Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   а вам помогают посторонние мужчины спускать или поднимать коляску?? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4651562)

мамочка03 14.10.2011 17:20

а вам помогают посторонние мужчины спускать или поднимать коляску??
 
а вам помогают посторонние мужчины спускать или поднимать коляску??Я подчеркну, что именно мужчины! на своем опыте могу сказать что если и помогают, то больше девушки (видимо, которые сами мамы молодые), реже мужчины, почему то в основном отходят в сторону (галантные:073:) уступают дорогу так сказать и смотрят как же якорячусь с коляской..... взрослые женщины в основном с полными авоськами (с магазинов).....
Когда я гуляла со старшим ребенком (коляской) мужчины были как-то более .....не знаю даже как сказать, а сейчас чего с ними случилось?

Katusha-vrach 14.10.2011 17:26

я вообще против,чтобы мне помогали.предлагают помочь часто(чаще мужчины),всегда отказываюсь.т.к. не доверяю посторонним.

КСЮСИНДА 14.10.2011 17:27

Я не гордая была сама не корячилась .Просила галантных мужчин мне помочь ;) никто не отказывал :)

мамочка03 14.10.2011 17:33

я как-то поросила мне помочь (я выходила из парадной (137серия)) так молодой человек сделал такое лицо:001:, как будто денег в долг просила.....после этого никогда не прошу - предложать помощь - приму (ну если человек трез и в адеквате)

yanina2010 14.10.2011 17:33

Я сама прошу помочь. Не думаю что им это сложно, а мне хорошо. Но когда никого нет - не жду, сама поднимаю/опускаю.

Июли 14.10.2011 17:37

Я прошу всегда :) но это из разряда беременной темы о местах в общественном транспорте, времена рыцарей прошли. Я тут в магазин зашла с дочерью за очередной порцией говядины. И пожадничала :) купила мяса почти на 5 тысяч...не так часто нарвешься на хорошие кусочки, а тут как раз самый привоз, и кострец, и язык, и грудинка...
Вот прусь, несу за спиной рюкзак, а в каждой руке по явно тяжелому пакету. Ни один попутный мужчина, обгоняя меня, не предложил помощь. Правда все они при этом весело улыбались и подмигивали дочери, выглядывающей из рюкзачка :)
Интересно, если бы я чопала одна в короткой юбке и красных лаковых туфлях на шпильке, мне бы уделили больше галантного внимания? :)

egles-komen 14.10.2011 17:39

Мне соседи всегда помогают! Но это не посторонние.... А вот рядом кафе - мы с ними воюем тк курят прямо под балконом и дым в комнату + парковку всю заняли - от них я не ожидаю... Да и вообще не люблю обращаться за помощью, сама вполне справляюсь. Дверь держит камень, а по лестнице к квартире я б все равно с незнакомцем не рискнула б подняться

LoveYou 14.10.2011 17:40

Мне помогают часто,даже мальчики,которые рекламу разбрасывают по почтовым ящикам.женский пол в основном только двери держит)))но и сама коляску таскаю,никого для помощи не жду.

Bunny88 14.10.2011 17:41

если сосед выходит/заходит и предлагает помощь, то соглашаюсь!
А вот если на лавочке мужчины или парни сидят, то ни один не встанет и даже дверь не придержит пока я пытаюсь запихать в подъезд ребзя, коляску и пакеты с покупками!!!

мамочка03 14.10.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от Bunny88 (Сообщение 68451594)
если сосед выходит/заходит и предлагает помощь, то соглашаюсь!
А вот если на лавочке мужчины или парни сидят, то ни один не встанет и даже дверь не придержит пока я пытаюсь запихать в подъезд ребзя, коляску и пакеты с покупками!!!

ну соседи не в счет, т.к. соседи это ж как родные ......

КСЮСИНДА 14.10.2011 17:50

Цитата:

Сообщение от мамочка03 (Сообщение 68451693)
ну соседи не в счет, т.к. соседи это ж как родные ......

+1
соседи не в счёт :))
я вот слабо представляю как можно одной без помощи с коляской выйти из транспорта или зайти в магазин где куча дверей одна за другой .в таких случаях всегда прошу о помощи ведь люди могут и не догадываться что она тебе нужна :)
мне тоже бывало отказывали но такое бывает часто по жизни и надо забить и верить что хороших и отзывчивых людей больше :)

Kastasya 14.10.2011 17:55

за 10 месяцев прогулок мужчины раза 4 помогли... я в шоке! я у мужа спрашиваю: " Ты такой же козел?! Видишь даму с коляской и стоишь спокойно ждешь, пока она, раскорячившись, выйдет из магаза или спустится/поднимется по ступенькам и спокойно заходишь?" Говорит "теперь нет" :)

amber_drop 14.10.2011 18:08

Цитата:

Сообщение от мамочка03 (Сообщение 68450167)
а вам помогают посторонние мужчины спускать или поднимать коляску??Я подчеркну, что именно мужчины! на своем опыте могу сказать что если и помогают, то больше девушки (видимо, которые сами мамы молодые), реже мужчины, почему то в основном отходят в сторону (галантные:073:) уступают дорогу так сказать и смотрят как же якорячусь с коляской..... взрослые женщины в основном с полными авоськами (с магазинов).....
Когда я гуляла со старшим ребенком (коляской) мужчины были как-то более .....не знаю даже как сказать, а сейчас чего с ними случилось?

у меня всё точно так же. помогают больше женщины. несколько раз останавливаа совсем уж старушек (ну реально, очень старый человек), которые кидались помочь затащить мне люльку :001: дети тоже пытались :love: мальчики лет 7-10... аж уговаривать приходится, чтоб отошли и не надрывались. беременная с нашего подъезда, когда видит меня, регулярно порывается потаскать груз, а живот всё растёт...

а мужчины мило отходят :) иногда дверь подержат. кстати муж той беременной ни разу не помог.

так помощи не прошу, если предлагают - не отказываюсь. сейчас прогулку сама легко ношу. ребь в слинге, пока спускаю коляску

naxalka 14.10.2011 18:14

никогда помощи не просила,но если сами помогут-отказываться не буду

MamaMaxi 14.10.2011 18:16

мне помогают только мужчины :) женщины ни разу помощь не предлагали

chudnaya 14.10.2011 18:17

Цитата:

Сообщение от мамочка03 (Сообщение 68450167)
якорячусь

Мужчинам, наверное, приятнее наблюдать вид женщины сзади, особенно, когда она "корячится":)):073:

мамочка03 14.10.2011 18:17

Цитата:

Сообщение от КСЮСИНДА (Сообщение 68452214)
+1
соседи не в счёт :))
я вот слабо представляю как можно одной без помощи с коляской выйти из транспорта или зайти в магазин где куча дверей одна за другой .в таких случаях всегда прошу о помощи ведь люди могут и не догадываться что она тебе нужна :)
мне тоже бывало отказывали но такое бывает часто по жизни и надо забить и верить что хороших и отзывчивых людей больше :)

ну да, очень сложно догадаться, что мамочке с коляской (которая спускает ее с лестницы)нужна какая-нибудь помощь:046:

sultan7377 14.10.2011 18:19

Когда ходила с люлькой-иногда помогали.А тут с подружкой пошли в дет. магазин,я сама затолкала свою трость по ступенькам,а ей мужчина предложил помощь,и "ПОМОГ"-отломал подножку:010::010::0069:.И даже не извинился,говорит:" Вы тут проволочкой привяжите":010:

Lyboff 14.10.2011 18:26

я никогда не прошу,но мне соседи помогают и поднять и спустить если встречаемся в подъезде(кроме одного злыдня-всегда мимо пройдет),причем раньше даже не здоровались,а щас со всеми общаемся)а кроме подъезда коляску нигде по лестницам таскать не приходится!

Франковна 14.10.2011 18:31

Если и помогают то как то одинаково что мужчины,что женщины,хотя и редко конечно.Градация скорее по возрасту чаще парни лет 25ти помогают и не разу мужчин лет так 40ка ,а женщины наоборот ,тетеньки по старше(если руки пакетами не заняты) ,молодые девушки никогда ....

Mamyr 14.10.2011 18:35

С первой как-то ни поднимать, ни спускать нужды не было. А тут пошли как-то фонтаны на московской смотреть: я, мелкая в эмме и старшая с игрушечной коляской. На переходе я коляску бодрячком спустила по полозьям, стала поднимать и на середине 1 лестничного пролета поняла, что я свои силы переоценила. 16 кг коляски + 6 ребенка толкать вверх никак не получалось. Старшая естественно шла аккурат за мной. Я начинаю ей втолковывать, чтобы она куда-то в сторону отошла, ибо я щас вниз просто съеду. Она ничего не понимает. Тут мужчина сбоку: вам помочь? Доводит коляску до конца пролета, тут к нему еще 1 присоединяется. Миг и коляска на верху, я вся в благодарности, ищу глазами старшую. Она идет с довольным видом и какой-то третий мужчина тащит наверх ее детскую коляску :)) В общем мужчины в моих глазах выросли.

varikvarik 14.10.2011 18:39

мне часто помощь предлагают, и женщины, и мужчины (чаще мужчины), а если не предлагают - сама прошу мужчин, ни разу никто не отказал. чего самой-то корячиться...;)

Виктория_1975 14.10.2011 18:50

У нас ступеньки только от двери подъезда до лифта. 8 штук. Поднимать и опускать коляску намострячилась сама. Причем мне иной раз уже кажется, что мне так даже легче. Вниз на задних колесах, и вверх на них же. Предлагают помощь и мужчины, и женщины. Сосед есть интересный, раньше помогал, а сейчас жена его родила. Все, не помогает больше ))))

мамочка03 14.10.2011 18:52

Цитата:

Сообщение от Виктория_1975 (Сообщение 68455194)
У нас ступеньки только от двери подъезда до лифта. 8 штук. Поднимать и опускать коляску намострячилась сама. Причем мне иной раз уже кажется, что мне так даже легче. Вниз на задних колесах, и вверх на них же. В основном предлагаю помощь и мужчины, и женщины. Сосед есть интересный, раньше помогал, а сейчас жена его родила. Все, не помогает больше ))))

чтобы это значило?? посмотрел на жену, и понял что женщины могут все сами?

Toscha 14.10.2011 19:15

Я "девушка" далеко не хрупкая, но мне помогают. Наверно, больше мужчины. Я не отказываюсь - моему ребенку нужна здоровая мама. Хотя, относительно легко могу сделать это сама. Коляску выбирала специально не тяжелую, потому что много мотаюсь с ребенком на общественном транспорте. И такую, которая шагает по большинству ступенек. И маршруты выбираю, чтобы по минимуму в помощи нуждаться. Иногда, с упрямством барана тащу коляску по ступенькам (бывает и такое настроение). Иногда, прошу. Иногда, останавливаюсь, и начинаю по толпе глазами шарить. Иногда, накидываю кенгуру и "вперед". Все равно считаю, что нормальных мужчин большинство. Мне тут дедок лет 60-ти, весьма спортивный, помогал в троллейбус со ступеньками вскарабкаться. И сказал фразу, которую мне услышать было очень приятно: "Вы, главное, рожайте! А мы, с удовольствием, будем таскать".

Maniksa 14.10.2011 20:15

Мужчины любят себя:015:. Помогают редко, чаще пожилые, до молодых самостоятельно не доходит, только когда попрошу.
Зато в подъезде есть один джентльмен, который неизменно вызывает мое восхищение. Помогает ВСЕГДА! Если я выгружаю сумки из машины, если захожу в лифт/подъезд, при любых обстоятельствах.
Все время мужу и детям рассказываю об этом чуде, кажется, скоро влюблюсь:046:.

КСЮСИНДА 14.10.2011 20:19

Цитата:

Сообщение от мамочка03 (Сообщение 68453664)
ну да, очень сложно догадаться, что мамочке с коляской (которая спускает ее с лестницы)нужна какая-нибудь помощь:046:

они как правило об этом не думают и часто и не замечают совсем :073:
но если что я не оправдываю никого просто бывает сама на своей волне иду и ничего перед собой не замечаю :008:

мамочка03 14.10.2011 20:26

Цитата:

Сообщение от Toscha (Сообщение 68456229)
Я "девушка" далеко не хрупкая, но мне помогают. Наверно, больше мужчины. Я не отказываюсь - моему ребенку нужна здоровая мама. Хотя, относительно легко могу сделать это сама. Коляску выбирала специально не тяжелую, потому что много мотаюсь с ребенком на общественном транспорте. И такую, которая шагает по большинству ступенек. И маршруты выбираю, чтобы по минимуму в помощи нуждаться. Иногда, с упрямством барана тащу коляску по ступенькам (бывает и такое настроение). Иногда, прошу. Иногда, останавливаюсь, и начинаю по толпе глазами шарить. Иногда, накидываю кенгуру и "вперед". Все равно считаю, что нормальных мужчин большинство. Мне тут дедок лет 60-ти, весьма спортивный, помогал в троллейбус со ступеньками вскарабкаться. И сказал фразу, которую мне услышать было очень приятно: "Вы, главное, рожайте! А мы, с удовольствием, будем таскать".

потрясающе, но видимо чтобы так думаьб надо дожить до таких лет

Jushka 14.10.2011 20:39

Я чаще прошу подержать дверь, а с коляской справляюсь сама, мне так проще. Пока объяснишь где можно брать и как надо...проще самой.Но всегда благодарю за предложение помощи

Президентиха 14.10.2011 20:53

Цитата:

Сообщение от Katusha-vrach (Сообщение 68450564)
я вообще против,чтобы мне помогали.предлагают помочь часто(чаще мужчины),всегда отказываюсь.т.к. не доверяю посторонним.

+1
помощь помогают регуклярно (я бы сказала практически всегда), но я почти всегда отказываюсь, т.к. мне самой сподручней.
Правда тут крендель один меня так удивил, что если бы я была без коляски, то точно устроила бы ему урок правил этикета:073::
поднимаюсь с коляской в подъезд, так он меня обогнал бочком по лестнице (всего 6 ступенек), и пока я держа одной рукой коляску, другой доставала ключи, открыл быстро дверь, зашел, даже непридержав ее:010:
не, ну я девушка самостоятельная, и не считаю, что мне обязаны все уступать место и вперед меня нестись поднимать мою коляску, но такое поведение меня вымораживает:087:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena