![]() |
Чем напоить ребенка?
Ребеночку 2,5 мес. На искусственном вскармливании, поэтому питье обязательно. Воду пить отказывается, чай фенхель Hipp тоже. С удовольствием пил Плантекс, где-то в течение 2-3 недель, но вдруг перестал. Может, вкус надоел, или просто перенасытился этим фенхелем. Что еще можно дать в таком возрасте в качестве питья, чтобы было не вредно?
|
постою, послушаю. Чаем насильно пою.
|
Не парьтесь-совершенно не обязательно допаивать на ИВ. Допаивать надо при стойких запорах=сухом кале-что на ИВ, что на ГВ. Предлагать-предлагайте-если у ребенка будет жажда-он попьет-нет-значит не хочет.
|
Попробуйте водичкой из ложечки допаивать.
|
Цитата:
|
водой из ложечки, мы только так)))
|
автор, имхо - на ИВ допаивать надо, если в молоке мамы есть переднее молоко - не каллорийное и легкое для желудка, то смесь однородная, по-любому тяжелее усваиваемая и т.д....
пробуйте разные чаи hipp, вроде еще у humana бывают для маленьких, слабенький черный чай, компотик из суш. яблок попробуйте допаивать не из бутылочки, а из шприца от нурофена - вобщем, имхо, хоть по чуть-чуть, но жидкость акромя смеси ребенку нужна |
Цитата:
|
в этом возрасте можно попробывать варить компотик с изюма,только не сильно крутой,попробуйте.
|
в этом возрасте можно попробывать варить компотик с изюма,только не сильно крутой,попробуйте.незнаю на прикорме необходимо давать ребенку пить.
|
у нас тоже очень плохо пила, только по настроению плантекс и чай как раз фенхелевый, но не всегда)))) пить стала хорошо в 8 месяцев только, варю компотик
|
мне кажется, что такого маленького ребеночка лучше допаивать водичкой (можно из шприца или из ложки), но варить компоты, ИМХО, рановато.
Мой стал много пить только мес с 8-9, до этого допаивала из ложки, когда ввели прикормы. |
Ой, наткнулась случайно, когда хотела свою тему создать..Автор!
Я убивалась ап стену, когда мой ребенок отказывался пить просто воду, для меня это было катастрофой, учитывая, что я уже есть мать и немалого жеребца и мне казалось, тогда проблем не было и я все знаю и тут на тебе - на старости лет завела, а как деффкой была забыла)) При этом мой второй был исключительно искуственником,а это, как вы понимаете, допаивание обязательно. Пробовала и фенхель и сластила его и хипповский чай, и шприц и пипетка и чуть ли не клизьма - глухо, как в танке. В итоге - решилась: Берем кипяченую воду, в нее наливаем пять -10 граммов сока яблочного (чисто яблочного, детского, само собой) и выдаем. Вода-холодная! ( в смысле-не кипяток, а кипяченая, м.б чуть теплая, комнатной темп) И все. Будет пить, как миленький. Потом (у меня это вышло через три месяца, м.б Вам повезет), когда перейдете на прикорм, давайте просто воду, без всяких "улю-лю,в этот раз-водичка..", дети, поразительно, но факт, чуют все, что вы им там мухлевать собираетесь, уже с двух-трех месяцев (вот засранцы!), поэтому однажды-просто воду. И начнет пить тока так)) П.С. Совет. Не надо пить ничего Хипповского. Не верите на слово-гуглите. Хипп-чаи - не есть хорошо, замучаетесь потом.. |
Цитата:
|
на сок, а точнее на витамин с сыпет у нас
|
Цитата:
|
Просто воду, слабенький настой ромашки
|
Цитата:
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 03:45. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena