![]() |
Широко расставляет ноги при ходьбе. Проблема?
Девочки, собственно суть вопроса - ребенок при ходьбе широко расставляет ноги. Был варус, но остеопат помогла, ноги сейчас прямые, но ребенок ходит на чуть согнутых в коленях ногах и широко их расставляет. Это продолжается с 9 мес - когда пошла у опоры, сейчас нам год, самостоятельно пошли около мес назад, но ноги до сих пор расставляем. Это какая-то проблема или пройдет?
Может, хорошего ортопеда посоветуете, кому показаться? А то я переживаю. |
а вы хотите у малыша модельной походки? все дети ноги расставляют - для устойчивости.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
У нас расставляла ноги... К нам приходил ортопед как раз спустя несколько дней после того как дочь пошла, так вот она сказала, что пока ребёнок ходит недавно он специально так расставляет ножки, чтобы удобней было балансировать и держать равновесие, ведь для ребёнка это новый процесс, новый навык. Говорила, что впоследствии это пройдёт. У нас прошло постепенно где-то спустя 1,5 месяца. Сейчас ходим как все.
|
Цитата:
|
мы пошли 3 недели назад. тоже ходим неуклюже, расставляем ножки и ручки держим вверх - "сдаемся")))
были на днях у ортопеда, она посмотрела как мы ходим - сказала что все ок) |
спасибо за ваши ответы, подуспокоили... поликлинический ортопед тоже говорила, что все ок, но после того, как нам поликлинический невролог напропускала проблемок, поликлиническим специалистам не доверяю..
|
что такое "хотьба"?
|
Цитата:
|
не вижу проблемы
|
Цитата:
|
Наша краля тоже широко ножки расставляет :016:
|
Пошли в 11 мес, в год невролог обратила внимание, что широко ставит ноги, сказала, что потому что ходим недавно (т.е. месяц точно так ходили, а то и дольше), сказала, что это норма
|
Часовой пояс GMT +4, время: 23:33. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena