Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   4 за самостоятельную ,2 за работу над ошибками (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4816788)

Пусикет 26.11.2011 21:39

4 за самостоятельную ,2 за работу над ошибками
 
Ребенок написал самостоятельную по математике на 4,на работу над ошибками опоздал .Учитель в результате поставила ему 2 за работу над ошибками(как за несделанную) и сказала,что за следующую самостоятельную оценка будет на балл ниже.прав ли учитель или мне,как маме,кажется такое отношение предвзятым?И вообще,уделяют ли в ваших школах такое трепетное внимание работам над ошибками?

Vanity 26.11.2011 21:47

А в каком классе ваш ребенок?

Пусикет 26.11.2011 21:50

в пятом

Vetervgolove 26.11.2011 22:20

Цитата:

Сообщение от Пусикет (Сообщение 71113433)
Ребенок написал самостоятельную по математике на 4,на работу над ошибками опоздал .Учитель в результате поставила ему 2 за работу над ошибками(как за несделанную) и сказала,что за следующую самостоятельную оценка будет на балл ниже.прав ли учитель или мне,как маме,кажется такое отношение предвзятым?И вообще,уделяют ли в ваших школах такое трепетное внимание работам над ошибками?

А почему на балл ниже? Двойку-то уже учитель поставила, почему нужно снижать оценку за следующую работу? Вот если бы она двойку не поставила, то могла бы и снизить... а так не понятно:009:. Где логика?

Пусикет 26.11.2011 22:27

Цитата:

Сообщение от Vetervgolove (Сообщение 71115748)
А почему на балл ниже? Двойку-то уже учитель поставила, почему нужно снижать оценку за следующую работу? Вот если бы она двойку не поставила, то могла бы и снизить... а так не понятно:009:. Где логика?

Логика в голове у учителя по математике

Елена_97 26.11.2011 22:42

Бред.

ДамаХозяйка 26.11.2011 22:50

слова учителя, возможно, единственное средство воздействия на ребенка, Вас и учащихся ))))
2, допускаю, в журнал не пошла
на урок математики опаздывать нельзя

DonnaFlor 26.11.2011 22:51

А в чём причина этого всего? Просто в опоздании? В "злостном" опоздании? В поведении ученика? В характере учителя? Явно есть ещё что-то. Сходите, спросите.
У нас работы над ошибками делаются тщательно, но не на оценку.

ship's cat 26.11.2011 22:53

Цитата:

Сообщение от ДамаХозяйка (Сообщение 71117592)
на урок математики опаздывать нельзя

Кстати и учителям тоже!
Болеть в школах, порой, детям тоже нельзя - запрещено учителем! Иначе - 2. Проверено!

Белая галка 26.11.2011 22:55

Если не подозревать явный неадекват, могу предположить, что за эту работу учитель четверку натянула авансом с учетом того, что ребенок выполнит работу над ошибками. Соответственно, теперь предупреждает, что больше натягивать не будет, а будет ставить то, что есть, т.е. на балл ниже.

Vetervgolove 26.11.2011 23:00

Лучше не гадать, а сходить к учителю ...

ДамаХозяйка 26.11.2011 23:22

Цитата:

Сообщение от ship's cat (Сообщение 71117767)
Кстати и учителям тоже!
Болеть в школах, порой, детям тоже нельзя - запрещено учителем! Иначе - 2. Проверено!

не утрируйте )))
Цитата:

Сообщение от Белая галка (Сообщение 71117934)
Если не подозревать явный неадекват, могу предположить, что за эту работу учитель четверку натянула авансом с учетом того, что ребенок выполнит работу над ошибками. Соответственно, теперь предупреждает, что больше натягивать не будет, а будет ставить то, что есть, т.е. на балл ниже.

+1

Пусикет 26.11.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от Белая галка (Сообщение 71117934)
Если не подозревать явный неадекват, могу предположить, что за эту работу учитель четверку натянула авансом с учетом того, что ребенок выполнит работу над ошибками. Соответственно, теперь предупреждает, что больше натягивать не будет, а будет ставить то, что есть, т.е. на балл ниже.

В нашей школе скорее поставят на балл ниже,чем выше.

kids 26.11.2011 23:29

Я ставлю иногда "2" за РНО. Ставлю и в журнал. Иногда наши любимые дети, получив за работу положительную отметку, расслабляются. И вместо того, чтобы делать РНО и работать на уроке вместе с классом, они отвлекаются и ничего не делают. Сдают пустую тетрадь или неправильно сделанную работу над ошибками.
Но это бывает редко.

Пусикет 26.11.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от Vetervgolove (Сообщение 71118247)
Лучше не гадать, а сходить к учителю ...

Пойду:ded:

kids 26.11.2011 23:30

Цитата:

Сообщение от Vetervgolove (Сообщение 71118247)
Лучше не гадать, а сходить к учителю ...

+ 1

Пусикет 26.11.2011 23:39

Цитата:

Сообщение от kids (Сообщение 71120132)
Я ставлю иногда "2" за РНО. Ставлю и в журнал. Иногда наши любимые дети, получив за работу положительную отметку, расслабляются. И вместо того, чтобы делать РНО и работать на уроке вместе с классом, они отвлекаются и ничего не делают. Сдают пустую тетрадь или неправильно сделанную работу над ошибками.
Но это бывает редко.

Иза следующую самостоятельную тоже снижаете оценку?

kids 26.11.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от Пусикет (Сообщение 71120870)
Иза следующую самостоятельную тоже снижаете оценку?

Нет!!!
И,если ребёнок, опоздал на урок и не успел всё сделать - не ставлю "2" и не снижаю отметку.

ship's cat 26.11.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от ДамаХозяйка (Сообщение 71119686)
не утрируйте )))

Да, я не утрирую ) . Просто я считаю, что правила должны быть для всех одинаковые, иначе детям сложно объяснить, почему учитель может выйти после каникул на неделю позже, так как у нее была путевка, а ребенок этого себе позволить не может. Учитель не приходит на урок, так ему необходимо сдать анализы, которые берут только в утренние часы, а ребенку ставят "2" в журнал за пропущенную работу по той же самой причине.

kids 26.11.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от ship's cat (Сообщение 71121048)
Да, я не утрирую ) . Просто я считаю, что правила должны быть для всех одинаковые, иначе детям сложно объяснить, почему учитель может выйти после каникул на неделю позже, так как у нее была путевка, а ребенок этого себе позволить не может. Учитель не приходит на урок, так ему необходимо сдать анализы, которые берут только в утренние часы, а ребенку ставят "2" в журнал за пропущенную работу по той же самой причине.



За пропущенную работу учитель не имеет право ставить "2".
Но, если она была важной, то ребёнку может быть предложено прийти её написать в другое время.

А как можно вообще поставить"2", если в журнале в этот день будет стоять пропуск урока?

Пусикет 26.11.2011 23:51

Цитата:

Сообщение от kids (Сообщение 71121017)
Нет!!!
И,если ребёнок, опоздал на урок и не успел всё сделать - не ставлю "2" и не снижаю отметку.

золотые ваши слова...

ship's cat 26.11.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от kids (Сообщение 71121208)
[/B]

За пропущенную работу учитель не имеет право ставить "2".
Но, если она была важной, то ребёнку может быть предложенно прийти её написать в другое время.

Мы с вами это понимаем, но, к моему большому сожалению, не все учителя это понимают. И моя записка и звонок учителю с объяснением причины отсутствия на уроке не нашли должного понимания. "2" в журнале стоит ручкой. Ответ учителя: правила для всех одинаковые - нет справки, что болен - "2". А какой врач даст справку (а не направление) в школу о том, что ребенок идет сдавать анализы и что вероятно он болен (выяснится в процессе сдачи)?

kids 27.11.2011 00:09

Цитата:

Сообщение от ship's cat (Сообщение 71122042)
Мы с вами это понимаем, но, к моему большому сожалению, не все учителя это понимают. И моя записка и звонок учителю с объяснением причины отсутствия на уроке не нашли должного понимания. "2" в журнале стоит ручкой. Ответ учителя: правила для всех одинаковые - нет справки, что болен - "2". А какой врач даст справку (а не направление) в школу о том, что ребенок идет сдавать анализы и что вероятно он болен (выяснится в процессе сдачи)?

Всё равно не понимаю :009:
Как в журнал поставили "2", если должно стоять"н" :ded:
Нужно идти к завучу, если с учителем недопонимание.
"2" ставится за знания, т. е. за их отсутствие по какому либо материалу, а не за отсутствие ребёнка на уроке.

kids 27.11.2011 00:09

Цитата:

Сообщение от Пусикет (Сообщение 71121771)
золотые ваши слова...

Спасибо :flower:

Vetervgolove 27.11.2011 00:18

Цитата:

Сообщение от ship's cat (Сообщение 71121048)
Просто я считаю, что правила должны быть для всех одинаковые, иначе детям сложно объяснить, почему учитель может выйти после каникул на неделю позже, так как у нее была путевка, а ребенок этого себе позволить не может.

+1000

ship's cat 27.11.2011 00:28

Цитата:

Сообщение от kids (Сообщение 71123103)
Всё равно не понимаю :009:
Как в журнал поставили "2", если должно стоять"н" :ded:
Нужно идти к завучу, если с учителем недопонимание.
"2" ставится за знания, т. е. за их отсутствие по какому либо материалу, а не за отсутствие ребёнка на уроке.

Дело в том, что для меня это тоже было откровением. Отношения с учителем абсолютно нормальные. Ответ был такой - у нее такие правила!

kids 27.11.2011 00:35

Цитата:

Сообщение от ship's cat (Сообщение 71124532)
Дело в том, что для меня это тоже было откровением. Отношения с учителем абсолютно нормальные. Ответ был такой - у нее такие правила!

Ну тогда в Обо всём остальном частично правы
Про учителей
"Они выбирают эту профессию не ради денег, зная, что их не будет,
а ради ВЛАСТИ. Доступной им формы власти над людьми.

Поэтому претензии родителей им чужды и противны. Они шли в профессию не для того, чтобы сеять разумное-доброе-вечное. Затюканой девочке с детства мечталось стоять перед клаассом, чтобы все её слушали и смотрели, чтобы не спорили, чтобы она главная... Она всё это получила. Согласна ради этого даже на нищенское существование, на низкий социальный уровень, на... На многое согласна ради этого. Больше ей негде ТАК вот стоять в центре, и она стоит, и радуется, и самореализуется...
А тут претензии вдруг. Какие ещё к ней могут быть претензии?! После всего. После всех жертв.
Идите лесом, родители, думает "девочка".

ship's cat 27.11.2011 00:49

Цитата:

Сообщение от kids (Сообщение 71125017)
Ну тогда в Обо всём остальном частично правы
Про учителей
"Они выбирают эту профессию не ради денег, зная, что их не будет,
а ради ВЛАСТИ. Доступной им формы власти над людьми.

Поэтому претензии родителей им чужды и противны. Они шли в профессию не для того, чтобы сеять разумное-доброе-вечное. Затюканой девочке с детства мечталось стоять перед клаассом, чтобы все её слушали и смотрели, чтобы не спорили, чтобы она главная... Она всё это получила. Согласна ради этого даже на нищенское существование, на низкий социальный уровень, на... На многое согласна ради этого. Больше ей негде ТАК вот стоять в центре, и она стоит, и радуется, и самореализуется...
А тут претензии вдруг. Какие ещё к ней могут быть претензии?! После всего. После всех жертв.
Идите лесом, родители, думает "девочка".

Возможно! Я отношусь к учителям с большим уважением - учить детей не просто. Дома они одни, а в школе могут быть совсем другими. Но в школах, действительно, порой оказывается много случайных людей.

misha*s mum 27.11.2011 00:51

Цитата:

Ответ был такой - у нее такие правила!
У нее, кроме этих, есть еще правила оформления документации. А задайте ей вопрос, что будет, если в РОНО на стол ляжет дневник с двойкой за пропущенный урок и копия результатов анализов (там указано время работы лаборатории) за это число? Разговор сразу пойдет в другом русле.

ДамаХозяйка 27.11.2011 01:06

Цитата:

Сообщение от kids (Сообщение 71125017)
Ну тогда в Обо всём остальном частично правы
Про учителей
"Они выбирают эту профессию не ради денег, зная, что их не будет,
а ради ВЛАСТИ. Доступной им формы власти над людьми.

Поэтому претензии родителей им чужды и противны. Они шли в профессию не для того, чтобы сеять разумное-доброе-вечное. Затюканой девочке с детства мечталось стоять перед клаассом, чтобы все её слушали и смотрели, чтобы не спорили, чтобы она главная... Она всё это получила. Согласна ради этого даже на нищенское существование, на низкий социальный уровень, на... На многое согласна ради этого. Больше ей негде ТАК вот стоять в центре, и она стоит, и радуется, и самореализуется...
А тут претензии вдруг. Какие ещё к ней могут быть претензии?! После всего. После всех жертв.
Идите лесом, родители, думает "девочка".

:010:
это откуда?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena