Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4657572)

~Svetik~ 16.10.2011 14:00

Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2
 

Открываю вторую часть замечательного топа консультации по вопросам спорта и физкультуры
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1263852




http://s017.radikal.ru/i444/1110/db/5642cccf9778.jpg

Этот топ создан для помощи всем желающим вести здоровый образ жизни! :support: Новички и активные любители в спорте, желающие похудеть, подтянуть тело, или наоборот набрать массу, не понимающие с чего начать, что можно, что нельзя и как не ошибиться, добро пожаловать! По возможности ответим на все волнующий вас вопросы и поможем! :flower:


ПРАВИЛА написания вопросов!:flower:
1. Желательно указать возраст, пол, хронические заболевания, рост, вес, уровень физической подготовки. Если вы уже активный любитель, то обрисуйте то чем, сколько и как вы занимаетесь. Все это необходимо, для более точного ответа на ваши вопросы. Все таки форум это не живое общение и тут очень важны все детали, что бы более правильно подсказать, особенно это касается новичков в частых вопросах с чего начать и что можно.
2. Не флудить!:ded: Иначе будет сложно отслеживать полезную информацию другим участникам. Для флуда есть замечательный топ http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4164225
В консультации, конкретный вопрос с описанием проблемы и конкретный ответ!
3. Не бойтесь спрашивать или задать глупый на ваш взгляд вопрос. Никто не может быть специалистом во всех областях жизни.
4. Пользуйтесь поиском по теме, особенно в прошлой консультации, найдете обязательно уже что то по своему вопросу. В верху любого топа есть кнопочка "поиск в этой теме", нажимаете, забиваете ключевое слово и поиск.
5. Ответы могут быть не сразу, я бывает пропадаю на некоторое время, но когда возвращаюсь, отвечаю с первого пропущенного вопроса, т е по порядку с того места, от куда закончила отвечать в последний раз. Могу пропустить вопрос, только в случае, если на него ответил кто то другой и я полностью согласна с ответом.
Поэтому отвечу на все вопросы обязательно.:flower:

Для консультирующих!:flower:
1. Пожалуйста не давайте советов в утвердительной форме, если вы сами только начинающий или просто любитель. Не надо писать, я где то читала, что.... Тут даются советы проверенные, обоснованные и конкретные. А все предположения опять же обсуждать в топе http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4164225
2. Приглашаю помочь в консультации только квалифицированных специалистов, опытных спортсменов или опытных с многолетним стажем любителей.
3. Пожалуйста, если вы не специалист, укажите это, что бы люди могли понимать, кто советует и на каких основаниях.
4. Не стоит на форуме давать советы по фармакологии и конкретным препаратам!


~Svetik~ 16.10.2011 14:01


~Svetik~ 16.10.2011 14:01

ПРО ВОЗРАСТ, МЕТАБОЛИЗМ, СИЛОВУЮ НАГРУЗКУ И ДИЕТЫ

КАК ПРАВИЛЬНО ВЗВЕШИВАТЬСЯ


СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ, КРИТИЧНЫЙ ВЗГЛЯД НА НЕОБХОДИМОСТЬ


ПРО Л- КАРНИТИН И МЕХАНИЗМ СЖИГАНИЯ ЖИРА

~Svetik~ 16.10.2011 14:01

ПОДБОРКА МОИХ ОТВЕТОВ ИЗ РАЗНЫХ ТОПОВ:

ПИТАНИЕ: черновой вариант общих принципов правильного питания

БОЛЬШОЙ ВЕС, +- 100кг, С ЧЕГО НАЧАТЬ ПУТЬ К НОВОЙ ФИГУРЕ И ЗДОРОВЬЮ, ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ, НО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО


ЕЩЕ ПРО ПИТАНИЕ, голодовку и тренировку


Бег и утяжелители


СУШКА, что это и зачем


Тренировки при простуде


Связь похудения и силовых нагрузок или тренажерный зал друг стройной фигуры


Техника приседаний

Для тех, кто давно занимается фитнесом на групповых, но понимает, что прогресс отсановился

~Svetik~ 16.10.2011 14:02


~Svetik~ 16.10.2011 14:02

http://s002.radikal.ru/i198/1203/31/f7073a5cada8.jpg

~Svetik~ 16.10.2011 14:03

ДМИТРИЙ (Сципион)- ПОДБОРКА СТАТЕЙ:

ООН: Человечество умирает от четырех неинфекционных болезней
Ортопроба, как средство самоконтроля
Как «накачать» мозг)))
Ода приседаниям и 23 правила приседа
Здоровье, это образ жизни
Боль в мышцах: молочная кислота или…
Типы волокон,энергообеспечение,выносливость и т.д.
Плоскостная тренировка
Правила жиросжигания
Элементарная анатомия
Методики бега
Как тренироваться, когда мало времени
Все проще, чем кажется
Иерархия потери жира
Чем больше поднимаешь, тем хуже выглядишь?
О вегетарианстве, лосях и коровах
Мифы о спине
Еще одно упражнение для трицепса
EDT и ее вариации
Оценка своей силы с помощью становой тяги
Вариации обычных отжиманий от пола
Быстро похудеть? FAQ в руки!
Круглый стол T-nation.com : Кардио
Разрушая жир: тренировочные стратегии для максимального сжигания жира
Полезные упражнения от Дэна Джона
Зависимость количества сжигаемых калорий от величины пульса
Идеальная тренировка
Об опасности поднятия тяжестей
Главный фактор успешной тренировки - интенсивность
Послетренировочное потребление кислорода
Упражнения на ягодицы и бицепс бедра
Про похудение
Выбрать спорт с умом
Избыточный вес? Кто сказал?
«О бедном тренере замолвите слово»)))
Лямки
Что важнее, питание или спорт?
Что же такое "метаболизм"
Статьи по жиросжиганию
Люди с ограниченными возможностями
Перечень упражнений с гантелями
Толстые VS Тощие
Книги о фитнесе, написанные женщиной для женщин
Метаболическое ускорение тренировки
Комплексы для потери жира
Маятниковый тренинг
Упражнение на пресс. Мое видение.
Аэробные приседания
Потеря 1/2% жира в неделю без всяких диет
Тренировочная система
О бедном L-карнитине замолвите слово
Облегчение страданий сидящих на диете)
способ избавиться от лишнего жира!
Сказ о том, почему анаэробная нагрузка сподручнее для сжигания лишнего жира
Нецелевое использование лестницы)
Снижение веса, это стиль жизни
Животные в природе не ходят в тренажерный зал
Последний шанс!

~Svetik~ 16.10.2011 14:52

Цитата:

Сообщение от Albertina (Сообщение 68526806)
Спасибо
Светлана,ну и еще вопрос-строгое сбалансированное питание,это как в вашем понимании???

Перенесла последний не отвеченный вопрос из прошлого топа, отвечу уже здесь. :)
Строгое сбалансированное питание, это не диета в привычном смысле слова, которое как правило ассоциируется у людей с терминами ограничения и голод, потом срыв и обжорство и + дополнительные кг. Это питание, которое полностью будет удовлетворять суточные потребности организма в нужных микроэлементах и питательных веществах, но в то же время создавать дефицит калорий, для того что бы шла потеря лишних жировых отложений. Простыми словами примерные принципы описывала тут http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1308

lil 16.10.2011 15:10

Здравствуйте!
Посоветуйте программу похудения - убрать живот, сформировать линию талии.
Сейчас я хожу в клуб 2 раза в неделю- 1 р аэробные упражнения - пресс, спина, ягодицы. И 1 раз на тренажерах, в основном
дорожка, велосипед, пресс.
В зимний сезон занимаюсь горными лыжами.
В питании не придерживаюсь никакой диеты, но сейчас не ем свинину, жирные продукты.
Занимаюсь в спорт-зале с июня, вес не уходит. До занятия взвешиваюсь и после, разница обычно в 200 грамм. К следующему занятию опять вес набираю, в итоге топчусь на месте.
Из болезней имею варикоз вен (удаляли под коленкой, иногда болит, но больше нигде ничего не вылезало) и гипотиреоз (недавно обнаружили, пью гормоны с декабря и от них должна вроде как похудеть наоборот, но месяца 3 назад заметила только увеличение в объемах - руки, ноги..:( )
Мои параметры возраст 27, в ноябре 28 уже будет.. рост 164, ОТ 73, Там где живот - 84, ОГ 88, ОБ- 96. Вес 56 кг, хочу сбросить 3-4 кг, убрать живот. Вот моя ужасная фигура на фото :((
http://s59.radikal.ru/i165/1110/74/790ea863178ft.jpg

Заранее спасибо за совет!:flower:

Albertina 16.10.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от ~Svetik~ (Сообщение 68532745)
Перенесла последний не отвеченный вопрос из прошлого топа, отвечу уже здесь. :)
Строгое сбалансированное питание, это не диета в привычном смысле слова, которое как правило ассоциируется у людей с терминами ограничения и голод, потом срыв и обжорство и + дополнительные кг. Это питание, которое полностью будет удовлетворять суточные потребности организма в нужных микроэлементах и питательных веществах, но в то же время создавать дефицит калорий, для того что бы шла потеря лишних жировых отложений. Простыми словами примерные принципы описывала тут http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1308

спасибо,за ответ...
нашла его уже в топе "Фитнес-маньячки"...изучаю

ankoss 16.10.2011 18:55

наверно неплохо , давайте попробуем этот топ сделать в помощь людям , так нуждающимся в ней , а также от себя как одного из основателей добавлю , не бойтесь спрашивать , может это и сто тыщ раз уже обсасывалось и говорилось , но в куче страниц и постов потерялось и не видит ваш глаз и не вразумит ваш мозг . спросите еще , дадим ссылку или ответим конкретно по вашей просьбе или пожеланию .

~Svetik~ 16.10.2011 19:24

Цитата:

Сообщение от lil (Сообщение 68533503)
Здравствуйте!
Посоветуйте программу похудения - убрать живот, сформировать линию талии.
Сейчас я хожу в клуб 2 раза в неделю- 1 р аэробные упражнения - пресс, спина, ягодицы. И 1 раз на тренажерах, в основном
дорожка, велосипед, пресс.
В зимний сезон занимаюсь горными лыжами.
В питании не придерживаюсь никакой диеты, но сейчас не ем свинину, жирные продукты.
Занимаюсь в спорт-зале с июня, вес не уходит. До занятия взвешиваюсь и после, разница обычно в 200 грамм. К следующему занятию опять вес набираю, в итоге топчусь на месте.
Из болезней имею варикоз вен (удаляли под коленкой, иногда болит, но больше нигде ничего не вылезало) и гипотиреоз (недавно обнаружили, пью гормоны с декабря и от них должна вроде как похудеть наоборот, но месяца 3 назад заметила только увеличение в объемах - руки, ноги..:( )
Мои параметры возраст 27, в ноябре 28 уже будет.. рост 164, ОТ 73, Там где живот - 84, ОГ 88, ОБ- 96. Вес 56 кг, хочу сбросить 3-4 кг, убрать живот. Вот моя ужасная фигура на фото :((

Заранее спасибо за совет!:flower:

Локально на нашем теле ничего к сожалению не худеет. Если идет правильный тренировочный процесс и питание, то худеть начнете везде, порой в не нужных местах худеется да же быстрее, чем в нужных, увы. Поэтому заказать конкретно живот или бедра, увы нельзя.
*Похоже Вы путаете понятия аэробные и анаэробные упражнения. Аэробные (без кислородного долга), это как раз кардио тренажеры: дорожка, эллипс, велосипед и тд. А пресс, спина, ягодицы, Вы на чем делаете? Какие силовые тренажеры используете?
*Нельзя взвешиваться до и после занятий, та разница, что получается после занятия, это всего лишь вода, но никак не жир. Поэтому как только Вы хорошо попьете все возвращается. Взвешиваться необходимо только раздетой, утром натощак, после туалета, на одних и тех же весах стоящих в одном и том же месте.
*Вы занимаетесь только в тренажерном зале? И без личного тренера? Какие еще занятия возможны в Вашем клубе?
*Если не будет создан недельный дефицит калорий, то жировые излишки уходить не будут. Тренируетесь, это замечательно, это дает Вам много положительного, кроме потери веса, т к все возвращаете за счет еды. Нет дефицита калорий. А так же скорей всего интенсивность Ваших занятий очень низкая, по отношению к питанию и образу жизни. В общем общая суточная суммарная трата калорий должна быть чуть больше общей суточной потребляемой.
* Очень не понятно описан Ваш тренировочный процесс и тем более не понятно Ваше питание, какой процент белка и углевода в Вашем рационе? Что кушаете на ужин? Какая суточная калорийность рациона?

Пока основываясь на написанном, я могу посоветовать детально пересмотреть питание. Заниматься как минимум 3 раза в неделю. Уделять внимание и силовой и кардио нагрузке. Обязательно соблюдать питьевой режим, не менее 2л в день. ну и жду подробные ответы на вопросы.

lil 16.10.2011 22:56

Цитата:

Сообщение от ~Svetik~ (Сообщение 68544152)
*Похоже Вы путаете понятия аэробные и анаэробные упражнения. Аэробные (без кислородного долга), это как раз кардио тренажеры: дорожка, эллипс, велосипед и тд. А пресс, спина, ягодицы, Вы на чем делаете? Какие силовые тренажеры используете?

аэробные- это я имела ввиду аэробику:) Хожу на Lower Body - 1 день, после иногда еще бегаю на дорожке в таком темпе 2-3 минуты хожу, 15 мин бегу, 5 мин иду в "горку".
Другой день это только тренажеры- начинаю с дорожки, далее велосипед, потом тренажер на внутренние и внешние мышцы бедер. Далее тренажер на пресс, не знаю как он называется,что-то типа этого
делаю по 3 раз по 15 раз (1-2 раз по 30кг нагрузка, 3раз -20кг).
далее для пресса и спины вот такой тренажер 2 раза по 15 раз.
иногда еще велосипед, но мне на нем скучно=)
В целом на занятие уходит 1 час.

Цитата:

Сообщение от ~Svetik~ (Сообщение 68544152)
*Вы занимаетесь только в тренажерном зале? И без личного тренера? Какие еще занятия возможны в Вашем клубе?

Без тренера. Нет, как писала выше 1 день в тренажерном, 1 день на групповом занятие.
Вот список занятий групповых http://s011.radikal.ru/i317/1110/fc/6d9d1feef807t.jpg

http://s017.radikal.ru/i429/1110/da/c44dc72d11bdt.jpg

Цитата:

Сообщение от ~Svetik~ (Сообщение 68544152)
*Если не будет создан недельный дефицит калорий, то жировые излишки уходить не будут. Тренируетесь, это замечательно, это дает Вам много положительного, кроме потери веса, т к все возвращаете за счет еды. Нет дефицита калорий. А так же скорей всего интенсивность Ваших занятий очень низкая, по отношению к питанию и образу жизни. В общем общая суточная суммарная трата калорий должна быть чуть больше общей суточной потребляемой.

Видимо:( за день в зале в принципе я не так сильно потею, может быть жалею себя с нагрузкой, в отличии от групповых занятиях.


Цитата:

Сообщение от ~Svetik~ (Сообщение 68544152)
* Очень не понятно описан Ваш тренировочный процесс и тем более не понятно Ваше питание, какой процент белка и углевода в Вашем рационе? Что кушаете на ужин? Какая суточная калорийность рациона?

Калорийность я думаю, что высчитать сложно, к тому же вряд ли я когда-нибудь буду это делать- для меня это слишком скучно.
в 7.30 утра я завтракаю, обычно это нежирный творог до 2% - зерненый, иногда с ложкой сахара. Или молоко 2% или меньше с кукурузными хлопьями без глазури. Чай без сахара пью.
в 10 утра на работе пью чай с хлебцами, бывает ем может их многовато? могу пачку (100гр) ржаных умять до обеда.
В обед ем в основном овощи + красная рыба (форель, семга,лосось), либо говядина, индейка. Сейчас отказалась от жаренного, т.к. лечу желудок от гастрита. Готовлю дома, беру в небольшом контейнере. Пыталась делить на маленькие порции, но на работе кушаем перед компом, как-то неудобно перед коллегами внеобеденное время кушать..:008:

А вот после обеда мне иногда не остановить жор..Хочется и сладкого скушать. Бывает за раз могу слопать шоколадку. Но стараюсь держать себя в руках и покупаю йогурты. До вечера два точно съедаю (маленькие которые).
Приезжаю домой поздно- в районе 20:00 часов, пока в магазин, пока приготовлю кушать, часто сажусь есть в 22:00. Спать ложусь где-то в 1 ночи.
Понимаю, что надо менять режим, больше спать, не есть на ночь, но пока это просто невозможно.

Из еды еще часто ем макароны+шампиньоны. Во всю еду добавляю репчатый лук, иногда слегка жарю его на подсолнечном масле. Иногда сливки 10%, или сметану обезжиренную. На гарнир бывает так же вареный картофель, рис. Супа практически не ем. Вкус воды не переношу, поэтому в чистом виде ее не пью, только чай, либо в воду добавляю холодный чай, просто воду не пью :065:
На выходных позволяю себе скушать пиццу, выпить бутылку пива, часто ем суши и сама делаю. Знаю, что сыры сливочные, которые в сушах очень калорийные, но не могу себе отказать в удовольствии :019:
Хлеб белый или черный практически не ем.
Сладкое практически не ем, дома его просто нет. А на работе вот бывает, как писала выше:(

Чертополох 17.10.2011 15:03

Таня, 32 года, женщина, здорова как лошадь, 168, вес нормальный (коллеги подглядывают :)) ), уровень подготовки средний.

Света, известно что у разных людей различная скорость обмена веществ.
кто-то может есть все что не приколочено, а кто-то только от мысли о булке толстеет.

Вопрос: от чего она зависит и можно ли разогнать метаболизм до первых счастливцев?
как это сделать?

tranzoid 17.10.2011 15:20

Цитата:

Сообщение от Чертополох (Сообщение 68587728)
Таня, 32 года, женщина, здорова как лошадь, 168, вес нормальный (коллеги подглядывают :)) ), уровень подготовки средний.

Света, известно что у разных людей различная скорость обмена веществ.
кто-то может есть все что не приколочено, а кто-то только от мысли о булке толстеет.

Вопрос: от чего она зависит и можно ли разогнать метаболизм до первых счастливцев?
как это сделать?

Таня, это ты женщина, здорова как лошадь?:)):)):))
насмешила характеристикой:008:

я присоединюсь к вопросу:008:

~Svetik~ 17.10.2011 15:36

Цитата:

Сообщение от lil (Сообщение 68554514)
аэробные- это я имела ввиду аэробику:) Хожу на Lower Body - 1 день, после иногда еще бегаю на дорожке в таком темпе 2-3 минуты хожу, 15 мин бегу, 5 мин иду в "горку".
Другой день это только тренажеры- начинаю с дорожки, далее велосипед, потом тренажер на внутренние и внешние мышцы бедер. Далее тренажер на пресс, не знаю как он называется,что-то типа этого
делаю по 3 раз по 15 раз (1-2 раз по 30кг нагрузка, 3раз -20кг).
далее для пресса и спины вот такой тренажер 2 раза по 15 раз.
иногда еще велосипед, но мне на нем скучно=)
В целом на занятие уходит 1 час.
Без тренера. нет, как писала выше 1 день в тренажерном, 1 день на групповом занятие.
Вот список занятий групповых

Видимо:( за день в зале в принципе я не так сильно потею, может быть жалею себя с нагрузкой, в отличии от групповых занятиях.
Калорийность я думаю, что высчитать сложно, к тому же вряд ли я когда-нибудь буду это делать- для меня это слишком скучно.
в 7.30 утра я завтракаю, обычно это нежирный творог до 2% - зерненый, иногда с ложкой сахара. Или молоко 2% или меньше с кукурузными хлопьями без глазури. Чай без сахара пью.
в 10 утра на работе пью чай с хлебцами, бывает ем может их многовато? могу пачку (100гр) ржаных умять до обеда.
В обед ем в основном овощи + красная рыба (форель, семга,лосось), либо говядина, индейка. Сейчас отказалась от жаренного, т.к. лечу желудок от гастрита. Готовлю дома, беру в небольшом контейнере. Пыталась делить на маленькие порции, но на работе кушаем перед компом, как-то неудобно перед коллегами внеобеденное время кушать..:008:

А вот после обеда мне иногда не остановить жор..Хочется и сладкого скушать. Бывает за раз могу слопать шоколадку. Но стараюсь держать себя в руках и покупаю йогурты. До вечера два точно съедаю (маленькие которые).
Приезжаю домой поздно- в районе 20:00 часов, пока в магазин, пока приготовлю кушать, часто сажусь есть в 22:00. Спать ложусь где-то в 1 ночи.
Понимаю, что надо менять режим, больше спать, не есть на ночь, но пока это просто невозможно.

Из еды еще часто ем макароны+шампиньоны. Во всю еду добавляю репчатый лук, иногда слегка жарю его на подсолнечном масле. Иногда сливки 10%, или сметану обезжиренную. На гарнир бывает так же вареный картофель, рис. Супа практически не ем. Вкус воды не переношу, поэтому в чистом виде ее не пью, только чай, либо в воду добавляю холодный чай, просто воду не пью :065:
На выходных позволяю себе скушать пиццу, выпить бутылку пива, часто ем суши и сама делаю. Знаю, что сыры сливочные, которые в сушах очень калорийные, но не могу себе отказать в удовольствии :019:
Хлеб белый или черный практически не ем.
Сладкое практически не ем, дома его просто нет. А на работе вот бывает, как писала выше:(

Тренировка конечно у Вас по отношению к питанию не компенсирует общую суточную поступающую калорийность. Если хотите избавится от животика, придется кардинально пересматривать рацион. И как это не прискорбно звучит, учиться пить воду. У нас в первом топе консультаций, девочки когда то впервые приходили и плакались, что пить не могут, совместными усилиями научились и теперь уже эти девчонки отличные фитнес маньячки откорректировавшие себе фигурки и сделавшие здоровое питание и фитнес образом жизни ;). Через немогу и нехочу по глоткам, но надо пить имено воду, и конечно без газа, все, что не вода, это еда. Если нет склонности к отекам, то до вечерних часов 2литра воды или 9 стаканов. ДЛя начала осиливайте хотя бы полтора. Нельзя ни чай ни кофе приравнивать к воде. По питанию хорошо перечитайте тут, что бы мне не повторяться, это все, кроме капусты Вам подходит. При гастрите, особенно в стадии обострения, свежая капуста и другие грубые волокна не желательны конечно http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1308 Перенесите белок так же на ужин. Ну а шоколадки, пицы, пиво, увы придется убрать.

Тренировка. Все таки я рекомендую в тренажерном зале работать с тренером. Но понимаю, что Вы сейчас врятли это захотите, поэтому пока Вам советую поменять тренажерный зал на групповые занятия с элементами силовой, боди скульпт, тай бо, пауэр. Если есть в клубе аквааэробика, то включите ее, гидромассаж и отличное тонизирование сосудов помогут Вам справиться с варикозом и не давать ему разрастаться. Да и большие веса увы Вам пока противопоказаны, нужно укреплять венозные стенки. Ну думаю врач итак дал вам нужные рекомендации по поводу вен. Заниматься нужно как минимум 3 раза в неделю. Замените пока групповыми занятиями так же и кардиотренажеры. На занятиях Вы получите большую нагрузку и бОльшую отдачу организма. Плюс обязательная зарядка-разминка дома в выходные дни.

Я так понимаю, что у Вас сидячая работа, и это конечно минус в трате необходимой суточной калорийности. Тренировка, это основная существенная трата калорий, но нам так же помогают держать себя в тонусе и другая деятельность в обычной жизни, ходьба пешком, уборка, прогулки, все эти траты суммируются. К сожалению большинство работают в офисе и ездят на машинах и не могут помочь себе в доборе нужных трат необходимым дополнительным движением. А кушают как раз наоборот, очень хорошо :) Плюс щадят себя на занятиях фитнесом и вот результат, получаем не понимание, как так, я же занимаюсь, а не худею. Поэтому по возможности добавьте движение в обычной жизни, если есть возможность добавьте физкульт паузы на рабочем месте, разминку, прогулки и где можно пройти пешком, а не ехать, идите.

~Svetik~ 17.10.2011 15:50

Цитата:

Сообщение от Чертополох (Сообщение 68587728)
Таня, 32 года, женщина, здорова как лошадь, 168, вес нормальный (коллеги подглядывают :)) ), уровень подготовки средний.

Света, известно что у разных людей различная скорость обмена веществ.
кто-то может есть все что не приколочено, а кто-то только от мысли о булке толстеет.

Вопрос: от чего она зависит и можно ли разогнать метаболизм до первых счастливцев?
как это сделать?

Цитата:

Сообщение от tranzoid (Сообщение 68589080)

я присоединюсь к вопросу:008:

Как тут выступал один диетолог, советовал не разгонять обменку, типо жить дольше будите. Так что подумайте оно вам надо :))
А если серьезно, можно конечно. Обмен веществ зависит от работы гормональной системы. Но помочь можно. Спорт и питание. Силовая нагрузка, наращивание мышечной массы и дробное питание, все это разгоняет обмен веществ и держит на высоких оборотах. Кардио не так.
Силовая разгоняет по этим принципам http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4623
Дробное питание за счет постоянного добавления энергии в топку, и поддержания нормального уровня глюкозы в крови. Чем больше перерыв в питание, снижение глюкозы=снижение обменных процессов. При голоде или очень скудном рационе, организм сам уже замедляет обмен веществ, для экономии энергетических, стратегически и жизненно важных (жировых) ресурсов.
Это если кратко.
Таня и Ира, вам то как раз не надо ничего разгонять, у вас все замечательно, лошадки вы мои здоровые :)

Katrin__li 17.10.2011 17:19

Света,скажи,пожалуйста,на сколько эффективо кручение педалий на велотренажёре????
Сколько по времени "самое-то"?
мне на эллепсе скучно,руки заняты:))
на вело могу долго,чаще ставлю режим "холмы" и вперёд:075:

~Svetik~ 17.10.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от Katrin__li (Сообщение 68598103)
Света,скажи,пожалуйста,на сколько эффективо кручение педалий на велотренажёре????
Сколько по времени "самое-то"?
мне на эллепсе скучно,руки заняты:))
на вело могу долго,чаще ставлю режим "холмы" и вперёд:075:

Смотря что именно хотим, что подразумеваем под эффективностью, это такой же кардиотренажер, как и эллипс. На велике по хорошему то то же руки заняты. Если крутить не спеша, а руками в это время семечки щелкать,эффекта не будет, а если устроить себе сайкл, то отлично. Все зависит от целей, пульса и длительности. Долго не всегда значит эффективно, опять же не понятна цель. Если сердечно сосудистая, то тут монотонное и длительное кардио только плюс, при соблюдении кардио зоны 60-80 от максимальной. Для сжигания калорий, хорошо микс из монотонности и интенсивности. Длительность не менее 40минут.

Katrin__li 17.10.2011 17:34

Цитата:

Сообщение от ~Svetik~ (Сообщение 68598694)
так его можно устроить самому на велике, меняя пульсовую зону интенсивность и нагрузку

можно поподробней?

lil 17.10.2011 17:44

Цитата:

Сообщение от ~Svetik~ (Сообщение 68590310)
Тренировка конечно у Вас по отношению к питанию не компенсирует общую суточную поступающую калорийность. Если хотите избавится от животика, придется кардинально пересматривать рацион. И как это не прискорбно звучит, учиться пить воду. У нас в первом топе консультаций, девочки когда то впервые приходили и плакались, что пить не могут, совместными усилиями научились и теперь уже эти девчонки отличные фитнес маньячки откорректировавшие себе фигурки и сделавшие здоровое питание и фитнес образом жизни ;). Через немогу и нехочу по глоткам, но надо пить имено воду, и конечно без газа, все, что не вода, это еда. Если нет склонности к отекам, то до вечерних часов 2литра воды или 9 стаканов. ДЛя начала осиливайте хотя бы полтора. Нельзя ни чай ни кофе приравнивать к воде. По питанию хорошо перечитайте тут, что бы мне не повторяться, это все, кроме капусты Вам подходит. При гастрите, особенно в стадии обострения, свежая капуста и другие грубые волокна не желательны конечно http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1308 Перенесите белок так же на ужин. Ну а шоколадки, пицы, пиво, увы придется убрать.

Тренировка. Все таки я рекомендую в тренажерном зале работать с тренером. Но понимаю, что Вы сейчас врятли это захотите, поэтому пока Вам советую поменять тренажерный зал на групповые занятия с элементами силовой, боди скульпт, тай бо, пауэр. Если есть в клубе аквааэробика, то включите ее, гидромассаж и отличное тонизирование сосудов помогут Вам справиться с варикозом и не давать ему разрастаться. Да и большие веса увы Вам пока противопоказаны, нужно укреплять венозные стенки. Ну думаю врач итак дал вам нужные рекомендации по поводу вен. Заниматься нужно как минимум 3 раза в неделю. Замените пока групповыми занятиями так же и кардиотренажеры. На занятиях Вы получите большую нагрузку и бОльшую отдачу организма. Плюс обязательная зарядка-разминка дома в выходные дни.

Я так понимаю, что у Вас сидячая работа, и это конечно минус в трате необходимой суточной калорийности. Тренировка, это основная существенная трата калорий, но нам так же помогают держать себя в тонусе и другая деятельность в обычной жизни, ходьба пешком, уборка, прогулки, все эти траты суммируются. К сожалению большинство работают в офисе и ездят на машинах и не могут помочь себе в доборе нужных трат необходимым дополнительным движением. А кушают как раз наоборот, очень хорошо :) Плюс щадят себя на занятиях фитнесом и вот результат, получаем не понимание, как так, я же занимаюсь, а не худею. Поэтому по возможности добавьте движение в обычной жизни, если есть возможность добавьте физкульт паузы на рабочем месте, разминку, прогулки и где можно пройти пешком, а не ехать, идите.

Спасибо большое за советы, постараюсь их придерживаться. Да, работаю инженером, поэтому все время сижу..и дома тоже.:wife:

horoshaia88 17.10.2011 17:47

Цитата:

Сообщение от ~Svetik~ (Сообщение 68590310)
Тренировка конечно у Вас по отношению к питанию не компенсирует общую суточную поступающую калорийность. Если хотите избавится от животика, придется кардинально пересматривать рацион. И как это не прискорбно звучит, учиться пить воду. У нас в первом топе консультаций, девочки когда то впервые приходили и плакались, что пить не могут, совместными усилиями научились и теперь уже эти девчонки отличные фитнес маньячки откорректировавшие себе фигурки и сделавшие здоровое питание и фитнес образом жизни ;). Через немогу и нехочу по глоткам, но надо пить имено воду, и конечно без газа, все, что не вода, это еда. Если нет склонности к отекам, то до вечерних часов 2литра воды или 9 стаканов. ДЛя начала осиливайте хотя бы полтора. Нельзя ни чай ни кофе приравнивать к воде. По питанию хорошо перечитайте тут, что бы мне не повторяться, это все, кроме капусты Вам подходит. При гастрите, особенно в стадии обострения, свежая капуста и другие грубые волокна не желательны конечно http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1308 Перенесите белок так же на ужин. Ну а шоколадки, пицы, пиво, увы придется убрать.

Скажите,а слабенький-слабенький зеленый чай,тоже не считается? Тоже не могу просто воду пить.

Еще вопрос-как Вы относитесь к тыквенным семечкам и семечкам вообще? Ем их каждый день (грамм 50-60 в чистом виде). Могу ими даже прием пищи заменить..Вообще пищу жирную не люблю и не ем. Может тяга к семечкам-это компенсация (они же ведь очень жирные и калорийный)? Может это мешать похудению?

И последний (пока:)) вопрос-какова погрешность у встроенных в тренажеры пульсомеров?

Спасибо!

ankoss 17.10.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от Чертополох (Сообщение 68587728)
Таня, 32 года, женщина, здорова как лошадь, 168, вес нормальный (коллеги подглядывают :)) ), уровень подготовки средний.

Света, известно что у разных людей различная скорость обмена веществ.
кто-то может есть все что не приколочено, а кто-то только от мысли о булке толстеет.

Вопрос: от чего она зависит и можно ли разогнать метаболизм до первых счастливцев?
как это сделать?

разогнать метаболизм а вместе с ним аноболизм и катаболимзм можно при помоши фармокологиии нехитрой ( янтарная кислота ) также можно применить кислородные маски или дыщать кислородом в очень большом количестве , для этого есть продают отдельные балончики для конькобежцев и просто спортсменов , как сказала света оно вам надо ??? тут стоит призадуматься очень сильно . быстрый процесс это быстрое потребление постояно надо чем то подпитывать , медленый это закинулся и пошел на целый день работать .

Цитата:

Сообщение от horoshaia88 (Сообщение 68600110)
Скажите,а слабенький-слабенький зеленый чай,тоже не считается? Тоже не могу просто воду пить.

Еще вопрос-как Вы относитесь к тыквенным семечкам и семечкам вообще? Ем их каждый день (грамм 50-60 в чистом виде). Могу ими даже прием пищи заменить..Вообще пищу жирную не люблю и не ем. Может тяга к семечкам-это компенсация (они же ведь очень жирные и калорийный)? Может это мешать похудению?

И последний (пока:)) вопрос-какова погрешность у встроенных в тренажеры пульсомеров?

Спасибо!

воду пить надо и полезно можно чутка подсластить , а можнои защелочить ее размешав в ней пару ложек соды , правда вкус специфический получится . но если для достижения целей надо выдержать большую нагрузку то это очень хороший способ .

погрешность пульсомеров встроеных в тренажеры очень велика , и я бы ее не брал в расчет вовсе , только пульсомер только с нагрудным датчиком все остальное это филькина грамота , может и показывать правильно а может и так привирать что мало не покажеться .

horoshaia88 17.10.2011 23:35

Цитата:

Сообщение от ankoss (Сообщение 68620951)
воду пить надо и полезно можно чутка подсластить , а можнои защелочить ее размешав в ней пару ложек соды , правда вкус специфический получится . но если для достижения целей надо выдержать большую нагрузку то это очень хороший способ .

погрешность пульсомеров встроеных в тренажеры очень велика , и я бы ее не брал в расчет вовсе , только пульсомер только с нагрудным датчиком все остальное это филькина грамота , может и показывать правильно а может и так привирать что мало не покажеться .

Вы шутите? Я обычную то воду в себя с трудом вливаю,а уж с сахаром или содой:0099::0099::0099: Мой вопрос был про слабо заваренный зеленый чай....Чем он радикально отличается от воды?

А на что тогда ориентироваться при монотонном кардио,для достижения целей жиросжигания? Как выбрать темп и уровень нагрузки?Покупки пульсометра пока нет в планах..Может есть еще какие-то косвенные признаки того,что занимаешься с нужной интенсивностью?

lil 17.10.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от horoshaia88 (Сообщение 68621851)
Вы шутите? Я обычную то воду в себя с трудом вливаю,а уж с сахаром или содой:0099::0099::0099: Мой вопрос был про слабо заваренный зеленый чай....Чем он радикально отличается от воды?

А на что тогда ориентироваться при монотонном кардио,для достижения целей жиросжигания? Как выбрать темп и уровень нагрузки?Покупки пульсометра пока нет в планах..Может есть еще какие-то косвенные признаки того,что занимаешься с нужной интенсивностью?

Да, меня тоже вопрос с водой интересует. КУпила сегодня в бутыли покупать, даже не знаю..:065:

Чертополох 17.10.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от horoshaia88 (Сообщение 68621851)
Как выбрать темп и уровень нагрузки?Покупки пульсометра пока нет в планах..Может есть еще какие-то косвенные признаки того,что занимаешься с нужной интенсивностью?

я так считала пока пульсометра не было - по вене (или артерии?) на шее.
нащупайте пульсирующую на шее и считайте за 6 секунд. потом умножайте на 10 - получите пульс за минуту. :)

~Svetik~ 17.10.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от horoshaia88 (Сообщение 68621851)
Вы шутите? Я обычную то воду в себя с трудом вливаю,а уж с сахаром или содой:0099::0099::0099: Мой вопрос был про слабо заваренный зеленый чай....Чем он радикально отличается от воды?

А на что тогда ориентироваться при монотонном кардио,для достижения целей жиросжигания? Как выбрать темп и уровень нагрузки?Покупки пульсометра пока нет в планах..Может есть еще какие-то косвенные признаки того,что занимаешься с нужной интенсивностью?

Косвенные признаки такие, Вы должны говорить, т е при желании вы можете говорить, пусть с легкой одышкой, но можете, это значит, что Ваш пульс не зашкаливает и не запредельный.

Зеленый чай, это все же чай, не вода, плюс сам зеленый чай является мочегонным. Но девочки, вкусовые ответные реакции меняются в течении месяца двух, т е к воде можно привыкнуть, я тому пример, когда то была на вашем месте и простую воду без газа пить могла только с характереными обратными рефлексами, сейчас 0,5 кружки обычной воды за раз, милое дело :)) так что было бы желание.

horoshaia88 18.10.2011 00:06

Цитата:

Сообщение от ~Svetik~ (Сообщение 68623834)
Косвенные признаки такие, Вы должны говорить, т е при желании вы можете говорить, пусть с легкой одышкой, но можете, это значит, что Ваш пульс не зашкаливает и не запредельный.

Зеленый чай, это все же чай, не вода, плюс сам зеленый чай является мочегонным. Но девочки, вкусовые ответные реакции меняются в течении месяца двух, т е к воде можно привыкнуть, я тому пример, когда то была на вашем месте и простую воду без газа пить могла только с характереными обратными рефлексами, сейчас 0,5 кружки обычной воды за раз, милое дело :)) так что было бы желание.

Просто большая чашка (0,5л) зеленого чая с парой ложек меда-для меня и как перекус,и как релакс. И таких за день я могу выпить 2-3 (т. е 1-1,5л). Даже не представляю,как к этому можно еще 2л просто воды выпить...Тем более,что я тоже склонна к отекам...И отказываться от чая не хочется...Думаете,все-таки к чаю нужно добавить воду или сократить чай?

А про семечки что скажите?

И спасибо всем за ответы про пульс!!!:flower:

Katrin__li 18.10.2011 00:09

я-любитель выпить зеленого чая с ложкой мёда поздно вечером,почти перед сном:019:
Это вообще приветствуется?:005:

~Svetik~ 18.10.2011 00:23

Цитата:

Сообщение от horoshaia88 (Сообщение 68624649)
Просто большая чашка (0,5л) зеленого чая с парой ложек меда-для меня и как перекус,и как релакс. И таких за день я могу выпить 2-3 (т. е 1-1,5л). Даже не представляю,как к этому можно еще 2л просто воды выпить...Тем более,что я тоже склонна к отекам...И отказываться от чая не хочется...Думаете,все-таки к чаю нужно добавить воду или сократить чай?

А про семечки что скажите?

И спасибо всем за ответы про пульс!!!:flower:

Попробуйте для начала добавить воду утром натощак, это еще и очень полезно. Все нужно делать постепенно. Утром встали и выпили к примеру стакан воды минут за 15 до завтрака. Потом так же в утренние часы добавьте второй стакан и тд. Есть другой способ, просто носить с собой бутылку и периодически делать по глоточку, а ориентироваться будите на остаток в бутылке. Если отеки, то воду лучше пить в первой половине дня. Чай оставить только зеленый и не в пакетиках. семечки до обеда 50-60 грамм и не каждый день ничего плохого Вам не принесут. Ешьте на здоровье!
Цитата:

Сообщение от Katrin__li (Сообщение 68624884)
я-любитель выпить зеленого чая с ложкой мёда поздно вечером,почти перед сном:019:
Это вообще приветствуется?:005:

Если после этого ты легко засыпаешь, да ради Бога! просто зеленый чай очень бодрит, я имею в виду настоящий :) Для фигуры нет никакой опасности.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena