Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   здоровье мамы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4396132)

partiz@n 12.08.2011 13:56

здоровье мамы
 
третья беременность далась сложнее предыдущих... даже решили на этом ограничиться тремя детками... в связи с чем вопрос: у всех так? как вы себя ощущаете с каждой последующей бер-тью? кормите сами или смесью? я имею ввиду не сказывается ли негативно кормление каждого ребенка - третьего и далее - на здоровье? может, звучит эгоистично, но хочется быть здоровой.. тогда и детям лучше...

Настурция Petro 12.08.2011 14:02

У меня было только две беременности. Вторая прошла безумно тяжело, не говоря о родах. Последствия расхлебываю до сих пор.:005:
Но на кормлении никак не отразилось. Кормила дольше, чем первого (первого до 1,1, а второго - до 1,6), и закончила только из-за того, что иммунитет упал страшно, вернулся пиелонефрит и прочие неприятные штуки. И самое грустное - зубы.:005: Через 2,5 года после вторых родов пришлось очень здорово раскошелиться.


Мама моя спокойно перенесла 5 родов. Пятые, по ее словам, были вообще сказка. Но зато кормила пятого ребенка только до 1 месяца, больше молока не было.

Думаю, всё очень индивидуально.

partiz@n 12.08.2011 14:05

Цитата:

Сообщение от Настурция Petro (Сообщение 65222882)
У меня было только две беременности. Вторая прошла безумно тяжело, не говоря о родах. Последствия расхлебываю до сих пор.:005:
Но на кормлении никак не отразилось. Кормила дольше, чем первого (первого до 1,1, а второго - до 1,6), и закончила только из-за того, что иммунитет упал страшно, вернулся пиелонефрит и прочие неприятные штуки. И самое грустное - зубы.:005: Через 2,5 года после вторых родов пришлось очень здорово раскошелиться.


Мама моя спокойно перенесла 5 родов. Пятые, по ее словам, были вообще сказка. Но зато кормила пятого ребенка только до 1 месяца, больше молока не было.

Думаю, всё очень индивидуально.

согласна, что индивидуально. может, даже стоит спросить - как поддерживать здоровье, чтобы ни кости, ни зубы не сыпались...?

Солнечная 12.08.2011 14:15

У меня только одна удачная беременность :(, протекала хорошо, зубы у меня и до этого не особо были, на остальном вроде не отразилось, зато отразились последующие неудачные :( Сейчас очень серьезно занялась здоровьем. Хочется через годик-другой рискнуть еще раз. Ради этого даже из Питера на свою землю переехали.

Mischal 12.08.2011 16:51

у меня в каждую беременность возникают разные проблемки, которые после родов уходят.
с первой почки болели, со вторым печень, с третьей сахарный диабет ставили, правда я после родов сахар не мерила, может и сейчас повышен.

Chatskaya 12.08.2011 17:11

Беременности переношу отлично, врачи мне так и говорили, что мне только рожать и рожать:010::065:. Роды тоже нормально, ничего не зашивают и пр., почти сразу бегаю (и готова домой сбежать прямо из родзала :))). Волосы только после родов лезут ужасно. Зубы всегда были проблемные. Вот фигня какая-то с позвоночником, остеохондроз с невралгией замучали, но это скорей всего от безделья, обленилась:065:.
Кормила очень мало:(. Старшую с переменным успехом - СВ до 6мес., а дальше уже нормальную еду ела , среднюю месяцев до 3 на СВ, дальше ИВ, мелкий с месяца на ИВ. Как-то не сложилось у меня с ГВ. С мелким так вообще очень переживала, а потом забила, ну нет, так нет. Ничего, выкормились смесями.

Anny-Fanny 12.08.2011 17:40

Мне кажется дело не в беременностях и родах, а просто в возрасте. Становимся старше и приходят болезни. Я первого родила в 27, дочку в 29, младшего в 34. Мне сорок. Кормила всех от года до полутора... Волосы нормально. Зубы проблемные, но они всегда были такие - наследственный парадантоз. Безумно болит спина. Спондилез грудного отдела, грыжи... Причина? Врачи говорят, что причина в моем своеобразном строении: очень большая грудь при узкой спине. А также дети и сумки.... Спасает массаж, фитнес, плавание и без обезболивающих не обойтись уже во время приступов... Когда в первый раз попала в больницу испугалась. А сейчас уже научилась купировать приступы. Ну что ж... Старость не радость! Надо как-то справляться.

Настурция Petro 12.08.2011 20:33

Цитата:

Сообщение от Anny-Fanny (Сообщение 65234748)
Мне кажется дело не в беременностях и родах, а просто в возрасте.

Может быть, но вот не в моих случаях - точно. Я первого родила достаточно рано, а диагностировали опущение почек при беременности . На второй беременности - пиелонефрит, хотя еще и 30 не было.

irmgarda 12.08.2011 20:36

Мне все 3 беременности давались легко (роды в 24, 35 и 38 лет), с последним правда попала по скорой в Отта - из-за давления, оказался тяжелый гестоз, которого за 2 недели до этого и в помине не было. Через 12 часов после приезда в роддом и родила - сама, без всяких стимуляций или еще чего. Но спина болит еще с первого ребенка, правда я и не делаю ничего с ней :005: А волос после первой Б. у меня прибавилось :), еще и гуще стали,и чуть витиеватие. И с зубами проблем не было ни разу. Сестра смеялась - может в старости родишь - волосы закудряться локонами и зубы новые расти начнут :)) Вообще чувствую себя здоровой и полной сил, но рожать еще одного вряд ли решусь - все-таки 40 лет уже, куда ж еще позже. :( Ну если только одного и в ближайшие год-два, да и то если сюрпризик получится. ;) :love:

светличок 12.08.2011 20:51

Все индивидуально, у кого-то сильный организм. у кого-то слабый.
У меня вот зубы сильно летят каждую беременность, но у меня с детсва слабая эмаль. тут уж как повезет.

joker 12.08.2011 21:04

у меня спина пострадала очень,сильный прогиб,детки все по 4 кг ,не считая младшего-35 недель и 3150)))к 40 был бы все 4.5 ,как и старшие.
Зубы-повезло,ттт
волосы-итак не шикардос был
Мало кормила только среднюю-до 3 мес,мальчишек :старшего до 10 мес-забеременила,бросила.Младшего еще кормлю,но собираемся заканчивать,устала.тут проблем не было.

VeRose 12.08.2011 21:26

Я свою третью беременность еле пережила. Вы, наверное, помните лето прошлого года :001::065: Его я переживала при пульсе 130 ударов в минуту...

Еще, видимо, учитывая то, что с 2004 года я то беременна, то ГВ, т.е. в обычном, хехе "нормальном" состоянии задерживаюсь недолго, организм уже кричит "НЕТ"... В общем, после каждой беременности выпадает 2/3 имеющихся волос. Но эта проблема временная: с 3 до 7-8 ребенковых месяцев выпадают, потом отрастают. Отрастают мерзким дурацким ёжиком, ибо выпадает много и сразу. приходится или жестко зализывать гелем, или прятать под кепкой.
Каждый раз минус зубы. До рождения первого ребенка не было ни одной пломбы, ни единого кариеса. Теперь они реально сыпятся :074:
Варикоз на правой ноге жуткими шишками, вена изуродована сантиметров на 30 :(
Вот в сентябре старшие пойдут в сад, насильно всучу маме младшего, как бы она не оспротивлялась, и займусь починкой ноги...

киSSки 12.08.2011 22:02

Я не связываю проблемы со здоровьем с наличием детей. Просто возрастные проблемы скорее, а точнее их отсутствие...
Бывает сердечко пошалит... Спина, ноги... Это нормально и обычно. Не девочка, ИМХО))))))))). Спина, так сижу на работе. Правда попу не отрастила. Работенка нервная вот и не растет попа. ;-)

Но я и "слабачка" на общем фоне. У меня всего трое.

Jinny 12.08.2011 22:23

Я тоже вынуждена после третьей остановится. Последствия 3-го кесарева оказались крайне неприятными, 4-я операция, если она будет иметь такие же последствия, может отправить меня к праотцам, а детям мама нужна.
А вот на молоке пока ничто не сказывается - первых двух кормила до 2,5 лет, с третьей, надеюсь, столько же прокормимся.

Киця Мура 12.08.2011 23:21

Все индивидуально. У меня последняя беременность была самой легкой и приятной:) (но больше не хочу :046: )

мвБ 13.08.2011 00:44

Цитата:

Сообщение от партизан (Сообщение 65222553)
третья беременность далась сложнее предыдущих... даже решили на этом ограничиться тремя детками... в связи с чем вопрос: у всех так? как вы себя ощущаете с каждой последующей бер-тью? кормите сами или смесью? я имею ввиду не сказывается ли негативно кормление каждого ребенка - третьего и далее - на здоровье? может, звучит эгоистично, но хочется быть здоровой.. тогда и детям лучше...

Абсолютно согласна.
Будьте здоровы!

Дельта 13.08.2011 01:14

у меня все беременности и протекали хорошо, и после быстро восстанавливалась, волосы тока сильно лезли.. и кормила всех грудью больше года...

AssOl' 13.08.2011 05:08

все беременности и роды давались сложно. Больше всего пострадали спина, зубы, вены....ой, что-то стало непосебе:001:, дальше список болячек лучше не буду перечислять, а то совсем схудится:073:

mickey mouse 13.08.2011 11:55

У меня пока трое, все - погодки, кормлю грудью без перерывов уже три с половиной года, чувствую себя хорошо, планируем четвертого!
Чуть вылезла вена, а в остальном - ттт, мне - 27!

partiz@n 13.08.2011 15:49

Цитата:

Сообщение от мвБ (Сообщение 65252270)
Абсолютно согласна.
Будьте здоровы!

спасибо! и всем здоровья! это самое главное...

Цитата:

Сообщение от mickey mouse (Сообщение 65258730)
У меня пока трое, все - погодки, кормлю грудью без перерывов уже три с половиной года, чувствую себя хорошо, планируем четвертого!
Чуть вылезла вена, а в остальном - ттт, мне - 27!

здорово! вы - герой!

наверно, действительно, все дело в возрасте :(

если теоретически рассматривать вариант четвертого, то это могло бы быть, когда мне будет 38-40 лет... да... думаю, все же придется остановиться :))

МарусЯ_Я 13.08.2011 17:29

У меня тоже все три беременности прошли нормально,разве что только третья с большим перерывом,все равно как в первый раз:001:(первые в 17лет,в 21год и в 34года)К стоматологу чаще ходить не стала,единственное волосы!Ну никак не перестанут лезть:015:,пока беременная ходила отрастила копну волос,а после родов как посыпались.А вообщем и целом никаких болячек не появилось тьфу тьфу тьфу:support::support::support:!Планируем расширять семью:016:,уж очень мальчика хоцца,а то все девульки у нас:008::008::008:!

Кенгa_ру 13.08.2011 21:46

Беременности протекали нормально более менее. Зубы и так были не супер, не сказала бы, что на их состояние повлияли беременности, волос и так всего три с половиной штуки:)). Но вот вены :073:, с каждым разом все хуже и хуже, уже как то и неприлично короткую юбку или платье надеть :(

suhov 13.08.2011 22:06

У меня четверо с довольно приличной разницей. Родила в 22,30,34 и 38.
Со здоровьем проблем не испытываю. Только возрастные. Зрение вот начало портиться, глаза сильно устают. Ну так и лет-то уж 40...
Беремености все беспроблемные. Но каждая следующая еще легче предыдущей, хотя я считала, что и в первый раз все было хорошо :)) Рожала легко. Волосы не сыпались никогда. Зубы в какоц-то момент портились (в районе 30ти лет), а потом как-то перестали. Кормила старшую 1,5 года, средних по 3 +/-, младшей 2 и кормить буду еще долго. Думаю, это нормальное состояние женщины.
Вобщем, с возрастом никто не молодеет. а в остальном все нормально.

милениум 13.08.2011 23:50

Цитата:

Сообщение от Chatskaya (Сообщение 65233124)
Беременности переношу отлично, врачи мне так и говорили, что мне только рожать и рожать:010::065:. Роды тоже нормально, ничего не зашивают и пр., почти сразу бегаю (и готова домой сбежать прямо из родзала :))). Волосы только после родов лезут ужасно. Зубы всегда были проблемные. Вот фигня какая-то с позвоночником, остеохондроз с невралгией замучали, но это скорей всего от безделья, обленилась:065:.
Кормила очень мало:(. Старшую с переменным успехом - СВ до 6мес., а дальше уже нормальную еду ела , среднюю месяцев до 3 на СВ, дальше ИВ, мелкий с месяца на ИВ. Как-то не сложилось у меня с ГВ. С мелким так вообще очень переживала, а потом забила, ну нет, так нет. Ничего, выкормились смесями.

все тоже самое и у меня-зубы...спина...волосы лезут жутко .особенно,вообщем после последних родов болячки просто прут((

милениум 13.08.2011 23:52

а вот с кормлением...только сейчас у меня все сложилось хорошо-на груди и молока много,доче 4мес,с преведущими всеми кормила максимум до 2-3мес...

Елена-счастливая 14.08.2011 02:35

Девочки, наверное у всех индивидуально. Беременностей было 2. Первую дочку в 23 года носила очень спокойно и хорошо, живот большой был, прибавила 32 кг, но не мешал ничему, бегала и прыгала. Вторую беременность в 35 лет носила тоже хорошо, но двойняшки дали о себе знать, живот огромный, прибавила 38 кг, но ноги еле передвигала месяцев с 6 уже. Болячки никакие не вылазили ни до, ни после беременностей. Разве что после вторых родов зубы пришлось лечить, повылетали многие пломбы. Волосы при второй и после нее стали гуще и крепче, даже отрастила волосы (хоть все время была с короткой стрижкой).

Anny-Fanny 14.08.2011 09:55

Волосы у меня тоже никогда не выпадали. Вообще волосы и кожа во время беременностей и кормления становились лучше.
Вот спина. Но в ней не только и не столько роды виноваты. Еще мое дурацкое строение, генетическая предраспаложенность.

lana-n 14.08.2011 15:14

1. выпадают во время кормления волосы, НО! потом вырастают заново :073:
2. чем дальше, тем хуже зубы, но в четвертую беременность уже не так сильно (видно, хуже уже некуда)
3. проблемы со спиной становились все сильнее, но после третьего активно занялась упражнениями на укрепление мышц спины, результат однозначно есть, даже сейчас на седьмом месяце спина не беспокоит.
4.с молоком всегда одинаково: пока за него борешься, оно есть, как только плюешь на это дело, так сразу и заканчивается.

А вот седины все больше... а ведь еще и тридцати нет...

mamaDevocheK 14.08.2011 15:34

Все беременности не ходила а летала,врачи сказали что еще троих могу родить:fifa: было бы желание!Зубы и волосы не страдали.А все остальное соответственно возрасту!последнюю дочу родила в 34 года:flower::flower::flower:

маслинка 14.08.2011 22:09

А у меня каждая следующая беременность легче предыдущей :)Каждый следующий ребенок здоровее предыдущего и кормлю дольше.
Думаю это за счет возрастной мудрости и терпения. Ну и благосостояние растет.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena