи потерял и с тех пор с ней даже не здороваемся, она в ответ поворачивается спиной. Еще имели возможность познакомится с редкой должностью в садоводстве "старшая по улице" так она нам представилась:-)вместо "добро пожаловать"- озвучила цифры на расходы по благоустройству дороги....муж опять дар речи потерял...6-))))Теперь к нам ходит вся улица на смотрины...есть люди нормальные - общаемся, а есть и те которые вслух между собой "типа мы не слышим" обсуждают нынешнюю молодежь, которая приехала и за два месяца построила дом, видимо на ворованные деньги. Т.к. нормальные люди свои дачи годами стоят....Решили с мужем ограничится знаками приличия "здравствуйте - до свидания"...мы люди не конфликтные, мне проще промолчать и сделать вид что мне по фиг...

Mashenkap 21.06.2011 00:28

Цитата:

Сообщение от Радуга_дуга (Сообщение 63265455)
. Приезжаем как-то, а сосед, когда нас не было начал забор ставить между нашими участками, причём не по границе, а оттяпав 1 м по всей длине участка. И какие после этого могут быть отношения?

Ну у нас началось с того, что сосед пришел к нам на участок взял козлы и пошел ремонтировать себе крышу. Когда мы обнаружили свои козлы у него на участке, последовал ответ, подите заберите. Когда выравнивали землю, он нитку натянул чтобы ему случайно не перепахали, ямку для канализации выкопал рядышком, ходил через нас, потому что так ближе и т.д. Терпение лопнуло. Сейчас общаемся через администрацию, с его подачи, потому что наша баня на нашем участке, ему мешает.

Доберман 21.06.2011 00:58

Общаемся, но без фанатизма. И так в городе от общения устаем.

Очень правильно написали, поддерживаю полностью
Цитата:

Сообщение от Энтузиастка (Сообщение 63254540)
Считаю, что удаленно-доброжелательные - лучшее для дачи.
Обязательно - выручка, там же как в лесу, помощи ждать особо неоткуда. Сосед строится - то за перикисью придет, то за альбуцидом.


pertik 21.06.2011 00:59

У нас всего домов 12 в нашем поселочке,знаем всех,издали здороваемся,к друг другу в гости не ходим,не принято.

Кошка-Матрёшка 21.06.2011 01:09

Нам повезло - у нас примыкающих соседей всего 2-е. Одни из котороых вообще не живут, участок пустует. А вообще со всеми ровно, здороваемся и все практически. В гости не ходим. Муж еще может по поводу стройки потрындеть, сходить минут на 5, или к нам придут тоже на 5 минут. Но бывает коненчно и взаимовыручка - ураган был, деревья все вместе убирали, снег зимой по очереди чистим, инструмент какой даем/берем. Но это опять же муж, я с женщинами не общаюсь - либо они вообще годами не ездят, либо как и я дружбы не ищут особой. Поговорим через забор минуты 2 и до свидания.

Кошкин_Д 21.06.2011 12:33

У нас в деревне 5 домов. 2 - аборигены, 3- ленинградцы. Общаемся нормально, с ближайшими соседями даже очень. Да и давно мы там. Все свои, одним словом, но без фанатизма, просто добрососедствуем.

osanna 21.06.2011 13:17

А кто нибудь между соседями пробовал глухой забор ставить? Или к примеру сетку рабицу обвитую живым кустарником? У наших соседей все в грядках, им солнце нужно, а мы хотим от них отгородиться

Мама и Киклан 21.06.2011 13:29

Цитата:

Сообщение от osanna (Сообщение 63281575)
А кто нибудь между соседями пробовал глухой забор ставить? Или к примеру сетку рабицу обвитую живым кустарником? У наших соседей все в грядках, им солнце нужно, а мы хотим от них отгородиться

у нас просто рабица с калиткой -ставили на общие деньги, т.к. у нас собаки

глухой забор в СНТ не положен, если будете затенять посадки - могут быть конфликты

Mashenkap 21.06.2011 13:30

Цитата:

Сообщение от osanna (Сообщение 63281575)
А кто нибудь между соседями пробовал глухой забор ставить? Или к примеру сетку рабицу обвитую живым кустарником? У наших соседей все в грядках, им солнце нужно, а мы хотим от них отгородиться

мы собираемся ставить сетку, сейчас активно подыскиваем растения. Пока остановились на барбарисе и можевельнике. В след году планируем все посадить и пусть с богом растет.

Lusi66 21.06.2011 16:40

Чем выше забор, тем лучше соседи!

Арти 21.06.2011 17:17

мы тоже как не родные...
с одними поругались - они у нас земли оттяпать хотели...они на нас обиделись, что мы им не подарили (не разговариваем уже лет 8...мы отходчивые, а они не:))
с другими соседями - "здравствуйте, как поживаете..."


как-то не складываются отношения близкие...а хочется иногда...может привычка с другой дачи .....не знаю..

kleoB 21.06.2011 17:21

А мы общаемся, ещё и вне дачного сезона, этож весело, и не скучно никогда, детишки у нас тоже дружат. Мы вообще очень общительные, поэтому в любом коллективе я думаю, можем найти общий язык.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena