Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Семейные путешествия (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4403713)

AssOl' 15.08.2011 04:49

Семейные путешествия
 
Давайте делится отзывами, рассказами своих путешествий всей семьей. Кто-то ездил на моря, кто-то по стране, кто-то на машине, кто-то самолетом или поездом. Для кого-то и за город путешествие. Как это происходило? Где понравилось или не понравилось? Какие места отдыха, санаторий, отелей или другие терртироии посоветуете? Может кто-то ходит в походы всей семьей? Какие советы дадите, что с собой брать? Большие ли у вас получаются чемоданы?
Какие интересные места посоветуете посетить?

AssOl' 15.08.2011 04:50

Интересные рассказы о путешествиях многодетных семей:

Отчеты Lemur:
Норвегия 2010
Израиль
Велопоход
Лыжи
Хорватия и не только

Отчеты Ulitochka:
Здесь отчет про Мексику
Здесь про Гавайи
Про Лос Анджелес
Сан Диего
Lake Tahoe

Отчеты Kilometer:
Кострома и другие города Золотого кольца отчёт

Отчеты Дельта:
Египет, Али-баба
Крым, ЮБК


Рекомендуемые отели:

http://www.anttolanhovi.fi/fi/page/1


Интересные заметки-статьи
Алтай

irka.irka 15.08.2011 12:22

Мы этим летом были в Париже ( 4 дня ) и в Барселоне ( 10 дней ). Когда отдыхаем с детьми , всегда берем с собой бабушку. Поэтому ездило нас шесть человек - 3 взр. и 3 детей. Конечно это не просто, но думаю, многодетные априори ничего не боятся:)).
Планировали поездку и все бронировали мы сами)) Мы уже давно так делаем, потому что нам хочется того, ЧТО НАМ ХОЧЕТСЯ :008: Турфирмой пользуемся только для зимней поездки в Египет.

Летали из Финляндии ( до Хельсинки - на Аллегро ), жаль, что рейс этот уже отменили - Изиджет до Парижа. И из Парижа в Барселону тем же Изиджетом.

В Париже жили в отеле ( снимали 2 номера ), а в Барселоне снимали апартаменты у моря.

Поездка была просто замечательная!

Покажу неск-ко фото...
Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.

mamamalchikov 15.08.2011 15:00

Впятером мы пока не ездили, только собираемся. Из поездок этого года - только с пузом.
В январе былив Таллинне.3 дня/2 ночи. Ехали из Питера на машине, обратно время на таможне бронировали. Размещались в двухкомнатных апартаментах в центре старого города (58 евро/семья). Из музеев - только Кик-ин-де-Кёк, Городская стена. Гуляли по городу, заехали в фирменный магазин Ленне..
Остались довольны.

Пока доча маленькая и визу на неё ещё не сделали, катаемся по мелочи - Ладога, Павловск, к родным в Рощино. Дедушек с бабушками в поездки берём редко,только чтоб им удовольствие доставить - это вопрос принципиальный. Они у нас не одобряют поездок с маленькими детьми, трясутся, ворчат - никакого удовольствия..

сашутка 15.08.2011 15:01

Каждый год ездим на машине на море, начали с Ваньки , повезли в три года, потом Темку с 1,5 возим, ну и Машку с 9 месяцев;)
Маршрут почти всегда такой - Кубань, станица Староминская, там живет бабушка мужа, Сочи (там живет моя мама), пока Ваня и Тема были маленькие ездили еще Анапа, Кучугуры, Геленджик, вобщем почти все побережье обьездили.
Думаем о загранице, но пока это все в процессе;)
Сочи - ПЛЯЖ;)
http://s43.radikal.ru/i100/1108/7b/ade913ad5d34.jpg
По дороге на юг, где то под Воронежем:)
http://s001.radikal.ru/i193/1108/51/a529acae5794.jpg
В станице:) Староминская.
http://s54.radikal.ru/i145/1108/d7/72dbebb826a8.jpg

Chatskaya 15.08.2011 15:16

А нас Родина не выпускает, заграница нам не светит пока:0066:...года два еще точно:015:.
Так что мы по России: каждое лето на морях (были в Лазаревском, Голубицкой, Джемете, Витязево). До этого на поезде (у нас проезд бесплатный был), а в этом году ездили на машине, поэтому побывали еще в разных городах, хоть и проездом, но посмотрели немного Орел, Смоленск, Брянск, Белгород., Новороссийск, в Абрау-Дюрсо ездили. В Крыму- в Симферополе и в Николаевке отдыхали, у мужа родня там была.
Надоело до чертиков:065:, хочу куда-нибудь подальше уже от Родины:))

сашутка 15.08.2011 15:28

Поддерживаю! Наш юг, уже осточертел, с его сервисом и ценами....

Свет-а 15.08.2011 15:44

а мы были в Черногории в мае все вместе ! у нас там квартира, все оч. довольны, хотелось бы ещё в сентябре поехать, но старшая идёт в 1 класс, так что....может зимой куда-нибудь махнём ;)

киSSки 15.08.2011 16:04

Свет-а, а вы ее сдаете? Ну квартиру в Черногории?

пенни 15.08.2011 19:50

привязаны к бабушке
строим всегда планы-но наступает лето,и мы едем к ней-у меня рука не поднимется огорчить ее-она нас ждет весь год,скучает
поэтому как только -так сразу
единственное утешение,что она живет на курорте,и море недалеко
так как ездем на 2 месяца-то вещей всегда необъятное количество

st3 15.08.2011 20:14

2 года подряд ездим на машине на наше море впятером, т.к. младшенькому летать нельзя.
Довольны.

mamamalchikov 15.08.2011 22:56

Цитата:

Сообщение от киSSки (Сообщение 65333929)
Свет-а, а вы ее сдаете? Ну квартиру в Черногории?

Вот мне тоже интересно :) На будущее.

Lemur 16.08.2011 00:20

Мы, мы любим путешествовать!!!
На велосипедах, на байдарках, пешком и на автомобиле :)

Некоторые отчеты:
Норвегия 2010
Израиль
Велопоход
Лыжи

В этом году в июне ездили на машине в Хорватию, отчет пишу.

Свет-а 16.08.2011 00:52

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 65352504)
Вот мне тоже интересно :) На будущее.

нет девчата, не сдаём. иногда друзья приезжают( бесплатно), а сдавать чего-то как-то не хотим

badonna 16.08.2011 01:29

Цитата:

Сообщение от irka.irka (Сообщение 65322047)
еще чуть-чуть

Ира, наблюдала Вас по топикам красоты, Вы, оказывается, мама 3-х деток:flower::flower::flower:

AssOl' 16.08.2011 03:46

Цитата:

Сообщение от Свет-а (Сообщение 65359440)
нет девчата, не сдаём. иногда друзья приезжают( бесплатно), а сдавать чего-то как-то не хотим

жаль.
Нам Черногория страсть как понравилась.
Когда были первый раз, у нас был один ребенок, меня эта страна удивила своей семейственностью, столько много семей, и у всех не по одному ребенку, а по три минимум. И на отдыхе вокруг деток прыгают не только мамы, но и папы, а мамы скорее - отдыхают.
Тогда мы увидели в ресторане семью русскую с 4-мя детками, очень было приятно на них смотреть, но с мужем тогда пообсуждали - это сколько же надо денег потратить, да и тяжело, наверное...и т.д. И кто же знал тогда, что потом мы сами окажемся многодетными:073:
Летали в прошлом году с тремя детками + взяли бабушку, чтобы отдыхала со старшей. Но сделали ошибку. Надо все-таки отдыхать только семьей!
Черногория - страна, куда можно поехать и с маленькими детками, т.к. мягкий климат, чистое море, вкусные фрукты, добрые люди вокруг, красивая природа!

AssOl' 16.08.2011 03:54

Цитата:

Сообщение от Lemur (Сообщение 65357487)
Мы, мы любим путешествовать!!!
На велосипедах, на байдарках, пешком и на автомобиле :)

Некоторые отчеты:
Норвегия 2010
Израиль
Велопоход
Лыжи

В этом году в июне ездили на машине в Хорватию, отчет пишу.

:010:спасибо за отчеты!!!
Буду равняться, а то я стала переживать, что мои путешествия закончились надолго, а оказывается (еще раз подтверждаюсь) надо только захотеть

Ulitochka 16.08.2011 11:16

Мы очень много путешествуем с тремя детьми.
Из последних путешествий - Мексика.
Очень удобным оказалось жить в отеле по системе все включено. Не надо думать о том, чем накормить детей :)
Здесь отчет про Мексику
Здесь про Гавайи
Про Лос Анджелес
Сан Диего
Lake Tahoe
И тд, можно долго продолжать:))

irka.irka 16.08.2011 12:16

Цитата:

Сообщение от Мади (Сообщение 65361397)
Ира, наблюдала Вас по топикам красоты, Вы, оказывается, мама 3-х деток:flower::flower::flower:

ага:))
:flower:

Цитата:

Сообщение от Ulitochka (Сообщение 65368109)
Мы очень много путешествуем с тремя детьми.
Из последних путешествий - Мексика.
Очень удобным оказалось жить в отеле по системе все включено. Не надо думать о том, чем накормить детей :)
Здесь отчет про Мексику
Здесь про Гавайи
Про Лос Анджелес
Сан Диего
Lake Tahoe
И тд, можно долго продолжать:))

сначала обалдела, а потом увидела, что вы живете на том континенте))) тогда понятно:)

Ulitochka 16.08.2011 12:38

Цитата:

Сообщение от irka.irka (Сообщение 65370980)
сначала обалдела, а потом увидела, что вы живете на том континенте))) тогда понятно:)

А почему понятно?
Разве континет влияет на сложность путешествий с тремя детьми?

Хотя мы тут и многодетными то не считаемся, так, нормальная, среднестатистическая семья:046:

irka.irka 16.08.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от Ulitochka (Сообщение 65372225)
А почему понятно?
Разве континет влияет на сложность путешествий с тремя детьми?

Хотя мы тут и многодетными то не считаемся, так, нормальная, среднестатистическая семья:046:

безусловно влияет на сложность и прочее:)
тк полет из СПб займет очень много часов и вероятнее всего с пересадками :001::008:

Lemur 16.08.2011 12:46

Цитата:

Сообщение от Ulitochka (Сообщение 65372225)
А почему понятно?
Разве континет влияет на сложность путешествий с тремя детьми?

На сложность не влияет :)
А вот маршруты путешествий все-таки отличаются :)
Мы не можем позволить себе поехать на недельку в Мексику, зато можем прокатиться на велосипедах по Финляндии. И я не говорю, что что-то лучше, а что-то хуже. Просто разные континенты - и несколько различные маршруты :))

Цитата:

Сообщение от irka.irka (Сообщение 65372467)
безусловно влияет на сложность и прочее:)
тк полет из СПб займет очень много часов и вероятнее всего с пересадками :001::008:

Я думаю, не стоит делать упор на географию.
Им до Европы лететь далеко, а мы можем туда на машине доехать :)

irka.irka 16.08.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от Lemur (Сообщение 65372741)


Я думаю, не стоит делать упор на географию.
Им до Европы лететь далеко, а мы можем туда на машине доехать :)

я просто не сразу заметила, что Улиточка из USA, поэтому и обалдела, представив эти путешествия из Раши:))

Ulitochka 16.08.2011 13:02

Цитата:

Сообщение от irka.irka (Сообщение 65372467)
безусловно влияет на сложность и прочее:)
тк полет из СПб займет очень много часов и вероятнее всего с пересадками :001::008:

Перелет из Сан Франциско в Мексику, в Канкун у нас занял 7 часов. Не так и мало.
Кстати, этим летом мы всей семьей летали в Питер. Так что я прекрасно себе представляю, что такое сутки в дороге (от двери до двери) с тремя активными мальчиками;)

Цитата:

Сообщение от Lemur (Сообщение 65372741)
На сложность не влияет :)
А вот маршруты путешествий все-таки отличаются :)
Мы не можем позволить себе поехать на недельку в Мексику, зато можем прокатиться на велосипедах по Финляндии. И я не говорю, что что-то лучше, а что-то хуже. Просто разные континенты - и несколько различные маршруты :))


Я думаю, не стоит делать упор на географию.
Им до Европы лететь далеко, а мы можем туда на машине доехать :)

:flower:

Ulitochka 16.08.2011 13:05

p.s. никого не агитирую лететь в мексику, просто делюсь опытом ;)

хотя, мы в Мексике встретили ребят из Мск., у которых 5 детей. Они, правда, прилетали с 2мя младшими, и мама была на тот момент глубоко беременна пятым малышом.

Lemur 16.08.2011 13:09

Цитата:

Сообщение от Ulitochka (Сообщение 65373837)
p.s. никого не агитирую лететь в мексику, просто делюсь опытом ;)

хотя, мы в Мексике встретили ребят из Мск., у которых 5 детей. Они, правда, прилетали с 2мя младшими, и мама была на тот момент глубоко беременна пятым малышом.

Нет ничего невозможного, было бы желание :)
Я думаю, лет через несколько мы выберемся в Америку (друзья мужа давно зовут), но, скорее всего, только с младшими. Старшая дочь уже этим летом никуда с нами не поехала (но дома не сидела: Байкал, Ладога и археологическая экспедиция в Тамань).

irka.irka 16.08.2011 13:12

Юля, я все понимаю, это были просто мысли вслух, потому, как набор достаточно экстравагантен для нашей стороны ;)

Вы, наверное, не часто летаете в Европу, так же вот и мы, вряд ли набрали бы столько путешествий с детьми по ту сторону океана:)
поэтому и был написан первый пост:flower:

разбойница 16.08.2011 19:44

Спасибо автору за тему:flower:

Цитата:

Сообщение от Lemur (Сообщение 65357487)
Мы, мы любим путешествовать!!!

На велосипедах, на байдарках, пешком и на автомобиле :)

Некоторые отчеты:
Норвегия 2010
Израиль
Велопоход
Лыжи

В этом году в июне ездили на машине в Хорватию, отчет пишу.


+ очень хочется :091::091::091: отчёта о машине , о Хорватии.....

Мы на машине с тремя детьми - на Чёрное море , между Геленджиком и Туапсе в маленькую деревню Криница. В этом году стали напрягать бытовые условия.... и ещё приехала семья из Москвы с пятью детьми и стали агитировать отдыхать в Греции, самим снимать жильё - вот теперь изучаю вопрос....

Как отдыхали по паркам и музеям здесь
(наверное надо отдельные темы -
1 магазины,
2 отдых в выходные по музеям и паркам,
3 отдых в отпуске на море)

ховрошечка 16.08.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от разбойница (Сообщение 65395369)
Спасибо автору за тему:flower:




+ очень хочется :091::091::091: отчёта о машине , о Хорватии.....

Присоединяюсь:) Мне все интересно о путешествиях на машине!:fifa:

Rezka 16.08.2011 23:51

Мы тоже любим путешествовать. Ездим на машине, но пока дальше Крыма не выбирались. Ездили в Великий Новгород в Новогодние каникулы на пару дней, т.к. оба работаем. В Финляндию. .... В Эстонию.... А мечтаем поездить по Европе :love: на авто. Но отпуск у мужа маленький, поэтому тратим его пока на морские путешествия.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena