Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   ролики в 5 лет (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4389124)

Helena12345 10.08.2011 10:49

ролики в 5 лет
 
Дочка мечтает о роликах на день рождения. Думаю, не рано ли.. Сама никогда не каталась, не умела и не буду, боюсь их.. соответственно инструктор из меня никакой.. Вопросов много - где купить, как подобрать, можно ли брать с запасом размерным, чтобы и на следующее лето хватило, куда пойти обучаться катанию, чтобы дали просто хорошие базовые навыки, а не тренировали роллера...

Мадмуазель ФиФи 10.08.2011 10:58

Я своей на трехлетие подарила, она очень просила. Покупала раздвижные с 25 по 29 размер. Реально дочка начала кататься только в 4,5 года. Научилась сама, поэтому про тренировки не подскажу.

Sang Real™ 10.08.2011 12:09

начали кататься с 4 лет, сначала купила дешевые в окее, чтобы посмотреть на сколько хватит интереса, дочке понравилось, через пару раз уже ехала сама, на 5 лет подарили хорошие ролики, дорогие, фирму не помню сейчас, в них она вообще стала уверенно кататься. Я сама не умею, дочка сама как то поехала глядя на других катающихся.

GALASSIA 10.08.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от Helena12345 (Сообщение 65114756)
Дочка мечтает о роликах на день рождения. Думаю, не рано ли.. Сама никогда не каталась, не умела и не буду, боюсь их.. соответственно инструктор из меня никакой.. Вопросов много - где купить, как подобрать, можно ли брать с запасом размерным, чтобы и на следующее лето хватило, ...

На 5 лет покупайте, не сомневайтесь. Только сначала попробуйте, поставьте ребёнка на ролики. Если желание кататься не пропадёт, то смело покупайте. Мы с 3 лет катаемся (считаю что рановато), в 5 уже в самый раз!
Никаких запасов размеров не нужно! Покупайте детские, раздвижные ролики. Они раздвигаются на 4 размера, в среднем. На долго хватит.

Lenulchik 10.08.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от Helena12345 (Сообщение 65114756)
Дочка мечтает о роликах на день рождения. Думаю, не рано ли.. Сама никогда не каталась, не умела и не буду, боюсь их.. соответственно инструктор из меня никакой.. Вопросов много - где купить, как подобрать, можно ли брать с запасом размерным, чтобы и на следующее лето хватило, куда пойти обучаться катанию, чтобы дали просто хорошие базовые навыки, а не тренировали роллера...

Дял начала возьмите дочке ролики напрокат.... пусть попробует покататься.. ПОнравится - покупайте раздвижные.

фишка 10.08.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от Lenulchik (Сообщение 65119105)
Дял начала возьмите дочке ролики напрокат.... пусть попробует покататься.. ПОнравится - покупайте раздвижные.

+1
5 лет не рано, многие в три начинают.
Неплохие Рочерсы в Спортмастере.
Где-то тут была ссылка на обзор роликов, поищите поиском.

KoshkaNatashka 10.08.2011 13:33

Мы сначала сходили на пару занятий, т.к. я была совершенно не уверена, что сын не испугается. Потом уже купили ролики.

((LUCKY)) 10.08.2011 13:37

Мы в 4 года начали кататься. Сыну оч. нравится. купили пока рочесы раздвижные.:) По поводу тренировок,вот группа в контакте http://vkontakte.ru/rollingwave

Helena12345 12.08.2011 02:41

Спасибо)

Paikea 12.08.2011 02:58

о, и мы там занимались, у девушки Саши :)
Мы ездили на Московскую, катались у фонтанов, но у них еще есть адреса.
Моя дочка (7лет), впервые встав на ролики, ни стоять ни сдвинуться не могла, боялась и верещала "Я-ЩАС-УПАДУ-УПАДУУУ!". Я - тоже инструктор НИКАКОЙ.
У Саши она на первом же индивидуальном занятии сама худо-бедно ковыляла, вставала со скамьи, поднималась после падения, а после второго инд.занятия Саша уже пригласила ее в группу :).
В общем, если материально потянете - рекомендую.

katesi 12.08.2011 03:19

Сыну подарили ролики на 5 лет, с третей попытки начал делать первые робкие шаги, а потом и поехал сам. Инструкторами (пешими) выступали мама и папа.:008: В сентябре 6 лет, а на роликах в буквальном смысле гоняет и ему очень нравится!!!:0016:Ролики у нас тоже раздвижные. И самое главное - к роликам приобрести соответствующую защиту (наколенники, налокотники, на ладошки),как показывает практика - они свою защитную функцию оправдывают и ребенку не страшно!!!!:0001:

bebik16 12.08.2011 11:26

нам подарили на 4 года коньки попроще, пытался кататься, нравилось но не получалось. Сейчас купили другие К2, ребенок с радостью катается, и стало получаться (сейчас 5 лет), не знаю или повзрослел, или коньки удобнее (те все рвался снять скорее).
Но у К2 потежелее мне показалось ролики крутятся, может за счет этого легче ехать стало.

Kirsch 12.08.2011 11:37

Покупали сыну в 4 года, фирма ReAction. В спортмастере брали и защиту со шлемом, и сами ролики. Правда шлем не носим.
Защиту брать обязательно, первое время ребёнок постоянно падал. Учили сами, как могли. Этим летом катается вполне хорошо.

Eklektika 12.08.2011 12:35

Чем раньше начинаешь, тем меньше у детей страха. Знаю девочку, которая в 2,5 года отлично каталась на роликах, а через 2 года - в 4,5 боялась на них встать.

GALASSIA 12.08.2011 13:41

А, и ещё совет.
В 5 лет уже, всё-таки, размер ноги достаточно большой, поэтому выбор фирм-производителей роликов значительно возрастает и не ограничивается одним Рочес Орландо.
Поэтому, если позволяют средства, покупайте ребёнку ролики Роллер Блейд, или К2. Лучше не надо всех этих Реакшенов и т.п...:flower:

Мика 12.08.2011 13:50

У меня сынишка начал кататься в 3,9 - но он горнолыжник и у них в бесснежный сезон - ролики. Гоняет отлично, с горок катается. В горнолыжной школе отлично учат на роликах кататься :).
Очень хорошо ещё защитные шорты найти, чтобы падать небольно было. У нас в г.л. школе их шьют на заказ, но подойдут и сноубордические шорты - главное, чтобы копчик защищало :)

GALASSIA 12.08.2011 13:55

Главное научиться кататься в правильной стойке. Тогда никакому копчику ничего не страшно. Роллеры падают вперёд, обычно.
Те, которые делают трюки, конечно же падают на всё что угодно и на попу и на голову и т.д.....

Мика 12.08.2011 13:58

Цитата:

Сообщение от Domenica al mare (Сообщение 65222498)
Главное научиться кататься в правильной стойке. Тогда никакому копчику ничего не страшно. Роллеры падают вперёд, обычно.
Те, которые делают трюки, конечно же падают на всё что угодно и на попу и на голову и т.д.....

Вот пока учишься кататься в правильной стойке - шорты как раз и нужны :), потому как у молодого катальщика ноги могут в любую сторону уехать ;)

Manu 12.08.2011 14:12

Я тут тоже размечталась ролики своему купить, зашла в Детский мир, а там минимум - 29 размер. У нас 27-й. В прошлом году видела карапуза примерно возраста нашего Димыча, рассекал на роликах бодро и уверенно. Где люди такие маленькие ролики покупают?

Карнавала.Net 12.08.2011 14:19

хотела даже создавать тему..сыну 3,5года..хочу на след год ролики,но правда купить хочу сейчас.. весной цены будут задраны..вот интересно было кто со скольки катается
и еще парень он у меня такой с ленцой если не получается,то забрасывает..как велосипед например..не получилось и не надо:065:

Цитата:

Сообщение от Paikea (Сообщение 65210230)
о, и мы там занимались, у девушки Саши :)
Мы ездили на Московскую, катались у фонтанов, но у них еще есть адреса.
Моя дочка (7лет), впервые встав на ролики, ни стоять ни сдвинуться не могла, боялась и верещала "Я-ЩАС-УПАДУ-УПАДУУУ!". Я - тоже инструктор НИКАКОЙ.
У Саши она на первом же индивидуальном занятии сама худо-бедно ковыляла, вставала со скамьи, поднималась после падения, а после второго инд.занятия Саша уже пригласила ее в группу :).
В общем, если материально потянете - рекомендую.

о это же рядом с нашим домом:support:
а контакты можно ее и сколько стоит:008:
Цитата:

Сообщение от Manu (Сообщение 65223419)
Я тут тоже размечталась ролики своему купить, зашла в Детский мир, а там минимум - 29 размер. У нас 27-й. В прошлом году видела карапуза примерно возраста нашего Димыча, рассекал на роликах бодро и уверенно. Где люди такие маленькие ролики покупают?

я видела в спортмастере раздвижные от 25го до 29го размера..я думаю это те самые,которые тут выше упоминали..цены были сейчас 1500р и вторые тоже раздвижные 2000р

Manu 12.08.2011 14:21

Цитата:

Сообщение от Карнавала.Net (Сообщение 65223738)
я видела в спортмастере раздвижные от 25го до 29го размера..я думаю это те самые,которые тут выше упоминали..цены были сейчас 1500р и вторые тоже раздвижные 2000р

Спасибо! Зайду туда, посмотрю)))

Mila&Ko 12.08.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от Helena12345 (Сообщение 65114756)
Дочка мечтает о роликах на день рождения. Думаю, не рано ли.. Сама никогда не каталась, не умела и не буду, боюсь их.. соответственно инструктор из меня никакой.. Вопросов много - где купить, как подобрать, можно ли брать с запасом размерным, чтобы и на следующее лето хватило, куда пойти обучаться катанию, чтобы дали просто хорошие базовые навыки, а не тренировали роллера...

А я проконсультировалась со специалистами, прежде чем поставить ребёнка на ролики. Вывод был, что даже учитывая, что у ребёнка всё хорошо, раньше 9 лет не рекомендуют ибо вредно для позвоночника. Я и не стала в 5 лет покупать.
А покупать (чисто имхо) стОит не в Окее, а в спортивном магазине - "Спорт-мастере", к примеру.
Удачи!

katrin_ 12.08.2011 14:31

мы с трех на горных лыжах и на роликах катаемся;)
только купите нормальные ролилки,не надо в океях и спортмастерах покупать;)

GALASSIA 12.08.2011 14:35

Цитата:

Сообщение от Мика (Сообщение 65222681)
Вот пока учишься кататься в правильной стойке - шорты как раз и нужны :), потому как у молодого катальщика ноги могут в любую сторону уехать ;)

Все дети разные:), у нас не уезжали.
Видела эти шорты в магазине, но мысль что могут пригодиться, не возникла. Прошла мимо....

Sang Real™ 12.08.2011 14:36

Цитата:

Сообщение от Domenica al mare (Сообщение 65221697)
А, и ещё совет.
В 5 лет уже, всё-таки, размер ноги достаточно большой, поэтому выбор фирм-производителей роликов значительно возрастает и не ограничивается одним Рочес Орландо.
Поэтому, если позволяют средства, покупайте ребёнку ролики Роллер Блейд, или К2. Лучше не надо всех этих Реакшенов и т.п...:flower:

А чем вам реакшены не угодили??? Отличные ролики, едут легко, кататься одно удовольствие. Мы покупали в детском мире за 3000 руб, померила в спортмастере Рочерсы не увидела разницы ни в чем.

GALASSIA 12.08.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от Manu (Сообщение 65223419)
Я тут тоже размечталась ролики своему купить, зашла в Детский мир, а там минимум - 29 размер. У нас 27-й. В прошлом году видела карапуза примерно возраста нашего Димыча, рассекал на роликах бодро и уверенно. Где люди такие маленькие ролики покупают?

Это Рочес Орландо самые маленькие.

Mila&Ko 12.08.2011 14:38

Цитата:

Сообщение от katrin_ (Сообщение 65224348)
мы с трех на горных лыжах и на роликах катаемся;)
только купите нормальные ролилки,не надо в океях и спортмастерах покупать;)

В "Спорт-мастере" тоже г-но, да? :)) Ну, тогда не знаю, где - у нас друг семьи там работает, хвалит и дочкам там покупает, поэтому сказала.

GALASSIA 12.08.2011 14:39

Цитата:

Сообщение от Sang Real (Сообщение 65224612)
А чем вам реакшены не угодили??? Отличные ролики, едут легко, кататься одно удовольствие. Мы покупали в детском мире за 3000 руб, померила в спортмастере Рочерсы не увидела разницы ни в чем.

В следующий раз померьте РБ, или К2. :flower:

GALASSIA 12.08.2011 14:40

Цитата:

Сообщение от Mila&Ko (Сообщение 65224685)
В "Спорт-мастере" тоже г-но, да? :)) Ну, тогда не знаю, где - у нас друг семьи там работает, хвалит и дочкам там покупает, поэтому сказала.

Да, люди разбирающиеся в роликах, Спорт-Мастеры не хвалят как магазины.
Я ничего сказать не могу, в Спорт-Мастере никогда не была....:009:

Карнавала.Net 12.08.2011 14:41

Цитата:

Сообщение от Mila&Ko (Сообщение 65224271)
А я проконсультировалась со специалистами, прежде чем поставить ребёнка на ролики. Вывод был, что даже учитывая, что у ребёнка всё хорошо, раньше 9 лет не рекомендуют ибо вредно для позвоночника. Я и не стала в 5 лет покупать.
А покупать (чисто имхо) стОит не в Окее, а в спортивном магазине - "Спорт-мастере", к примеру.
Удачи!

оо как мои сомнения были не напрасны
Цитата:

Сообщение от katrin_ (Сообщение 65224348)
мы с трех на горных лыжах и на роликах катаемся;)
только купите нормальные ролилки,не надо в океях и спортмастерах покупать;)

про окей согласна а спортмастер нормальные там ролики для любителей ( по крайней мере для взрослых с детскими все сложнее меня раздвижная система все же напрягает..мне кажется лучше покупать роилки под свой размер)
для профессионалов конечно специализированные магазины..но если деть не выезжает на трасу на соревнования ,то на фига их покупать..и ценники кстати у этох роликов уже не очень гуманный по крайней мере здесь в россии


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena