Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   "Из декрета в декрет" Осуждают на работе. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4647657)

голубой_щенок 13.10.2011 18:46

"Из декрета в декрет" Осуждают на работе.
 
Доброго времени суток!

Очень переживаю, просто хочется поддержки.

27 октября моей дочке исполняется три года, а декрет начинается с 12 октября. Беременность я эту планировала и рада, что все так сложилось. В конце мая я разговаривала со своей начальницей, она меня спросила собираюсь ли в октябре выходить на работу. Я ей честно призналась(хотя и не хотела никому говорить пока не сделаю УЗИ), что я опять беременна и декрет у меня начнется приблизительно с 10 октября, так что на работу в октябре я не выйду. Я ожидала, что она не обрадуется (ей 62, у нее нет детей и замужем она никогда не была, работа для нее - это все). Она меня только спросила "Ты это специально?". Вопрос, конечно, шикарный. Ну я ответила, что хотела чтобы у детей была небольшая разница, и, в общем, да - специально! С тех пор мы с ней не общались до вчерашнего дня. Я думала,что все понятно сказала.
Вчера я оформляла больничный лист и у меня возникли проблемы с названием нашей организации, оно у ооооооооочень длинное, а в новых больничных листах только 29 клеточек. Я позвонила начальнице, чтобы узнать как правильно сократить название. Она ехала в машине, связь постоянно прерывалась, выяснить ничего не удалось. Я оставила больничный на комиссию так, без названия организации, мне сказали что впишут потом, когда забирать буду.
Дома моя начальница мне позвонила и сказала, что название фирмы по уставу никак не сокращается и ВСЁ! Я попросила телефон отдела кадров (наша организация недавно переехала телефоны у всех новые) и тут началось... Она не кричала, но говорила на повышенных тонах: "Ты считаешь это нормально?! Ты вообще на работу выходить собираешься?!" Я ответила, что все ей уже говорила, что ухожу в новый декрет. "И когда ты уходишь?" я ответила , что с 12 октября. Что-то она еще говорила, но я уже не помню, потом она кинула трубку.
Может кому-то покажется то все это фигня, но я ревела пол часа, никак не могла успокоится. Я не могу понять: что я сделала не по свести? Я же еще в мае ее обо всем предупредила. Догадываюсь, что после отпуска мне надо будет искать другую работу.

Люди, как вы считаете, что я сделала не так?

ПыСы: Извиняюсь за много букв. И за то, что делаю из мухи слона, но мне реально плохо!

Dellia 13.10.2011 18:52

вы сами ответили на вопрос почему такая реакция,а дальше это ваше дело ,рожать одного ,двоих или десять,это дело только ваше и мужа,А никак не начальницы.Следовательно ,не обращайте внимания вот и все,ну сколько вам в жизни встречалось хамов и грубиянов,а сколько еще встретиться

дикая rose 13.10.2011 19:03

Все Вы с сделали правильно. У самой похожая ситуация. Хоть и не кричал на меня никто, но, говорят, очень обиделись все. Люблю свою работу, но дети.... И потом, даже если делать бо'льшую разницу (4-5 лет), толку-то на год на работу выходить?
Лучше сразу отстреляться, а потом работать до пенсии без отрыва от производства.

Dellia 13.10.2011 19:09

интересно что можно ответить на вопрос ты это специально,нет нечаянно......смысл вопроса,ответ уж не важен

Наталья_81 13.10.2011 19:15

У меня похожая ситуация была еще с первым декретом, так мне еще и не хотели ничего выплачивать, пришлось писать в нужные организации заявления и жалобы на фирму, а теперь тоже снова вышла в из декрета в декрет, вы себе можете представить что у меня опять твориться на работе? Директрисса просто на меня взъелась и опять начинается война по поводу выплат пособий, хотя она сама замужем и ребенок есть, а понимания никакого. Вообще считаю это мое дело сколько мне рожать детей и когда. Возвращаться в эту фирму естественно больше не собираюсь.

голубой_щенок 13.10.2011 19:23

Спасибо всем за поддержку!
Прям, легче стало. А то как представлю, что мне в понедельник ехать на работу отвозить больничный.... страшно становится. Еще неизвестно, что они мне по поводу декретных скажут.

chunya 13.10.2011 19:41

Цитата:

Сообщение от голубой_щенок (Сообщение 68391160)
Спасибо всем за поддержку!
Прям, легче стало. А то как представлю, что мне в понедельник ехать на работу отвозить больничный.... страшно становится. Еще неизвестно, что они мне по поводу декретных скажут.

а что они могут сказать... могут потрепать нервы, но законы-то у нас никто не отменял...
а вы не можете бухгалтеру больничный отдать или через кого-то передать? на крайний случай заказным письмом с уведомлением о вручении отправить, раз уж настолько все плохо
p.s. только копию с больничного снимите на всякий случай (чтобы он "случайно" не потерялся)

Юкла 13.10.2011 19:45

Вам нужна поддержка. Мы Вас поддерживаем. Возьмите, на крайний случай с собой "помощника"... мужа, например и вперед. Оформляйте доки, плюньте на эту тетеньку. Ей Вас никогда не понять, эта работа точно не стоит ваших нервов... Позвоните\напишите в соответствующие органы, какие там есть..

а декретные вообще большие дают? может стоит плюнуть, забрать документы и ну их всех? :)

Candy82 13.10.2011 19:49

Наплюйте! Главное - это вы и ваша семья. Мой начальник тоже не обрадовался и палки в колеса мне вставлял чтоб я до декретного в отпуск не шла. Но ничего! Пережил. Сейчас даже приветы передает. И не надо пока никаких работ искать. Перемелется - мука будет. Почем вам знать, может эта ваша грымза начальница вам ТАК завидует! Да скорей всего так оно и есть!

голубой_щенок 13.10.2011 19:51

Цитата:

Сообщение от chunya (Сообщение 68391904)
а что они могут сказать... могут потрепать нервы, но законы-то у нас никто не отменял...
а вы не можете бухгалтеру больничный отдать или через кого-то передать? на крайний случай заказным письмом с уведомлением о вручении отправить, раз уж настолько все плохо
p.s. только копию с больничного снимите на всякий случай (чтобы он "случайно" не потерялся)

Я с отделом кадров договорилась им повезу. Но там со мной тоже не очень ласково разговаривали. А еще напротив отдела кадров сидит моя начальница. Но я хочу все равно сама отвезти, чтобы не подумали что я считаю себя в чем-то виноватой и струсила к ним ехать. И еще я же имею право выбрать способ расчета декретных по-старому или по-новому, надо какое-то заявление писать.

голубой_щенок 13.10.2011 19:53

Цитата:

Сообщение от Юкла (Сообщение 68392095)
Вам нужна поддержка. Мы Вас поддерживаем. Возьмите, на крайний случай с собой "помощника"... мужа, например и вперед. Оформляйте доки, плюньте на эту тетеньку. Ей Вас никогда не понять, эта работа точно не стоит ваших нервов... Позвоните\напишите в соответствующие органы, какие там есть..

а декретные вообще большие дают? может стоит плюнуть, забрать документы и ну их всех? :)

Декретные должны быть нормальные, если по-старому считать.

*Белка* 13.10.2011 19:55

Цитата:

Сообщение от голубой_щенок (Сообщение 68389231)
Доброго времени суток!

Очень переживаю, просто хочется поддержки.

Автор, ну что вы хотели от человека, у которого детей нет и который вообще не понимает, что это такое?:)
Слава трудоголикам, как говорится))
Не нервничайте, сейчас вам надо уйти в декрет, т.е. отнести больняк и заявление, момент неприятный в данной ситуации, но дальше вам на все это будет по барабану:) Думайте об этом:flower:

chunya 13.10.2011 19:58

Цитата:

Сообщение от голубой_щенок (Сообщение 68392368)
Я с отделом кадров договорилась им повезу. Но там со мной тоже не очень ласково разговаривали. А еще напротив отдела кадров сидит моя начальница. Но я хочу все равно сама отвезти, чтобы не подумали что я считаю себя в чем-то виноватой и струсила к ним ехать. И еще я же имею право выбрать способ расчета декретных по-старому или по-новому, надо какое-то заявление писать.

Посмотрите образец в топике про пособия и напишите заранее, чтобы меньше времени провести на работе... а гланое улыбайтесь:flower: у вас в жизни все просто отлично, а мнение завистников вас не волнует:fifa:!

*Белка* 13.10.2011 19:59

Цитата:

Сообщение от chunya (Сообщение 68392726)
Посмотрите образец в топике про пособия и напишите заранее, чтобы меньше времени провести на работе... а гланое улыбайтесь:flower: у вас в жизни все просто отлично, а мнение завистников вас не волнует:fifa:!

+1!

Jane Foxman 13.10.2011 19:59

Цитата:

Сообщение от голубой_щенок (Сообщение 68389231)
Доброго времени суток!

Очень переживаю, просто хочется поддержки.
...

Люди, как вы считаете, что я сделала не так?

ПыСы: Извиняюсь за много букв. И за то, что делаю из мухи слона, но мне реально плохо!

Понимаю Вас и понимаю начальницу. Предупреждали ее или нет, она все равно не была готова еще на 3 года потерять сотрудника. Грубость и крики по телефону не оправдываю, но и повода для большого расстройства тоже не вижу. Вы приняли то решение, которое верное для Вас. Оформите все бумаги -и сидите себе в декрете, сколько считаете нужным. А насчет смены работы после декрета - еще не факт. Начальница у Вас не дева юная, может и сама уйти, и ее могут уйти;)


У нас в конторе кто-то выходит на работу через 3 месяца после родов, кто-то до 3 лет сидит, кто-то во второй декрет сразу срулил... Ну, начальство не счастливо, конечно, когда два декрета подряд, но у нас начальница сдержанная, по возможности входит в положение.
Людей искать трудно на место тех, кто в декрете - это факт. Мало кто хочет идти на работу, не зная, выкинут ли его через 2-3 года. А далеко не все считают, что место работы надо регулярно менять.

голубой_щенок 13.10.2011 20:02

Цитата:

Сообщение от *Белка* (Сообщение 68392555)
Автор, ну что вы хотели от человека, у которого детей нет и который вообще не понимает, что это такое?:)
Слава трудоголикам, как говорится))
Не нервничайте, сейчас вам надо уйти в декрет, т.к. отнести больняк и заявление, момент неприятный в данной ситуации, но дальше вам на все это будет по барабану:) Думайте об этом:flower:

Надеялась, что она свои мысли при себе оставит и хотя бы ругаться не будет.Законы ведь я никакие не нарушаю, и предупредила ее заранее. А то она сделала такой вид, что я как-будто не говорила, что опять в декрет ухожу.

fiola 13.10.2011 20:03

Автор, как-то все упорядочится...
постарайтесь так не переживать
может быть действительно, общаться не с ней, а еще с кем. В ине надите контактный телефон другой и через него - тел отдела кадров

все равно еще придется, кроме декретного больняка, после родов писать заявление на федеральное пособие в связи с рождением ребенка... Потом заявление на отпуск п уходу до 1.5 лет
Цитата:

Сообщение от Юкла (Сообщение 68392095)
Вам нужна поддержка. Мы Вас поддерживаем. Возьмите, на крайний случай с собой "помощника"... мужа, например и вперед. Оформляйте доки, плюньте на эту тетеньку. Ей Вас никогда не понять, эта работа точно не стоит ваших нервов... Позвоните\напишите в соответствующие органы, какие там есть..

а декретные вообще большие дают? может стоит плюнуть, забрать документы и ну их всех? :)

вообще-то так автор , кроме декретных потеряет еще и выплату 40 проц. от з/п до 1.5 лет ребенка. Это примерно 13- 14 выплат, у меня так было больше 10 тыс, посчитайте сами....

да и какой смысл увольняться при уже наступившем декрете?

голубой_щенок 13.10.2011 20:05

Цитата:

Сообщение от chunya (Сообщение 68392726)
Посмотрите образец в топике про пособия и напишите заранее, чтобы меньше времени провести на работе... а гланое улыбайтесь:flower: у вас в жизни все просто отлично, а мнение завистников вас не волнует:fifa:!

Спасибо огромное!

ilka 13.10.2011 20:14

У меня тоже декрет новый наступил не выходя из старого :))) Правда на работе отреагировали более нормально, поздравили! Автор держитесь, дети и здоровье-это главное, удачи вам.

чартовка 13.10.2011 20:41

А я не понимаю Вашу начальницу, пособия ей все возмещают, разве что, человек который вмести вас работает .....
Вас поддерживаю, поскольку сама такая, но у меня нет таких проблем))))))))
А еще я думаю Вы морально давно готовы к этому, поскольку думаю изначально знали, что будет такая реакция))))))))

Розовый бантик 13.10.2011 21:21

Тоже не понимаю начальницу. У меня у самой есть подчиненные, но если даже самый крутой специалист отсутствует 3 года уже все равно процесс налаживается без него, поэтому еще 3 года ну никак не меняет погоды! Да и пособия выплачивают все, странная реакция. :065:

АЛИШКА 13.10.2011 21:38

Мдя.. А мне ещё только предстоит начальство "обрадовать":005:
Теперь аж страшно, что такие реакции бывают:001:

ангел М 13.10.2011 21:43

простите вы свою начальницу... И главное не нервничайте!

assia 13.10.2011 21:45

нормальный конфликт интересов. и зависть тут может быть совершенно ни при чем :)
при чем - наличие у организации балластного сотрудника, который, вполне вероятно, меньше проработал, чем просидел в декрете. :) извините, я не прочитала весь топик, может быть, Вы где-то писали о Вашем трудовом стаже в этой фирме, и он больше шести лет, тогда начальница на Вас обижается, потому что Вы востребованный специалист, а место под вопросом. и не свободно, и не занято.
Вам ее не понять, ей - Вас. :) я вот руковожу небольшой фирмой и одновременно нахожусь на 40-й неделе беременности. так, я чую, меня и в роддоме звонками беспокоить будут, и в офис я завтра поеду. потому что у начальников вынужденно другие приоритеты :) понимаю и Вас, и ее.

Nastikk 13.10.2011 21:51

Наплюйте на нее, извиняюсь. Это больная женщина. Незачем вам нервы свои тратить. Вообще непонятно, что вы так расстраиваетесь, три года ее не видели, не слышали, и еще три не увидите :))

Юкла 13.10.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от fiola (Сообщение 68393001)
....

вообще-то так автор , кроме декретных потеряет еще и выплату 40 проц. от з/п до 1.5 лет ребенка. Это примерно 13- 14 выплат, у меня так было больше 10 тыс, посчитайте сами....

да и какой смысл увольняться при уже наступившем декрете?

40% от зп до первого декрета? ну тогда наверное имеет смысл "повоевать" за денежку.
а если это только 10 тыщ.. :005: может дешевле от них и прилагающимся к ним нервотрепкам отказаться. :ded:
конечно я не знаю фин.ситуации автора, может стоит и 10 тыщ получить..

говорю с своей точки зрения..

Юкла 13.10.2011 22:11

да ну, бросьте, какие мы работники?! ерунда это все! :))

Цитата:

Девушка, 22 года ищет работу:
- Вы замужем? значит в декрет уйдете. вы нам не подходите!
Через 4 года:
- Ааа у вас ребенок?! значит на больничный будете ходить?
Еще через 2 года:
- У вас первый ребенок большой, вы скоро второй раз в декрет!
Еще через 4 года:
- Женщина! У вас двое детей! какой вы работник?! вы же с больничного не вылезете!
Еще 4 года:
- Нам требуются женщины до 35.

Ooleetka 13.10.2011 22:43

Цитата:

Сообщение от Юкла (Сообщение 68400225)
да ну, бросьте, какие мы работники?! ерунда это все! :))

Вот, кстати, да, поддерживаю, в любом возрасте женщина может оказаться "неудобным" сотрудником именно по этим причинам, увы. Так что, автор, рожайте и ни о чем не думайте, а через три года, возможно, и начальник сменится :)

Вичктория 14.10.2011 00:04

да, начальники тоже иногда меняются))) я вот и не думала, а за 2 года, что в декрете - двое поменялось и еще сменились ген. директора (хотя казалось, что они-то точно надолго))) и контора у нас серьезная... теперь вот во второй декрет пошла - ни перед кем не отчитывалась, больняк отдала в отдел кадров - там все поулыбались (мы нормально с ними общались до декрета), теперь буду сидеть еще два года и смотреть, что еще нового произойдет за это время)))))

*Люська* 14.10.2011 00:17

Автор, у вас написано, что начальница в возрасте, без детей и замужем никогда не была. Такие люди тем более на руководящих должностях не умеют радоваться за беременность других, им главное работа. Я когда забеременнела второй раз услышала много негатива даже от близких людей, у которых нет детей. На работе не говорила правда, но за многие года там научилась на все смотреть сквозь пальцы и пропускать мимо ушей все лишнее для меня


Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena