Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4730380)

Чипатая 03.11.2011 15:16

ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2
 
Продолжаем обсуждения
Первый топ тут

НАИБОЛЕЕ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
выплаты на сегодняшний день:
6357 пенсия +1200 по уходу + едв зависит от отказа соц. услуг (при полном отказе - 1800).
детская карта - 4437.15 (после 7 лет наличкой)
если есть "3" в ипр - 10 т.р. вместо пособия на дет. карту
+ компенсация жку (если оформлена)

САЙТ ПО ВЫПЛАТАМ http://www.pfrf.ru/ot_peter/

По размерам выплат детских пособий непосредственно http://iss.ktsz.spb.ru/esrn/index/de...475@cmsArticle

А также освобождение от уплаты транспортного налога http://www.r78.nalog.ru/fl/fl_transp/3783294/


Темки по нашему разделу

Аутизм

Недоношенность

Эпилепсия

Темка про подгузники ТУТ

Социальное такси

телефон городского информационного центра по соцзащите населения 334-41-44
там можно узнать по вопросам,касающихся пенсий,ЕДВ,всяческих льгот и дет. пособий..

Его сайт http://iss.ktsz.spb.ru/esrn/main.htm

Сайт государственных услуг по Санкт-Петербургу http://gu.spb.ru/

Подача заявления на МСЭК через интернет(требуется предварительная регистрация) и прочие услуги по СПб и федерального назначения http://www.gosuslugi.ru/ru/subcat/in...&rid=228&tid=2

документы


В ПФ для пенсии и ЕДВ:
- Розовая справка+копия
- Св-во о рождении+копия
- Паспорт+копия
- Сбер.книжку

В ПФ для пособия по уходу (1200):
- Розовая справка+копия
- Св-во о рождении+копия
- Паспорт+копия
- Справка из службы занятости, что не получаете пособия и не состоите в службе занятости (годна один день, теоретически)
- Трудовая книжка+копия,
- Справка из ПФ, что не получаете никаких выплат
Могут попросить форму 9

Для Детской карты в МФЦ:
- Розовая справка+копия
- Св-во о рождении+копия
- Паспорт+копия
могут попросить форму 9
Паспорт и копия второго родителя.Если разведены-свидетельство о разводе.
Если прописан в другом городе (на счет Лен. области не знаю), справка о том, что там не получают на ребенка. Но они и на месте ее могут запросить, только дольше по времени.



Для жилищно-коммун. компенсации - в МФЦ
- Розовая справка+копия
- Св-во о рождении+копия
- Паспорт+копия
- Оплаченная квитанции+копия квитанции последнего месяца (кварплата, свет, газ)
могут попросить форму 9
-Могут попросить сберкнижку
Свидетельство о браке,
-паспорт второго родителя,
-пенсионное удостоверение.

опека

- Розовая справка+копия
- Св-во о рождении+копия
- Паспорт+копия
- Форма 9
- Сбер.книжка
- Пенсионное удостоверение
-Справка из образовательного учереждения(школа, д/сад) или из поликлиники.

Для путевки (отдыха) в МФЦ:
- Розовая справка+копия
- Св-во о рождении+копия
- Паспорт+копия
- ИПР +копия
- Форма справки 070У (действует 6 месяцев)

В центр социал. реабилитации впервые:

- Розовая справка+копия
- Св-во о рождении+копия
- Паспорт+копия
- ИПР+копия


подгузники-получение направления в МФЦ

- Розовая справка+копия
- Св-во о рождении+копия
- Паспорт+копия
- ИПР+копия
могут попросить форму 9



Бесплатный проезд по городу: ребенок+сопровождающий
- Фотография ребенка
- Розовая справка+копия
- Свидетельство о рождении+копия
- Паспорт+копия

АТП Организатор Перевозок Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, 32 +7 (812) 712-57-89.
http://www.orgp.ru/


Социальный пакет (в ПФ) включает:
- Бесплатное санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд (ФСС)
- Бесплатные лекарства (поликлиника)
- Бесплатная карточка на проезд в пригородных электричках (ПФ)

Отказаться от соц.пакета можно подав заявление по 30.09.2012 года в ПФ
В случае, если после отказа вы хотите вновь получать СОЦПАКЕТ, необходимо написать соответствующее заявление в Пенсионный Фонд до 30.09.


Комитет по социальной политике СПБ (если возникают вопросы (в том числе и спорные) по опеке, пенсиям, пособиям.Телефон 576-24-33

Лена+3 03.11.2011 15:34

Цитата:

Сообщение от Старушкина (Сообщение 69644712)
Обратный лист отнесите тому, у кого бегунок брали. Я больше ничего не носила и специально отчитываться не ходила.

Спасибо за ответ. Получается - заведующей.
Я почему интересуюсь: тут в теме про 10т.р. пишут, что им из поликлиники звонят, и уточняют про заветные "тройки" в ИПР. Получается, поликлиника к назначению пособия имеет непосредственное отношение :005:

bogdashaa 03.11.2011 15:50

Цитата:

Сообщение от Лена+3 (Сообщение 69646554)
Спасибо за ответ. Получается - заведующей.
Я почему интересуюсь: тут в теме про 10т.р. пишут, что им из поликлиники звонят, и уточняют про заветные "тройки" в ИПР. Получается, поликлиника к назначению пособия имеет непосредственное отношение :005:

А если мы получали по психиатрии,нам куда" нести заветные троечки"?

Лена+3 03.11.2011 16:30

http://forum.littleone.ru/showthread...325362&page=49
вот в этой теме обсуждается что и куда нести, или не нести.... никто ничего толком не знает, к сожалению.

Swetty 03.11.2011 17:10

Цитата:

Сообщение от Лена+3 (Сообщение 69650683)
http://forum.littleone.ru/showthread...325362&page=49
вот в этой теме обсуждается что и куда нести, или не нести.... никто ничего толком не знает, к сожалению.

Лена, рано еще что-то нести. Выплатой пособия будет заниматься собес, на комиссии по инве теперь делают еще одну копию ИПР - для собеса. Это лично на комиссии мне сказали, когда мы изменения вносили недавно.

А когда и куда именно нести - сообщат ближе к декабрю, это мне сказала сама Света Гусева, которая и добивалась пособия в 10 т.р.

Лена+3 03.11.2011 17:16

Наташ, а ты обратный листок относила кому-нибудь? насколько это важно?
в поликлинику совсем что-то не тянет...

Пиня 03.11.2011 17:23

Цитата:

Сообщение от Лена+3 (Сообщение 69653591)
Наташ, а ты обратный листок относила кому-нибудь? насколько это важно?
в поликлинику совсем что-то не тянет...

я никогда не относила,если честно забывала,но мен никто и не просил:016::009:

levvis 03.11.2011 20:32

Цитата:

Сообщение от Лена+3 (Сообщение 69646554)
Спасибо за ответ. Получается - заведующей.
Я почему интересуюсь: тут в теме про 10т.р. пишут, что им из поликлиники звонят, и уточняют про заветные "тройки" в ИПР. Получается, поликлиника к назначению пособия имеет непосредственное отношение :005:

В поликлиниках годовая отчетность, поэтому прозванивают. Им тоже по голове стучат, если они в мсек отправили а обратного листа у них нет. Туда не обязательно лично идти, можно передать через кого то (родственники, мама надежная с площадки), отдать человеку который последние записи делал, скорее всего заведующая.

serpa 03.11.2011 20:46

Цитата:

Сообщение от Лена+3 (Сообщение 69653591)
Наташ, а ты обратный листок относила кому-нибудь? насколько это важно?
в поликлинику совсем что-то не тянет...

Цитата:

Сообщение от levvis (Сообщение 69663109)
В поликлиниках годовая отчетность, поэтому прозванивают. Им тоже по голове стучат, если они в мсек отправили а обратного листа у них нет. Туда не обязательно лично идти, можно передать через кого то (родственники, мама надежная с площадки), отдать человеку который последние записи делал, скорее всего заведующая.

У нас его в карточку вклеивают, а у себя в журнале просто отмечают до какого продлили инву.
Однажды не носила, позвонили, спросили до какого продлили, сказали самим вклеить в карту...

Лидка-Улитка 03.11.2011 23:05

А нам в субсидии отказали, вот во вторник с инспектором старшим буду разбираться.

Дарья 04.11.2011 14:53

А не подскажите пож-та, сколько метров на Р-И положено? Если в 1 к. квартире 38 метров приписано 3 человека, включая р-и, есть шанс на очередь встать?

Дашина мамаша 04.11.2011 15:08

Цитата:

Сообщение от Дарья (Сообщение 69697299)
А не подскажите пож-та, сколько метров на Р-И положено? Если в 1 к. квартире 38 метров приписано 3 человека, включая р-и, есть шанс на очередь встать?

нет.для очереди надо не более 10м на человека.считают общую площадь.р-и не дает льгот при постановке на общую городскую очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

Дарья 04.11.2011 15:42

Цитата:

Сообщение от Дашина мамаша (Сообщение 69697920)
нет.для очереди надо не более 10м на человека.считают общую площадь.р-и не дает льгот при постановке на общую городскую очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

Я где0то читала, что р-и положена отдельная комната (для лежачих). Это информация не соотвтествует реальному положению дел?:005:

Ангел 04.11.2011 19:27

Цитата:

Сообщение от Дарья (Сообщение 69699250)
Я где0то читала, что р-и положена отдельная комната (для лежачих). Это информация не соотвтествует реальному положению дел?:005:

Все подробно и не раз обсуждается в этом топе.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов

Swetty 04.11.2011 20:38

Цитата:

Сообщение от Лена+3 (Сообщение 69653591)
Наташ, а ты обратный листок относила кому-нибудь? насколько это важно?
в поликлинику совсем что-то не тянет...

Цитата:

Сообщение от serpa (Сообщение 69663813)
У нас его в карточку вклеивают, а у себя в журнале просто отмечают до какого продлили инву.
Однажды не носила, позвонили, спросили до какого продлили, сказали самим вклеить в карту...

Все так. Вклеили в карточку, себе в журнал записали данные.

Дашина мамаша 04.11.2011 21:11

Цитата:

Сообщение от Дарья (Сообщение 69699250)
Я где0то читала, что р-и положена отдельная комната (для лежачих). Это информация не соотвтествует реальному положению дел?:005:

нас ставили на очередь когда было так,как написала выше.речь идет именно о постановке на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.Далее,как нам объясняла инспектор,в зависимости от программы содействия гос-ва в улучшении этих условий и можно рассчитывать на больший метраж,выделяемый для р-и.Хотя...разницы не вижу.честно.положено по нормам 18 м на чела,вот Вам и выдадут субсидию на недостающие метры.Или р-и не 18 м,а больше по нормам полагается?просветите тогда!!!

Zhur 05.11.2011 02:09

Продление инвалидности и Пенсионный фонд
 
В понедельник у нас комиссия (до этого на год дали). Я была уверена, что надо опять ехать в Пенсионный, МФЦ и т.д. Сегодня мне сказали (подруга), что при продлении инвалидности выплаты автоматически пролонгируются и ехать никуда не надо. Оно так?
Все осложняется тем, что в понедельник мы уезжаем из города и вопрос с выплатами надо будет решить за один день.
Уверена, что в большом топе про инвалидность вопрос обсуждался, но поиском не нашла, а весь топ просто не перелопатить:008:.

muskat33 05.11.2011 02:16

В ПФ продлевают автоматом,а в МФЦ ездила, чтобы продлить детскую карточку, ну и за одно на ТСР заявления писала.

Carly 05.11.2011 04:32

Добрый день!

У нас 8-го ноября комиссия. Девочки, что посоветуете?
Как себя вести? Можно ли что-то просить - памперсы, занятия с дефектологами. логопедами? Или комиссия и так все сама знает и все предложит, что надо? Но что-то у меня сомнения.....Пытаться "биться за жизнь" или смиренно ждать решения комиссии?

И еще, куда потом бежать, чтобы пособия оформлять? Хотелось бы побыстрее, за один-два дня все документы подать. Что для этого надо?

Если инву оформляют по месту проживания, то льготные выплаты разные надо тоже по месту проживания оформлять или по месту прописки?

JoyStick 05.11.2011 07:29

от района зависит....
у нас в кировском без трендюлей как без пряников, пока везде еще раз не пройдешь нифига не будет....

Zhur 05.11.2011 09:00

Цитата:

Сообщение от muskat33 (Сообщение 69729038)
В ПФ продлевают автоматом,а в МФЦ ездила, чтобы продлить детскую карточку, ну и за одно на ТСР заявления писала.

Порадовали:080:. Детская карта у меня до 14 года - тогда не надо в МФЦ?
Цитата:

Сообщение от JoyStick (Сообщение 69731876)
от района зависит....
у нас в кировском без трендюлей как без пряников, пока везде еще раз не пройдешь нифига не будет....

Район Выборгский:008:.

Лед_ОК 05.11.2011 10:22

Цитата:

Сообщение от JoyStick (Сообщение 69731876)
от района зависит....
у нас в кировском без трендюлей как без пряников, пока везде еще раз не пройдешь нифига не будет....

Правда что ли :(? В 2008 и 09 продлевали автоматически, по-моему и детские тоже, вообще никуда не ездила. А сейчас все так плохо?

Дашина мамаша 05.11.2011 11:45

Цитата:

Сообщение от Carly (Сообщение 69731612)
Добрый день!

У нас 8-го ноября комиссия. Девочки, что посоветуете?
Как себя вести? Можно ли что-то просить - памперсы, занятия с дефектологами. логопедами? Или комиссия и так все сама знает и все предложит, что надо? Но что-то у меня сомнения.....Пытаться "биться за жизнь" или смиренно ждать решения комиссии?

И еще, куда потом бежать, чтобы пособия оформлять? Хотелось бы побыстрее, за один-два дня все документы подать. Что для этого надо?

Если инву оформляют по месту проживания, то льготные выплаты разные надо тоже по месту проживания оформлять или по месту прописки?

постою послушаю....:008:

natalishka 05.11.2011 13:20

Цитата:

Сообщение от Zhur (Сообщение 69731994)
Порадовали:080:. Детская карта у меня до 14 года - тогда не надо в МФЦ?

8:.

мне надо было принести справку об инвалидности в мфц новую после продления.. красносельский

Чипатая 05.11.2011 13:33

В Красносельском ходили и в пенсионный сами отдавали розовую, а так из МСЭКа её направить по идее должны в пенсионный сами, детские к арточки обоих детей также продлевали, не важно что они сроком до 13 года-выплаты закончились с окончанием первой годовалой инвалидности.На подгузники подавали отдельно и на компенсацию комун. платежей тоже отдельно. Позвонили бы вы в МФЦ свой или в ФСС там бы вам рассказали.

Чипатая 05.11.2011 13:34

Цитата:

Сообщение от natalishka (Сообщение 69736635)
мне надо было принести справку об инвалидности в мфц новую после продления.. красносельский

:053:

natalishka 05.11.2011 13:34

Цитата:

Сообщение от Чипатая (Сообщение 69737039)
В Красносельском ходили и в пенсионный сами отдавали розовую, а так из МСЭКа её направить по идее должны в пенсионный сами, детские к арточки обоих детей также продлевали, не важно что они сроком до 13 года-выплаты закончились с окончанием первой годовалой инвалидности.На подгузники подавали отдельно и на компенсацию комун. платежей тоже отдельно. Позвонили бы вы в МФЦ свой или в ФСС там бы вам рассказали.

странно, а я в пенс ничего не носила...

Чипатая 05.11.2011 13:35

Цитата:

Сообщение от natalishka (Сообщение 69737074)
странно, а я в пенс ничего не носила...

потому что вашу вторую розовую со МСЭКа переправили сами в пенсионный.А мне дали на руки две розовых, ибо комиссию мы проходим в Новгороде, а прописан сын в Питере)

Naslund 05.11.2011 14:45

Да по-разному даже в одном районе - я в Выборгском продлевала пенсию, остальное автоматом, кто-то писал, что все продлевал сам.

imara76 05.11.2011 19:45

Цитата:

Сообщение от Carly (Сообщение 69731612)
Добрый день!

У нас 8-го ноября комиссия. Девочки, что посоветуете?
Как себя вести? Можно ли что-то просить - памперсы, занятия с дефектологами. логопедами? Или комиссия и так все сама знает и все предложит, что надо? Но что-то у меня сомнения.....Пытаться "биться за жизнь" или смиренно ждать решения комиссии?

И еще, куда потом бежать, чтобы пособия оформлять? Хотелось бы побыстрее, за один-два дня все документы подать. Что для этого надо?

Если инву оформляют по месту проживания, то льготные выплаты разные надо тоже по месту проживания оформлять или по месту прописки?

ООООО,меня это тоже интересует!!!!Что девочки подскажите?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena