Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Мамочки!!!меньше агрессии больше ЛЮБВИ к детям!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4974565)

Hillty 19.01.2012 11:13

Мамочки!!!меньше агрессии больше ЛЮБВИ к детям!!!
 
Не могу молчать!сил нет больше!видеть как ругают и бьют детей не могу!
да я грешна, ребенка ругаю за проделки или не послушание, но есть ведь предел!
в общем бегу на работу сегодня.слышу крик ребетенка, не поняла сначала что, а потом пробегаю между двумя магазинчиками и вижу коляску, а у коляски мамашка за шкирку поднимает ребенка и прижимает к стенке магазинчика.ребенок кричит: "мамочка,мамулечка...."
и себя теперь очень корю,что не остановилась...:005::(
сердце до сих пор кровью обливается((((
МАМУЛЕЧКИ,давайте будем сдержаннее в своих эмоциях!деткми хоть и не слушаются порой, но они беззащитные и кроме нас некому их оберегать от жестокого мира:ded:

Mamyr 19.01.2012 11:13

Ну так и начните с себя ;)

кошка зеленая 19.01.2012 11:25

Так остановились бы. Не зря говорят - бойтесь равнодушных...

Мумми Ляля 19.01.2012 11:31

А меня раздражают те, кто ограничиваются маханием битой на форумах и одними бла-бла-бла.
Что сделали именно ВЫ для того, что бы решить глобальную проблему?

L_E_N_O_K 19.01.2012 11:32

Я тоже вчера своему тоже на улице прямо поддала, тоже орал, не просто так, а за дело, а дома ещё и в угол поставила, потому как пока в магазине на кассе расплачивалась, он потихому на улицу вышел и спрятался с другой стороны магазина, так пока я его искала у меня сердце чуть не остановилось. Автор Вы не знаете за что и почему, поэтому лучше не вмешиваться.

mamalumy 19.01.2012 11:37

О, слышали бы вы что и как орет моя дочка когда мы причесываемся :073:
Соседи, наверное, думают что у нас в квартире филиал гестапо.

Вы ж не знаете за что и почему был бит ребенок? Возможно он получил первый раз в жизни?

VeryPoppins 19.01.2012 11:48

я думаю,не все так ужасно,как со стороны выглядело. Бывают ситуации,когда "давай поговорим и договоримся,что ты больше не будешь кидать камни в людей,есть песок,называть тетю в магазине тупой бомжихой" не работает.

a-novik 19.01.2012 11:50

Я тоже уже жду соседей,потому что моя принцесса что не по не й сразу орет и орет так как-будто ее убивают.Хотя при этом никто и пальцем не трогает.Наши дети - это еще и психологи вместе с актерами.Кто кого:)

Кин-дза-дза! 19.01.2012 11:52

Надо не сдержаннее быть с эмоциям, надо учиться выражать их приемлемым способом. Даже гнев. А вот если сдерживать гнев, то можно язву получить желудка.
А то, что тот же гнев присущ всем людям - это, думаю, не поддается сомнению. Просто кто-то быстрее заводится, кто-то более бурно все выплескивает, кто-то вообще не привык что-то показывать на людях.

Автор, может она потом прощения попросила? Успокойтесь, вы же не видели всего. Вы просто углядели кусочек чужой жизни. маленький.

Mama_Rusi 19.01.2012 12:12

Не хочу никого осуждать. просто поделюсь.
я сама супер агрессивная (с детства накопилось, не давали гнев выплескивать)
и теперь руки чешутся всех убить.
у меня сын. мужчина с сильным характером)

я пошла к психологу. и научилась гнев выливать но!в другую сторону (как пишет кин-дза-дза) - песни петь громко, танцевать, как хочу, пока гуляют мои, и грушу купила -боксирую, представляя себе обидчика, энергично либо стираю либо посуду мою -вообщем, тело нужно чтобы работало. но ОСОЗНАННО!
только тогда ничего не копится, просыпается и любовь и т.д.
ДЕВОЧКИ! энергии теперь много) настроение хорошее) на ребзика почти не срываюсь (ооооооч. редко) и чувствую себя прекрасно. чего и вам желаю.

Snow White 19.01.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от Hillty (Сообщение 74038192)
Не могу молчать!сил нет больше!видеть как ругают и бьют детей не могу!
да я грешна, ребенка ругаю за проделки или не послушание, но есть ведь предел!
в общем бегу на работу сегодня.слышу крик ребетенка, не поняла сначала что, а потом пробегаю между двумя магазинчиками и вижу коляску, а у коляски мамашка за шкирку поднимает ребенка и прижимает к стенке магазинчика.ребенок кричит: "мамочка,мамулечка...."
и себя теперь очень корю,что не остановилась...:005::(
сердце до сих пор кровью обливается((((
МАМУЛЕЧКИ,давайте будем сдержаннее в своих эмоциях!деткми хоть и не слушаются порой, но они беззащитные и кроме нас некому их оберегать от жестокого мира:ded:

давайте!):flower:

правда у нас дочка орет по любому поводу без воздействия какого-либо на нее!!!, если что-то не по ее...и люди, которые не знают целой картины (например, соседи), могут сделат вывод о том, что ребенка постоянно бьют и колечат, потому как она орет так, что беруши не помогут)

Hillty 19.01.2012 12:24

Цитата:

Сообщение от Mama_Rusi (Сообщение 74041686)
Не хочу никого осуждать. просто поделюсь.
я сама супер агрессивная (с детства накопилось, не давали гнев выплескивать)
и теперь руки чешутся всех убить.
у меня сын. мужчина с сильным характером)

я пошла к психологу. и научилась гнев выливать но!в другую сторону (как пишет кин-дза-дза) - песни петь громко, танцевать, как хочу, пока гуляют мои, и грушу купила -боксирую, представляя себе обидчика, энергично либо стираю либо посуду мою -вообщем, тело нужно чтобы работало. но ОСОЗНАННО!
только тогда ничего не копится, просыпается и любовь и т.д.
ДЕВОЧКИ! энергии теперь много) настроение хорошее) на ребзика почти не срываюсь (ооооооч. редко) и чувствую себя прекрасно. чего и вам желаю.

:flower:

Лёська 19.01.2012 12:29

Позитивное название топика! По жизни стараюсь изо всех сил сдерживать себя при "НЕ ХОЧУХАХ" дочки, но когда 10раз ей повторяешь, она "не слышит" или делает назло смотря в глаза.... то УХ!

kuzena 19.01.2012 12:40

Цитата:

а у коляски мамашка за шкирку поднимает ребенка и прижимает к стенке магазинчика
где тут ругает и бьет,я не поняла

Раба Любви 19.01.2012 13:07

Эх!К магазину не прижимала,значит не про меня,но вчера с сыном повоевали!Попросился после сада на площадку гулять.За то что я не разрешила под горку залезть и оттуда выгребать песок-получила лопатой.А у меня пунктик личный-я не разрешаю залезать под горки и лестницы.Я знаю что некоторые наркоманы бросают туда использованные шприцы,кто-то окурки,для меня эти места категорическое табу!На лопату я обиделась и сказала раз он маму бьёт,то мама не будет с ним здесь больше гулять,и что я ухожу домой.Естественно ор поднялся.Я слушать особо не стала,в диалог он вступать отказался,я развернулась и потихоньку начала двигаться в сторону дома.Что там началось!Надрывные крики до хрипоты,выдавленные из себя,паданье на дороге на задницу,махание на меня руками.Если я пыталась взять его за руку-тут же опять с воплями валился на землю.У меня спина больная,а когда я хочу его взять на руки,он ноги поджимает и дёргает ими.Моей спине такие трюки категорически противопоказаны.Поэтому я беру в районе плечей за куртку и встряхиваю,дабы привести в чувства и поднять с дороги.При этом я монотонно объясняю что сын наказан за то что меня ударил,что если он не прекратит такое поведение,то мы не пойдём гулять ни сегодня,ни завтра.Что я готова помочь ему успокоиться,но в ответ я получаю монотонную истерику что он хочет сей-час гулять на площадке.Всё это зрелище наблюдали его согрупники из сада с родителями.Потом передвинулись ещё немного в сторону дома,и там на тропинке к нему начали приставать каждые проходящие бабушки.Видимо зрелище было душераздирающим,но сын поставил всех в игнор.Кое-как до дома добрались.
А ещё с утра в этот день нам были устроены концерты что есть он не будет с утра(и так каждое утро),что рубашку он не наденет(а у нас в этот день было мероприятие требующее нарядную форму одежды),что варежки ему одели не так и не те...Я когда из сада шла,то думала с содроганием ,что если сын по дороге не успокоится,соседи однозначно на нас настучат в органы опеки.А когда надо подстричь ногти на ногах-вопли как ему больно на весь дом на протяжении всего процесса.Я даже не хочу представлять что думают соседи в этот момент.
А так,у нас чудесный жизнеродостный малыш.Но доводит он нас иногда с таким напором.

Hillty 19.01.2012 13:11

Цитата:

Сообщение от Лёська (Сообщение 74042773)
Позитивное название топика! По жизни стараюсь изо всех сил сдерживать себя при "НЕ ХОЧУХАХ" дочки, но когда 10раз ей повторяешь, она "не слышит" или делает назло смотря в глаза.... то УХ!

ДА!:love:просто хочется побольше любви и ласки в нашу жизнь!!!тем более к детям и всё!!!!:love:

Hillty 19.01.2012 13:17

Цитата:

Сообщение от Раба Любви (Сообщение 74045397)
Эх!К магазину не прижимала,значит не про меня,но вчера с сыном повоевали!Попросился после сада на площадку гулять.За то что я не разрешила под горку залезть и оттуда выгребать песок-получила лопатой.А у меня пунктик личный-я не разрешаю залезать под горки и лестницы.Я знаю что некоторые наркоманы бросают туда использованные шприцы,кто-то окурки,для меня эти места категорическое табу!На лопату я обиделась и сказала раз он маму бьёт,то мама не будет с ним здесь больше гулять,и что я ухожу домой.Естественно ор поднялся.Я слушать особо не стала,в диалог он вступать отказался,я развернулась и потихоньку начала двигаться в сторону дома.Что там началось!Надрывные крики до хрипоты,выдавленные из себя,паданье на дороге на задницу,махание на меня руками.Если я пыталась взять его за руку-тут же опять с воплями валился на землю.У меня спина больная,а когда я хочу его взять на руки,он ноги поджимает и дёргает ими.Моей спине такие трюки категорически противопоказаны.Поэтому я беру в районе плечей за куртку и встряхиваю,дабы привести в чувства и поднять с дороги.При этом я монотонно объясняю что сын наказан за то что меня ударил,что если он не прекратит такое поведение,то мы не пойдём гулять ни сегодня,ни завтра.Что я готова помочь ему успокоиться,но в ответ я получаю монотонную истерику что он хочет сей-час гулять на площадке.Всё это зрелище наблюдали его согрупники из сада с родителями.Потом передвинулись ещё немного в сторону дома,и там на тропинке к нему начали приставать каждые проходящие бабушки.Видимо зрелище было душераздирающим,но сын поставил всех в игнор.Кое-как до дома добрались.
А ещё с утра в этот день нам были устроены концерты что есть он не будет с утра(и так каждое утро),что рубашку он не наденет(а у нас в этот день было мероприятие требующее нарядную форму одежды),что варежки ему одели не так и не те...Я когда из сада шла,то думала с содроганием ,что если сын по дороге не успокоится,соседи однозначно на нас настучат в органы опеки.А когда надо подстричь ногти на ногах-вопли как ему больно на весь дом на протяжении всего процесса.Я даже не хочу представлять что думают соседи в этот момент.
А так,у нас чудесный жизнеродостный малыш.Но доводит он нас иногда с таким напором.

+1
мой сынуля тоже вытворял выкидоны на улице, падая на землю и крича!я же в свою очередь не кричала, а говорила спокойно, что все на него смотрят и ведет он себя не хорошо!
главное с нашей стороны терпение:love:

Раба Любви 19.01.2012 13:25

иногда ситуация требует категорических действий со стороны мамы,иначе такие выкидоны ребёнок будет повторять вновь и вновь.а также это может привести к трагическим последствиям если ребёнок захочет например проявить свою капризность в местах повышенной опасности.а чтобы у него не возникало такого желания-надо его натренировать заранее.

oolga 19.01.2012 13:34

У нас соседи тоже наверное петицию в милицию пишут - 2 раза в месяц, когда стрижем ногти на ногах, можно подумать что ребенка режут, а когда надо в глаз закапать, ну тогда и в соцзащиту можно написать Ситуации бывают разные, сдерживаться надо, особенно на людях, но мы все человеки и отдельные выходки и на улице могут заслужить трепку!!!!!!!!! Мой как-то в магазине на полу валялся и всеми частями тела по полу сучил - прохожие думали что родители ЗВЕРИ. Все по ситуации, но начинаем с себя. Ведь когда мы были маленькими нам говорили неприлично, не мешай другим, не стой на дороге, так и нашим детям и нам не грех про это помнить!

Вавёрка 19.01.2012 13:37

Ну ё-моё, сколько можно... Что происходит, автор толком не рассмотрела, притормозить и разобраться поленилась, зато не поленилась сразу же завести тему с капслоком и прорвой восклицательных знаков в названии :009:

kuzena 19.01.2012 13:38

Цитата:

Сообщение от Hillty (Сообщение 74046170)
+1
мой сынуля тоже вытворял выкидоны на улице, падая на землю и крича!я же в свою очередь не кричала, а говорила спокойно, что все на него смотрят и ведет он себя не хорошо!
главное с нашей стороны терпение:love:

вопрос-ваш ребенок вдруг вырывает свою руку из вашей и бежит на дорогу?ваши действия после того,как вы удачно его поймали в сантиметре от проезжавшей машины?

Раба Любви 19.01.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от kuzena (Сообщение 74047829)
вопрос-ваш ребенок вдруг вырывает свою руку из вашей и бежит на дорогу?ваши действия после того,как вы удачно его поймали в сантиметре от проезжавшей машины?

конечно же автор радостно целует ребёнка:love:и бежит от переполняющих чувств покупать чупа-чупс:019:

Кин-дза-дза! 19.01.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от Раба Любви (Сообщение 74048085)
конечно же автор радостно целует ребёнка:love:и бежит от переполняющих чувств покупать чупа-чупс:019:

Возможен вариант с тихим сердечным приступом. Это без шуток.

Я бы наорала, но вот моя кума точно нет. Просто возмутилась бы, но никогда бы не стала кричать, как я.

Hillty 19.01.2012 13:50

Цитата:

Сообщение от kuzena (Сообщение 74047829)
вопрос-ваш ребенок вдруг вырывает свою руку из вашей и бежит на дорогу?ваши действия после того,как вы удачно его поймали в сантиметре от проезжавшей машины?

это можно спокойно объяснить уж поверьте!а тем более мой ребенок всегда смотрит на светофор, и если горит пусть желтый, он не в коем разе не пойдет через дорогу пока не загорится зеленый

Раба Любви 19.01.2012 13:53

Цитата:

Сообщение от Hillty (Сообщение 74048748)
это можно спокойно объяснить уж поверьте!а тем более мой ребенок всегда смотрит на светофор, и если горит пусть желтый, он не в коем разе не пойдет через дорогу пока не загорится зеленый

не все дети одинаковые.
не все родители одинаковые.
объяснить то можно,но это не гарантия выполнения ваших указаний.

KsankaI 19.01.2012 13:57

Ну как всегда, сначала МИМО пробежим потом корим себя, совесть мучает. Лозунги красивые.. Кровью сердце обливается.
Ну если все так смертельно и ужасно было - нужно было сию минуту мамочку нерадивую остановить, а не писать потом воспитательные топики на форуме!!!! бездушно просто

Hillty 19.01.2012 14:49

Цитата:

Сообщение от KsankaI (Сообщение 74049225)
Ну как всегда, сначала МИМО пробежим потом корим себя, совесть мучает. Лозунги красивые.. Кровью сердце обливается.
Ну если все так смертельно и ужасно было - нужно было сию минуту мамочку нерадивую остановить, а не писать потом воспитательные топики на форуме!!!! бездушно просто

Я просто пишу о том, что нам стоит быть добрее, нежнее и ласковее к своим чадам вообще!!!!мы каждый раз сталкиваемся с тем как детей ругают публично и сами это делаем иногда!
и тема создана для того, чтоб каждая из нас любящая мамочка просто согласилась!!!
БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!!!и всё))):love:

KsankaI 19.01.2012 14:55

Поддерживаю :)

kuzena 19.01.2012 15:03

Цитата:

Сообщение от Hillty (Сообщение 74048748)
это можно спокойно объяснить уж поверьте!а тем более мой ребенок всегда смотрит на светофор, и если горит пусть желтый, он не в коем разе не пойдет через дорогу пока не загорится зеленый

тут кто-то написал,что дети это такая хитрожопая и мгновенная хрень(с)и я с этим согласна
говорить про дошкольника "а он никогда"просто опасно,потому что притупляется бдительность,и может случиться страшное
не поверю,что можно спокойно объяснить,находясь в полувменяемом состоянии от страха за жизнь ребенка,НЕ ВЕРЮ!либо будет так:
Цитата:

Возможен вариант с тихим сердечным приступом. Это без шуток.
+100,поэтому лучше наорать,чем слечь с инфарктом...
надо сказать,что общий посыл ТС я поддерживаю,но вот как то правильно все,как то абсолютно,тяет на белое пальто,:))нет?

Осенняя Леди 19.01.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от Snow White (Сообщение 74041814)
давайте!):flower:

правда у нас дочка орет по любому поводу без воздействия какого-либо на нее!!!, если что-то не по ее...и люди, которые не знают целой картины (например, соседи), могут сделат вывод о том, что ребенка постоянно бьют и колечат, потому как она орет так, что беруши не помогут)

Оооо прямо как про нас..Спасибо что соседи терпеливые попались:091::091: А на улице уже много эпитетов надавали, особенно раньше, когда с воплями тащили дочку домой.:065:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena