Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Работа многодетных мам (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4376113)

Настурция Petro 05.08.2011 14:19

Работа многодетных мам
 
Давайте делиться опытом.:)

Хотя муж был против, я, тем не менее, не могу отказаться от зарабатывания своей собственной денежки. Правда, нашла универсальный вариант и работаю дома. Пишу статьи и тексты для песен. Есть несколько постоянных проектов, а есть - так, баловство. По большому счету меня всё устраивает: и работаю в удовольствие, и вроде как все под присмотром, и вклад в семейный бюджет вношу. С другой стороны, организовать себя дома гораздо сложнее. До 2 часов дня, пока старшие в школе, еще можно более-менее плодотворно работать, а вот когда они приходят - начинается свистопляска.:065:

Авантюристка 05.08.2011 15:46

а сколько лет младшему?

Настурция Petro 05.08.2011 15:50

Сейчас - четыре. Но у меня не было перерыва в работе вообще. У нас уже дома притча во языцех, как я в роддоме после родов и наркоза оказалась в палате и сразу после первого кормления младенца написала историческое смс своему заказчику: "Извините, что я сегодня утром не ответила по почте, я сейчас немножко отойду от наркоза после родов и продолжу работу с текстом для песни":)) У заказчика был шок. :065:

Авантюристка 05.08.2011 15:54

Цитата:

Сообщение от Настурция Petro (Сообщение 64940851)
Сейчас - четыре. Но у меня не было перерыва в работе вообще. У нас уже дома притча во языцех, как я в роддоме после родов и наркоза оказалась в палате и сразу после первого кормления младенца написала историческое смс своему заказчику: "Извините, что я сегодня утром не ответила по почте, я сейчас немножко отойду от наркоза после родов и продолжу работу с текстом для песни":)) У заказчика был шок. :065:

:))

я планирую выйти на работу, когда младшей ближе к трем будет. А дальше буду думать, пока в садике, можно и на старом месте работать, а вот ближе к школе может и поменяю место работы на поближе к дому.

baksana 05.08.2011 15:57

А я всё хочу, да никак не могу найти приложение своим способностям, тыкскызыть, и талантам :0066:
Дома-то...

Муж у меня наищедрейший человек, никогда денег не жалеет на все мои сумасшедшие авантюры. Но в любом бюджете иногда образовываются перекуры... И что-то прям назрело работать, почти 3 года ничивонеделаю :026:

baksana 05.08.2011 15:57

Цитата:

Сообщение от Настурция Petro (Сообщение 64940851)
Сейчас - четыре. Но у меня не было перерыва в работе вообще. У нас уже дома притча во языцех, как я в роддоме после родов и наркоза оказалась в палате и сразу после первого кормления младенца написала историческое смс своему заказчику: "Извините, что я сегодня утром не ответила по почте, я сейчас немножко отойду от наркоза после родов и продолжу работу с текстом для песни":)) У заказчика был шок. :065:

:023::023::023::023::023:

Chatskaya 05.08.2011 16:31

Цитата:

Сообщение от Настурция Petro (Сообщение 64940851)
Сейчас - четыре. Но у меня не было перерыва в работе вообще. У нас уже дома притча во языцех, как я в роддоме после родов и наркоза оказалась в палате и сразу после первого кормления младенца написала историческое смс своему заказчику: "Извините, что я сегодня утром не ответила по почте, я сейчас немножко отойду от наркоза после родов и продолжу работу с текстом для песни":)) У заказчика был шок. :065:

:)):)):))
Молодец!:flower:
Цитата:

Сообщение от baksana (Сообщение 64941198)
А я всё хочу, да никак не могу найти приложение своим способностям, тыкскызыть, и талантам :0066:
Дома-то...

Муж у меня наищедрейший человек, никогда денег не жалеет на все мои сумасшедшие авантюры. Но в любом бюджете иногда образовываются перекуры... И что-то прям назрело работать, почти 3 года ничивонеделаю :026:

я уже 6 лет ничегонеделанием страдаю. Мозг уже скукоживается потихоньку:(. А так хочется уже чем-нибудь заняться, да и в люди хочу:)).
Но образование у меня среднее педагогическое:0066:, не хочу по специальности и не нравится вообще. Поэтому и дальше не пошла учиться. А когда-то мечтала:010:.
Да и вообще, я какая-то ........:005:, я не знаю, чего я хочу, если переучиваться идти. Экономика не моё совершенно, гуманитарий я. Медицина точно не моё:001:, я при виде белого халата и шприца в обморок падаю :)). Курсы закончила графический дизайн, потом курсы секретарей..просто так, для себя.
Идеальная работа для меня - это в бумажках ковыряться, сортировать и в компе чего-нибудь заполнять, оформлять/украшать чего-нибудь. С людьми тоже умею общаться. Вот бы такую работу, да еще рядом с домом..а то мелких только со старшей могу оставить дома, больше не с кем.
Муж говорит "зато у тебя дети хорошо получаются":)). Я, конечно, рада, но на этом "карьеру" хочу закончить и выйти уже поработать на благо общества, только такая "мечта работодателя":065: никому не нужна.

Марусеночек 05.08.2011 16:41

Цитата:

Сообщение от Chatskaya (Сообщение 64942935)
:)):)):))
я уже 6 лет ничегонеделанием страдаю. Мозг уже скукоживается потихоньку:(. А так хочется уже чем-нибудь заняться, да и в люди хочу:)).
Но образование у меня среднее педагогическое:0066:, не хочу по специальности и не нравится вообще. Поэтому и дальше не пошла учиться. А когда-то мечтала:010:.
Да и вообще, я какая-то ........:005:, я не знаю, чего я хочу, если переучиваться идти. Экономика не моё совершенно, гуманитарий я. Медицина точно не моё:001:, я при виде белого халата и шприца в обморок падаю :)). Курсы закончила графический дизайн, потом курсы секретарей..просто так, для себя.
Идеальная работа для меня - это в бумажках ковыряться, сортировать и в компе чего-нибудь заполнять, оформлять/украшать чего-нибудь. С людьми тоже умею общаться. Вот бы такую работу, да еще рядом с домом..а то мелких только со старшей могу оставить дома, больше не с кем.
Муж говорит "зато у тебя дети хорошо получаются":)). Я, конечно, рада, но на этом "карьеру" хочу закончить и выйти уже поработать на благо общества, только такая "мечта работодателя":065: никому не нужна.

А я почему-то не могу ничего не делать... мне постоянно надо куда-то бежать, чем-то заниматься, причем сразу несколькими делами обязательно!:065: Сейчас учусь, точнее буду доучиваться как маленькие в садик пойдут, т.е. вследующем учебном году, а в этом буду сессию досдавать, что до родов не успела:065:

Chatskaya 05.08.2011 16:45

Цитата:

Сообщение от Марусеночек (Сообщение 64943452)
А я почему-то не могу ничего не делать... мне постоянно надо куда-то бежать, чем-то заниматься, причем сразу несколькими делами обязательно!:065: Сейчас учусь, точнее буду доучиваться как маленькие в садик пойдут, т.е. вследующем учебном году, а в этом буду сессию досдавать, что до родов не успела:065:

Да Вы вообще герой:flower:.
Я тоже постоянно куда-то бегала, в другой конец города, в несколько мест сразу, да легко...А сейчас некуда бежать (детское все под боком), а куда-то далеко муж возит:008:.
Учиться бы пошла...хотя кажется, что уже ничегошеньки не помню:010:

Настурция Petro 05.08.2011 16:45

Цитата:

Сообщение от Марусеночек (Сообщение 64943452)
А я почему-то не могу ничего не делать... мне постоянно надо куда-то бежать, чем-то заниматься, причем сразу несколькими делами обязательно!:065: Сейчас учусь, точнее буду доучиваться как маленькие в садик пойдут, т.е. вследующем учебном году, а в этом буду сессию досдавать, что до родов не успела:065:

Вам памятник надо поставить (подумала я, разглядывая вашу подпись, и представляя, как можно совместить учебу с 4 такими маленькими детьми).

joker 05.08.2011 16:45

Я тоже хочу,но вышла-два года поработала,муж сказал,что ему спокойнее и удобнее,когда я дома.То есть он пришел-дети намыты,все сделано-куплено и ужин дымится на столе)))В общем босая.беременная и на кухне!!!
Пока не успевала бы наверно дома работать,хотя просто не пробовала...есть ведь ночь еще.
ЗЫ:денег тоже хочу.

Марусеночек 05.08.2011 16:48

Цитата:

Сообщение от Настурция Petro (Сообщение 64943598)
Вам памятник надо поставить (подумала я, разглядывая вашу подпись, и представляя, как можно совместить учебу с 4 такими маленькими детьми).

Тут дело исклучительно в смене деятельности! Я таким образом от детей отдыхаю и совмещаю приятное с полезным!

Persik 05.08.2011 17:02

А кто в какой сфере трудится??

я вот до декретов рекламой занималась. Доход был, но меня дома не было. При таком раскладе выходить на прежнюю работу с 3-мя детьми (со старшим школьником) - это вообще полный анриал. Очень хочу занять себя чем-нибудь, да пока мозг ничего придумать не может - надо же так, чтоб и на "чулки и икру" хватало (меньше смысла просто нет из дома выходить), и детьми было время заниматься...
Муж, конечно, не то, что против, но меня на работе, мягко говоря, не видит...

Настурция Petro 05.08.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от Persik (Сообщение 64944451)
А кто в какой сфере трудится??

я вот до декретов рекламой занималась. Доход был, но меня дома не было. При таком раскладе выходить на прежнюю работу с 3-мя детьми (со старшим школьником) - это вообще полный анриал. Очень хочу занять себя чем-нибудь, да пока мозг ничего придумать не может - надо же так, чтоб и на "чулки и икру" хватало (меньше смысла просто нет из дома выходить), и детьми было время заниматься...
Муж, конечно, не то, что против, но меня на работе, мягко говоря, не видит...

В рекламной сфере вполне можно работать удаленно.

mist 05.08.2011 17:09

Цитата:

Сообщение от Chatskaya (Сообщение 64943595)
.......
Учиться бы пошла...хотя кажется, что уже ничегошеньки не помню:010:

а зачем учиться? учеба ради учебы - это так знакомо:))
я в декрете с вторым закончила курсы 1с-программирования... спасибо мужу - спонсировал).. классно было, когда у меня экзамен - а мы с рребенком в больнице). корочку получила, но поняла что мне оно не надо..

Persik 05.08.2011 17:11

Цитата:

Сообщение от Настурция Petro (Сообщение 64944684)
В рекламной сфере вполне можно работать удаленно.

у меня нельзя, я наружкой занималась под ключ, а в модули газетные и проч. лезть не хочу...скукотища.

mist 05.08.2011 17:18

ДО рождения первого и после его рождения до второго - успела поработать.
в первых двух декретах подрабатывала решением индивидуальных заданий по вышке для студентов. это было классно, институтов/университеттов в том городе. где жила было всего пять. вышка идет обычно год или два - работой была обеспечена.
после рождения третьего. поработав полгода контент-менеджером и получив копейки, придумала себе подработку. этим и до сих пор занимаюсь.
но душа просит своего маленького семейного дела..

Настурция Petro 05.08.2011 17:19

Цитата:

Сообщение от Persik (Сообщение 64944867)
у меня нельзя, я наружкой занималась под ключ, а в модули газетные и проч. лезть не хочу...скукотища.

А контакты с заказчиками/коллегами остались? Можно ступить на самостоятельную тропу. Только это страшно в одиночку.:)

Persik 05.08.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от mist (Сообщение 64945205)
но душа просит своего маленького семейного дела..

вооот...и моя тоже к этой авантюре склоняется...:))

Цитата:

Сообщение от Настурция Petro (Сообщение 64945251)
А контакты с заказчиками/коллегами остались? Можно ступить на самостоятельную тропу. Только это страшно в одиночку.:)

производство я одна точно не потяну, да и потом рынок далеко не такой сладкий как раньше, все технологии по сути известны, все новые слова сказаны, а если не сказаны, то на их разработки, боюсь, ни моих способностей ни финансов не хватит... а посредничать - смысла нет.
Хочу что-то другое... Мож языки вспомнить? Но переводы, репетиторство - тоже тоска, да и консервативное репетиторство без практики я лично не воспринимаю...короче, думаю пока. И интересуюсь попутно, кто чем занят:))

Chatskaya 05.08.2011 17:40

Цитата:

Сообщение от mist (Сообщение 64944745)
а зачем учиться? учеба ради учебы - это так знакомо:))
я в декрете с вторым закончила курсы 1с-программирования... спасибо мужу - спонсировал).. классно было, когда у меня экзамен - а мы с рребенком в больнице). корочку получила, но поняла что мне оно не надо..

Чтоб былО:)).
Про программирование смело:).
У меня муж программист. А я HTML сама выучила от безделья, а дальше не тяну

utopiya 05.08.2011 18:24

Мой "формат" многодетности позволяет работать полноценно, дети помехой никак не являются. Двое старших погодок, после первых лет материнского подвига, оказались гораздо более самостоятельной конструкцией, чем один ребёнок, - и в бытовом и в психологическом плане. После того, как им исполнилось 3 и 4 года можно было уже хоть уработаться, тем более, что я накопила огромный энтузиазм к работе за время своего "мамства". Это помогло прочно встать на ноги - времени на это до рождения третьего у меня было достаточно. И теперь рождение маленького ребёнка (т.е. такой незначительный перерыв в работе, как пара-тройка лет)))) ничего уже не испортит в работе. Тем более теперь у меня уже и помощников достаточно - чувствую себя как на отдыхе.))

baksana 05.08.2011 18:57

Цитата:

Сообщение от Chatskaya (Сообщение 64942935)
Но образование у меня среднее педагогическое:0066:

ну, образование тут не шибко, мне кацца, роль играет...
у меня две вышки, но я ни по одному профилю не могу дома работать :0066:

Цитата:

Сообщение от Марусеночек (Сообщение 64943452)
А я почему-то не могу ничего не делать... мне постоянно надо куда-то бежать, чем-то заниматься, причем сразу несколькими делами обязательно!:065: Сейчас учусь, точнее буду доучиваться как маленькие в садик пойдут, т.е. вследующем учебном году, а в этом буду сессию досдавать, что до родов не успела:065:

Маруся, смарю в линейку и лежу пацталом часа 3 уже :010::010::010:
вот счастья-то у Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower::flower::flower:

Цитата:

Сообщение от utopiya (Сообщение 64948311)
Мой "формат" многодетности позволяет работать полноценно, дети помехой никак не являются. Двое старших погодок, после первых лет материнского подвига, оказались гораздо более самостоятельной конструкцией, чем один ребёнок, - и в бытовом и в психологическом плане. После того, как им исполнилось 3 и 4 года можно было уже хоть уработаться, тем более, что я накопила огромный энтузиазм к работе за время своего "мамства". Это помогло прочно встать на ноги - времени на это до рождения третьего у меня было достаточно. И теперь рождение маленького ребёнка (т.е. такой незначительный перерыв в работе, как пара-тройка лет)))) ничего уже не испортит в работе. Тем более теперь у меня уже и помощников достаточно - чувствую себя как на отдыхе.))

класс!!!!!!!!!!!!! :0076::0076::0076:

надо было мне тоже так... погодок тогда, а не сейчас :0066:
но по молодости я вообще думала, что одного ребёнка мне за глаза и за уши!!!
а все вокруг думали, что мне и одного много :026:

...... правда, тогда второго рожать было всё-равно не от кого :0005:

милениум 05.08.2011 19:03

я работаю.логопедом в школе)правда обычно у меня пол года -год работаю и в декрет!вышла с декрета.опять пол года и в декрет=)))))))

kilometer 05.08.2011 19:24

Цитата:

Сообщение от Настурция Petro (Сообщение 64940851)
Сейчас - четыре. Но у меня не было перерыва в работе вообще. У нас уже дома притча во языцех, как я в роддоме после родов и наркоза оказалась в палате и сразу после первого кормления младенца написала историческое смс своему заказчику: "Извините, что я сегодня утром не ответила по почте, я сейчас немножко отойду от наркоза после родов и продолжу работу с текстом для песни":)) У заказчика был шок. :065:

:010::065: Какая прелесть! :))

У меня была похожая ситуация. Мне звонили с предложением о работе, но я не могла ответить, так как была в родилке. :)) Через неделю после выписки пошла устраиваться. :))

Облако 05.08.2011 21:54

Пока сидела в декрете с сыном устроилась подработать. Да так там и осталась. Работа на дому, очень удобно.
У меня обычно между основными исследованиями 1,5 недели практически свободные. Дочка - молодец, не подкачала, родилась именно в это время.

Елена-счастливая 06.08.2011 02:21

Очень удобно на дому работать! Только где найти такую работу, ну или подработку?

chudnaya 06.08.2011 12:36

Моё педагогическое пока позволяет найти на дому только работу с детьми. Но я хочу в люди!!!
Муж считает, что вообще выходить на работу не обязательно, хотелось бы ему ещё девочку.
Типа макарон и сосисок на всех хватит:016:. А я чувствую, что мне уже хочется чего-то большего.
Вот мелкого отправлю в сад- и займусь переквалификацией:support:.
Ох, как ещё долго.

Мечта Сбывается 07.08.2011 21:20

а я вот не знаю. Помощников среди родных нет, Даже муж далековато. Боюсь, что няни-домработницы все зарплату в 0 превратит(
Работать нравится, ощущаешь себя совсем по-другом.Или надомный вариант обдумать...

Авантюристка 07.08.2011 21:25

Цитата:

Сообщение от chudnaya (Сообщение 64968329)
Моё педагогическое пока позволяет найти на дому только работу с детьми. Но я хочу в люди!!!
Муж считает, что вообще выходить на работу не обязательно, хотелось бы ему ещё девочку.
Типа макарон и сосисок на всех хватит:016:. А я чувствую, что мне уже хочется чего-то большего.
Вот мелкого отправлю в сад- и займусь переквалификацией:support:.
Ох, как ещё долго.

мне кажется, что уже так мало осталось...

Работать хочу так как ощущаешь себя иначе, а не хочу, потому что сразу куча проблем...

лорра 07.08.2011 21:33

без работы вообще тоска,ну просто необходим выход в люди ,ельзя все дом и дом... .я одно время уборщицей работала ,после рождения 3 ребенка ,так на работу ,как на праздник шла )))а сейчас появилась возможность заниматься ,своим любимым делом ,я тренер по художественной гимнастике)))работа почасовая


Часовой пояс GMT +4, время: 04:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena