Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   У кого дома компактная поусдомойка.. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4817952)

tamarita 27.11.2011 11:07

У кого дома компактная посудомойка..
 
Собралась покупать...так как сил моих нет...боьше)))
НУжна компактная,не встраимаевая..БУдет стоять на стлешнице..
Так как я полный лох,все советы сюда..
ЧТо надо..короткая программа нужна?Или длинной..можно обойтись?'Это ведь почти 2 часа..
Так...предварительное ополаскиваение надо?
Регулировка соли и помывочных средств.(если есть вообще такое)..и что еще ..?:support:

almakantra 27.11.2011 11:10

У меня была Электролюкс маленькая. Программ было 5, кажется, но короткой я никогда не пользовалась. Только 75 градусов для кастрюль и сковородок после жареной рыбы :)), и 65 если обычная посуда. Предварительным ополаскиванием тоже не пользовалась :) Регулировка соли и ополаскивателя есть у всех ПММ. Соль в Питере в принципе не нужна - ставьте регулятор на 0 и все.

Baiser_aerien 27.11.2011 14:19

Для мелкой ПММ я бы обязательным условием ставила короткую программу. Представьте, засунули вы туда 1 сковороду (больше ничего крупного не залезет) и полощете ее 2 часа? :010: Убиться же можно. Так хоть минут за 25-30 разделаетесь.
А так все зависит от ваших желаний. У нас в ходу все программы (полоскание в том числе) кроме бережной мойки. Но и машина узкая, а не компактная.

Divi-nora 27.11.2011 15:46

у меня маленькая Бошевская на 4 персоны.. впихнута под раковину на кухню, влазит туда далеко не 1 сковородка, (4 персоны это 12 тарелок и 4 чашки как минимум.. ну еще ложки-вилки) пользуюсь не каждый день, если 2 тарелки помыть-мою руками. Конечно в праздник или гости там-она пашет целый день. У моей 3 режима мойки, мне хватает. Идеально моет хрусталь и стекло-так руками не вымыть. Перед НГ обычно перемываю в ней чистые бокалы и рюмки, чтобы блестели. Моющее средство беру порошковое-таблетки туда не подходят, насыпаю в специальный контейнерчик-на 1 мойку. Ополаскиватель обычный, заливаю в емкость-она сама его дозирует. Хватает на 8-10 моек. Соль засыпала несколько раз, без фанатизма-вода у нас мягкая, у меня на чайнике-то за 3 года эксплуатации никакой накипи нет, имхо посудомойке заклинивание от накипи не грозит

tamarita 27.11.2011 16:00

А какая у вас Бош?

Kuzacha 27.11.2011 16:04

Основное - надо, чтобы было приемлимо " 5 в одном". Тогда можно и таблетки в Финке купить.

Divi-nora 27.11.2011 16:15

Цитата:

Сообщение от tamarita (Сообщение 71147460)
А какая у вас Бош?

сходила посмотрела.. на передней панели написано Bosch без указания модели. до шильды не долезть( в любом случае наверняка сейчас модели поменялись.. мы ее покупали 8-9 лет назад. Спросите в магазинах или в Инете варианты на Bosch 4 персоны
моя выглядит примерно вот так
http://www.magazin-kartin.ru/_mod_fi..._mashina_2.jpg
только еще проще.. 3 режима а не 5... думаю чем проще-тем надежнее.. нашей почти 10 лет (ну правда не каждодневного использования ) проблем никаких...ттт....

tamarita 27.11.2011 16:20

Спасибо..Конечно..это будет выглядеть громоздко...но делать нечего...

Misfits 27.11.2011 16:21

Почитала и решила себе купить) А то уже надоело

Ириш@ 27.11.2011 16:32

У нас вот такая, самая нужная вещь на кухне. Покупали год назад за 16тыщ+установка 2, сейчас подешевела, смотрю. Очень пригодился таймер отсрочки запуска, остальными "прибамбасами" не полльзуюсь. Режим включаю всегда один на 40 градусов (моет 29 минут), отмывается все чудесно, остальные режимы не пригодились. Таблетки покупаем в окее самые недорогие клин энд фреш. Смягчителями для воды и ополаскивателями не пользуемся.

Divi-nora 27.11.2011 16:57

Цитата:

Сообщение от tamarita (Сообщение 71148395)
Спасибо..Конечно..это будет выглядеть громоздко...но делать нечего...

у меня никак не выглядит.. она впихнута под мойку-правда муж с сифоном еще повозился, пристраивая его чтобы влез... сбоку от ПМ еще мусорное ведро стоит- из Икеи прямоугольное.. шкафчик-дверцы-ничего не видно, все аккуратненько... я искала вариант сэкономить место на кухне. В идеале конечно большая встроенная удобнее, но места жалко... этой пользуюсь много лет, дискомфорта не испытываю:)

Divi-nora 27.11.2011 17:01

Цитата:

Сообщение от Ириш@ (Сообщение 71148974)
У нас вот такая, самая нужная вещь на кухне. Покупали год назад за 16тыщ+установка 2, сейчас подешевела, смотрю. Очень пригодился таймер отсрочки запуска, остальными "прибамбасами" не полльзуюсь. Режим включаю всегда один на 40 градусов (моет 29 минут), отмывается все чудесно, остальные режимы не пригодились. Таблетки покупаем в окее самые недорогие клин энд фреш. Смягчителями для воды и ополаскивателями не пользуемся.

ополаскиватель нужен для стекла и хрусталя.. без него могут разводы остаться.. может в ваших таблетках что-то есть типа ополаскивателя??? но мне таблетки не понравились- их пришлось ножом крошить дабы запихнуть в контейнер. И потом я гдек-то читала что 1 таблетка рассчитана на стандартную мойку в ПМ на 8 персон... т.е. мне нужна половинка.. Короче порошок мне показался удобнее. Последний раз купила 3кг коробку несколько лет назад.. Насыпаю в такую удобную пластиковую баночку (для сыпучик продуктов) с носиком.. она стоит прямо на ПМ... насыпаю за 3 сек, ставлю на место)

tamarita 28.11.2011 10:43

никуда внутрь к сожалению посдомойка не войдет..Увы..Так что,конечно будет громоздко..Но варинатов нет..

nadja_vass 28.11.2011 15:03

Это конечно не бюджетный вариант,но посмотрите, может кому и понравится.плита- духовка- посудомойка 3 в 1. места занимает ровно как плита на 60см Candy - trio или duo
http://www.candy.ru/product_folder.asp?idx=cookers
У меня трио- нержавейка с газовой поверхностью. довольна- нет слов!! Унаших знакомых в корабле в 6 метрах кухни стоит уже лет 5. тоже довольны. духовки хватает. ну только если курицу на бутылке запекать- может не влезть:001:

Гулюська 28.11.2011 15:09

у нас тоже Бош, простенькая,довольна.ей .., но компактной она кажется только в магазине, на наших маленьких кухоньках это просто монстры...., выкинула половину кастрюль и поставила её под мойку..,
подключала сама=) розетка, крану на воду, шланг для слива, и всё. правда сифоном муж общался,
а по программам..., короткая нужна (она же и с меньшей температурой, ), бокалы помыть , или только что испачканную посуду,
длинные программы включаю когда посуда сильнозагрязнённая или долгождавшая своей помывки.....,
пользуюсь таблетками, ломаю пополам.... а на короткую программу и с малым количеством посуды вообще четвертинки хватает..,
без соли, без ополаскивателей обходимся, всё чисто и благополучно,
главное приноровиться расставлять посуду по своим местам и компактненько всё....,

Bambu4a 28.11.2011 17:32

А у нас такая тут. Привлекло соотношение цены и то что классы энергопотребления, мойки и сушки А.
Только при загрузке надо следить, чтоб ничего не мешало "пропеллеру", который внизу крутиться и воду разбрызгивает :008:

Chandler Bing 28.11.2011 17:45

у нас вот такая на 4 персоны
моем 2 раза в день - на ночь и после обеда, пожтому обязательно нужен быстрый цикл
таблетками не пользуемся, не вижу в них смысла, берем порошок финиш - самое лучшее на мой взгляд, скольько надо, столько и насыпал.
стоит на столешнице. места конечно занимает многона 5 м кухни, но вполне терпимо
мою там все - и тарелки, кружки и сковородки, противни, кастрюли, вазы

carry 28.11.2011 23:34

Electrolux 2410, на 5 комплектов. Размер 46х45х48, запихнута таки под столешницу, под ней - ящик сделан.
Питается финскими таблетками (ей таблетками можно), расколотыми на 3 части. Скоростная программа есть, можно подключить к горячей воде (съэкономить на электричестве). Стоит в интеренет-магазинах 10-12 тыс.

Почти год, счастливы мы с ней неимоверно :)

kamenka75 29.11.2011 16:18

Люди!!!!))))) А скажите, как вы компактные бош, электролюкс или канди запихивали в тумбу???? у меня нижняя тумба шириной 60см, внутренний размер меньше 57см... и плюс к этому мешают дверные петли. ширина боша 557 мм, канди 553мм. Я с рулеткой вокруг потанцевал.... и получается, что 3-5 мм не хватает. Вот теперь в сомнениях - куплю, а она тупо не влезет?!?!?

фил_я 29.11.2011 16:40

Цитата:

Сообщение от kamenka75 (Сообщение 71286958)
Люди!!!!))))) А скажите, как вы компактные бош, электролюкс или канди запихивали в тумбу???? у меня нижняя тумба шириной 60см, внутренний размер меньше 57см... и плюс к этому мешают дверные петли. ширина боша 557 мм, канди 553мм. Я с рулеткой вокруг потанцевал.... и получается, что 3-5 мм не хватает. Вот теперь в сомнениях - куплю, а она тупо не влезет?!?!?

Если Вы цифры указали те, которые имели в виду, то не понимаю, почему не хватает, по-моему, даже остается больше, чем по 0,5 см с каждой стороны. Или у меня с головой сегодня плохо?

Bambu4a 29.11.2011 17:05

Цитата:

Сообщение от kamenka75 (Сообщение 71286958)
Люди!!!!))))) А скажите, как вы компактные бош, электролюкс или канди запихивали в тумбу???? у меня нижняя тумба шириной 60см, внутренний размер меньше 57см... и плюс к этому мешают дверные петли. ширина боша 557 мм, канди 553мм. Я с рулеткой вокруг потанцевал.... и получается, что 3-5 мм не хватает. Вот теперь в сомнениях - куплю, а она тупо не влезет?!?!?

у меня она не закрыта фасадом - просто стоит в открытой нише, а под ней ящик.

carry 29.11.2011 20:23

Аналагична... Можно закрыть рулонкой или просто занавеской, но в нее же лазаешь весь день.

Гулюська 29.11.2011 20:32

у нас тоже без фасада..... не айс конешно, но с ним просто будет не развернуться на кухне,

nadja_vass 29.11.2011 21:33

вот поэтому у меня канди:))

Бурундук78 29.11.2011 23:15

у меня маленькая очень простая и дешевая (привозили из Финляндии за 150 евро), очень рада, что она у меня есть, минусы - стоит на столешнице и очень шумит, нет короткой программы, плюсы - размер, таймер - удобно, загрузил ,поставил время, к возвращению все чистое, и вообще вещь крайне нужная, уж насколько я люблю мыть посуду, но посудомойка обязательно должна быть в доме.

kamenka75 30.11.2011 00:25

Цитата:

Сообщение от фил_я (Сообщение 71288661)
Если Вы цифры указали те, которые имели в виду, то не понимаю, почему не хватает, по-моему, даже остается больше, чем по 0,5 см с каждой стороны. Или у меня с головой сегодня плохо?

дверная петля имеет свои габариты.:ded:

Ещё упомянули про роллету. Рамка роллеты тоже съедает часть проема:(

Я тогда переозвучу вопрос: кто нибудь устанавливал компактные посудомойки в тумбу (или шкаф) шириной 60 см!?!?!?!?

Homs 30.11.2011 19:59

Скажите пожалуйста, а на чем она стоит? На полу или на полке?
И еще вопрос: влезет ли туда решетка от плиты 60см?

Mirabilis 30.11.2011 20:17

у меня муж впихивал.. в стандартную тумбу 60*80 с раковиной влезла Бош на 4 персоны 45*56, дверца открывается вниз, а там декоративная панель, поставил на какую-то досочку.. сифон от раковины как-то укоротил (или купил маленький), точно не помню... на ней у меня всякие прибамбасы лежат типа моющих средств и губок, рядом мусорное ведро

JaneV 02.12.2011 15:28

У нас вот такая.Покупали 3 года назад. Довольны.
http://market.**********/model-spec.x...1428&hid=90584
Стоит на столешнице.

Funky 02.12.2011 15:42

Цитата:

Сообщение от Homs (Сообщение 71374727)
Скажите пожалуйста, а на чем она стоит? На полу или на полке?
И еще вопрос: влезет ли туда решетка от плиты 60см?

У меня стояла в тумбе под мойкой ПММ Bosh компактная на 4 комплекта. У нее ведь ширина 55см, так что проблем нет.
Решетка или противень от плиты 60см туда помещаются если вынуть тележку для посуды которая катается и на выступ по которому она каталась поставить решетку/противень как бы по диагонали. Я постоянно так мыла.
Сейчас планирую узкую покупать на 9 комплектов, но компактная тоже очень хорошо моет, хоть и приходится иногда ее по 2 раза включать.
Моя, кстати, тоже шумновата, но когда стоит под мойкой и закрыта дверкой фасада ее меньше слышно.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena