Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как избавиться от запаха в холодильнике? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4987280)

Kotenokk 23.01.2012 17:34

Как избавиться от запаха в холодильнике?
 
Милые хозяюшки, помогите пожалуйста! Уже неделю мучаемся от неприятного запаха в холодильнике...перебрала вчера все продукты, все храним в плотно закрытых контейнерах и банках, вроде ничего не испорчено...Но попрежнему стоит какой неприятный сладковатый запах кислятины...Пробовала разморозить и помыть холодильник, мыла и с Фэри, и с содой...а запах никуда не делся, даже как будто стал еще резче...не могу понять, в чем дело...может есть какие-то специальные поглотители запаха для холодильников, никто не знает? Спасибо.

нюсенька 23.01.2012 17:40

Попробуйте протереть уксусом, или соком лимона, особенно уделить внимание резиновым частям. Еще есть угольные поглотители запаха для холодильника. У меня запах прошел только через год, после того как муж его на две недели вместе с продуктами выключил и уехал ко мне на дачу отдыхать.

AnyaRyjaya 23.01.2012 17:45

Цитата:

Сообщение от Kotenokk (Сообщение 74282093)
может есть какие-то специальные поглотители запаха для холодильников, никто не знает? Спасибо.

есть и специальные - угольные, цена рублей 100 на месяц
Самый простой способ положить несколько таблеток активированногого угля, эффект тот же стоит копейки. Я храню в отделении для яиц половинку от большого яйца с игрухой с раздавленными таблетками (не в пыль, а на несколько частей)

avosurt 23.01.2012 18:08

У нас молоко или сметана взорвались в холодильнике. Как раз такой сладковатый запах с кислятиной...
Я купила специальное спрей-средство от запаха в холодильнике. Мыла все внутри и полки вытаскивала. У средства тоже запашок недетский, но не взял. То есть стало менее интенсивно пахнуть, но - увы и ах... Угольные висят уже почти месяц. Как бы эффекта не замечено от них. Как было после спрея - так и сейчас.

Kotenokk 23.01.2012 18:16

всем спасибо, девочки, попробую уксусом и углем..похоже борьба предстоит долгая ((((

Nastenьka 23.01.2012 18:21

Около года не могла от запаха избавиться , когда была в отъезде у мамы , муж хозяйством занимался и у него мясо потекло, свет что ли выключили . Мыла наверное через день ,покупала поглотители ,все в закрытом виде хранила бесполезно , запах уменьшался , но присутствовал.А потом, нам понадобилось холодильник отодвинуть , а у него сзади внизу какая то пластиковая штучка , типа сборник конденсата или для сборки влаги с холодильника , незнаю. И вот этот контейнер внутри был весь в засохшей грязи и вонял. Я его отмыла и после этого запах прошел. Посмотрите у себя.

Белая 23.01.2012 18:31

еще отогните резиновый уплотнитель на дверце - у меня как-то раз туда молоко затекло и протухло...

theftp 23.01.2012 18:33

Я бы не советовал уксусом мыть - потом создадите тему "Как избавиться от запаха уксуса в холодильнике".

нюсенька 23.01.2012 18:37

Кислоту щелочью. То есть после уксуса содой и запаха уксуса не будет, только сразу надо.

Kotenokk 23.01.2012 18:52

Цитата:

Сообщение от Nastenька (Сообщение 74285346)
Около года не могла от запаха избавиться , когда была в отъезде у мамы , муж хозяйством занимался и у него мясо потекло, свет что ли выключили . Мыла наверное через день ,покупала поглотители ,все в закрытом виде хранила бесполезно , запах уменьшался , но присутствовал.А потом, нам понадобилось холодильник отодвинуть , а у него сзади внизу какая то пластиковая штучка , типа сборник конденсата или для сборки влаги с холодильника , незнаю. И вот этот контейнер внутри был весь в засохшей грязи и вонял. Я его отмыла и после этого запах прошел. Посмотрите у себя.

спасибо, посмотрю.

Kotenokk 23.01.2012 18:54

Цитата:

Сообщение от Белая (Сообщение 74285943)
еще отогните резиновый уплотнитель на дверце - у меня как-то раз туда молоко затекло и протухло...

попробую, об этом что-то я не подумала - у нас еще и уплотнитель ослабел к тому же за годы пользования.

Nastenьka 23.01.2012 18:55

Если моете ,а запах не уходит , я думаю бесполезно уксусом ,надо место запаха искать.Надо все полки разбирать (у нас еще и за пластиковый бортик стеклянных полок затекло ), и лотки все разбирать , намучилась пока сообразила как все эти пластиковые штуки отсоединяются. И ,как уже сказали , уплотнитель.

Kotenokk 23.01.2012 20:18

Цитата:

Сообщение от Nastenька (Сообщение 74287353)
Если моете ,а запах не уходит , я думаю бесполезно уксусом ,надо место запаха искать.Надо все полки разбирать (у нас еще и за пластиковый бортик стеклянных полок затекло ), и лотки все разбирать , намучилась пока сообразила как все эти пластиковые штуки отсоединяются. И ,как уже сказали , уплотнитель.

Пока к сожалению не нашла, хотя все полки разбирала, только что кроме уплотнителя и то, что сзади холодильника. У меня есть определенные подозрения, как раз неделю назад, убрали в холодильник конфеты-трюфеля, чтоб не таяли, , т.к. на кухне батареи шпарят по-страшному...тем более их толком и не съели - когда раскрыли, запах какого-то кислого мыла, и выкинули...вот после них как раз этот кисло-сладкий запах появился, ну у меня ощущение, что дело не в источнике запаха, а в том, что он как будто в стенки холодильника впитался.

Charlika 23.01.2012 20:39

Вместо поглотителей запаха можно использовать не только активированный уголь, но и обычную пищевую соду. Сода мне обычно помогает.

avosurt 23.01.2012 20:44

Цитата:

Сообщение от Nastenька (Сообщение 74285346)
а у него сзади внизу какая то пластиковая штучка , типа сборник конденсата или для сборки влаги с холодильника , незнаю. И вот этот контейнер внутри был весь в засохшей грязи и вонял. Я его отмыла и после этого запах прошел. Посмотрите у себя.

Это если холодильник капельного типа, а если ноу-фрост то там такого контейнера для сбора нету.

oksanoo 23.01.2012 22:55

Мне советовали положить куски хлеба, помогало, смотря конечно какая вонь...В передаче "О самом главном" перекисью водорода мыли.

Kotenokk 23.01.2012 23:09

Цитата:

Сообщение от avosurt (Сообщение 74292781)
Это если холодильник капельного типа, а если ноу-фрост то там такого контейнера для сбора нету.

у нас ноу-фрост, значит дело не в этом ((( буду дальше искать причину и бороться углем и хлебом, всем спасибо за рекомендации.

Chandler Bing 23.01.2012 23:20

мне знакомая доказывала, что запах хорошо поглащает разрезанная луковица. но мне чтото не верится - имхо еще сильнее вонять будет - еще и луком)))

medicago 23.01.2012 23:48

Я от неприятного запаха ставлю небольшую открытую коробочку с крупной солью. Очень помогает.

Ксюнча 24.01.2012 16:02

А я от запаха использую фильтр для кувшина уже отработавший свое,кладу в самый угол на верхнюю полку.Запахи ушли.

Жена Космонавта 24.01.2012 17:19

есть специальные поглотители запаха, для холодильника.. выглядят как кристаллы.. то ли солевые, то ли еще как.. стоят у нас правда дорого, но при желании можно и подешевле купить мне помог.. (муж засунул недоеденный холодец к самой стенке на последней полке.. я не видела..) вонять стало жутко.. купила до того, но поставила только в тот день.. запах ушел, и в этот же день обнаружила "пропажу"
вот такой у меня (правда покупала в интернет магазине в районе 130 руб., но типа таких видела в городе в продаже) http://s018.radikal.ru/i505/1201/8a/173c78895b55.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1201/a0/92bb2cb73903.jpg

Кобылка 24.01.2012 18:48

Забавно))) Третий раз пишу на ЛВ об этом)))

Кусок черного хлеба в холодильник, в любое место))) У меня за полдня запах убирает, любой

=Кайди= 25.01.2012 10:44

Есть специальные средства для мытья холодильника (в виде спрея). Они запах уберут не полностью, но все таки эффект есть.
Полностью запах убрал угольный поглотитель. Дня через два после установки запах исчез!!!
Купила я его за 90 руб в магазинчике с привозными товарами из Финляндии. Продавец сказала, что штуковина эта прослужит пол года. Посмотрим... Так что советую!!!

avosurt 25.01.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от =Кайди= (Сообщение 74388013)
Есть специальные средства для мытья холодильника (в виде спрея). Они запах уберут не полностью, но все таки эффект есть.
Полностью запах убрал угольный поглотитель. Дня через два после установки запах исчез!!!
Купила я его за 90 руб в магазинчике с привозными товарами из Финляндии. Продавец сказала, что штуковина эта прослужит пол года. Посмотрим... Так что советую!!!

Вот я ранее писала, что пользовалась этим спреем - эффект процентов на 50, не больше. Угольный у меня вообще не рабоатет, увы. Возможно зависит от вида запаха:) у нас взорвалось молоко. Это надолго(

marife 25.01.2012 19:41

У нас 2 недели в НГ каникулы холодильник стоял без света - муж перед отъездом отрубил ВЕСЬ свет в квартире.:065: В холодильнике портится нечему - я все убрала оттуда перед отъездом. А вот в морозилке - мамадарагая:001:
Проветривался и параллельно мылся 4 раза в течение суток. 1 раз с Фейри, 1 раз с уксусом и 2 раза с щелочью. Холодильное отделение выжило, а вот морозилкой пользоваться по-прежнему невозможно. Все внутренности от морозилки лежат на лоджии уже дней 10 - проветриваются. 1 раз по совету подруги замачивала их в холодной воде в ванной с уксусом. Внутри морозилки лежат поглотители запаха. 3 или 4 штуки. Получше немного стало, но не настолько, чтобы я рискнула туда продукты положить.
Купила средство для очистки холодильника фирмы ТопХаус. На днях попробую его. Ну и пойду хлебушек попробую туда положить - может поможет.

ПС. Хорошо, что все так получилось. Удалось уговорить мужа купить новый холодильник, а лучше встроенный (в новую кухню:008:), а для этого нужно сделать ремонт на кухне, а уж если заморачиваться с ремонтом, то и во всей квартире сразу делать :046:
А всего-то морозилка плохо пахнет:046:
До лета стоит задача реанимировать морозилку до состояния, чтобы можно было бы ей пользоваться на даче.

Kotenokk 01.02.2012 00:13

Цитата:

Сообщение от =Кайди= (Сообщение 74388013)
Есть специальные средства для мытья холодильника (в виде спрея). Они запах уберут не полностью, но все таки эффект есть.
Полностью запах убрал угольный поглотитель. Дня через два после установки запах исчез!!!
Купила я его за 90 руб в магазинчике с привозными товарами из Финляндии. Продавец сказала, что штуковина эта прослужит пол года. Посмотрим... Так что советую!!!


подскажите пожалуйста адрес этого магазина, где вы этот поглотитель купили!!!:091:

нюсенька 01.02.2012 00:17

[QUOTE=marife;74426558]У нас 2 недели в НГ каникулы холодильник стоял без света - муж перед отъездом отрубил ВЕСЬ свет в квартире.:065: В холодильнике портится нечему - я все убрала оттуда перед отъездом. А вот в морозилке - мамадарагая:001:
Проветривался и параллельно мылся 4 раза в течение суток. 1 раз с Фейри, 1 раз с уксусом и 2 раза с щелочью. Холодильное отделение выжило, а вот морозилкой пользоваться по-прежнему невозможно. Все внутренности от морозилки лежат на лоджии уже дней 10 - проветриваются. 1 раз по совету подруги замачивала их в холодной воде в ванной с уксусом. Внутри морозилки лежат поглотители запаха. 3 или 4 штуки. Получше немного стало, но не настолько, чтобы я рискнула туда продукты положить.
Аналогичная ситуация была, год не пользовались морозилкой, пахнуть перестала совсем через 1'5 года.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena