![]() |
А вы как долго искали работу в наше кризисное время??
Вот задалась вопросом как найти работу. Все знакомые твердят, что сейчас кризис, многие фирмы развалились и поэтому так мало предложений.Если в 2005 году, когда искала работу я ездила на собеседования по нескольку раз в неделю, то в настояшее время раз в месяц. С последнего места уволилась как раз в самый разгар ътого самого кризиса, работала бухгалтером( не главным).А вы что думаете по этому поводу ? Может есть какие то супер сайты, куда обращаются все работодатели? Раньше искала через joblist, сейчас как-то все везде тухло. :005:
|
у нас многих посокращали в кризис, кто-то сам ушел, многие до сих пор ничего не нашли, кое-кто вернулся
|
на работе.ру муж нашел неплохую подработку.
а меня работа сама нашла) |
как раз сейчас работу искать самое время..предложений уйма (ЛЕТО). сайтов очень много...а еще,я научилась делать так: пишу в яндексе "должность" вакансии и он выдает кучу предложений из разных сайтов...с самых свежих и до месячной давности..
я ездила на собеседования по 2 раза в неделю(можно было и и чаще)...выбрала то что мне подходит больше..так что удачи!правда я не бухгалтер! |
Ой, да работы стоооолько сейчас... Успевай ездить на собеседования!
|
подруга сейчас уволилась сама , ищет новую работу. как минимум 2 собеседования в день у нее.
|
Цитата:
|
а что разве кризис еще не кончился?
|
чуть больше года назад искала работу 2 недели. предложений было вообщем-то много, но что-то мне не подходило, где-то меня не брали, но через две недели нашла то что мне нужно. тоже считаю, что работы в городе полно, можно выбирать
|
Последний раз искала работу в июле прошлого года. Ушел где-то месяц при условии, что искала хорошую крупную компанию. В маленькую могла устроиться в течение недели.
ИМХО, нет уже никакого кризиса. p.s. Искала на hh.ru |
грамотное резюме на hh.ru и будете только успевать ездить на собеседования
но зависит и от ваших притязаний на работу, от зп и прочего |
Я дважды искала во время кризиса работу. Первый - занял 10 дней (правда, уже перед увольнением на первое собеседование сходила), второй - 2 месяца не очень активных поисков. И потом, иногда не так уж нужен большой выбор вакансий, нужна одна - но подходящая именно тебе!
Соглашусь с предыдущими высказываниями, что главное - удачное резюме плюс хорошее понимание того, что хочешь, и адекватное умение преподносить свои достижения на собеседовании. Сейчас по работе искали сотрудников, так замучились: во-первых, рынок не сказать, что полон кадрами, во-вторых, просмотреть приходится очень большое количество кандидатов, чтобы найти подходящего. Причем основной причиной отказа является не отсутствие каких-то специфических знаний или навыков, а неадекватные запросы или очень слабая мотивация "работать". Т.е. должность кандидаты хотят, з/п хотят, премии хотят, карьерный рост опять же, а вот что готовы предложить взамен - это вопрос... Сорри, наболело... |
в прошлом году искала 3 месяца, но у меня были определенные требования и условия, поэтому так долго.
|
Цитата:
сейчас что то такое творится - мало кто хочет работать в полную силу...:005: |
Это как игра на удачу... или знаете, как говорят: когда тебе нужна кофточка именно твоего размера- фиг ее найдешь, когда не нужна- одни твои размеры. Так и тут. +
Многое зависит от вашей специальности. По запросам.. я не знаю, но могу сказать с точностью до наоборот: работодатели у нас тоже хотят многое получить, а предложить достойный соцпакет и зп, извините. Причем ,что смешно: чем меньше и мельче компания, чем дальше она находится в попе, а частенько у нее и персонал соответствующий- тем выше запросы. Пару раз попадала на такое- смешно, если б не было так грустно. По поиску работников- тож самое: все зависит от случая. Опять-таки чем более открытым и честным был бы работодатель- тем выше бы была вероятность найти быстро хорошего работника. На мой взгляд- кризиса нет на рынке. Но очевидно : есть поражающая меня жадность работодателя, а мало вакансий-опять таки потому,что можно сэкономить на работниках, возложив обязанности уволившегося на его коллегу- дешево и удобно... пока идет поиск др работника и это может длиться очень долго. Конечно, это относится к неадекватным работодателям, которых ,к сожалению, много |
Цитата:
|
Как раз сейчас пытаюсь подороже продать жену-бухгалтера. Час работы над резюме и 2 часа рассылки резюме и вся неделя расписана по 2-3 собеседования в день.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
2 недели, попала в яблочко...только до этого эти 2 ужасные недели с глупыми работодателями и кадровыми агенствами, которые не знают вообще ничего и не отличают Дт от Кт))))
|
Для примера - нынешнюю работу я искала 3 недели, предыдущую 2 недели. Однокурснице с таким же образованием и опытом понадобилось 8 месяцев, чтобы найти "работу её мЯчты". Всё относительно.
|
Часовой пояс GMT +4, время: 20:51. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena