Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   стиральная с сушкой или сушильная??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4451130)

Леени 28.08.2011 21:15

стиральная с сушкой или сушильная???
 
устала думать и выбирать:(
сначала хотела просто сушильную поверх стиралки поставить, потом подумали, что стиралке уже скоро 12 лет, можно заменить, старую есть куда пристроить
теперь сижу смотрю и ломаю голову.....
миле дорого очень, бош не могу найти с сушкой, насмотрела пока сименс
если есть у кого машина с сушкой - расскажите пожалуйста, сушите в два приема? какая модель? сколько программ сушки? что нравится-не нравится
спасибо!!!!:flower:

щас спою 28.08.2011 21:35

по предыдущим темам люди писали,что все-таки лучше отдельные

Котюля 28.08.2011 23:09

Сименс вот такую насмотели?

Я уже пол года выбрать не могу между ней и вот этим Аристоном...

Oksika 30.08.2011 00:25

Наша машинка. Сравнивать не с чем, нас устраивает. Радует объем - двуспальный комплект постельного стирает-сушит не морщась.

*Josephine* 30.08.2011 00:35

Цитата:

Сообщение от Котюля (Сообщение 65932778)
Сименс вот такую насмотели?

Я уже пол года выбрать не могу между ней и вот этим Аристоном...

И Вы ещё думаете? Конечно, из этих двух Сименс лучше. Что ж там за стиралка с сушкой за 17 тысяч всего? На Аристон я читала много нареканий, когда стиралку выбирала.

*Josephine* 30.08.2011 00:36

Цитата:

Сообщение от Леени (Сообщение 65928656)
миле дорого очень, бош не могу найти с сушкой, насмотрела пока сименс

Бош-Сименс - это один концерн. Т.е. те же яйца, только вид сбоку:))

Oksika 30.08.2011 00:46

Цитата:

Сообщение от *Josephine* (Сообщение 65987232)
Бош-Сименс - это один концерн. Т.е. те же яйца, только вид сбоку:))

В этом модельном году бошевского аналога данному сименсу нет. Сименс сушит забортным воздухом, бош охлаждается проточной водой. Плюс разница в загрузке. Ну и 1400 оборотов отжима против 1200. Но сименс побольше в размерах - эта машинка в стандартную дверь с полотном 60 см не пролезает как ни крути.

Jane Foxman 30.08.2011 00:58

Цитата:

Сообщение от Леени (Сообщение 65928656)
устала думать и выбирать:(
сначала хотела просто сушильную поверх стиралки поставить, потом подумали, что стиралке уже скоро 12 лет, можно заменить, старую есть куда пристроить
теперь сижу смотрю и ломаю голову.....
миле дорого очень, бош не могу найти с сушкой, насмотрела пока сименс
если есть у кого машина с сушкой - расскажите пожалуйста, сушите в два приема? какая модель? сколько программ сушки? что нравится-не нравится
спасибо!!!!:flower:

У кого есть машина с сушкой - рады что она есть. У кого есть сушильный автомат - настаивают на том, что 2 в 1 - это дохлый компромисс, а брать надо 2 агрегата.
Я себе выбираю (почти выбрала) машину с сушкой, потому что, хоть и верю, что 2 специализированных агрегата - это лучше, чем комбайн, но у меня нет прачечной или хоз.блока, а городить 2 такие бандуры в ванной комнате для меня не вариант.

svetonka 30.08.2011 01:04

Цитата:

Сообщение от щас спою (Сообщение 65929272)
по предыдущим темам люди писали,что все-таки лучше отдельные

+ 10000 лучше 2 отдельно поставить

Oksika 30.08.2011 01:10

Есть одно достоинство совмещенной 2 в 1 - стиралки с функцией сушки (помимо экономии места). Закинув белье и нажав на кнопку вы свободны на 2-3 часа, можете удалиться из дома, а по возвращению получите сухое белье. С двумя аппаратами кто-то после стирки должен перегрузить белье и запустить сушку.

O-live 30.08.2011 02:26

Несмотря на то, что я за два агрегата, кину минус своей сушилке, а это Bosch WTE 86304 - у нее нет отсроченного запуска, что не очень удобно, особенно учитывая класс энергопотребления B. Но, может, это и не суть важно.

Телёнда 30.08.2011 10:22

Цитата:

Сообщение от O-live (Сообщение 65992653)
Несмотря на то, что я за два агрегата, кину минус своей сушилке, а это Bosch WTE 86304 - у нее нет отсроченного запуска, что не очень удобно, особенно учитывая класс энергопотребления B. Но, может, это и не суть важно.

А я на неё прицелилась уже. :(
Что еще в ней вам не нравится? Может мне другую стоит выбрать...

Naslund 30.08.2011 10:29

Цитата:

Сообщение от *Josephine* (Сообщение 65987116)
И Вы ещё думаете? Конечно, из этих двух Сименс лучше. Что ж там за стиралка с сушкой за 17 тысяч всего? На Аристон я читала много нареканий, когда стиралку выбирала.

в соседней теме Аристон нахваливают...

Настурция Petro 30.08.2011 11:13

Цитата:

Сообщение от *Josephine* (Сообщение 65987116)
И Вы ещё думаете? Конечно, из этих двух Сименс лучше. Что ж там за стиралка с сушкой за 17 тысяч всего? На Аристон я читала много нареканий, когда стиралку выбирала.

Забавно. Просто именно на Аристон больше всего положительных отзывов. В то время как современные модели стиралок и сушилок Бош (про Сименс не знаю - не присматривалась) критикуют только так.

*Josephine* 30.08.2011 11:47

Цитата:

Сообщение от Naslund (Сообщение 65996268)
в соседней теме Аристон нахваливают...

Цитата:

Сообщение от Настурция Petro (Сообщение 65997954)
Забавно. Просто именно на Аристон больше всего положительных отзывов. В то время как современные модели стиралок и сушилок Бош (про Сименс не знаю - не присматривалась) критикуют только так.

Бош и Сименс надо брать те, которые в Германии произведены. Но такие модели довольно дорогие, поэтому большинство покупает как раз не их. Отсюда, я думаю, и негативные отзывы.
У меня вообще другая стиралка. Но если бы я купила не её, то Сименс бы выбрала.

По поводу Аристон. Я недавно узнала, что Аристон и Индезит - это тоже один и тот же концерн. Вот информация об этом:

Компания Merloni Elettrodomestici была основана Витторио Мерлони в 1975 году. В настоящее время компания входит в тройку лидеров европейского рынка бытовой техники, являясь ведущим производителем стиральных машин и самым крупным импортером газовых плит. Ее доля на европейском рынке бытовой техники составляет 14%. В России концерн Merloni представляет компания Merloni International Trading. Компания Merloni Elettrodomestici производит и продает более 12 миллионов единиц техники в Европе через свои бренды: компании Ariston, Indesit и Scholtes.

У меня была стиральная машина Индезит. Вспоминаю, как страшный сон:001:. Поэтому я больше не куплю ни технику Индезит, ни технику Аристон. Такого "счастья" мне больше не надо:))

Настурция Petro 30.08.2011 11:52

Цитата:

Сообщение от *Josephine* (Сообщение 65999690)
Бош и Сименс надо брать те, которые в Германии произведены. Но такие модели довольно дорогие, поэтому большинство покупает как раз не их. Отсюда, я думаю, и негативные отзывы.
У меня вообще другая стиралка. Но если бы я купила не её, то Сименс бы выбрала.

По поводу Аристон. Я недавно узнала, что Аристон и Индезит - это тоже один и тот же концерн. Вот информация об этом:

Компания Merloni Elettrodomestici была основана Витторио Мерлони в 1975 году. В настоящее время компания входит в тройку лидеров европейского рынка бытовой техники, являясь ведущим производителем стиральных машин и самым крупным импортером газовых плит. Ее доля на европейском рынке бытовой техники составляет 14%. В России концерн Merloni представляет компания Merloni International Trading. Компания Merloni Elettrodomestici производит и продает более 12 миллионов единиц техники в Европе через свои бренды: компании Ariston, Indesit и Scholtes.

У меня была стиральная машина Индезит. Вспоминаю, как страшный сон:001:. Поэтому я больше не куплю ни технику Индезит, ни технику Аристон. Такого "счастья" мне больше не надо:))

Аристон собирают только в ЕС - это их плюс. В сравнение с Индезитом продукция не идет.:001: Я теперь прицельно беру только Аристон, потому что от Бош, которые сейчас в России продаются, знакомые не в восторге (мягко говоря) - не хочется переплачивать за бренд. А как приобретать технику из-за бугра - пока не знаю, страшно рисковать. И выходит, что альтернативы нет.
Кстати, вот про Сименс ничего не знаю. Может, у них модельные ряды очень узкие? Потому что по заданным параметрам ни разу не выскакивало на Маркете ни одной модели Сименс. Я имею в виду стиральные, посудомоечные, сушильные машины и другую крупную технику.

Телёнда 30.08.2011 12:10

Цитата:

Сообщение от Настурция Petro (Сообщение 65999936)
Аристон собирают только в ЕС - это их плюс. В сравнение с Индезитом продукция не идет.:001: Я теперь прицельно беру только Аристон, потому что от Бош, которые сейчас в России продаются, знакомые не в восторге (мягко говоря) - не хочется переплачивать за бренд. А как приобретать технику из-за бугра - пока не знаю, страшно рисковать. И выходит, что альтернативы нет.
Кстати, вот про Сименс ничего не знаю. Может, у них модельные ряды очень узкие? Потому что по заданным параметрам ни разу не выскакивало на Маркете ни одной модели Сименс. Я имею в виду стиральные, посудомоечные, сушильные машины и другую крупную технику.

А сушку от Аристона не порекомендуете?

Котюля 30.08.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от Naslund (Сообщение 65996268)
в соседней теме Аристон нахваливают...

Цитата:

Сообщение от Настурция Petro (Сообщение 65997954)
Забавно. Просто именно на Аристон больше всего положительных отзывов. В то время как современные модели стиралок и сушилок Бош (про Сименс не знаю - не присматривалась) критикуют только так.

Цитата:

Сообщение от *Josephine* (Сообщение 65987116)
И Вы ещё думаете? Конечно, из этих двух Сименс лучше. Что ж там за стиралка с сушкой за 17 тысяч всего? На Аристон я читала много нареканий, когда стиралку выбирала.

В том то и дело, что про Аристон с сушкой масса положительных отзывов, в том числе и на ЛВ, а про этот Сименс - ничего...

И еще, загрузка для стирки у них одинаковая, по 7 кг, а для сушки и Аристона 5 кг, а у Сименса 4 кг... Вот это в Сименсе смущает больше всего... Не маловато?

Котюля 30.08.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от *Josephine* (Сообщение 65999690)
Бош и Сименс надо брать те, которые в Германии произведены. Но такие модели довольно дорогие, поэтому большинство покупает как раз не их. Отсюда, я думаю, и негативные отзывы.
У меня вообще другая стиралка. Но если бы я купила не её, то Сименс бы выбрала.

...

У меня была стиральная машина Индезит. Вспоминаю, как страшный сон:001:. Поэтому я больше не куплю ни технику Индезит, ни технику Аристон. Такого "счастья" мне больше не надо:))

Кстати, Сименс с сушкой - сборка Китай. В Германии эту модель не собирают...

На Индезит пожаловаться не могу - одна машинка дома больше 10 лет пашет, вторая на даче четвертый год без проблем. Но при выборе новой все же Индезит не рассматриваю, т.к. реально много негативных отзывов

*Josephine* 30.08.2011 13:14

Действительно, Сименс с сушкой сделан в Китае:005:

Можно ещё посмотреть Электролюкс, Занусси и Канди. Они все сделаны в Италии (те, которые с сушкой):ded:. Электролюкс довольно дорогие. Занусси и Канди дешевле.

Котюля 30.08.2011 13:35

Цитата:

Сообщение от *Josephine* (Сообщение 66005227)
Действительно, Сименс с сушкой сделан в Китае:005:

Можно ещё посмотреть Электролюкс, Занусси и Канди. Они все сделаны в Италии (те, которые с сушкой):ded:. Электролюкс довольно дорогие. Занусси и Канди дешевле.


Да.. цена на электролюксы с сушкой на 6 кг стремится в космос...

Настурция Petro 30.08.2011 14:52

Цитата:

Сообщение от Телёнда (Сообщение 66000991)
А сушку от Аристона не порекомендуете?

Отдельную сушильную - у меня нет опыта с такой.:008: А та, которая стиральная с сушкой - ARMXXD 1097 или 1297. Обе хорошие. Только во второй есть еще доп.программа и отжим больше, а в первой - этой доп.программы нет и отжим на 1000 оборотов (но нам его за глаза и за уши). Совершенно бесшумная стирка. И одна из нескольких моделей, где возможна стирка и СУШКА шерсти, предназначенной только для ручной стирки. Ну и сборка в ЕС не может не радовать. Отзывов по этим моделям много и на ЛВ, и на Яндекс.Маркете. Сплошной позитив.:)

Белая 30.08.2011 15:40

кто-нибудь в курсе про вертикальную стиралку Брандт с сушкой? По параметрам только она мне подходит...

O-live 31.08.2011 13:29

Цитата:

Сообщение от Телёнда (Сообщение 65996035)
А я на неё прицелилась уже. :(
Что еще в ней вам не нравится? Может мне другую стоит выбрать...

Да все нравится, но с отсрочкой было бы лучше :)

Котюля 31.08.2011 22:40

Цитата:

Сообщение от Oksika (Сообщение 65987838)
В этом модельном году бошевского аналога данному сименсу нет. Сименс сушит забортным воздухом, бош охлаждается проточной водой. Плюс разница в загрузке. Ну и 1400 оборотов отжима против 1200. Но сименс побольше в размерах - эта машинка в стандартную дверь с полотном 60 см не пролезает как ни крути.

А нельзя ли в этом месте поподробнее?)))) Бывают какие-то варианты работы сушки? Слышала, что у сименса какая-то уникальная сушка - без использования воды... Это хорошо?



ps: Автор, извиняюсь, что постоянно влезаю со своими вопросами, просто всю голову уже сломала с этой машинкой))):flower:

Anna26 01.09.2011 08:20

У нас тоже вчера машина накрылась медным тазом :)) . Сегодня пойдем новую покупать. Автору темы и всем давшим полезную информацию спасибо, :flower: хоть сориентировали в каком направлении выбирать.

milk 01.09.2011 08:45

Я выбрала 2 в 1. Тупо потому что в моих апартаментах нет отдельной прачечной, и потому что денег на хорошую сушилку + хорошую стиралку уже нет. Так что начитавшись отзывов о кач-ве стирки, сушки и шумности жду в субботу Bosch - WVD 24460 OE 21633. Таймер есть. Собрана в китае, и закидайте меня помидорами, но как работник большой западной компании скажу, что сборка в европе - повод для переплаты, тк стандарты и контроль везде одинаковые, оборудование тоже. А далее - дело везения, потому что криворучки есть везде.

Naslund 01.09.2011 11:34

у Боша написано класс энергопотребления С

а такая есть у кого? Hotpoint-Ariston AQM9D 49 U

milk 01.09.2011 12:11

А подскажите, сколько в рублях в месяц составляет разница между классом А, В и С?
Вот статья, после которой я перестала дергаться на эту тему по стиралкам

O-live 01.09.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от milk (Сообщение 66117597)
А подскажите, сколько в рублях в месяц составляет разница между классом А, В и С?
Вот статья, после которой я перестала дергаться на эту тему по стиралкам

В инструкциях к машинкам пишут, сколько кВт/ч жрет машинка на какой-то, наиболее часто используемой программе. Для сушилки пишут еще и после скольки оборотов отжима стиралки. Для моей, например (BOSCH WTE 86304 OE Maxx 8 Sensitive, класс энергопотребления В):
Цитата:

Параметры потребления для программы «Хлопок Сушка в шкаф»:
после отжима в стиральной машине
при 1400 об/мин. - 3,74 кВтч;
при 1000 об/мин. - 4,49 кВтч
Сушилки класса А - это типа Миле. У них цена очень неэкономичная :)
Например, для Miele T 9747 WP
Цитата:

Параметры потребления:
1000 Об/мин Электроэнергия (новый стандарт): 2,0 кВч
1400 Об/мин Электроэнергия: 1,70 кВч
Для Miele T 9666 C
Цитата:

Параметры потребления:
1000 Об/мин Электроэнергия (новый стандарт): 3,9 кВч
1400 Об/мин Электроэнергия: 3,55 кВч


Часовой пояс GMT +4, время: 11:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena